Тема: Политические перлы (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 207 из 207
  1. Вверх #201
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    ПЕРЛЫ от ЛУКАШЕНКО




    Не позволим нас наклонять.

    Я атеист, но я православный атеист.

    Вы просили дождь — я дал вам дождь.

    В детстве я рос среди животных и растений.

    Пора принять меры и наложить вето на табу.

    Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.

    Мы им окажем гуманитарную помощь, оружием.

    Я по образованию и происхождению - экономист.

    У меня руки чистые, и на них нет никаких наручников.

    Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.

    Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.

    Надо еще раз встрахнуть народ и повернуть лицом к себе.

    Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда.

    Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

    Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.

    Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один.

    Я сторонник искренней политики. От своей честности я страдаю уже 15 лет.

    Кто пьёт каждый день — за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.

    Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.

    Лопату в руки — копай, не копаешь — значит, сегодня голодным остаёшься.

    Мои девушки меня в ресторан за руку не тянули. Найдите другую девушку.

    Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан.

    Мы никому не собираемся пояса верности вешать на соответствующие части тела.

    Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

    Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.

    Я буду легитимным ещё долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

    На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре.

    Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для учёных, для чиновников.

    Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

    Я постоянно ператрахиваю весь парламент и знаю кто врот, а кто не врот (с беларуским акцентом).

    Должен сказать, что мы в какой-то степени сами создали эти трудности, но сегодня действительно героически их преодолеваем.

    Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.

    Дело не в том, изберёте вы меня или нет, — где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.

    Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.

    Я зашёл — аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: «Этих бы красавиц — на лыжи!»

    Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.

    Конечно, задрав штаны, вы не бегали за комсомолом, как Есенин писал. А мы-то бегали. И не только за комсомолом.

    И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.

    Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!». Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства.

    И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.

    Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству — мы поддерживаем тебя. Кто не согласен — до свидания.

    Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.

    Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником.

    Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили.

    Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч.

    Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    988
    Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст!...
    Г. Каспаров

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    327
    Репутация
    72
    Из показателей свидетелей. Люди стояли в основнии демдвижения в России. При желании - передоставлю имена и фамилии....

    "Гарик, ты призываешь к всеобщей забастовке... Гарик, ты понимаешь, что в Москве продуктов на три дня? ЧТО ПОТОМ БУДЕТ? Катастрофа?
    Гарик - твоя жена рожала в Канаде - ты хочешь убить наших баб в роддомах - без света и тепла?". Гарик, сцуко - у тебя совесть-то есть?

    - Не сцыте, рОбяьта! Да, будет тяжко! Некоторым - очень! Но зато потом, при всеобщем восстании - НАТО ВВЕДЁТ ВОЙСКА. И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО."(С).


    Я верю людям, которые мне об этом рассказали. У них нет особых причин лгать...
    ))))))))
    Последний раз редактировалось Ломик; 21.09.2012 в 23:41.

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    327
    Репутация
    72
    Да, кстати - Каспаров жутко возмущался, что не его, а Травкина выбрали в своё время главарём "демшизоидов"... Там же прозвучали слова - "Я вам зал снял, я деньги заплатил - а вы меня кидаете?" - на что у него из зала спросили - "Гарик, а ты чё, решил, что нас купил?!"

  5. Вверх #205
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    ПРАВИЛА ЖИЗНИ ЮРИЯ ЛУЖКОВА



    Я живой человек, я умею смеяться.

    В глаза меня никто не называл Дуче. Может, за глаза. Лужок, Кепка, Бульдозер – это было.

    Глупо говорить о том, что я создал «лужковский стиль» в архитектуре. Я не имел морального права диктовать архитекторам, что им делать и как им решать вопросы стиля. Первая моя задача была – не допустить в центр города стекло и бетон.

    Даже сейчас у меня постоянно возникают мысли о том, что в Москве надо многое менять. Но я интеллигентный человек, держу эти мысли при себе и не лезу к новому руководству города с советами.

    Меня критикуют по поводу Царицыно. Но я люблю историю. Царицыно – полное воссоздание того, что хотела императрица Екатерина Великая, а я к ней отношусь с большим чувством.

    Когда я был мэром, то за бюджетом следил, как говорится, больше, чем за собственной женой.

    Я – москвич.

    Очень четко помню начало войны, хоть был тогда пятилетним. Был приказ Сталина – всех детей из Москвы в срочном порядке эвакуировать, и нас отправили в Саратов, а из него – в Молотов. Перевозили нас на барже с нефтью, немцы бомбили все, что двигалось по Волге, мы видели, как бомбы попадают в пароходы, но провидение нас хранило, и мы добрались до Молотова без особых приключений. На барже был руль с огромной цепью, и нам очень нравилось становиться на нее. Рулевой не знал, что мы висим на цепи, он крутил руль, цепь качалась, и мы испытывали невероятное наслаждение.

    Самое первое воспоминание – не человек, а собака. У нас была красавица, ирландский сеттер Арка – невероятного окраса, до красноты рыжая. Она погибла, попав под машину, и мы все, конечно, плакали. Похоронили ее на пустыре возле мыловаренного завода, а потом часто ходили на это собачье кладбище, где была похоронена всего одна собака.

    Пчелы – это философия жизни и служения. Все пчелы служат семье. Причем служат беззаветно, а это качество у нас совершенно утеряно.

    Я выиграл все суды против тех, кто обвинял меня в том, что я вместо помощи инвалидам направлял деньги на приобретение для себя пчел. Часть этих судов я выиграл уже после того, как перестал быть мэром.

    В 1991 году, когда шел штурм белого дома, мы пошли туда с женой и с Гавриилом Поповым. Из Белого дома бежали люди – между прочим, даже премьер-министр Силаев. А мы пришли поддерживать Ельцина, потому что по-другому и быть не могло.

    Мне сложно ответить на вопрос, что для меня значил Ельцин, – я знал нескольких Ельциных. Первый был символом обновления. Когда он разрешил устанавливать микрофон в залах, читал речи без бумажки и шастал по таким местам, в каких никогда бы не появился первый секретарь горкома партии, это вызывало всеобщий восторг. Второму Ельцину уже хотелось нравиться не только россиянам, но и всему западному миру, и в первую очередь – Америке. Само по себе это неплохо, но он выбрал метод, который оказался неудачным. Потом был и третий Ельцин, больной, с вредным пристрастием к алкоголю, допустивший безумную приватизацию и реальную криминализацию страны.

    До седьмого класса я учился очень хорошо. Нашей классной руководительницей была молодая учительница, Нина Николаевна Синицына. Я ее нашел потом, когда уже стал мэром. Уникальный человек: молодая девчонка взяла наш класс, не самый благополучный с точки зрения поведения – кругом бараки, «мыловарка», хлебозавод, свалка, «картонажка», и рядом станция «Москва–Товарная». Первые навыки культуры, которые в нашем «кобыльем дворе» были решительно не востребованы, привила мне Нина Николаевна. Она тратила свои личные деньги, чтобы водить нас в Третьяковскую галерею, и это было открытием потрясающим. С ней же мы ходили в филиал Малого театра на Ордынке, смотрели «Двенадцатую ночь» Шекспира.

    Я был хулиганом, и это еще слабо сказано. Меня исключали из школы и института за драки, за надписи разные специфические. Во дворе нашем проживала не самая лучшая с точки зрения интеллекта часть общества – работяги, переселенцы, люди, которые потеряли жилье и для которых наспех построили бараки. Культурное сословие было не очень широко представлено. Был мой отец – диспетчер нефтебазы, почти интеллигент. Был некий Хлынин, человек с сильно выпирающим животом и в пенсне. Он очень чинно шагал по кирпичам, положенным в лужах, к своему бараку. Еще была приличная семья Сурковых, из которых вышла оперная певица Валентина Левко. Помню, в ранней молодости она занималась музыкой – крупная девица, прыгала по камешкам между лужами со своей скрипкой, и это вызывало очень интересные ассоциации: одной рукой она подбирала юбку, другой рукой придерживала скрипку и очень комично прыгала.

    Я очень любил Юрия Никулина и, когда уже был мэром, выступал в цирке на его юбилее. Меня красили, гримировали, и я исполнял песню про зайцев, которые косят траву.

    С Лайзой Минелли мы пели и танцевали. Знаете песню «Калинка-Малинка»? Там есть слова: «В саду ягода калинка-малинка моя». Лайза все время пела «в заду малинка моя». Мы ей с Кобзоном говорим: «Слушай, Лайза, не в заду, а в саду». Но она в концертном зале «Россия» все-таки спела «в заду».

    Да, я действительно обнаружил в реке Неглинке десятисантиметровых тараканов-альбиносов. Я часто спускался в подземную Москву: у нас свыше ста пятидесяти рек, и подземный город важен так же, как и наземный. Я надевал костюм из опанола и шлепал по подземной Неглинке – быстрая речка, достаточно чистая, теплая. И вот там я увидел белых тараканов: им не нужен коричневый окрас, они никого не боятся и хорошо заметны невооруженным глазом. Плывут, прыгают, выбираются на тротуарчики…

    Из «Единой России» я вышел по одной причине – это не партия, а продолжение администрации.

    К Путину я отношусь нормально: он эффективнее тех, кто в конце ХХ века руководил страной. Проблема в том, что с декабря Путин получил другую страну, которая стала сложнее. Мы проваливаемся в очень опасную область, отстаем от развитого капиталистического мира по всем направлениям. Мы находимся на грани того, чтобы сказать: «Уже поздно».

    Наша государственная дума сегодня похожа на жирную птицу с одним крылом, а такие птицы не летают.

    Не хожу на митинги и не считаю их эффективными. На Болотной площади людей обманули дважды: сначала власть, затем – оппозиция, не давшая людям возможности выразить свою позицию. Я считаю второй обман не менее позорным, чем первый. Зачем мне быть с этими людьми?

    Я никогда не разрешал проводить гей-парады. Я против того, чтобы секс-меньшинства, агрессивные в своем желании втянуть как можно большее количество людей в аномальные сексуальные отношения, имели возможность вовлечь молодую или неустойчивую часть публики в свои ряды. В 1992 году был принят закон, который исключил преследование за гомосексуализм. Этот закон сказал: «Занимайтесь, пожалуйста, только не агитируйте». Я считаю, что эти аномалии с древних времен были в обществе, их исключать нель зя, но афишировать – тоже.

    Никогда не думал о смерти – только о работе.

    Я боюсь старости. Если я стану старым, то не смогу водить машину со скоростью 200 километров в час, не смогу играть в теннис и гольф. Я не смогу быть активным, а для меня это катастрофа.

    У меня больше не получилось, чем получилось.

    Отдых – это Сахара, Камчатка. Это дискомфорт и преодоление себя.

    Я абсолютно счастливый человек, и ко мне хорошо относятся люди. Ну и что, что не все.

    Самый важный урок, который я получу в жизни, еще впереди.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #206
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    ***
    Этот континент Африка — пятно на карте, но не на нашей совести.
    Его проблема состоит не в том, что мы когда-то правили там — проблема в том,
    что мы не правим там больше.





    ***
    Королева Елизавета II полюбила Содружество отчасти потому, что оно регулярно снабжает её
    ликующими толпами размахивающих флагами негритят.





    ***
    В столице Англии зародился дарвинизм. А также и марксизм. А если на то пошло,
    то и тэтчеризм, и анархо-коммунизм Петра Кропоткина, жившего в Бромли.





    ***

    Быть членом парламента означает, что вас не могут привлечь к суду за клевету,
    а пребывание в тюрьме означает, что вас нельзя судить за долги,
    поэтому лучше всего быть парламентарием в тюрьме.


    (с) Борис Джонсон
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тель Авив
    Возраст
    85
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Л. Шебaршин лишил себя жизни в марте 2012 г.
    Оставил предсмертную записку, которая, естественно, засекречена.
    Скорее всего, в ней был его последний афоризм.

    Aфоризмы Леонида Шеборшина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР. Их подборка представлена в замечательной книге «КГБ шутит…»
    1.У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
    2.Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет.
    3.Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете.
    4.Если русские вымирают, значит это кому-то нужно.
    5.Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости.
    6.Hа переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера
    7.Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны.
    8.Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж.
    9.Демократы стесняются употреблять слово «товарищ».
    Они слишком хорошо друг друга знают.
    10.Из двух зол следует выбирать известное.
    11.Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.
    12.Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!
    13.К вопросу о парламентском иммунитете:
    как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить?
    14.Есть два вида ораторов – одни говорят глупости экспромтом,
    другие зачитывают их по бумажке.
    15.Не в свою лужу не садись.
    16.Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести.
    17.Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение.
    18.Когда определилась победившая сторона, оказалось, что на побеждённой стороне никого и не было.
    19.Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы народ голодным.
    20.Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому –
    лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.
    21.Идеальное демократическое общество – каждый гражданин может послать любого другого гражданина к чёртовой матери без различия пола, национальности и вероисповедания.
    22.Инструменты власти – тень кнута и призрак пряника.
    23.Эпитафия – скончавшийся эпиграф.
    24.Занимая место под солнцем, ты загораживаешь кому-то свет.
    25.Демократия могла бы выжить, если бы не демократы.
    26.Абсурд – это реальность, доведённая до отчаяния.
    27.Что Вы цените в женщине? То, что отличает её от мужчины!
    28.Удивительная дама -демократия. Её насилуют, а она ещё кокетничает.
    29.Мы, русские, очень талантливы. Особенно евреи.
    30.Жизнь была прожита не напрасно, но зря.
    31.Хорошо знакомая болезнь безопаснее, чем незнакомый врач.
    32.Взгляды настолько широкие, что не лезут ни в какие ворота.
    33.Есть женщины, способные дать только по шее.
    34.Размышления молодого врача: гораздо увлекательнее
    давать жизнь новому человеку, чем продлевать её старому.
    35.Людей портят не столько деньги, сколько их отсутствие.
    36.Неологизм: «Оторви, наконец, жопу от телевизора!»
    37.Страна не вынесет ещё одной победы демократии.
    38.Не стоит сетовать на отсутствие мыслей. Возможно, это были бы плохие мысли.
    39.В отличие от политиков-мужчин, которые просто неприятны,
    политики-женщины отвратительны.
    40.На смену юношескому романтизму неизменно приходит старческий ревматизм.
    41.Если государственное учреждение не поражено коррупцией,
    значит, оно никому не нужно.
    42.Вечный вопрос русского интеллигента не «кто виноват?»
    и не «что делать?», а «кто будет платить?».
    43.Общество специальной справедливости.
    44.Ни одна работа не кажется грязной, если её можно делать чужими руками.
    45.Одно из фундаментальных прав человека – плевать в колодец.
    46.Без России не может быть мировой войны.
    47.Чем дороже хлеб, тем дешевле права человека.
    48.Как армянин он никудышный, а как человек – хороший.
    49.Отказался от пагубной привычки не пить.
    50.Демократия – всего лишь промежуток между диктатурами.
    51.Наше время придёт, но нас оно уже не застанет.
    52.России нужна не столько твёрдая рука, сколько трезвая голова.
    53.Трудно сказать что-то настолько глупое, чтобы удивить Россию.
    54.Если нет мыслей, значит, они не нужны. Этим мысли отличаются от денег.
    55.Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.
    56.Не забегай вперёд. Спина – удобная мишень.
    57.Нельзя два раза съесть одну и ту же курицу, а человека – можно.
    58.Диагноз: острая алкогольная недостаточность.
    59.Скромность украшает человека. Нередко это единственное украшение.
    60.Россия не останется без иностранных друзей, пока у неё есть, что грабить
    61.Нас подвела психология «осаждённой крепости». Мы ждали нападения извне.
    62.Народ ещё только подходит к рынку, а его уже ограбили.
    63.Люди готовы испить любую чашу. Была бы закуска.
    64.Мы не против того, чтобы женщина торговала своим телом,
    а против того, чтобы она им спекулировала.
    65.Ни один человек у нас идеалам не изменял.
    Оказывается, идеалы изменили людям!
    66.Постулат российской политики: не стоит прислушиваться
    к мнению оппонентов – уж больно у них рожи противные.
    67.Смотрим фильмы ужасов, чтобы отдохнуть от действительности.
    68.Ошибки прошлого – строительный материал политики настоящего.
    69.Доврались, наконец, до правды.
    70.Россия – могучая гора. Но каких же мышей она родила!


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения