Тема: Наши любимцы

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Graycat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    39

    По умолчанию Наши любимцы

    Знаете, мой кот заслужил того, чтобы я написал о нем книгу. Но я не писатель, не профи и не любитель. Но обязательно напишу. как это сделать, посоветуйте.


  2. Вверх #2
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    litissia!
    Позволено ли человеку не испытывать удовольствия от того, что в его доме живет животное?
    Мало того, может ли человек испытывать неприятные ощущения от этого?
    Я в данном случае даже не имею в виду аллергию, а просто неприязнь к чуждому запаху,
    к неприятным обязанностям (выгуливать, воспитывать, мыть лапы, убирать, вытирать стол, сидения кресел,
    убирать следы шерсти, пуха, испытывать заботы с отпуском, лечить, прививать и т.п.),...
    Можно ли любить нечто иное? детей, внуков, книги, спорт, путешестия, женщин, вино,
    карточную игру, музыку, рыбалку, поэзию "и просто пьянство без причин"...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,296
    Репутация
    15493
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    litissia!
    Ответила в теме, но, видно Ваш пост или Вы удалили, или модераторы и правильно. Я свой ответ скопировала и сюда перенесла, а в той теме удалила.
    Ответ на тот Ваш пост...

    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    litissia!
    Я жду тебя, который час, даю тебе сигнал:
      Показать скрытый текст
    Сигнал принят, но...Чапай думал.
      Показать скрытый текст
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,296
    Репутация
    15493
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    litissia!
    Позволено ли человеку не испытывать удовольствия от того, что в его доме живет животное?
    Мало того, может ли человек испытывать неприятные ощущения от этого?
    Я в данном случае даже не имею в виду аллергию, а просто неприязнь к чуждому запаху,
    к неприятным обязанностям (выгуливать, воспитывать, мыть лапы, убирать, вытирать стол, сидения кресел,
    убирать следы шерсти, пуха, испытывать заботы с отпуском, лечить, прививать и т.п.),...
    Можно ли любить нечто иное? детей, внуков, книги, спорт, путешестия, женщин, вино,
    карточную игру, музыку, рыбалку, поэзию "и просто пьянство без причин"...
    Речь была с моей стороны не в этом ключе (животных в своем доме) и вопрос "почему" тоже.
    Всё то, о чем была речь с вопросом "почему" и причинах я что-то не настроена обсуждать.
    Уж извините...
    Скажем так, что на улице, в моем дворе меня не раздражают коты и кошки, которые писают, какают, громко мявкают, где хотят лазают и т.д.
    Это жизнь, такая, какая есть... И пока живое бегает - жизнь есть.
    Да, я животных подкармливаю, как и мимо не пройду того человека, который роется в альтфатере, чтобы найти что-то съедобное.
    Последний раз редактировалось litissia; 04.11.2021 в 21:46.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  5. Вверх #5
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Всё то, о чем была речь с вопросом "почему" и причинах я что-то не настроена обсуждать.
    Уж извините...
    Очень жалко, потому что Форум, как раз место для обсуждений...
    Но на нет и суда нет...
    А на вопрос "почему", когда речь идет о чувствах, я думаю, никто не в состоянии ответить...
    Ну, "почему" он любил девушку в белом, а потом в голубом? А черт его знает...
    Извиняю, конечно! Но с сожалением...
    И знаешь, почему?
    Потому что, агрессии по отношению к животным у меня нет совершенно...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,296
    Репутация
    15493
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Очень жалко, потому что Форум, как раз место для обсуждений...
    Но на нет и суда нет...
    А на вопрос "почему", когда речь идет о чувствах, я думаю, никто не в состоянии ответить...
    Ну, "почему" он любил девушку в белом, а потом в голубом? А черт его знает...
    Извиняю, конечно! Но с сожалением...
    И знаешь, почему?
    Потому что, агрессии по отношению к животным у меня нет совершенно...
    Нет настроя на эту тему, а когда нет, то и..., но...

    Моё "почему" было в отношении городских котов, т.е., их угасшего инстинкта к охоте (причины), которых Вы отправили кормиться крысами, а не о чувствах человека.

    Первый мой домашний покойный кот имел инстинкт к охоте, хотя на улице ни разу не был, а у двух других моих котиков этот инстинкт угас. Этому есть причины, которые сам человек и привнес. И одна из главных причин кроется в том, когда родившихся котиков очень рано отлучают от мамы и выбрасывают на улицу. Вот они и попрошайничают. Уличных перекармливать, конечно не стоит, но если люди кормят бездомных котов, то это их дело, даже если на этом имеет заработки бизнес по выпуску корма. Любой бизнес на том и стоит - реклама и заработать.
    Вы против, судя из Ваших слов в другом посту, чтобы на Вас этот вид бизнеса зарабатывал, то это Ваше право.
    Последний раз редактировалось litissia; 05.11.2021 в 13:14.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  7. Вверх #7
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Нет настроя на эту тему, а когда нет, то и..., но...

    Моё "почему" было в отношении городских котов, т.е., их угасшего инстинкта к охоте (причины), которых Вы отправили кормиться крысами, а не о чувствах человека.

    Первый мой домашний покойный кот имел инстинкт к охоте, хотя на улице ни разу не был, а у двух других моих котиков этот инстинкт угас. Этому есть причины, которые сам человек и привнес. И одна из главных причин кроется в том, когда родившихся котиков очень рано отлучают от мамы и выбрасывают на улицу. Вот они и попрошайничают. Уличных перекармливать, конечно не стоит, но если люди кормят бездомных котов, то это их дело, даже если на этом имеет заработки бизнес по выпуску корма. Любой бизнес на том и стоит - реклама и заработать.
    Вы против, судя из Ваших слов в другом посту, чтобы на Вас этот вид бизнеса зарабатывал, то это Ваше право.
    Нет, дорогая моя litissia! Совершенно не так! Я полностью равнодушен ко всем кошечкам и собачкам и прочим тварям, которые по паре, которые упомянуты в Писании! Пусть себе живут и процветают! Вместе с бизнесом, который кто-то делает на них и с ними...
    Только я не хочу иметь с ними ни контакта, ни встречи, ни дела!
    Меня не умиляют котята, собачки и прочие попугайчики... кролики и курочки! Я люблю Чехова, Моцарта, Битлз... Аллу Пугачеву... Леся Подерев'янського... Одна мысль, что мне нужно выгуливать собаку, приводит меня в уныние! Я зачем учился 17 лет! Я зачем писал десятки статей, сидел в Учёных Советах!
    Когда у меня была собачка, я ответственно относился к её содержанию! Ну, потому что "мы в ответе за тех, кого приручили"... Я не спал ночами, когда она болела или рожала... Но я просто очень ответственный человек!
    Я терпеть не могу запахов в доме... Терпеть не могу, когда из подъезда выбегает оромный пёс! Когда во дворе собирается стая дворовых собак! В Киеве я входил во двор и шел осторожно... Потому, что часто эта свора нападала на людей! И весь двор был в дерьме!
    Вместо радости первого снега, отвращение... всеобщего ог@внения!
    Тут нет снега, но в арабских поселках по улицам бегают беспризорные собаки... Мне это неприятно!
    Я за полную толерантность в отношении к чувствам людей и принципам совободы!
    А в чем заключается важнейший принцип уважения свободы?
    В том, что свобода каждого из нас бесконечна до тех пор, пока она не мешает чьей-то свободе...
    Другими словами, каждый может обзавестись хоть кошечкой, хоть собачкой... Если соседей они не будят по ночам, по утрам не пугают, в подъезде не писяют - имеют право!
    Иначе - нельзя! Вылетят в пять минут!
    Тут, у нас, был проект. По собачьму дерьму оставшемуся на дороге устанавливать хозяина собаки и штрафовать его!
    Но оказалось, что проект невозможно воплотить по причине дороговизны мероприятия!
    Нужны сборщики анализов, свидетели, лаборанты, юристы
    По анализу г@вна на ДНК устанавливать собаку и хозяина...
    А хозяин будет отмазываться... Носить справки... Нужен "Закон о Г@вне собачьем" Целая индустрия!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения