Тема: Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

Ответить в теме
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1228
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78

    По умолчанию Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

    Уважаемые форумчане, тут такая проблема:

    Любимая жена родила мне лялю, а после родов у нее как и у многих женщин развился геморрой.
    Форма не запущена (как нам объяснили), но есть трещина большой кишки и 4 геморроидальных узла.
    Первым делом обратились в Оксфорд Медикал, там посмотрели, сказали не страшно, но на перспективу нашего возврата к ним на лечение показали фото что бывает когда форма запущена.

    Лечение у них обойдется в 1100$

    Я не скупой и для любимой жены сделаю что угодно, вот только меня смутило то что лечение в 4 захода, и все лечат мазями ингридиенты которых вроде как бы обычные.

    Может ктото сталкивался с таким, не надувательство ли это? их запатентованая технология и тд

    Или может знает клиники (не гос.) чтоб можно было обратится как к альтернативе Оксфорду!
    У меня сложилось впечатление что нас пытаются вылечить волшебной мазью, которая стоит 3 копейки, она запатентована, придумано название которого даже в инете нет. Поди знай что оно такое. Не хотелось бы кормить врачей покупая золотую мазь, лучше жену одеть и обуть лишний раз, или маське чтото купить.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.07.2023 в 19:26.

  2. Вверх #1201
    Новичок Аватар для Kyzma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    На сегодня цены такие:
    Взятие крови - 200 грн.
    Операционный пакет - 4300 грн.
    2000 тыс.(50 у.е.) - наркоз общий анестезиологу.
    Ножницы предлогают(но не всем) запаивающие - 4000тыс. Которые не оставляют никаких швов.
    Медсестрам за уколы обезбаливающие и за перевязку - на свое усмотрение, имейте мелкие деньги по 50,100 грн. Перед операцией с утра делают кардиограмму.
    Кто может, брейтесь дома наголо. Кто не может тогда бреют здесь. Есть 2 способа очистить прямую кишку, это клизма или порошок Эндофальк (3 пакета) выпить за определённый отрезок времени. Голодать придётся сутки, а то и больше. Но это не проблема. Вначале кажется тяжело, хочется кушать, но потом проходит и голодать хочется ещё... Но после операции заставят начинать кушать, потому что нужно пробовать сходить в туалет.
    Сумма доктору не оглашается, на ваше усмотрение.
    В палатах чисто, убирают, протирают постоянно. Отношение всего мед.персонала хорошее, все вежливые, в карман никто не заглядывает и не просит. Это на вашей совести )
    Кормят завтраком - лёгкая кашка, обед - первое/второе, полдник - яблоко, печенько. Ужина нет. Мужчинам такой еды может не хватать, порции маленькие. По этому просите близких привозить отварное мясо, бульен, печёные яблоки, мед. Тут есть холодильник в коридоре. Туалет, душ, тёплая вода.
    Период реабилитации у всех по разному, страшного ничего нет. Люди по 10,15 лет боятся ложиться под нож, но когда припечет и сделают операцию то никто не жалеет. Отзывы у всех хорошие, все довольны за свою пятую точку.

    Дополню, кто едет на своём авто, стоянка на территории больницы 40 грн.сутки, но садиться за руль после операции нельзя, лучше чтобы кто-то приехал и забрал. А вообще вам лучше полежать тут недельку, другую (в зависимости от сложности), ещё есть платные палаты - по 2 чел., цена 400 грн сутки. В общих бесплатно, наполненность до 4х человек. Но мы с девочкой вдвоём были 2 дня, потом подселили ещё, так что не критично вообще и даже веселее. Туалетов/душевых в комнате нет нигде, так что выходить по любому нужно.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,делали по направлению или нет? По направлению может дешевле? Спасибо!


  3. Вверх #1202
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Kyzma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,делали по направлению или нет? По направлению может дешевле? Спасибо!
    Делала без направления. Хотя по сути когда заводили карточку, спросили по направлению или нет, сказала что по направлению от семейного. Они что-то там записали и всё.. За цену вам никто не говорит сколько давать, это сугубо ваше решение сколько благодарить,какой суммой. Не переживайте
    Любовь - морковь ;)

  4. Вверх #1203
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Кто недавно делал операцию у Гринченко , можете написать стоимость по итогу приблизительную , благодарю. И когда оформляешься куда
    Надо идти сразу в отдельние или в приемное ? На консультации была. А спросить забыла
    Последний раз редактировалось ДЕЗДЕЧАДО; 27.11.2023 в 14:51.
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  5. Вверх #1204
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Сколько по времени идет операция по геморрою внутр ? Дякую
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  6. Вверх #1205
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    ДЕЗДЕЧАДО: Вам после осмотра Гринченко должен был сказать - «Приходите завтра натощак, будем сдавать кровь и оформляться перед операцией». Приходите туда же где и были, т.е. к Гринченко, он показывает или даёт врача/медсестру которая покажет где сдать кровь, кардиограмму, где оформить карточку, и что вам дальше делать... По сумме я писала выше, что никто её не озвучивает, по секрету в среднем это 200 у.е. (Кто то даёт больше, кто-то может меньше). Вы полежите в палате день, два, и сами все узнаёте. И операции по диагнозу и сложности у всех разные, так что вы сами решите сколько давать, или на крайняк спросите лечащего врача. Будут вам предлагать ножницы или нет, вдруг вы подумаете «ой за ножницы заплатила 4000, то можно и соткой обойтись в благодарность».
    Мне все обошлось в 18 тысяч., может 18.500 (если ещё какие то копейки упустила, но то такое).
    Это операционный набор 4300 грн, ножницы 4000 тыс.грн, наркоз 50 у.е. (или 2000грн), кровь 200 грн, благодарность ***, и плюс каждый день на перевязки/уколы по 50,100 грн.
    Ааа, и стоянка авто - сутки 40 грн (в среднем 5-7 дней). Хотя слышала кто-то там и 2 недели лежит.
    Любовь - морковь ;)

  7. Вверх #1206
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    еще подскажите наркоз общий или эпидура?????

  8. Вверх #1207
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    еще подскажите наркоз общий или эпидура?????
    Я точно буду под общим
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  9. Вверх #1208
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Наркоз супер)) Общий, под капельницей, и такой сладкий... Отходняка нет, вернее он не чувствуется. Всё легко и непринуждённо. Просыпаетесь быстро, как отключают капельницу и вывозят с операционной, кто-то в палате.)
    Любовь - морковь ;)

  10. Вверх #1209
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Наркоз супер)) Общий, под капельницей, и такой сладкий... Отходняка нет, вернее он не чувствуется. Всё легко и непринуждённо. Просыпаетесь быстро, как отключают капельницу и вывозят с операционной, кто-то в палате.)
    А сколько по времени операция по иссечению узлов обычно идет ?
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  11. Вверх #1210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите по удалению свища, совсем запутался
    Море в Одрекс проталкивает иссечение, по старинке. Цена конская, восстановление долгое. Говорит все эти лазеры и тд фигня полная. Был опыт у кого-то? Не могу понять правда фигня или всяк кулик свое болото хвалит.
    В Оксфорде посчитали в разы дешевле и по сути амбулаторно.
    Я иссекала свищ в 2019 году у Карьева на Тенистой. Долго зрела, 4 года мучений с момента острого парапроктита. По результатам операции мысль только одна - почему не сделала раньше. С Карьевым у меня лично было полное взаимопонимание, обращалась по совокупности признаков - мне его рекомендовал знакомый врач и близкие знакомые также у него успешно оперировались.
    Спустя 4 года у меня всё хорошо, не без дискомфорта, но свищ был сложный, все хирурги, к которым я ходила (в том числе Киевские) не обещали, что после операции всё будет как раньше.
    Цена в 2019 была около 16 тыс грн за всё.
    Анестезию делала спинальную и ни капли не пожалела, это был мой осознанный выбор.
    В больнице лежала по-моему неделю. Ничего особенного, никаких эксцессов.
    Реабилитация, честно говоря, прошла намного легче, чем я думала. Со мной в палате была девочка после операции на геморрой, так её первый поход в туалет и мой было не сравнить, ей намного хуже было.

    В Одрекс не пошла. Море предлагал сфинктеропластику, я не захотела рисковала. Непонятно как бы сохранилась функция мышцы после этого.
    На Малине предлагали лигатуру - но это очень болезненный старый метод, хотя считается эффективным.
    В лазер не верю, по крайней мере не нашла в Украине врача, ручающегося за это метод. Он если и подходит, то для очень простых свищей, опять таки не мой случай был.
    Будьте здоровы.

  12. Вверх #1211
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Kiramira Посмотреть сообщение
    Я иссекала свищ в 2019 году у Карьева на Тенистой. Долго зрела, 4 года мучений с момента острого парапроктита. По результатам операции мысль только одна - почему не сделала раньше. С Карьевым у меня лично было полное взаимопонимание, обращалась по совокупности признаков - мне его рекомендовал знакомый врач и близкие знакомые также у него успешно оперировались.
    Спустя 4 года у меня всё хорошо, не без дискомфорта, но свищ был сложный, все хирурги, к которым я ходила (в том числе Киевские) не обещали, что после операции всё будет как раньше.
    Цена в 2019 была около 16 тыс грн за всё.
    Анестезию делала спинальную и ни капли не пожалела, это был мой осознанный выбор.
    В больнице лежала по-моему неделю. Ничего особенного, никаких эксцессов.
    Реабилитация, честно говоря, прошла намного легче, чем я думала. Со мной в палате была девочка после операции на геморрой, так её первый поход в туалет и мой было не сравнить, ей намного хуже было.

    В Одрекс не пошла. Море предлагал сфинктеропластику, я не захотела рисковала. Непонятно как бы сохранилась функция мышцы после этого.
    На Малине предлагали лигатуру - но это очень болезненный старый метод, хотя считается эффективным.
    В лазер не верю, по крайней мере не нашла в Украине врача, ручающегося за это метод. Он если и подходит, то для очень простых свищей, опять таки не мой случай был.
    Будьте здоровы.
    Спасибо за ответ. Мне тоже Карьев в итоге сделал, пришел с острым парапроктитом и нарывом уже, думать было некогда прямо на месте вскрыли.
    Пока период восстановления и мне тяжело судить, делал явно как-то иначе, не как на Малине предлагали.

  13. Вверх #1212
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Подскажите, имел ли кто-то опыт удаления геморроя лазером. 30 лет назад удалял в 10 больнице, но сейчас лежать 7-10 дней не могу из-за работы. А лазером за один день. Врач в Оксфорд Медикал сказала, что суть операции у них та же - отрезать часть кишки, только способ разный. Но хотелось бы узнать у тех, кто делал лазером.

  14. Вверх #1213
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от КОН9 Посмотреть сообщение
    Подскажите, имел ли кто-то опыт удаления геморроя лазером. 30 лет назад удалял в 10 больнице, но сейчас лежать 7-10 дней не могу из-за работы. А лазером за один день. Врач в Оксфорд Медикал сказала, что суть операции у них та же - отрезать часть кишки, только способ разный. Но хотелось бы узнать у тех, кто делал лазером.
    Да не верьте никому что операции в том самом месте за день заживают и не требуют реабилитации.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #1214
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Пусть так, лишь бы не лежать в больнице - работа не позволяет. Пусть будет реабилитация, лишь бы не реанимация.

  16. Вверх #1215
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    Здесь кто-то делал в частной клинике? Интересует Море в Одрексе. Хотела аппаратом Ligasure. Такое впечатление, что здесь все только в 10 больнице делают.
    Была у Караева, вообще проблемы не увидел, первой стадии говорит. Но это не так. В Одрексе 3 стадии ставит Море.

  17. Вверх #1216
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    Здесь кто-то делал в частной клинике? Интересует Море в Одрексе. Хотела аппаратом Ligasure. Такое впечатление, что здесь все только в 10 больнице делают.
    Была у Караева, вообще проблемы не увидел, первой стадии говорит. Но это не так. В Одрексе 3 стадии ставит Море.
    Ну я другую проблему оперировал, но у Карьева. Море страху нагонял знатно в моем случае. Но в диагнозе оба сходились.

  18. Вверх #1217
    Посетитель Аватар для Алена2912
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    160
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста проктолога , который оперирует , не с 10 больницы по Малиновского . Ситуация такая , что нужна консультация, операция была полгода назад и нужно разобраться в проблеме. Спасибо.

  19. Вверх #1218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Это зависит от того, где вы живёте, куда вам ближе будет ехать. Если в Областной на Заболотного, то там много толковых спецов,
    я ходил на консультацию и сразу понял, что у этого доктора я согласен делать операцию.

  20. Вверх #1219
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли разница между внутренними и внешними гемороидальными узлами? Была сегодня в Он Клиник у Гарьковець, после капель крови во время дефекации. Обнаружено 3 узла и один с трещиной, они как бы внутри но она написала что наружные так как находятся где-то там за чем-то там, забыла как называется. Так вот предлагала чуть ли не на месте удалить на аппарате Сургитрон, типа час и домой, без реабилитации. По деньгам 16500.Может кто-то сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.

  21. Вверх #1220
    Постоялец форума Аватар для Юлия
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли разница между внутренними и внешними гемороидальными узлами? Была сегодня в Он Клиник у Гарьковець, после капель крови во время дефекации. Обнаружено 3 узла и один с трещиной, они как бы внутри но она написала что наружные так как находятся где-то там за чем-то там, забыла как называется. Так вот предлагала чуть ли не на месте удалить на аппарате Сургитрон, типа час и домой, без реабилитации. По деньгам 16500.Может кто-то сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.
    Это радиоволновой нож. Мне тоже предлагали. Отзывов не слышала. С удовольствием тут послушаю если кто то делал
    Моя доченька- мое самое большое счастье!


Ответить в теме
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения