Тема: Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

Ответить в теме
Страница 53 из 62 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1228
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78

    По умолчанию Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

    Уважаемые форумчане, тут такая проблема:

    Любимая жена родила мне лялю, а после родов у нее как и у многих женщин развился геморрой.
    Форма не запущена (как нам объяснили), но есть трещина большой кишки и 4 геморроидальных узла.
    Первым делом обратились в Оксфорд Медикал, там посмотрели, сказали не страшно, но на перспективу нашего возврата к ним на лечение показали фото что бывает когда форма запущена.

    Лечение у них обойдется в 1100$

    Я не скупой и для любимой жены сделаю что угодно, вот только меня смутило то что лечение в 4 захода, и все лечат мазями ингридиенты которых вроде как бы обычные.

    Может ктото сталкивался с таким, не надувательство ли это? их запатентованая технология и тд

    Или может знает клиники (не гос.) чтоб можно было обратится как к альтернативе Оксфорду!
    У меня сложилось впечатление что нас пытаются вылечить волшебной мазью, которая стоит 3 копейки, она запатентована, придумано название которого даже в инете нет. Поди знай что оно такое. Не хотелось бы кормить врачей покупая золотую мазь, лучше жену одеть и обуть лишний раз, или маське чтото купить.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.07.2023 в 19:26.

  2. Вверх #1041
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Наверное еще не так актуальна проблема. Когда припечет, еще не так раскорячитесь, чтобы только побыстрее решить вопрос. Да и чем эта поза унизительна, женщины рожают практически в такой же позе, только вверх ногами.. Если врачу так удобнее, понятнее, лучше искать врача, а не позу осмотра. Возможно и в зависимости от проблемы поза осмотра может варьироваться.
    Вверх ногами и вниз ногами - принципиально разные позиции)

    Я видела в этой же теме пост, что в нормальных странах это таки морально устаревшая поза, и там обследуют и прекрасно решают проблему с максимальным комфортом для пациента.

    Это в совке пациент - раб, бездушный предмет и молчаливый исполнитель приказов, "потому что врачу так удобнее". Причем особенно это проявляется как раз в интимных сферах, вроде акушерства или гинекологии. Может и в проктологии тоже, этого не знаю. Но в современной медицине (которая к счастью есть и в Украине, по крайней мере в других областях, с которыми я сталкивалась) все сильно меняется в сторону комфорта пациента. Поэтому хочу понять, в каких позах принимают проктологи в нашей стране, зависит ли это от самой клиники (частная или государственная), или от конкретного врача.
    Последний раз редактировалось carmash; 29.06.2021 в 13:42.


  3. Вверх #1042
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от carmash Посмотреть сообщение
    Вверх ногами и вниз ногами - принципиально разные позиции)

    Я видела в этой же теме пост, что в нормальных странах это таки морально устаревшая поза, и там обследуют и прекрасно решают проблему с максимальным комфортом для пациента.

    Это в совке пациент - раб, бездушный предмет и молчаливый исполнитель приказов, "потому что врачу так удобнее". Причем особенно это проявляется как раз в интимных сферах, вроде акушерства или гинекологии. Может и в проктологии тоже, этого не знаю. Но в современной медицине (которая к счастью есть и в Украине, по крайней мере в других областях, с которыми я сталкивалась) все сильно меняется в сторону комфорта пациента. Поэтому хочу понять, в каких позах принимают проктологи в нашей стране, зависит ли это от самой клиники (частная или государственная), или от конкретного врача.
    Вы когда будете оплачивать медицинские счета или медицинскую страховку в порядках цен развитых стран - тогда и жалуйтесь на совок/пациент-раб/морально устаревшие позы и все остальное. А пока, я вам хочу сказать, что даже платная медицина стоит у нас копейки по сравнению с "нормальными" странами.
    Что касается непосредственно вашего вопроса - то и в 10 гкб и одрексе осмотр производится одинаково в одинаковой позе. И у меня встречный вопрос - а как вы хотели бы чтобы вас осматривали? В проктологическом кресле? Так я вам скажу, что оно гораздо более унизительно (если вообще с такой точки зрения можно медицинские процедуры рассматривать) и только взгромоздиться на него и правильно расположиться может у вас по времени занять столько же, сколько весь осмотр в "морально-устаревшей" позе)
    Последний раз редактировалось taodessa; 29.06.2021 в 14:30.

  4. Вверх #1043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Вы когда будете оплачивать медицинские счета или медицинскую страховку в порядках цен развитых стран - тогда и жалуйтесь на совок/пациент-раб/морально устаревшие позы и все остальное. А пока, я вам хочу сказать, что даже платная медицина стоит у нас копейки по сравнению с "нормальными" странами.
    Так я готова оплатить свой комфорт. Скажите, куда идти за ним? В какую клинику и к какому врачу?

    В проктологическом кресле? Так я вам скажу, что оно гораздо более унизительно (если вообще с такой точки зрения можно медицинские процедуры рассматривать) и только взгромоздиться на него и правильно расположиться может у вас по времени занять столько же, сколько весь осмотр в "морально-устаревшей" позе)
    Взлетаю на гинекологическое кресло и правильно в нем располагаюсь без всяких проблем. Для женщин это привычно. Гугл подсказывает, что проктологическое кресло мало чем отличается.

    Что касается непосредственно вашего вопроса - то и в 10 гкб и одрексе осмотр производится одинаково в одинаковой позе.
    Вы были в Одрексе у проктолога? У какого именно? Расскажите плз ваши впечатления. Я записана к Олегу Анатольевичу Море, вроде плохих отзывов о нем здесь не было. И при записи мне сразу сказали, что никаких клизм и специальных подготовок перед приемом не надо (прям как в Греции, как описывала девушка в посте!). Если это у них как в Греции, я подумала, может и все остальное тоже как в нормальных странах. Но нужна достоверная информация. У самого Одрекса спросила в чате - морозятся(

    Update: В Одрексе наконец-то ответили и сказали, что осмотр на кресле. Ура, не все потеряно в нашем королевстве.
    Последний раз редактировалось carmash; 29.06.2021 в 17:03.

  5. Вверх #1044
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от carmash Посмотреть сообщение
    Так я готова оплатить свой комфорт. Скажите, куда идти за ним? В какую клинику и к какому врачу?
    Если осмотр в коленно-локтевой позе не устраивает - наверное в Грецию)


    Цитата Сообщение от carmash Посмотреть сообщение
    Взлетаю на гинекологическое кресло и правильно в нем располагаюсь без всяких проблем. Для женщин это привычно. Гугл подсказывает, что проктологическое кресло мало чем отличается.
    Ну вы взлетаете, а 75% пациентов не взлетают - среди них мужики и люди преклонного возраста обоих полов..
    Честно говоря, как я уже сказал, осмотр занимает не более 1-2 минут как правило и по сравнению с тем, что вам в последующем предстоит в случае операции - это меньшая из неприятностей...


    Цитата Сообщение от carmash Посмотреть сообщение
    Вы были в Одрексе у проктолога? У какого именно? Расскажите плз ваши впечатления. Я записана к Олегу Анатольевичу Море, вроде плохих отзывов о нем здесь не было. И при записи мне сразу сказали, что никаких клизм и специальных подготовок перед приемом не надо (прям как в Греции, как описывала девушка в посте!). Если это у них как в Греции, я подумала, может и все остальное тоже как в нормальных странах. Но нужна достоверная информация. У самого Одрекса спросила в чате - морозятся(
    Я был на осмотре в одрексе именно у доктора Море. Мой подробный пост про всю эту историю есть в этой теме - можете почитать.
    Что касается подготовок - то доктору может быть это и не помешает, а вот вам, как мне кажется, будет морально проще, если прямая кишка у вас будет очищена перед осмотром. В инете есть много информации на этот счет, самое простое кмк не ужинать и утром сделать пару микроклизм микролакс.

  6. Вверх #1045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Если осмотр в коленно-локтевой позе не устраивает - наверное в Грецию)
    Ну вот оказалось, что и в наших краях эта роскошь (проктологическое кресло) теперь доступна

    Я был на осмотре в одрексе именно у доктора Море. Мой подробный пост про всю эту историю есть в этой теме - можете почитать.
    Что касается подготовок - то доктору может быть это и не помешает, а вот вам, как мне кажется, будет морально проще, если прямая кишка у вас будет очищена перед осмотром. В инете есть много информации на этот счет, самое простое кмк не ужинать и утром сделать пару микроклизм микролакс.
    Спасибо за подробный отзыв, очень полезная информация.

    Насчет ужина - когда я обнаружила у себя проблему в эту субботу, так приняла решение не есть вообще аж до приема у врача (пятница), потому что нахожусь в неописуемом ужасе от всего происходящего и, прежде всего, от необходимости ходить в туалет. Нет туалета - нет проблемы))) Так что надеюсь, что отсутствие клизмы никому не помешает. Хорошо, что есть места, где ее и не навязывают.

  7. Вверх #1046
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от carmash Посмотреть сообщение
    Ну вот оказалось, что и в наших краях эта роскошь (проктологическое кресло) теперь доступна
    Проктологическое кресло есть везде). В 10 больнице на Малиновского оно стоит в двух смотровых, в перевязочной и в операционной конечно. Но смотрят только в коленно локтевом, аноскопию делают тоже в коленно локтевом, иначе качественно не посмотришь). Хирург сам говорит, какую позу нужно занять для осмотра.
    Проктолог при пальцевом осмотре, (палец у опытного проктолога очень чувствительный), смотрит не только геморрой, трещины, но и массу других вещей, это и опухоли и как работает сфинктер и много пр.
    Так вот для этого нужно не просто всунуть палец а его там по вращать, раскрутить. Полноценно это можно сделать только в коленно локтевом.
    А в позе, как в гинекологическом кресле, нас только перевязывали, всех, и мужчин и женщин.

    Про Море Олега Анатольевича вас немного расстрою наверное), но он тоже делает осмотр в коленно локтевом положении, и естественно аноскопию тоже делает в этом положении.
    Я у него была, понравился, хороший врач и позитивный человек.

    Про клизму теперь . Когда я первый раз пришла на осмотр к Гринченко перед операцией в отделение, то клизму сделала. Так он меня отчитал. И сказал, что для первичного осмотра клизма не нужна. Опорожняться нужно естественным путем. А теперь, сказал, вы там все вымыли, а мне нужна реальная картина.
    Море О.А. тоже придерживается таких же правил при приеме.

  8. Вверх #1047
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    Проктологическое кресло есть везде). В 10 больнице на Малиновского оно стоит в двух смотровых, в перевязочной и в операционной конечно. Но смотрят только в коленно локтевом, аноскопию делают тоже в коленно локтевом, иначе качественно не посмотришь). Хирург сам говорит, какую позу нужно занять для осмотра.
    Проктолог при пальцевом осмотре, (палец у опытного проктолога очень чувствительный), смотрит не только геморрой, трещины, но и массу других вещей, это и опухоли и как работает сфинктер и много пр.
    Так вот для этого нужно не просто всунуть палец а его там по вращать, раскрутить. Полноценно это можно сделать только в коленно локтевом.
    А в позе, как в гинекологическом кресле, нас только перевязывали, всех, и мужчин и женщин.

    Про Море Олега Анатольевича вас немного расстрою наверное), но он тоже делает осмотр в коленно локтевом положении, и естественно аноскопию тоже делает в этом положении.
    Я у него была, понравился, хороший врач и позитивный человек.

    Про клизму теперь . Когда я первый раз пришла на осмотр к Гринченко перед операцией в отделение, то клизму сделала. Так он меня отчитал. И сказал, что для первичного осмотра клизма не нужна. Опорожняться нужно естественным путем. А теперь, сказал, вы там все вымыли, а мне нужна реальная картина.
    Море О.А. тоже придерживается таких же правил при приеме.
    Вот я не понимаю, почему у нас не могут качественно посмотреть в другом положении, а в Греции могут?) Почитала, как делают в англоязычном мире - так даже не на кресле, а в основном в так называемой позе Sims, когда человек лежит на боку. И я сомневаюсь, что там диагностика хуже, чем в Украине. Даже в гребаной "передовой" Беларуси тоже осматривают лежа на боку - https://medklinik.by/o-klinike/statia/proktologiya/kak-proxodit-osmotr-proktologa/

    Про клизму понятно. А я еще удивилась, что мне при вопросе по поводу позы осмотра еще раз дополнительно сказали, что клизму делать не нужно, хотя я на этот счет никаких вопросов не задавала. В том ключе, что как будто не просто не обязательно, а именно нельзя / не рекомендуется. Теперь ясно, спасибо.
    Последний раз редактировалось carmash; 29.06.2021 в 18:41.

  9. Вверх #1048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Добрый день. Расскажу про неудавшийся опыт похода на колоноскопию в 10 больницу на Малиновского. К заведующему отделения эндоскопии Гуцулюк. Записывались у него и медсестры. Должно было все быть сегодня в 14.00. Человек подготовился, выпил литры всех этих порошков для чистки. Иииии.... Больше суток без еды, на часах почти 6 вечера просидел под кабинетом и ушел ни с чем! Никого нет, медсестра ушла еще в 16, доктор так и не пришел. В итоге врач по телефону сказал не ждать и перезаписаться! Занавес. Слов нет, очень обидно. Болит проблема безумно, не понятно куда теперь податься с таким отношением к людям(

  10. Вверх #1049
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Узнала сегодня, что всё отделение проктологии на Малиновского закрыли на ремонт до 2 августа и это только предварительная дата, а там уж как ремонт будет идти.
    Есть ли у нас с хорошими отзывами женщины проктологи (желательно на пос. Котовского, а там как уж повезет)? Нужны координаты и контакты.

  11. Вверх #1050
    Живёт на форуме Аватар для SuNNNy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1912
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите на Малиновского к проктологу можно попасть на обычный осмотр, или туда только если другой врач направляет на операцию? Если можно попасть, то как именно? Через регистратуру с записью к врачу по электронному направлению берут или только по личной договоренности с врачом?
    Интересуют женщины проктологи: Марц, Варбанец.
    Спасибо, если напишите детали в личку. Очень надо, а ехать далеко.
    Отделение сейчас закрыто.
    На осмотр можно прийти просто так. Если будете госпитализироваться, то нужно электронное направление.
    Варбанец Наталья Валерьевна отличный доктор.
    Умею признавать чужие ошибки))).

  12. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для SuNNNy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1912
    Вот честно прочитала что принципиально в какой позе проведут осмотр и понимаю одно) что у того, кто об этом думает не сильно ещё припекло.
    Я тоже сначала шла к проктологу женщине, а потом уже было все равно кому и в какой позе показывать свою пятую точку. Главное, чтоб решили мою проблему)
    Умею признавать чужие ошибки))).

  13. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от SuNNNy Посмотреть сообщение
    Отделение сейчас закрыто.
    На осмотр можно прийти просто так. Если будете госпитализироваться, то нужно электронное направление.
    Варбанец Наталья Валерьевна отличный доктор.
    Т.е. врачи на месте? К Гринченко то же можно попасть? Подскажите как правильно там на осмотр приходить, запись, позвонить можно?
    И сильная ли спешка у них при посещении? Был как то в урологии это конечно капец бегаешь, ждёшь их. Осмотр и рекомендации 5 мин.

  14. Вверх #1053
    Живёт на форуме Аватар для SuNNNy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1912
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Т.е. врачи на месте? К Гринченко то же можно попасть? Подскажите как правильно там на осмотр приходить, запись, позвонить можно?
    И сильная ли спешка у них при посещении? Был как то в урологии это конечно капец бегаешь, ждёшь их. Осмотр и рекомендации 5 мин.
    Я ж написала, что отделение закрыто сейчас до августа.
    Попасть сейчас к врачам не реально.
    Про госпитализацию написала на потом, если понадобится, чтоб знали, что надо направление. У каждого своя ситуация. Я, например, собиралась 2 года на операцию)))

    Приходить надо утром около 9 утра. Тогда уже врачи все есть. С врачём идете а смотровую и там все происходит.
    Как по мне, то лучше приходить среда-пятница. В эти дни людей меньше, чем в понедельник/вторник.
    У меня осмотр был быстрый, но я и до осмотра знала, что мне скажут. У тех, кому давали рекомендации, осмотр был дольше.
    Умею признавать чужие ошибки))).

  15. Вверх #1054
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день, Форумчане. Подскажите мне были ли у кого-то случаи СРК с ноющими болями слева чуть ниже ребер и постоянным бурлением и вздутием. Сдавала анализы Лактоферрин и кальпротектин. Все нормально. Делала ирригографию. Нашли удлинение толстой кишки, и как следствие нарушение моторики. Там типа задерживается все и вызывает эти ощущения. Ночью ноет...Приходится ложится на этот ноющий бок и тогда легче становится. Лечилась у замечательных врачей : Беленко и Баенко. Они сошлись на диагнозе СРК. Я пила и альфанормакс и успокоительные. Длится это уже 2 года...Может кто-то что-то подскажет. Заранее благодарю.

  16. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Уже уточнил Гринченко и Воропанов в отпуске. Есть Андреев принимает в поликлинике. Только время приёма не понятно. Как он специалист, норм можно сходить на осмотр?

  17. Вверх #1056
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый день, Форумчане. Подскажите мне были ли у кого-то случаи СРК с ноющими болями слева чуть ниже ребер и постоянным бурлением и вздутием. Сдавала анализы Лактоферрин и кальпротектин. Все нормально. Делала ирригографию. Нашли удлинение толстой кишки, и как следствие нарушение моторики. Там типа задерживается все и вызывает эти ощущения. Ночью ноет...Приходится ложится на этот ноющий бок и тогда легче становится. Лечилась у замечательных врачей : Беленко и Баенко. Они сошлись на диагнозе СРК. Я пила и альфанормакс и успокоительные. Длится это уже 2 года...Может кто-то что-то подскажет. Заранее благодарю.
    СРК прекрасно лечится, но не лекарствами, а образо жизни и питанием. Это почти единственное что мне помогло избавиться от подобной проблемы

  18. Вверх #1057
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Добрый день. Вопрос к тем кто уже прошёл операцию. Через какое время после операции все там становится красиво? И полностью пропадает какой-либо дискомфорт?
    У меня прошёл месяц почти и внешним видом я пока не очень довольна(((, не понимаю стоит ли Расчитывать, что просто ещё не время? Оперировалась в 10 больнице
    У кого какой послеоперационный опыт, поделитесь?

  19. Вверх #1058
    Живёт на форуме Аватар для SuNNNy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1912
    Цитата Сообщение от enigma06 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос к тем кто уже прошёл операцию. Через какое время после операции все там становится красиво? И полностью пропадает какой-либо дискомфорт?
    У меня прошёл месяц почти и внешним видом я пока не очень довольна(((, не понимаю стоит ли Расчитывать, что просто ещё не время? Оперировалась в 10 больнице
    У кого какой послеоперационный опыт, поделитесь?
    У меня прошло почти полтора месяца. Ещё не всё в норме. Но списываю на то, что ещё есть не зажившая рана в прямой кишке. На просторах интернета встречала информацию, что в среднем 1,5 месяца все входит в норму, но может быть и быстрее, а может быть и чуть дольше.
    Умею признавать чужие ошибки))).

  20. Вверх #1059
    Кто знает открыли уже проктологию в 10той на малиновчкого, и принимает ли Гринченко?

  21. Вверх #1060
    Живёт на форуме Аватар для Уверена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,458
    Репутация
    12364
    Цитата Сообщение от Дедушка Мао Посмотреть сообщение
    Кто знает открыли уже проктологию в 10той на малиновчкого, и принимает ли Гринченко?
    Открыли. Гринченко на месте.
    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать.


Ответить в теме
Страница 53 из 62 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения