Тема: На одесскую зоозащитницу напала собака крупной породы, которую она взяла на передержку:девушка в реанимации, собаку усыпили

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 106 из 106
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429

    По умолчанию На одесскую зоозащитницу напала собака крупной породы, которую она взяла на передержку:девушка в реанимации, собаку усыпили

    "Волонтер общественной организации «AnimalSOS» Диана Колычева стала жертвой своего четырехлапого подопечного – собаки крупной породы. Сейчас девушка с многочисленными рваными ранами находится в отделении реанимации.
    Инцидент произошел во время прогулки на мемориале 411-батареи. Диана выгуливала собаку-отказника – ее хозяева сменили место жительства и оставили ее на пожилых родителей. Девушка взяла пса на временную передержку – кормила его, всячески адаптировала и водила на занятия с кинологом.

    До этого, рассказывают волонтеры, животное не проявляло агрессии, но в этот день все пошло по другому сценарию. В парке, как это часто бывает, собака начала лаять на другую собаку, пытаясь вырваться с поводка. Диана старалась этому помешать, в результате чего агрессия собаки повернулась против нее самой — животное набросилось на новую хозяйку.

    В результате нападения девушка получила многочисленные рваные раны рук, ног и спины, и попала в отделение реанимации одной из городских клиник. Операция длилась более четырех часов. После нее зоозащитница не приходила в сознание почти сутки.

    Сегодня, по словам волонтера организации «AnimalSOS» Юлии Джулиан, девушка идет на поправку, начала говорить по телефону и продолжает курировать своих хвостатых подопечных.

    Породу собаки волонтеры называть не хотят, потому что считают, что эта информация станет поводом для травли заводчиков, и уверены, что причиной агрессии она не является.

    «Тут больше ответственности лежит на хозяевах, которые ее вырастили, а потом оставили. А возможно это был генетический сбой и это вина заводчиков. Мы не знаем предысторию», — рассказывает Юлия Джулиан.

    По ее словам, собаку, по решению ее хозяев, пришлось эвтаназировать."
    Это с Думской https://dumskaya.net/news/na-odesskuyu-zoozashchitnitcu-napala-sobaka-devu-121711/





    Девушке конечно здоровья.
    Но вот я так себе представила, что иду я со своей маленькой собачкой и тут навстречу ведут опасную, крупную собаку бойцовской породы без намордника, (саму породу обнародовать боятся), и идет эта собака даже не с хозяином/хозяйкой, а с не пойми кем и кто его знает, что произойдет, если такой собаке мы со шпицем не понравимся. Ведь эта девушка рискует не только собой, но и создаёт вполне реальную угрозу для здоровья окружающих.

    Кто, что думает?
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.08.2020 в 19:14.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  2. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    На красивой, новой, сделанной с любовью для людей аллее по ул. Якира, на которой очень много сейчас маленьких деток и пожилых людей ( удобные скамеечки, красивые дорожки, все располагает к прогулкам) регулярно прогуливаются дамы с собаками крупных бойцовских пород. Собаки ВСЕ без намордников, зачастую не на поводке. А рядом малыши и старики.

    НЕТ у нас КУЛЬТУРЫ. И очень долго уже не будет. Дамы со шпицами давно выехали в Париж. И туда же вывезли культуру.
    Можно я вас поправлю, если позволите) - ул. Ицхака Рабина...я уже к этому привыкла)

    Да, очень много встречала больших собак без намордников...Ну мне то они не страшны, я вообще собак не боюсь, - стараюсь при приближении с такими не смотреть в их глаза.
    А дети и старики таки да, могут пострадать...

    К тому же я не уверена, что все хозяева за собаками убирают на лужайках. А это может являться причиной различных болезней...


  3. Вверх #102
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    ....я вообще собак не боюсь, - стараюсь при приближении с такими не смотреть в их глаза.


    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    ...К тому же я не уверена, что все хозяева за собаками убирают на лужайках. А это может являться причиной различных болезней...
    Более того, я уверена, что за бесхозными собаками вообще не убирают, разве что коммунальщики, раз в неделю, в общем порядке...
    Но самое большое кол-во заболеваний передается человеку от человека

  4. Вверх #103
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение




    ....Но самое большое кол-во заболеваний передается человеку от человека
    грязное какое то это животное ,человек.Чего он только не передаёт.)Уже и с ковидом ,,подружился".)

  5. Вверх #104
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Мне ситуация понятна - собаку отдали родственникам в связи с переездом... Бывает... Животные теряют привычный ареал обитания - уже стресс. Даже для адекватного животного. А тут родственники не справляются - собака крупная, порода - "страшная".С ней же гулять надо, уделять достаточно внимания. Тоже не справились в силу ли возраста, здоровья или нежелания - какая разница, такое отношение тоже часто встречается... И благо, что собаку не выгнали на улицу, а подключили людей знающих и умеющих обращаться с животным - волонтеров... Стресс намбэр ту... Волонтеры, в силу понятных им причин, отнеслись к проблеме "расслабленно" - не надели на собаку намордник... Все...Результат не заставил себя ждать...
    И единственное существо, которое не подлежит обвинению, с моей точки зрения, это собака. Она пострадавшая в этой истории по вине людей, а не по собственной инициативе...
    Очень внимательно отнеслись к проблеме. Главное, экономно. Волонтеры - люди, которые любят и хотят ухаживать за животными. Это не значит, что они знают все про особенности пород. Если с собакой не справляется никто кроме хозяина, то тут должен заниматься кинолог, а не родственники или волонтеры. Но работа с серьезной собакой стОит денег. А если нюансы в поведении, скажем прямо, еще больше денег. Отдать волонтерам выгоднее..
    То, что не надели намордник - серьезная ошибка, которая привела к печальным последствиям. Но основная вина на хозяевах, которые не озаботились вложиться в воспитание собаки. Или оплатить курс специалисту или брать с собой при переезде. Передавать из рук в руки и надеяться, что волонтеры - специалисты по воспитанию всех пород опрометчиво.

  6. Вверх #105
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    65
    Я вообще не представляю,как можно взрослую собаку отдавать ,пусть и на время в приют.У неё стресс ё-маё.Они же привязываются до мозга костей.Вот крыша и едет,в случае с разлукой.Понятное дело,что берут в приют с добрыми намерениями но однозначно ,для собаки это огромная травма.И можно ожидать всё что угодно,в том числе и сброс напряжения на волонтёра.

  7. Вверх #106
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    .... надеяться, что волонтеры - специалисты по воспитанию всех пород опрометчиво.
    Добавлю что и не каждый, называющий себя кинологом - таковым является...
    Любая схожая тема - это тема о недальновидности, ошибках, глупостях или самонадеянности сапиенсов...
    Ибо желание "общения с природой" должно быть, как минимум, обоюдным...


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения