Тема: Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

Ответить в теме
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1228
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78

    По умолчанию Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

    Уважаемые форумчане, тут такая проблема:

    Любимая жена родила мне лялю, а после родов у нее как и у многих женщин развился геморрой.
    Форма не запущена (как нам объяснили), но есть трещина большой кишки и 4 геморроидальных узла.
    Первым делом обратились в Оксфорд Медикал, там посмотрели, сказали не страшно, но на перспективу нашего возврата к ним на лечение показали фото что бывает когда форма запущена.

    Лечение у них обойдется в 1100$

    Я не скупой и для любимой жены сделаю что угодно, вот только меня смутило то что лечение в 4 захода, и все лечат мазями ингридиенты которых вроде как бы обычные.

    Может ктото сталкивался с таким, не надувательство ли это? их запатентованая технология и тд

    Или может знает клиники (не гос.) чтоб можно было обратится как к альтернативе Оксфорду!
    У меня сложилось впечатление что нас пытаются вылечить волшебной мазью, которая стоит 3 копейки, она запатентована, придумано название которого даже в инете нет. Поди знай что оно такое. Не хотелось бы кормить врачей покупая золотую мазь, лучше жену одеть и обуть лишний раз, или маське чтото купить.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.07.2023 в 19:26.

  2. Вверх #1001
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, попали в одрекс?
    Я смотрю, у них есть лазерное удаление, более щадящее и в стационаре лежишь 2-3 дня, а не пол месяца как в 10той
    То что в стационаре лежать 2-3 дня - это не из-за особых каких-то методик ускоренного выздоровления, а потому-что им невыгодно чтобы вы там лежали. Им выгодно вас побыстрее отпустить на долечивание домой и использовать стационар для нового пациента (читай несущего деньги).
    Лучше быть в стационаре под наблюдением врачей до тех пор, пока пропадет надобность в таком наблюдении, а не как только появится возможность выписать.


  3. Вверх #1002
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    То что в стационаре лежать 2-3 дня - это не из-за особых каких-то методик ускоренного выздоровления, а потому-что им невыгодно чтобы вы там лежали. Им выгодно вас побыстрее отпустить на долечивание домой и использовать стационар для нового пациента (читай несущего деньги).
    Лучше быть в стационаре под наблюдением врачей до тех пор, пока пропадет надобность в таком наблюдении, а не как только появится возможность выписать.
    Так я столько же за стационар плачу как и несущий деньги. Какая им разница кто лежит? Все платят
    Все буде добре:)

  4. Вверх #1003
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Так я столько же за стационар плачу как и несущий деньги. Какая им разница кто лежит? Все платят
    Да, но вы уже заплатили за операцию, а стационар надо освобождать для того, кто еще только будет платить. Грубо говоря, если в стационаре 9 дней лежать - то это 3-4 непрооперированных больных, которые могли бы заплатить за операцию если под них есть пустой стационар.

    п.с.
    И даже после выписки из одрекса на 2-3 день - вам надо будет ездить на перевязки каждый день или раз в 2-3 дня (в зависимости от операции). И при этом желательно не сидеть. Я спросил у доктора Море - а как мне приезжать, если сидеть нельзя - он ответил ну как получится, бочком там)
    К слову в 10 кгб после 9 дней стационара тоже надо было ездить на перевязки 2 раза в неделю в течение 2х недель - но одно дело ехать на перевязку через 2 недели после операции, а другое дело через 4 дня.


    п.п.с.
    я вам там в ЛС ответил
    Последний раз редактировалось taodessa; 28.03.2021 в 10:08.

  5. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273

    По умолчанию Телефоны врачей 10 гкб

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210328_112403.jpg
Просмотров: 28
Размер:	69.1 Кб
ID:	13465292

    Е знаю как перевернуть картинку, ввиду частых вопросов может администратор закрепит в начале темы

  6. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Здравствуйте !Помогите найти хорошего проктолога !
    Была у врача-проктолога в виртусе у Носко поставили диагноз Эрозивный геморрой + полип прямой кишки .

    Носко не добросовестный врач поэтому ему доверится точно не буду .Пугал меня Цитирую "жопа будет на немецкий крест", если у него не сделаю прижигания.

    Прошу помогите найти добросовестного врача и клинику ,где заинтересованы вылечит пациента. Срочно !!!!

  7. Вверх #1006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от G&K Посмотреть сообщение
    Я тоже рекомендую Гринченко Е.П делала в конце ноября, удаляли узлы, полип, после родов. Все сделал очень хорошо ( т.к прошло чуть больше месяца, хожу в туалет нормально). Боялась делать года 2, в итоге жалею что не сделал раньше. И он и Наталья( лечащий врач) говорят очень мало)) поэтому начиталась форумов и подготовилась заочно.
    Наркоз был общий, отошла нормально, после него ничего не болело вообще...не могла понять делали операцию или нет)))) обезбаливали 3 дня регулярно, делала уколы, т.к первые походы в туалет лучше с уколом, но все терпимо. Из рекомендаций могу сказать, что лучше первую неделю ходить в туалет в теплую ванночку с водой - тогда все почти прекрасно)) Все про все вышло где-то 11-12 тыс.
    Странная ситуация получается. Я была на осмотре у Гринченко Е.П. У меня так же полип с геморроем. Врач предложил сделать операцию бесплатно Он объяснил это тем что это государственное учреждения ,поэтому денег не надо...

    Судя по комментарию вы заплатили деньги ..У меня теперь больше вопросов с чем это связано ...

  8. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Motek Посмотреть сообщение
    Странная ситуация получается. Я была на осмотре у Гринченко Е.П. У меня так же полип с геморроем. Врач предложил сделать операцию бесплатно Он объяснил это тем что это государственное учреждения ,поэтому денег не надо...

    Судя по комментарию вы заплатили деньги ..У меня теперь больше вопросов с чем это связано ...
    Бесплатно при направление от семейного врача, НСЗУ переводит деньги в больницу за каждого пациента. Но медикаменты там не все входят, приходиться что-то докупать, если хотите палату не с общим душем и туалетом в конце коридора, это тоже доплата, и т.д.

  9. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ымуеф Посмотреть сообщение
    Бесплатно при направление от семейного врача, НСЗУ переводит деньги в больницу за каждого пациента. Но медикаменты там не все входят, приходиться что-то докупать, если хотите палату не с общим душем и туалетом в конце коридора, это тоже доплата, и т.д.
    Подскажите , могли бы вы поделится своим опытом по поводу операции и что вам потребовалось перед операции сделать , и как было после операции .
    У меня полип до 2 см и геморрой первой стадии. Нужно срочно удалит полип. Переживаю жутко...

  10. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Motek Посмотреть сообщение
    Подскажите , могли бы вы поделится своим опытом по поводу операции и что вам потребовалось перед операции сделать , и как было после операции .
    У меня полип до 2 см и геморрой первой стадии. Нужно срочно удалит полип. Переживаю жутко...
    Для госпитализации надо напраление от семейного врача, экг и флюрограмму ( можно сделать у них в день оформления - каждая по 50 грн), анализ крови на антитела к ковиду с ними желательно прийти и анализ крови на свёртываемость ( могут взять в отделении 200 грн). О дате госпитализации договариваетесь с врачом. Оперируют в тот же день если ты уже со всеми анализами или на следующий, в пятницу не оперируют. Ну и всё, сама операция.... анестезиолог с тобой беседует и определяет какой наркоз( после операции ему 50 $). Аптека приносит недостающие лекарства, выих оплачиваете по чеку. На следующий день ещё 175 грн платите за гистологию. И дальше лежите выздоравливаете минимум 5 -7 дней, кормят, поят, делают перевязки, покупаете обезболивающие если болит. И после выписки у каждого свои рекомендации, как правило нельзя ещё сидеть, ванночки, компрессы, примочки, раз в неделю в больницу на осмотр и перевязки . И при выписке расчитываетесь с врачом( если считаете нужным и возможность есть)
    Персонал весь хороший, медсестры оставляют на ночь свой телефон чтобы ты не бегал не искал их если плохо. Так что всё не сильно страшно, только реабилитация после операции минимум расчитывайте на недели три.

  11. Вверх #1010
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Сколько еще раз мне нужно предупреждать, что реклама частных клиник ПЛАТНАЯ и любая реклама тоже). Неужели у частных клиник дела так плохи, что нужно сляпать на скорую руку двух клонов sladkaya_konfetka и bo0 и старательно хаять коллег со стационаров, где же ваша хвалёная коллегиальность .
    Реклама удалена).
    Последний раз редактировалось Машинка; 14.04.2021 в 16:47.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  12. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    139
    Репутация
    62
    Получается отзывы от sladkaya_konfetka и bo0 это фейк?))) Прикольно.....

  13. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от OdRedMan Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Вот я все же решился обратиться за помощью к доктору.
    Осложнения начались с августа 16 года. Была трещина, переросла в Свищ. Неприятная штука...
    Прошло уже чуть больше 4х лет с момента написания этого отзыва. С тех пор никаких проблем не повторялось, живу свободной от мазей и свечей жизнью.

    Не нужно терпеть или заниматься самолечением - обращайтесь к врачам!
    Здоровья вам!)

  14. Вверх #1013
    Куда еще кроме 10й(к кому) можно податься на консультацию?
    Был в 10й - провели только "пальцевое исследование" с напутствиями, что нет оснований проводить оперативное вмешательство и лечить нечего, типа геморрой в ремиссии. Никаких дополнительных обследований не предлагали. Но блин, меня все время эта ерунда беспокоит, можно сказать что каждый день и бОльшую часть дня. Раньше же такого естественно не было. Вообще никакого даже дискомфорта не было. Даже если это геморрой в ремиссии, тем более который не подлежит операции, не должно же прям беспокоить. А тут целый букет и постоянно и долго уже. Не знаю, насколько вообще при таком первичном исследовании можно что то толком выявить...

  15. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для *Лютик*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    728
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Gothicman Посмотреть сообщение
    Куда еще кроме 10й(к кому) можно податься на консультацию?
    Был в 10й - провели только "пальцевое исследование" с напутствиями, что нет оснований проводить оперативное вмешательство и лечить нечего, типа геморрой в ремиссии. Никаких дополнительных обследований не предлагали. Но блин, меня все время эта ерунда беспокоит, можно сказать что каждый день и бОльшую часть дня. Раньше же такого естественно не было. Вообще никакого даже дискомфорта не было. Даже если это геморрой в ремиссии, тем более который не подлежит операции, не должно же прям беспокоить. А тут целый букет и постоянно и долго уже. Не знаю, насколько вообще при таком первичном исследовании можно что то толком выявить...
    Месяц назад делала операцию у Гринченко в 10 больнице, при пепвом осмотре прописал мне лечение, но спустя время началось обострение, и на 2 приёме мне сказали, если меня очень это все беспокоит (некоторые терпят и живут с этим), то лучше сделать операцию и забыть о проблеме. Приняла решение оперироваться, и не жалею. Может вам стоит сходить на второй приём и сказать что вас это беспокоит, и вы хотите избавиться от проблемы.

  16. Вверх #1015
    Цитата Сообщение от *Лютик* Посмотреть сообщение
    Месяц назад делала операцию у Гринченко в 10 больнице, при пепвом осмотре прописал мне лечение, но спустя время началось обострение, и на 2 приёме мне сказали, если меня очень это все беспокоит (некоторые терпят и живут с этим), то лучше сделать операцию и забыть о проблеме. Приняла решение оперироваться, и не жалею. Может вам стоит сходить на второй приём и сказать что вас это беспокоит, и вы хотите избавиться от проблемы.
    Да я в общем то у него и был. Он сказал, что нечего там оперировать. А спешка при приеме- отдельный вопрос. То что то забыл сказать, то посмотрели бегом- бегом. Такое ощущение, что побыстрее бы только избавиться от пациента. А в поликлинике тоже есть проктологи или только в отделении? Или в поликлинике только с карточкой и по направлению?
    В частную клинику даже страшновато идти. Там миллион болезней найдут, которые нужно лечить, а лучше оперировать и срочно.

  17. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Lucky888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пальмира южная
    Сообщений
    105
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что хороший врач в рекламе не нуждается - люди о нём узнают по "сарафанному радио".
    Познакомилась с девушкой по работе. Стали хорошими приятельницами и при разговоре выяснилось, что какое-то время назад у неё образовалась трещина прямой кишки. И она недавно от неё благополучно избавилась. Когда я спросила - к какому врачу она обратилась- оказалось, что лечилась она у той же врача, что и я. И ей посоветовала эту женщину подруга её мамы, а той знакомая по работе )))
    Что и требовалось доказать - хороший врач не вывешивает объявления - к нему и так очередь стоит )
    Дорогие друзья - те, кто меня спрашивал в личке про врача - надеюсь, я вам помогла. Ведь найти хорошего специалиста, который к тому же и не "дерет три шкуры" очень сложно.
    Уважаемая Киферея,
    А можно мне в личку, пожалуйста, контакты вашей женщины-доктора, и если можно инфу, надо ли как-то специально готовиться к осмотру и как долго ждать операцию после осмотра, и как долго занял послеоперационный период? Я так понимаю прошло уже несколько лет после вашей операции, как себя чувствуете?
    Спасибо

  18. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Scarface
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    275
    Репутация
    52
    Ребята, посоветуйте пожалуйста где и у какого врача лучше делать колоноскопию?

  19. Вверх #1018
    Новичок Аватар для vintos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Всем привет, друзья, если у кого был парапрактит и свищ, поделитесь опытом - у кого оперировались, как прошло и сколько это удовольствие обошлось ( можно в личку)?
    Заранее благодарю

  20. Вверх #1019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от vintos Посмотреть сообщение
    Всем привет, друзья, если у кого был парапрактит и свищ, поделитесь опытом - у кого оперировались, как прошло и сколько это удовольствие обошлось ( можно в личку)?
    Заранее благодарю
    Я оставлял подробный отзыв в этой теме осенью прошлого года - посмотрите.

  21. Вверх #1020
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16956
    Встретила на Фейсбуке информацию о колопроктологическом центре в Киеве, может, кому-то пригодится, отзывы о врачах, наверняка, можно найти в сети

    Наташа Яремчук
    25 мая, 17:24 ·
    Я сегодня просто счастлива.
    Нет, не так.
    Я очень горжусь.
    Я очень горжусь тем, что наконец-то в Киеве есть настоящий Колопроктологический Центр Украины на базе КНП «КМКЛ №18».
    Сочетание высококлассных специалистов, аппаратуры и сервиса...
    Может быть этим сейчас никого не удивишь, ведь частные клиники себя именно так и позиционируют. Но здесь есть одно НО....
    Это государственная клиника...
    Государственная клиника, в которой даже в такой неудобной и стеснительной позе на четвереньках, ты не перестаёшь себя чувствовать человеком.
    Государственная клиника, в которой есть школа и преемственность, как в хирургии, так и в этическом отношении к пациенту.
    Самая настоящая проктологичская врачебная школа, когда современные мировые гайдлайны идут рядом с украинской наукой, которая, кстати, не уступает по новшествам и методам оперативных вмешательств зарубежной.
    Только, к сожалению, в других странах, про наших виртуозных проктологов знают больше, чем в Украине.
    А в этих стенах начинали Пирогов Н.И., Караваев В.А., Матяшин И.М., Балтайтис Ю.В. Люди - легенды хирургии. Теперь тут работают их ученики, которые приумножили научные знания, опыт, усовершенствовали виды всех операций и теперь здесь делают всё! Всё абсолютно, что связано с брюшной полостью, кишечником, онкологией и пластическими операциями на промежности. Наконец-то внедряются новые инновационные технологии. Четыре лапароскопические стойки. Все хирурги центра владеют лапароскопическими операциями.
    А безоперационное лечение хронических колостазов, диссинергии мышц тазового дна, болезни Гиршпрунга, разработанное в стенах этого центра, известно во всём мире.
    Очень горжусь коллегами! Это круто!
    Желаю двигаться только вперёд!
    А двери открыты для всех.
    24/7.
    Да, именно. Вы не ослышались. Это государственное лечебное учреждение. Берёте направление и приходите, приезжаете из любых уголков нашей страны.
    Или просто приходите, если есть проблемы, чтобы ощутить вот эту вот самую гордость за нашу медицину, хотя бы в одном месте.
    Так, как ощутила это сегодня я....
    А за их окнами - весна Ботанического сада.
    Бульвар Шевченка 17.
    +38073 001 13 13.

    https://www.facebook.com/UkraineColoproctology/
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения