Тема: На одесскую зоозащитницу напала собака крупной породы, которую она взяла на передержку:девушка в реанимации, собаку усыпили

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429

    По умолчанию На одесскую зоозащитницу напала собака крупной породы, которую она взяла на передержку:девушка в реанимации, собаку усыпили

    "Волонтер общественной организации «AnimalSOS» Диана Колычева стала жертвой своего четырехлапого подопечного – собаки крупной породы. Сейчас девушка с многочисленными рваными ранами находится в отделении реанимации.
    Инцидент произошел во время прогулки на мемориале 411-батареи. Диана выгуливала собаку-отказника – ее хозяева сменили место жительства и оставили ее на пожилых родителей. Девушка взяла пса на временную передержку – кормила его, всячески адаптировала и водила на занятия с кинологом.

    До этого, рассказывают волонтеры, животное не проявляло агрессии, но в этот день все пошло по другому сценарию. В парке, как это часто бывает, собака начала лаять на другую собаку, пытаясь вырваться с поводка. Диана старалась этому помешать, в результате чего агрессия собаки повернулась против нее самой — животное набросилось на новую хозяйку.

    В результате нападения девушка получила многочисленные рваные раны рук, ног и спины, и попала в отделение реанимации одной из городских клиник. Операция длилась более четырех часов. После нее зоозащитница не приходила в сознание почти сутки.

    Сегодня, по словам волонтера организации «AnimalSOS» Юлии Джулиан, девушка идет на поправку, начала говорить по телефону и продолжает курировать своих хвостатых подопечных.

    Породу собаки волонтеры называть не хотят, потому что считают, что эта информация станет поводом для травли заводчиков, и уверены, что причиной агрессии она не является.

    «Тут больше ответственности лежит на хозяевах, которые ее вырастили, а потом оставили. А возможно это был генетический сбой и это вина заводчиков. Мы не знаем предысторию», — рассказывает Юлия Джулиан.

    По ее словам, собаку, по решению ее хозяев, пришлось эвтаназировать."
    Это с Думской https://dumskaya.net/news/na-odesskuyu-zoozashchitnitcu-napala-sobaka-devu-121711/





    Девушке конечно здоровья.
    Но вот я так себе представила, что иду я со своей маленькой собачкой и тут навстречу ведут опасную, крупную собаку бойцовской породы без намордника, (саму породу обнародовать боятся), и идет эта собака даже не с хозяином/хозяйкой, а с не пойми кем и кто его знает, что произойдет, если такой собаке мы со шпицем не понравимся. Ведь эта девушка рискует не только собой, но и создаёт вполне реальную угрозу для здоровья окружающих.

    Кто, что думает?
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.08.2020 в 20:14.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  2. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    Я ж написала, мой брат с женой забирали её возле питомника по факту произошедшего. Незнаю почему исказили информацию, наверно не хотят огласки, да и уже не в этом суть. Человеку помощь нужна.
    Что за питомник?
    И где были люди, причастные к этому питомнику?
    Сотрудники, хозяева, волонтеры?

    Почему час (!) собака рвала человека, и еще какое-то время девушка искала помощь?
    Питомник - это не будка в поле...

    О породе понятно - писали, что алабай...


  3. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Что за питомник?
    И где были люди, причастные к этому питомнику?
    Сотрудники, хозяева, волонтеры?

    Почему час (!) собака рвала человека, и еще какое-то время девушка искала помощь?
    Питомник - это не будка в поле...

    О породе понятно - писали, что алабай...
    та явно не питомник это, если там волонтеры собак держат. нелегальная передержка видимо. но все таки интересно где это произошло- в людном месте или в вольере

  4. Вверх #43
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та явно не питомник это, если там волонтеры собак держат. нелегальная передержка видимо. но все таки интересно где это произошло- в людном месте или в вольере
    Это заведение, как я поняла, находится там же, на 411 батарее, но похоже, что его так и не достроили и забросили. И своих питомцев они скорее всего конечно водят выгуливать в парк 411 батареи. Его не раз люди требовали закрыть https://dumskaya.net/news/dogtaun-na-dache-kovalevskogo-medlenno-gotovyat-100675/
    Если это оно.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  5. Вверх #44
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Собаку таки выгуливали в парке, среди людей и без намордника, Думская написала правду. Этот скриншот с их страницы, они и сами ругаются между собой

    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  6. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    Это заведение, как я поняла, находится там же, на 411 батарее, но похоже, что его так и не достроили и забросили. И своих питомцев они скорее всего конечно водят выгуливать в парк 411 батареи. Его не раз люди требовали закрыть https://dumskaya.net/news/dogtaun-na-dache-kovalevskogo-medlenno-gotovyat-100675/
    Если это оно.
    Это заведение не так давно проводило выставку собак, говорят, даже мэр на открытие приезжал.
    Вряд ли закроют... Тем более, за бюджетные построено...

    То, что собаку-отказника выгуливали в людном месте, называют красивым словом "социализация".
    Ничего не имею против...
    Но то, что на собаке в общественном месте не было намордника - это откровенная глупость...
    Волонтерить нынче стараются все, кому не лень. Пожалел животное - уже волонтер, а как с ним правильно обращаться - не знают даже хозяева...
    Грустно... Животное убили из-за глупости людской, впрочем, как обычно...

  7. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Очень смелая девушка - пыталась реабилитировать такую собаку.
    Но вот где ум? Почему без намордника? Спасибо что на детей не кинулась, а то сейчас говорили бы что дети сами виноваты...
    Равнодушие страшнее войны!

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, сколько должно быть площадок для выгула животных? По действующими строительным нормам при городской застройке должно быть предусмотрено площадок общей площадью 0.3 квадратного метра на одного жителя. То есть, для миллионного города площадок должно быть 300000 квадратных метров, а это примерно 50(!!) футбольных полей! А сколько их всего? Аж 1 в стамбульском парке! Площадью, дай бог, 100 метров.

    А список потенциально опасных пород должен писать кинолог, а не функционер, в этом списке в одесских правилах присутствует лабрадор, но отсутствуют какие-то из догов).
    Об этом надо думать перед тем как собаку заводить, а не купил пса и дайте место для выгула...
    Равнодушие страшнее войны!

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Видел в лицокнига пост о пьяной женщине с бойцовской собакой без намордника на детской площадке, ей семья сделала замечание , а в ответ она с кулаками набросилась на мужчину... история печальная для папы семейства - он вызвал полицию и его обвиняют в избиении...
    Равнодушие страшнее войны!

  10. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    Об этом надо думать перед тем как собаку заводить, а не купил пса и дайте место для выгула...
    Не совсем так. Это должно быть независимо от того, купил пса или нет.

  11. Вверх #50
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Это должно быть независимо от того, купил пса или нет.
    А если купил пса,то будь добр не оставлять его потом на улице/в питомнике/пожилым родителям.
    Возьми на себя грех и усыпи свою собаку.
    И не надо говорить " жалко",посмотрели бы ,как они вспомнили про жалость,если бы собака загрызла их пожилых родителей...а так пострадала левая девушка по своей глупости.
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Ой,противно уже от этих зоошизиков.Целуют под хвост тех собак.Лучше б думали о последствиях своей"любви".Из-за очередной дуры умерла собака,где ж любовь?

  13. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Ой,противно уже от этих зоошизиков.Целуют под хвост тех собак.Лучше б думали о последствиях своей"любви".Из-за очередной дуры умерла собака,где ж любовь?

    Противны не волонтеры, а глупость человеческая и тотальное отсутствие ответственности.
    Противны разведенцы, рвущиеся за баблом и поганящие породы. Противно государство со своими претензиями на законодательство, противны наркоманы, которых выгуливают преданные им собаки. Родители тупые противны, дарящие своим чадам игрушки и выбрасывающие их за ненадобностью. Противны ссыкливые граждане, писяющиеся при виде любой собаки....
    Долго можно перечислять... Ваш пост тоже любовью не веет....

  14. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    У них причины скрывать и породу и само место и обстоятельства происшествия наверняка есть, ведь они "гуляли" такую собаку в людном месте и без намордника. А у нас нет причин ничего скрывать поэтому мы это и обсуждаем).

    А вас волонтеры попросили обвинить Думскую во вранье?
    Вообще к волонтёрам не имею никакого отношения
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  15. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Это уже не искажение, а совершенно другая история.Так какая порода собаки по другой версии?
    Я вполне допускаю,что с разными питомцами тоже гуляли без намордников,я видела фотографии и не видела на них фото собак в намордниках.
    Так что нарушения там есть однозначно и уже неважно,как это случилось на самом деле.
    Намордники на собаках это проблема не только волонтёров и питомника, это проблема и хозяев, к сожалению очень многие недооценивают своих любимцев. У нас в доме живёт одна малая, она держит двух лабрадора, добрейшая казалось бы порода, но когда ночью из кустов на тебя несётся 80-тикилограмовая туша с неизвестными намерениями и грозным рачанием, с текущими слюнями и без намордника желание возникает только двинуть ей по морде со всей дури что бы не очнулась.
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  16. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    ну так волонтер по идее поумнее должна была быть. а мне все таки интересно, где же правда насчет того где это произошло

  17. Вверх #56
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение

    Кто, что думает?
    Думаю, что дураков не сеют и не жнут - они сами родятся. И что благими намерениями выложена дорога в ад.
    Ещё думаю что когда любовь к животным становится нездоровой и переходит в крайность, то это проблема как для самого человека так и для окружающих. Девушка, надеюсь, усвоит урок который она получила.

  18. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну так волонтер по идее поумнее должна была быть. а мне все таки интересно, где же правда насчет того где это произошло
    я с собаками не занимаюсь, я - по детям, но мир благотворительный узок и мы все друг друга знаем или слышали, все в группах друг у друга.
    Так вот , там ругань началась между самими зооволонтерами и владельцами собак из-за намордника из серии "как же так, почему нарушила, раз соб сложный" и в связи с этим выяснилось, что реальность не выставляется наружу, чтобы догхантеров не раздражать, но одно точно понятно : там не было гулянки без намордника, т.е гулянки не было вообще. Больше не хочу выставлять инфу, которую зооволонтеры скрывают по им понятным причинам.
    Ну как-то так...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  19. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    я с собаками не занимаюсь, я - по детям, но мир благотворительный узок и мы все друг друга знаем или слышали, все в группах друг у друга.
    Так вот , там ругань началась между самими зооволонтерами и владельцами собак из-за намордника из серии "как же так, почему нарушила, раз соб сложный" и в связи с этим выяснилось, что реальность не выставляется наружу, чтобы догхантеров не раздражать, но одно точно понятно : там не было гулянки без намордника, т.е гулянки не было вообще. Больше не хочу выставлять инфу, которую зооволонтеры скрывают по им понятным причинам.
    Ну как-то так...
    Любопытно получается... Волонтеры, по понятным им причинам и чтобы не раздражать догхантеров, усыпили проблемную собаку....
    Зашибись... С такими "тайнами мадридского двора" похоже, что для собаки это был самый гуманный выход...

  20. Вверх #59
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Тогда нахрена волонтеры просят о помощи?
    Пусть тогда сами разбираются в своих тайнах и своём дерьме, не обращаясь за материальной поддержкой к обычным людям.
    Нет правды-нет помощи.
    Охренели совсем... скрывают они по понятным причинам(с)
    Россия должна быть разрушена (с)

  21. Вверх #60
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    По ссылке в комментариях один товарищ типа из Радужного ответил "если ты мне скажешь надеть намордник моей собаке,я надену намордник тебе".
    О чем это говорит?
    О том, что Радужный- это диагноз.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения