Тема: Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

Ответить в теме
Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1228
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78

    По умолчанию Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

    Уважаемые форумчане, тут такая проблема:

    Любимая жена родила мне лялю, а после родов у нее как и у многих женщин развился геморрой.
    Форма не запущена (как нам объяснили), но есть трещина большой кишки и 4 геморроидальных узла.
    Первым делом обратились в Оксфорд Медикал, там посмотрели, сказали не страшно, но на перспективу нашего возврата к ним на лечение показали фото что бывает когда форма запущена.

    Лечение у них обойдется в 1100$

    Я не скупой и для любимой жены сделаю что угодно, вот только меня смутило то что лечение в 4 захода, и все лечат мазями ингридиенты которых вроде как бы обычные.

    Может ктото сталкивался с таким, не надувательство ли это? их запатентованая технология и тд

    Или может знает клиники (не гос.) чтоб можно было обратится как к альтернативе Оксфорду!
    У меня сложилось впечатление что нас пытаются вылечить волшебной мазью, которая стоит 3 копейки, она запатентована, придумано название которого даже в инете нет. Поди знай что оно такое. Не хотелось бы кормить врачей покупая золотую мазь, лучше жену одеть и обуть лишний раз, или маське чтото купить.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.07.2023 в 19:26.

  2. Вверх #961
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,500
    Репутация
    5833
    и мне телефончик . если не сложно
    dum spiro spero


  3. Вверх #962
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Почему именно Целух??

  4. Вверх #963
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Вот и я, среди многих, хочу выразить благодарность Гринченко Егору Петровичу и всему коллективу проктологического отделения 10 ГКБ, а также порекомендовать это место для решения проктологических проблем.

    В моем случае был хронический комбинированный геморрой 4 стадии уже много лет (как бы не 15-18), но, на удивление, ни разу не возникало болевых ощущений, а эстетические моменты меня не волновали т.к. мне туда никто не заглядывал) Поэтому решением проблемы не интересовался, да и особой проблемой для меня это не было. Все изменилось в январе этого года, когда я самостоятельно (и как оказалось верно) диагностировал у себя хронический парапроктит (свищ прямой кишки). Он тоже не доставлял болевых ощущений, но это уже совсем другая песня и оставлять эту болячку на самотек категорически нельзя - последствия могут быть очень печальными. В марте (да, я не торопился) обратился за консультацией к одному небезызвестному проктологу одной известной платной одесской клиники. Это был мой первый поход к проктологу и, естественно, я переживал, стеснялся итп. О докторе, как о диагносте мог бы высказать только положительные впечатления - все было корректно, аккуратно, даже с юмором. Мой самопоставленный диагноз подтвердился, хотя и оброс уточняющими медицинскими терминами. Единственный способ лечения - операция, хотя это мне было известно и так. Стоимость в этой клинике 19000 тыс грн на тот момент и 2600 или 2800грн за сутки в стационаре. Больше цены меня тогда смутило только то, что на третьи сутки из стационара отправляют долечиваться амбулаторно, с ежедневными перевязками в клинике. Возможно это нормально для малоинвазивной операции при 1-2 стадии, но в моем случае мне это показалось очень странным - как правило период нахождения в стационаре от 7 до 14 дней. Плюс начитался разных отзывов, как отправленные из платных клиник на амбулаторное лечение возвращались туда через несколько дней с открывшимся кровотечением для повторных операций. Рисковать не хотелось. Также доктор огорошил меня тем, что не сможет решить все мои проблемы одной операцией т.к. это, якобы, слишком травматично и каждая проблема будет решена своей собственной операцией. Ну и, соответственно, умножайте ценник и время х2. В общем я решил не торопиться, взял паузу и начал неспешно изучать другие варианты, в т.ч. в этой теме. Пришел к выводу, что надо обращаться либо в областную больницу либо в 10 ГКБ. Окончательным перевесом в сторону второго варианта было обилие положительных отзывов о Егоре Петровиче Гринченко. Поэтому 13 октября отправился к нему на осмотр и консультацию с твердым намерением прооперироваться у него. На осмотре события развивались стремительно - Егор Петрович сказал, что мой свищ - фигня, а вот геморрой - основная проблема (а для меня то было все наоборот), но все можно убрать за одну операцию. Я удивился - как же так, мне же в платной клинике сказали, что это слишком травматично и надо делать две операции. На что Егор Петрович хмыкнул и высказался в том ключе, что платная клиника на то она и платная, что ее цель зарабатывать деньги. Вот и думайте теперь об обращениях в частные клиники Одессы… Сразу же взяли кровь на анализ, сделали ЭКГ и сказали, что операция будет через день.


    Про деньги.
    О стоимости операции, точнее о размере благодарности, Егор Петрович категорически отказывается говорить - поэтому выяснять это придется самостоятельно. В конце концов есть еще лечащий врач, а также уже прооперированные коллеги по несчастью. Я сумму тоже не буду озвучивать по той простой причине, что она может варьироваться в зависимости от диагноза и сложности операции. Но скажу, что ни в какое сравнение с платными клиниками Одессы и, тем более, Киева она не идет. Все необходимые лекарства и прочее для операции вам купят в аптеке при больнице, предоставив аптечные чеки. После операции медсестры и прочий обслуживающий персонал денег не требуют, не вымогают и не намекают. Но, естественно, от благодарности не оказываются. При этом какого-то разного отношения к больным в зависимости от наличия или отсутствия материального поощрения я не заметил. Если у вас есть такая возможность - лучше отблагодарите в меру своих возможностей. В конце концов речь о вашей заднице, а зарплата у младшего медперсонала копеечная.
    Анастезиолога тоже неплохо бы отблагодарить - это оговаривается с ним отдельно, стоимость, как я понимаю, стандартная по Одессе уже много лет - 50$. Важное дополнение - все финансовые дела реализуются уже после операции, поэтому, как вы понимаете - если вы не проявите инициативы в плане благодарности - никто вам обратно вашу проблему не пришьет и это останется только на вашей совести.


    Про операцию.
    Операция делается под общим или частичном (спиральным) наркозом - в зависимости от решения анастезиолога, видимо, по результатам анализов. Мне делали под общим, причем все было настолько мягко, что до тех пор, пока я не поговорил с анастезиологом через несколько дней, я был уверен, что я был в сознании во время операции. Приход в себя тут же в операционной, переваливаешься на каталку, везут в палату, ставят капельницу, уколы и лежишь. Периодически приходят врачи и медсестры проверить как ты там) Лично у меня отходняка никакого не было, не было никаких ощущений, что уснул-проснулся - повторюсь, я даже не понял, что был в отключке.



    Про реабилитацию.
    Тут все опять таки индивидуально - в зависимости от вашей операции, от размеров послеоперационных ран, от конкретно вашего болевого порога итп. Скажу только, что лучше рассчитывать на сильные боли и может быть ошибиться в этом, чем на них не рассчитывать и очень жестко ошибиться. Обезболивающее входит в состав тех лекарств, что вам закупят перед операцией. Но лично для меня это обезболивающее было малоэффективным и колоть его приходилось каждые 4 часа! При этом полностью обезболивания все-равно не наступало. Медсестра посоветовала вместо него купить Кетанов и это стало для меня облегчением - его колоть приходилось уже только каждые 8 часов. Обязательно перед утренней перевязкой и перед сном. И в течение этих 8 часов я не чувствовал ничего! Обезболиваться лучше по графику, по времени - заранее, до появления болевых ощущений. Т.к. после укола нужно какое-то время, чтобы обезболивающее подействовало, а боль может усиливаться лавинообразно.
    В стационаре я провел 9 ночей и нисколько не жалею, что не меньше. Ежедневные утренние перевязки, перевязки после походов в туалет, уколы итп - все это делал квалифицированный мед. персонал под присмотром врачей, а не абы кто дома. Конечно, есть нюанс. В отделении имеются палаты повышенной комфортности, о которых уже писали в этой теме, и если вы можете их себе позволить - то лучше лежать именно в них. Ну это если вы интроверт и не хотите общества еще 3-4 человек. Именно столько (4-5) человек лежат в общих палатах. В остальном принципиальных отличий нет - ремонт везде примерно одинаковый и неплохой - облезлых стен нет. Палата, в которой я лежал рассчитана на двух человек, но все время я был там один. Есть чайник и телевизор, который я ни разу не включил т.к. перестал его смотреть уже лет 10. Своим досугом озаботьтесь сами - книги, аудиокниги, планшет - все это не лишнее. Мобильный интернет в отделении ловит хорошо. Вайфай есть, но он запоролен - не думаю, что он для пациентов.
    Где-то на пятый-шестой день уколы кетоновом я заменил на таблетки - также по 3 шт в день. В 7 утра, в 15 дня и в 23 вечера. Т.е. примерно через равные промежутки времени - обязательно перед перевязкой утром и перед сном. В принципе можно было бы и снизить дозировку, пропустив дневной прием таблетки - боли уже были вполне терпимыми, но терпеть лишний раз не хотелось. После приема таблетки вообще ничего не чувствуешь.
    Полностью от обезболивающего я отказался где-то через 14-15 дней после операции. Но, повторюсь, все это очень индивидуально - кто-то 4-5 дней обезболиваемая слабыми препаратами, а кто-то по месяцу и больше может на них сидеть.

    Операция у меня была 15 октября и период реабилитации у меня пока еще длится - не рекомендуется сидеть, нельзя поднимать тяжести, нужно прикладывать водочные компрессы, мази и придерживаться диеты. Но в целом, уже пару дней чувствую себя очень хорошо. В среднем период реабилитации 1-2,5 месяца, в зависимости от ваших ран и вашей способности к регенерации)

    Надеюсь мой отзыв был вам полезен и желаю всем здоровья!

    п.с.
    Насчет стыдливости попных болячек, боязни идти к проктологу, выбиранию мальчика или девочки из врачей - поверьте, после прохождения всего этого процесса по лечению и реабилитации вам будет глубоко плевать на все это. Вашу пятую точку будут столько раз рассматривать и обрабатывать в самых разных ракурсах такое количество людей, что она вам покажется музейным экспонатом))) Уверен, что в последствии пойти на осмотр к проктологу для вас станет также легко, как пойти к стоматологу, а может и проще! Так что если стеснение присутствует - перебарывайте себя и вперед на проктологическое кресло!

  5. Вверх #964
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от auenna Посмотреть сообщение
    Если нужен телефон доктора, пишите в личку, чтоб нас не наказывали
    добрый вечер, можно номер телефона в личку. Пришел и мой час..., Заранее благодарна.

  6. Вверх #965
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Товарищи по несчастью, которые сталкивались с парапроктитом и свищем, как вы справлялись до операции? Операция пока противопоказана.

  7. Вверх #966
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Товарищи по несчастью, которые сталкивались с парапроктитом и свищем, как вы справлялись до операции? Операция пока противопоказана.
    Они сильно разные вообще-то есть, поэтому универсальных ответов не существует. Кроме, разве что, совета - сходить на прием к проктологу и он все расскажет лучше любого товарища по несчастью...

  8. Вверх #967
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    38
    Доброй ночи, форумчане.Не могли бы вы поделиться контактами Гринченко Егора Петровича?

  9. Вверх #968
    Постоялец форума Аватар для Irisk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,992
    Репутация
    3082
    Добрый день, поделитесь номером записи на приём к Воропанову или к Гринченко?

  10. Вверх #969
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Здравствуйте!
    Тоже предстоит операция на этом месте.
    Кто недавно проходил её скиньте пожалуйста в личку приблизительные расценки.

  11. Вверх #970
    Посетитель Аватар для irva87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    68
    Добрый день. Подскажите как попасть на прием к Гринченко? Надо записываться или просто ехать в больницу?
    Если записываться, поделитесь пожалуйста номером телефона. Очень надо.
    Спасибо.

  12. Вверх #971
    Посетитель Аватар для Masha Kashina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Irisk@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, поделитесь номером записи на приём к Воропанову или к Гринченко?
    К Воропанову можно попасть по записи через регистратуру в 20-й Поликлинике.

  13. Вверх #972
    Новичок Аватар для vikki08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Здравствуйте, очень срочная ситуация... поделитесь пожалуйста опытом, кто делал колоноскопию под наркозом? В каких клиниках есть хорошие специалисты, именно под наркозом чтобы сделали?

  14. Вверх #973
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от vikki08 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень срочная ситуация... поделитесь пожалуйста опытом, кто делал колоноскопию под наркозом? В каких клиниках есть хорошие специалисты, именно под наркозом чтобы сделали?
    в Одрексе, специалист отличный Море (он же и оперирует, вроде, если что), но стоит... до утра...((((
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #974
    Новичок Аватар для vikki08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    в Одрексе, специалист отличный Море (он же и оперирует, вроде, если что), но стоит... до утра...((((
    Спасибо большое за отзыв, то что дорого, то да....но тут не в деньгах дело...
    А кто знает в Интосане или в клинике Св.Екатерины тоже делают, есть ли хорошие специалисты? кто, что знает о Легостаевой?? кто может поделиться личным опытом????написано что она в Интосане...
    Последний раз редактировалось vikki08; 12.03.2021 в 11:12.

  16. Вверх #975
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    139
    Репутация
    62
    Подскажите кто лучше из врачей по части диагностики Спильный, Карьев, Марусов, Море?

  17. Вверх #976
    Новичок Аватар для vikki08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Как я поняла сюда редко кто заходит.... а ситуация уже срочная....я уже в отчаянии
    Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли группа в Вайбере или Телеграме на эту тему (одесской проктологии или отзывы о врачах одесских?) чтобы там можно было найти больше информации....

  18. Вверх #977
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от vikki08 Посмотреть сообщение
    Как я поняла сюда редко кто заходит.... а ситуация уже срочная....я уже в отчаянии
    Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли группа в Вайбере или Телеграме на эту тему (одесской проктологии или отзывы о врачах одесских?) чтобы там можно было найти больше информации....
    Если есть проблема, самое последнее это искать ответы в интернете.. поликлиника №10 на Малиновского вам в помощь.Удачи!
    Люблююю....

  19. Вверх #978
    Новичок Аватар для vikki08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Если есть проблема, самое последнее это искать ответы в интернете.. поликлиника №10 на Малиновского вам в помощь.Удачи!
    Спасибо ,в 10-ой была, но там не делают под наркозом...

  20. Вверх #979
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    139
    Репутация
    62
    Я вот была на малиновского, но из за недообследования, из-за занятости, теперь придётся переносить этот кошмар ещё раз, а методом обхода всех врачей надо быть миллионером ....поэтому и черпаем инфу хоть где-то

  21. Вверх #980
    Новичок Аватар для vikki08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от фелиния Посмотреть сообщение
    Я вот была на малиновского, но из за недообследования, из-за занятости, теперь придётся переносить этот кошмар ещё раз, а методом обхода всех врачей надо быть миллионером ....поэтому и черпаем инфу хоть где-то
    я тоже была там, но в ГОС учреждениях под наркозом не делают...мы живем в средневековье тут...в цивилизованных странах эти процедуры делаются только под наркозом, потому что не все могут терпеть боль ОКАЗЫВАЕТСЯ.......
    И часто читаю, те кто рискуют делать наживо, многие не выдерживают и получается недобследование какое-то....смысл?


Ответить в теме
Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения