Тема: Сниму двухкомнатную квартиру

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ivan.V
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    118
    Репутация
    58

    По умолчанию Сниму двухкомнатную квартиру

    Сниму на длительный период у порядочного хозяина/хозяйки двухкомнатную квартиру для своей семьи, без тараканов, мышей и другой живности. Обязательное наличие самого необходимого: газовая плита, холодильник, мебель и косметический ремонт. Убитую квартиру или ее часть не предлагать. Стиральную машину мы устанавливаем свою. Договор аренды заключаю от 11 мес.

    Предпочтительный р-н Черемушки/Таирово 5000 грн+отопление 50/50+свет и вода
    или 5500 грн (в не отопительный сезон цена остается) +свет и вода

    Также подойдет вариант
    Лузановка/Пос. Котовского 4500+отопление 50/50+свет и вода
    или 5000 грн (в не отопительный сезон цена остается) +свет и вода

    Технические услуги не оплачиваю - это ваша квартира, которую вы обязаны поддерживать в технически пригодном состоянии.

    можно на Молдованке, но без слишком маленьких комнат и с АГВ (за АГВ рассчитываюсь я)

    Залоговая сумма
    Если вы считаете, что в вашей квартире есть что воровать, в т.ч. 50-летний бабушкин комод, сделаем опись имущества.
    Если переживаете за линолеум, обои и т.п. - на небольшой залог согласен.
    Залоговая сумма не вписывается в договор и отдается, если в договоре указана не полная сумма аренды. Кому надо, тот поймет.

    Мы одесситы, обычная работающая семья; рассчитываемся вовремя, квартиру поддерживаем в ухоженном и чистом состоянии (раз в месяц при расчете, можете осмотреть квартиру).

    Номер телефона пишите мне в ЛС - наберу.
    --------------------------


    С учетом огромного количества и видов мошенничества, и обыкновенной халявщины еще с прошлого года
    с целью экономии своего личного времени и ваших нервов:
    Собственникам просящих наперед залог, потому что есть 20 человек в очереди на просмотр - пропускаю этих 20 человек вперед. Я никуда не спешу - ищу подешевле и с раздельными комнатами.

    прописка в паспорте, - не документ на недвижимость

    не приватизированная квартира - не беспокоить

    если хозяин уехал, а вы его сестра, внук, папа, подруга и т.д. - не беспокоить

    "субарендодателям" не беспокоить

    посредникам, "риэлторам" с 25 летним стажем, и вообще с любым стажем - не беспокоить. Деньги не дарю.
    За 25 лет стажа, вы не умеете элементарного, хотя бы сделать информационную справку по недвижимости, которая стоит копейки. В договорах не фигурируете, и не отвечаете. Посмотреть квартиру и проверить собственника могу и без вас, а грамотный договор по найму жилья в своих интересах и в интересах собственника, также составить не проблема без вас. Хотите заработать? Берите в долю, найду вам за 25%, как вы любите - с залогом на два месяца (залог можно разбить)+показ квартиры.

    Непорядочных и хитрых хозяев с необоснованными ценами и залогами - просьба не беспокоить, я устал вас слушать
    Продолжайте и дальше сдавать ворам, дилерам, девушкам легкого поведения, строителям (которых кидают через раз) - которые убивают вашу квартиру в хлам, выносят все с нее - вплоть до лампочек ильича. Селят мышей, клопов, тараканов и остальных прекрасных насекомых. Я этого не делал, за это платить завышенную арендную плату (которую вы пытаетесь отбить) и необоснованные суммы залога не собираюсь. Сравните среднюю заработную плату и цены в магазинах, и сопоставьте ее с тем, сколько работающая семья согласна платить за аренду и коммунальные услуги.
    Книги по психологии, сочиняли для идиотов.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    эко чела жизнь по сьемным квартирам побила... написал так написал
    всю боль арендатора собрал в одном флаконе...

    может у вас проблема в завышенных ожиданиях от такого заниженного бюджета? не?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ivan.V
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    118
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    может у вас проблема в завышенных ожиданиях от такого заниженного бюджета? не?
    Может у кого-то проблемы со зрением, или с чтением, не?
    Я никуда не спешу - ищу подешевле и с раздельными комнатами.
    Udav_MB или ты не в состоянии пережевать "слишком большой" для тебя объем информации в моем сообщении?

    то что после 14 года, из-за безработицы и наплыва беженцев, "бизнес"-арендодатели решили по-хитрому срубить бабла вместе с "риелторами" подняв цены на жилье
    и огребают до сих пор, подсчитывая финансовые траты, от ободранных обоев, сломанной или вынесенной мебели/техники, до крыс, тараканов, клопов и обосцанных матрацов
    но при месячном залоге - это не мои проблемы, я эти бизнес-проекты не составлял

    ты один из потерпевших? Считаешь что косметический ремонт - это евроремонт, старая совецкая проводка - надежна и безопасна, а мебель бабушкиных годов - антиквариат, и за все это надо платить выше минимальной заработной платы?
    +исходя из твоих прошлых постов, учитывая с данным - не могу найти логическую связь

    может тебе пора обратиться за помощью к медицинскому психологу?

    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    эко чела жизнь по сьемным квартирам побила... написал так написал
    вместо того, чтобы совать сюда свои куриные яйца, уясни несколько жизненных вещей:
    1) не твоего ума дела, тебя по ходу она побила в глубоком детстве;
    2) то что твои родители после развала совка поприватизировали за копейки квартиры и дома, дали тебе дурачку образование, жилье, возможно и машину - не делает тебя выше других, и право залезать в чужой карман - я тебе ничего не должен;
    3) попустись и спустись на землю, и будь благодарен своим родителям, у которых была возможность тебе что-то дать, и тебе это дали

    Внял? Свободен
    Книги по психологии, сочиняли для идиотов.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    ну, к психологу то понятно кому обращаться, я даже советую времени не терять а сразу к психиатру нести тебе свои ПЕРЕПЕЛИННЫЕ яички

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    232
    не спорьте ,мальчики,хотя все нормально,это форум)
    Ivan.V ! зря написал такой длинный и подробный пост,который тебя характеризует, как залупастого арендатора.Ни один нормальный арендодатель не сдаст тебе квартиру.Себя ты не изменишь,а текст отредактируй до краткого и стандартного,эмоции убери))))
    Последний раз редактировалось 1956; 05.08.2020 в 17:40.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    15
    Напротив, "длинный и подробный пост,который тебя характеризует" очень помог не попасть на скандального арендатора. У меня несколько знакомых как раз сейчас сдают, не дай Бог на такого нарваться. Крепко его запомню, чтобы отсоветовать.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ratamon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    485
    Интересно кто сдаст то такому арендатору), я ище понимаю там сумму солидная за квартиру бы предлагал, а так сумма даже ниже средней, и с такими то требованиями, тут только самому покупать себе жилье нужно, по другому никак

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Вы желаете такого соседа?))
    Да, жизнь не была благосклонна...
    какой там благосклонна))),это ему не оправдание)).Просто склочный, озлобленный на весь мир демагог-неудачник )))

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    хахаха Прикол....Удачи тем людям у которых вы снимите,если конечно кто то решиться на такие безумные условия!!!)))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Молодец Иван; мне понравилось, как он прошёлся по "посредникам, "риэлторам" с 25 летним стажем".
    Помню, сдавала я квартиру, не прибегая к посредническим услугам, не нравилось мне именно вот это: "в договорах не фигурируете, ни за что не отвечаете", но 50% хотите)).
    Но посредники сами взяли моё объявление из Авизо и давай сдавать мои метры!
    Сдали, но как-то у них получилось, что к арендующим имели отношение сразу 3 риелтора и в момент передачи денег все собрались у меня и давай делить деньги!
    Чуть не дрались, орали, не обращая внимания на меня и арендующих ))
    Лично я желаю удачи автору.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Молодец Иван; мне понравилось, как он прошёлся по "посредникам, "риэлторам" с 25 летним стажем".
    Помню, сдавала я квартиру, не прибегая к посредническим услугам, не нравилось мне именно вот это: "в договорах не фигурируете, ни за что не отвечаете", но 50% хотите)).
    Но посредники сами взяли моё объявление из Авизо и давай сдавать мои метры!
    Сдали, но как-то у них получилось, что к арендующим имели отношение сразу 3 риелтора и в момент передачи денег все собрались у меня и давай делить деньги!
    Чуть не дрались, орали, не обращая внимания на меня и арендующих ))
    Лично я желаю удачи автору.
    Для того чтобы посредник " фигурировал" в Договоре - тогда в агенство. И Договор через налоговую.
    Чтобы не было флудом - автор, если подойдет до лета - жду в личке.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ivan.V
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    118
    Репутация
    58
    5 дней не было, а сообщений..
    раз зашла такая тема, а народ требует внимания..
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    Ivan.V ! зря написал такой длинный и подробный пост,который тебя характеризует, как залупастого арендатора.Ни один нормальный арендодатель не сдаст тебе квартиру.Себя ты не изменишь,а текст отредактируй до краткого и стандартного,эмоции убери))))
    В чем конкретно я залупастый? В том, что предложил свою цену и условия? Мне нельзя, только арендодателям? Или, то, что для экономии личного времени доходчиво объяснил прохендеям, что меня на**бать не получиться? Если кого-то не устраивает цена, условия – есть другие клиенты, я ведь не заставляю. Просто ищу вариант получше – карантин никто не отменял, а я был при работе. Если я хочу сэкономить каких-то 500 грн. и раздельные комнаты, а для арендодателя это копейки (ведь так он мне скажет?) – ну так сбрось эти несчастные 500 гривен.

    Это Одесса.

    Я больше года назад убил 1,5 месяца своего личного времени. Поиск квартиры 5500-6000 грн+залог или комиссия риелтору, слабая цена для прошлого года? Объявлений сотни – но как доходит разговор до документов, - тебе начинают впаривать какую-то дичь.

    По телефону договариваешься об одном, но когда приезжаешь, видишь другое. Например, отсутствие документов (которые обязательно заверяют взять), хотя бы паспорт (чтобы собственника проверить). Но вместо этого, какие-то левые личности с которыми надо составлять договор, потому что хозяин в отъезде.

    Запомнилась одна ситуация (превосходящая по дну все остальные), когда сестра знакомой, 30 минут шла от аптеки через дорогу к нам с документами – развод не удавался, и после звонка (узнать где та потерялась) оказалось, что та забыла ключи от сейфа(!!!!) где они лежали, а ее муж уехал с ними в другой город. Это спецоперация переплюнула все остальные.

    Десятки различных ситуаций с мошенничеством, за 1,5 месяца катания, только два РЕАЛЬНЫХ собственника с документами на квартиру (причем так получилось, что в один день), с одним из которых я и заключил договор аренды. Про первую не буду рассказывать, и ту чудо-квартиру, которую мне удалось увидеть на Пересыпи.
    Если в принципе прикинуть мозгами, это неплохой заработок, которым у нас в Одессе и зарабатывают. Но это заслуживает отдельной темы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Елен@™ Посмотреть сообщение
    Напротив, "длинный и подробный пост,который тебя характеризует" очень помог не попасть на скандального арендатора. У меня несколько знакомых как раз сейчас сдают, не дай Бог на такого нарваться. Крепко его запомню, чтобы отсоветовать.
    можно номера знакомых в личку? занесу в черный список для фильтрации
    выгода очевидна

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ratamon Посмотреть сообщение
    Интересно кто сдаст то такому арендатору)
    Интересно, наверное в таком случае я больше года живу на улице? )

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Вадим121 Посмотреть сообщение
    Удачи тем людям у которых вы снимите,если конечно кто то решиться на такие безумные условия!!!)))
    о даа
    они такие безумные! настолько безумные
    https://dom.ria.com/ru/search/#category=1&realty_type=2&operation_type=3&state_i d=12&city_id=12&ch=209_f_2,209_t_2,235_t_5500,246_ 244&page=0
    это настооолько безумно

    может безумие в том, шо залог таки я свой верну по договору, документы проверю, комиссию заплачу после договора, а договор мы составим?
    от того вас арендаторов и телепает? или от того, шо риелторам с работой подосрал?
    у каждого на лбу не написано, кто из вас сдает, а кто риелтор - между собой сами разбирайтесь
    ------------
    один одаренный на этом форуме пытается купить шо то подешевле в других темах, заявляя шо то дешевка и того не стоит
    но вместе с тем, внимание(!) возмущается и настаивает шо платить за аренду его недвижимости надо много
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    ну, к психологу то понятно кому обращаться, я даже советую времени не терять а сразу к психиатру нести тебе свои ПЕРЕПЕЛИННЫЕ яички
    это тебя кстати касается лелик
    суть я смотрю моего поста не уловил, и вряд ли даже сейчас дойдет

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Помню, сдавала я квартиру, не прибегая к посредническим услугам, не нравилось мне именно вот это: "в договорах не фигурируете, ни за что не отвечаете", но 50% хотите)).
    Но посредники сами взяли моё объявление из Авизо и давай сдавать мои метры!
    Сдали, но как-то у них получилось, что к арендующим имели отношение сразу 3 риелтора и в момент передачи денег все собрались у меня и давай делить деньги!
    Чуть не дрались, орали, не обращая внимания на меня и арендующих ))
    забавных ситуаций действительно хватает на рынке аренды с посредничеством - большие деньги, буквально с воздуха и очень быстро

    лучше обратите внимание на следующее:
    очень часто, посредники пытаются развести на залог, и после просмотра квартиры (чтобы квартира не убежала)
    т.е. хозяин может не знать об этом, и предположим, что такой посредник на следующий день скажет слишком наивному клиенту гуд-бай
    за день они рубят - по крупному, а наивных людей хватает - на то и расчет. Кому-то срочно надо, и он от безысходности начинает платить

    лучше родственника напрячь, племянника/цу к примеру - в интернете перепостит, за 25-30% комиссии, и копейку себе кинет
    в моем случае было именно такое, залог я не платил (может учли это в залог, т.к. риелтор отдал деньги арендодателю), правда думали шо я с налоговой - т.к. на месте проверял документы, но все обошлось )

    жена напрягла с раздельными комнатами, поэтому и ищу, или хочет на новое место - мне не ведома женская логика
    я исхожу из следующего - если это будет только в +. Где учитывать надо еще переезд (машина+грузчик), поэтому никаких риелторов, залог? В договор, с возвратом, если все хорошо

    а так арендаторы довольны, ну и понятное дело, если можно где-то сэкономить, почему бы и не попробовать

    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Лично я желаю удачи автору.
    Спасибо )

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от IrinaOB Посмотреть сообщение
    Для того чтобы посредник " фигурировал" в Договоре - тогда в агенство. И Договор через налоговую.
    Так и должно быть, но никто платить налог еще за сдачу аренды не будет, большинство за копейку удавятся, но сами требуют ту копейку у других
    +агенство будет обязано сообщать в налоговую - т.е., если я правильно прикидываю - в таком случае агенство будет отвечать, и налог таки придется платить в любом случае

    хотя с принятием нового закона все так и будет - вопрос времени
    просто в договоре будет фигурировать маленькая сумма, а другая часть (типа как залог) на руки
    такое бывает очень редко, но некоторые знакомые так и снимали (первое время), там уже притираются люди, и все на честном слове

    Цитата Сообщение от IrinaOB Посмотреть сообщение
    если подойдет до лета - жду в личке.
    да мы не спешим - я по крайней мере, жена торопит, а мой вайбер рвет от фотографий и настырных посредников

    для меня рано еще, если подешевле - когда долбанет карантин осенью - тогда и надо искать
    хотя думаю, хозяин квартиры просто скинет чуток как весной, да и останемся
    цена... ну мы хотим сэкономить, а он хочет оставить цену - это нормально, мы оба друг-друга понимаем
    да и считать тоже умеем
    Книги по психологии, сочиняли для идиотов.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ivan.V
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    118
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Именно потому и попадаете на аферистов так часто, что хотите цену ниже рынка..
    В прошлом году я искал по рыночной цене, проблема не в этом. Наплыв людей (более 1,5 млн с востока и Крыма только официально - все бежали в Киев, Одессу). +с сел, рост цен на воду, корм для скотины и химии для опрыскивания - т.е. если раньше люди как-то в селе что-то держали и выращивали, а затем сбывали и имели копейку - то после вынужденны были ехать в город.
    Эти факторы и породили спрос. Бедный спрос - правильнее говорить.

    Тут подход у арендодателей, они почему-то считают, что это бизнес, и по большинству нигде не работают. Поэтому имея одну квартиру, они ставят ту цену, на которую могут жить, не особо понимая, кто их халупу за такие деньги снимет, а главное за что. Раз человек в поиске - значит должен вкладывать все в аренду, без возможности отложить себе что-то, на то же жилье к примеру. И раз есть спрос, спрос от того, что человеку тупо надо где-то жить и заработать (а таких у нас просто куда не плюнь) - можно выбирать клиента, и попытаться сдать халупу выше минимальной зарплаты. При тотальной безработице(!), где людей даже при работе кидают налево и направо. При чем выбирают среди тех же работяг, которые чудесным образом, должны наколдовать лишние деньги.

    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Но это пока сезон - кажется дешево 5500 за двушку. Может к началу осени и будет такая цена..... Самая низкая цена и сложное время для арендодателя - декабряь-январь. Можно сбить цену. Ну и в конце посуточного сезона.
    Я снимаю за 6000 в хорошем районе, и по сей день, просто хочу скинуть - зарплата замерла (хотя у многих вообще при карантине посрезали, и даже на прежний уровень не подняли+посокращали куда не глянь), цены растут, хочу копейку отложить, аренда+коммуналка+50% отопления жрет очень хорошо.

    Послушал знакомых, в интернете почитал - арендодатели вообще подурели
    бегают чуть ли не каждый день в квартиру-посмотреть, заходят когда людей нет и роятся в их вещах, воруют, кредиты даже по паспорту берут (вклеивают фото). Или думают как резко повысить цену на коммунальные, технические или отопление (доходит до того, шо даже на платежках кидают, чтобы "чистыми побольше заработать"). Ну или создают условия ценообразованием, чтобы побыстрее съехали. Залог оставить себе, и содрать с другого также. У нас на работе пару человек за три года поменяли десяток квартир, поэтому год назад, знал к чему готовиться. Риелторы и сговор с собственником - тоже тема, рубят хорошо.

    А шо еще им делать? Если занятся нечем, руки из жопы, а в голове тараканы. Поэтому при посмотре квартиры обязательно смотрю на наличие даже лампочек, которые никому не нужны - но сигнализируют о том, что это не какие-то алкаши, или наркоманы за такие деньги ее не только не могли они снимать, но и выкрутили их не просто от копеечной стоимости.
    --
    В целом, сезон с октября. Лето - отдыхающие, конец лета-первый месяц осени - студенты.
    Книги по психологии, сочиняли для идиотов.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Если тема актуальна, то перезвоните: 063-368-5571 Михаил


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения