Тема: На одесскую зоозащитницу напала собака крупной породы, которую она взяла на передержку:девушка в реанимации, собаку усыпили

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429

    По умолчанию На одесскую зоозащитницу напала собака крупной породы, которую она взяла на передержку:девушка в реанимации, собаку усыпили

    "Волонтер общественной организации «AnimalSOS» Диана Колычева стала жертвой своего четырехлапого подопечного – собаки крупной породы. Сейчас девушка с многочисленными рваными ранами находится в отделении реанимации.
    Инцидент произошел во время прогулки на мемориале 411-батареи. Диана выгуливала собаку-отказника – ее хозяева сменили место жительства и оставили ее на пожилых родителей. Девушка взяла пса на временную передержку – кормила его, всячески адаптировала и водила на занятия с кинологом.

    До этого, рассказывают волонтеры, животное не проявляло агрессии, но в этот день все пошло по другому сценарию. В парке, как это часто бывает, собака начала лаять на другую собаку, пытаясь вырваться с поводка. Диана старалась этому помешать, в результате чего агрессия собаки повернулась против нее самой — животное набросилось на новую хозяйку.

    В результате нападения девушка получила многочисленные рваные раны рук, ног и спины, и попала в отделение реанимации одной из городских клиник. Операция длилась более четырех часов. После нее зоозащитница не приходила в сознание почти сутки.

    Сегодня, по словам волонтера организации «AnimalSOS» Юлии Джулиан, девушка идет на поправку, начала говорить по телефону и продолжает курировать своих хвостатых подопечных.

    Породу собаки волонтеры называть не хотят, потому что считают, что эта информация станет поводом для травли заводчиков, и уверены, что причиной агрессии она не является.

    «Тут больше ответственности лежит на хозяевах, которые ее вырастили, а потом оставили. А возможно это был генетический сбой и это вина заводчиков. Мы не знаем предысторию», — рассказывает Юлия Джулиан.

    По ее словам, собаку, по решению ее хозяев, пришлось эвтаназировать."
    Это с Думской https://dumskaya.net/news/na-odesskuyu-zoozashchitnitcu-napala-sobaka-devu-121711/





    Девушке конечно здоровья.
    Но вот я так себе представила, что иду я со своей маленькой собачкой и тут навстречу ведут опасную, крупную собаку бойцовской породы без намордника, (саму породу обнародовать боятся), и идет эта собака даже не с хозяином/хозяйкой, а с не пойми кем и кто его знает, что произойдет, если такой собаке мы со шпицем не понравимся. Ведь эта девушка рискует не только собой, но и создаёт вполне реальную угрозу для здоровья окружающих.

    Кто, что думает?
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.08.2020 в 19:14.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  2. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    давно пора узаконить употребление собак в пищу, за несколько поколений у них отложился бы рефлекс уважения к людям и страх оказаться в духовке с гарниром. я сам пробовал собачье мясо, реально вкусно
    Дхарма,артха,кама,окша


  3. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    давно пора узаконить употребление собак в пищу, за несколько поколений у них отложился бы рефлекс уважения к людям и страх оказаться в духовке с гарниром. я сам пробовал собачье мясо, реально вкусно
    а где написано, что это незаконно?

    людей нельзя, а все остальное можно

  4. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,418
    Репутация
    2297
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    гуляю где хочу и как хочу .
    Вы знаете, сколько должно быть площадок для выгула животных? По действующими строительным нормам при городской застройке должно быть предусмотрено площадок общей площадью 0.3 квадратного метра на одного жителя. То есть, для миллионного города площадок должно быть 300000 квадратных метров, а это примерно 50(!!) футбольных полей! А сколько их всего? Аж 1 в стамбульском парке! Площадью, дай бог, 100 метров.

    А список потенциально опасных пород должен писать кинолог, а не функционер, в этом списке в одесских правилах присутствует лабрадор, но отсутствуют какие-то из догов).

  5. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,418
    Репутация
    2297
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    а где написано, что это незаконно?

    людей нельзя, а все остальное можно
    Я бы некоторых людей тоже разрешил, они самые потенциально опасные существа, и без уважения к другим людям. Так, глядишь, через несколько поколений, решили бы проблему преступности)).

  6. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    глядишь, через несколько поколений, решили бы проблему преступности)).
    и товарного / пищевого дефицита

  7. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Я бы некоторых людей тоже разрешил, они самые потенциально опасные существа, и без уважения к другим людям. Так, глядишь, через несколько поколений, решили бы проблему преступности)).
    с такой логикой кто-то и вас решит скушать

  8. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,418
    Репутация
    2297
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    с такой логикой кто-то и вас решит скушать
    Если буду плохо себя вести - приятного аппетита)).

  9. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Если буду плохо себя вести - приятного аппетита)).
    надо минимум за полгода охолостить (не в смысле развести с женой, а в смысле - яйки откоцать)

    а то кнурятиной отдавать будет

  10. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Незнаю для чего, наверно на это есть такие причины, но история полностью искажена. Диана действительно пострадала от нападения подопечной собаки во время кормления в вальере. Собака рвала её почти час, потом когда ей надоело и она отошла, Диана набралась сил и выползла из вальера закрыв за собой задвижку, тем самым спасла жизни других людей которые могли бы пострадать от неадекватно поведения собаки. Мой брат с женой проезжали мимо когда увидели Диану возле дороги, она отчаянно пыталась звать на помощь из последних сил. Они перевязали раны чем могли и вызвали скорую. Сейчас Диана в интосане, там у неё была мед.страховка. О качестве услуг этой клиники ничего говорить не буду, а вот ценник реально запредельный, на сегодня это почти 60 тыс. грн.

    Тут информация от её колег которые следят за ситуацией и помагают в сборе средств на лечение Дианы: https://www.facebook.com/541963092992605/posts/904510870071157/
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  11. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    794
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    Незнаю для чего, наверно на это есть такие причины, но история полностью искажена. Диана действительно пострадала от нападения подопечной собаки во время кормления в вальере. Собака рвала её почти час, потом когда ей надоело и она отошла, Диана набралась сил и выползла из вальера закрыв за собой задвижку, тем самым спасла жизни других людей которые могли бы пострадать от неадекватно поведения собаки. Мой брат с женой проезжали мимо когда увидели Диану возле дороги, она отчаянно пыталась звать на помощь из последних сил. Они перевязали раны чем могли и вызвали скорую. Сейчас Диана в интосане, там у неё была мед.страховка. О качестве услуг этой клиники ничего говорить не буду, а вот ценник реально запредельный, на сегодня это почти 60 тыс. грн.

    Тут информация от её колег которые следят за ситуацией и помагают в сборе средств на лечение Дианы: https://www.facebook.com/541963092992605/posts/904510870071157/
    Я немного не поняла из вашего сообщения что значит "история полностью искажена". У вас история вообще мрак "собака-цербер рвала человека почти час". Это же вообще жесть. Как такое возможно?
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  12. Вверх #31
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    Незнаю для чего, наверно на это есть такие причины, но история полностью искажена. Диана действительно пострадала от нападения подопечной собаки во время кормления в вальере. Собака рвала её почти час, потом когда ей надоело и она отошла, Диана набралась сил и выползла из вальера закрыв за собой задвижку, тем самым спасла жизни других людей которые могли бы пострадать от неадекватно поведения собаки. Мой брат с женой проезжали мимо когда увидели Диану возле дороги, она отчаянно пыталась звать на помощь из последних сил. Они перевязали раны чем могли и вызвали скорую. Сейчас Диана в интосане, там у неё была мед.страховка. О качестве услуг этой клиники ничего говорить не буду, а вот ценник реально запредельный, на сегодня это почти 60 тыс. грн.

    Тут информация от её колег которые следят за ситуацией и помагают в сборе средств на лечение Дианы: https://www.facebook.com/541963092992605/posts/904510870071157/
    А с чего вы взяли что Думская врет?

    На ФБ там по вашей ссылке тоже ничего нет о кормежке в вольере.
    Общественная организация "Animal SOS Odessa" Официальный комментарий от Страницы, дабы не писать каждому, кто задаёт вопрос
    ДИана Колычева - волонтер Общественной организации Animal SOS Odessa, много лет занимается спасением животных, помощью тем, кто пострадал от травм и жестокости людей , стерилизацией уличных собак и кошек.
    Некоторое время назад к ней обратились люди, которые уезжали и оставили свою домашнюю собаку пожилым родителям, и попросили помощи для этого животного.
    Диана за счет своего личного времени и сил занималась с этой собакой, ходила к кинологу, ухаживала и кормила ее.
    В пятницу 31 июля собака среагировала на другое животное и при попытке пресечь зооагрессию, направила эту агрессию на Диану.
    Следствием этого стали тяжёлые травмы и волонтер на Скорой помощи была доставлена в реанимационное отделение клиники "Интосана"
    Ей была оказана срочная помощь, раны обработаны.
    Лечение продолжается, семья Дианы обратилась за помощью к общественности, и Организация Animal SOS со своей стороны разместила пост о сборе помощи, согласованный с членами семьи.
    Собака по решению семьи эвтаназирована
    Основной задачей в данной ситуации наша Организация видит в сборе помощи для волонтера, поддержке в трудной ситуации и объединении сил в добрых начинаниях.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  13. Вверх #32
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Я немного не поняла из вашего сообщения что значит "история полностью искажена". У вас история вообще мрак "собака-цербер рвала человека почти час". Это же вообще жесть. Как такое возможно?
    Может кто то решил "немного исказить" информацию , что такую собаку выгуливали в парке и к тому же без намордника.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  14. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что Думская врет?

    На ФБ там по вашей ссылке тоже ничего нет о кормежке в вольере.
    Общественная организация "Animal SOS Odessa" Официальный комментарий от Страницы, дабы не писать каждому, кто задаёт вопрос
    ДИана Колычева - волонтер Общественной организации Animal SOS Odessa, много лет занимается спасением животных, помощью тем, кто пострадал от травм и жестокости людей , стерилизацией уличных собак и кошек.
    Некоторое время назад к ней обратились люди, которые уезжали и оставили свою домашнюю собаку пожилым родителям, и попросили помощи для этого животного.
    Диана за счет своего личного времени и сил занималась с этой собакой, ходила к кинологу, ухаживала и кормила ее.
    В пятницу 31 июля собака среагировала на другое животное и при попытке пресечь зооагрессию, направила эту агрессию на Диану.
    Следствием этого стали тяжёлые травмы и волонтер на Скорой помощи была доставлена в реанимационное отделение клиники "Интосана"
    Ей была оказана срочная помощь, раны обработаны.
    Лечение продолжается, семья Дианы обратилась за помощью к общественности, и Организация Animal SOS со своей стороны разместила пост о сборе помощи, согласованный с членами семьи.
    Собака по решению семьи эвтаназирована
    Основной задачей в данной ситуации наша Организация видит в сборе помощи для волонтера, поддержке в трудной ситуации и объединении сил в добрых начинаниях.
    Я ж написала, мой брат с женой забирали её возле питомника по факту произошедшего. Незнаю почему исказили информацию, наверно не хотят огласки, да и уже не в этом суть. Человеку помощь нужна.
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Я немного не поняла из вашего сообщения что значит "история полностью искажена". У вас история вообще мрак "собака-цербер рвала человека почти час". Это же вообще жесть. Как такое возможно?
    Именно жесть, может по этому и придумали историю про прогулку в парке, не знаю.
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  16. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    Я ж написала, мой брат с женой забирали её возле питомника по факту произошедшего. Незнаю почему исказили информацию, наверно не хотят огласки, да и уже не в этом суть. Человеку помощь нужна.
    я думаю что количество помощи напрямую будет зависеть от ситуации в которой с ней это произошло. не многие станут помогать если это реально случилось в людном месте. смысл думской так сильно перекручивать?

  17. Вверх #36
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    Я ж написала, мой брат с женой забирали её возле питомника по факту произошедшего. Незнаю почему исказили информацию, наверно не хотят огласки, да и уже не в этом суть. Человеку помощь нужна.
    А вы не хотите написать на Думскую, если так и спросить у глав.реда Олега Константинова об этом?

    Но я, если честно, верю таки Думской. Нигде нет информации у волонтеров про вольер, они наоборот старательно обходят эту тему об том, где это произошло и породу собаки.
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.08.2020 в 11:43.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  18. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    А вы не хотите написать на Думскую, если так и спросить у глав.реда Олега Константинова об этом?

    Но я, если честно, верю таки им. Нигде нет информации у волонтеров про вольер, они наоборот старательно обходят эту тему об том, где это произошло и породу собаки.
    Вот именно по этому я и не хочу развивать эту тему, видимо у них есть причины. Я могу только констатировать факт того что травмы ужасные, восстановление действительно будет не быстрым, семье реально нужна помощь.
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я думаю что количество помощи напрямую будет зависеть от ситуации в которой с ней это произошло. не многие станут помогать если это реально случилось в людном месте. смысл думской так сильно перекручивать?
    Скорей всего эта правда никому не наруку, питомник закроют, животных перестреляют, никто нянькаться с этим не будет, видимо по этому волонтёры и прикрывают правду правдоподобной историей.
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  20. Вверх #39
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    Вот именно по этому я и не хочу развивать эту тему, видимо у них есть причины. Я могу только констатировать факт того что травмы ужасные, восстановление действительно будет не быстрым, семье реально нужна помощь.
    У них причины скрывать и породу и само место и обстоятельства происшествия наверняка есть, ведь они "гуляли" такую собаку в людном месте и без намордника. А у нас нет причин ничего скрывать поэтому мы это и обсуждаем).

    А вас волонтеры попросили обвинить Думскую во вранье?
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  21. Вверх #40
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    Я ж написала, мой брат с женой забирали её возле питомника по факту произошедшего. Незнаю почему исказили информацию, наверно не хотят огласки, да и уже не в этом суть. Человеку помощь нужна.
    Это уже не искажение, а совершенно другая история.Так какая порода собаки по другой версии?
    Я вполне допускаю,что с разными питомцами тоже гуляли без намордников,я видела фотографии и не видела на них фото собак в намордниках.
    Так что нарушения там есть однозначно и уже неважно,как это случилось на самом деле.
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения