Тема: Весенние беременюшки 2021

Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 406
  1. Вверх #301
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Хочу собрать мини аптечку, на случай необходимости что бы не бегать потом в ночи по аптекам в поисках чуда. Когда-то имела счастье лицезреть мужчину с пеной у рта в поисках газоотводной трубки. Поглядела на таблетка.юа, достаточно редкий зверь, на пальцах рук можно пересчитать аптеки где они водятся. Из того что в голове всплывает:
    - спринцовка маленькая (30мл) или аспиратор для содержимого носика на случай сопилек;
    - туда же вата/ ватные диски;
    - на выбор солевые капельки или физ р-р чистить носик, где-то читала о возможности использования нейтральных масел (абрикосовое, персиковое, миндальное, касторовое, вазелиновое);
    - термометр электронный;
    - сюда же жаропонижающее в сиропах/свечах (парацетамол, ибупрофен или анальгин + димедрол = анальдим);
    - газоотводная трубка и что-то из капелек от вздутия (симетикон и все что его содержит, укропный чаёк);
    - Судокрем на случай потнички и прочих неприятностях.
    Про перекись, хлоргексидин и прочее молчу.
    Даже если будет валяться без дела, лучше пусть будет.
    Добавьте или исправьте пожалуйста, может что не подумала.
    Вспомнила:
    - гель и грызунки при прорезывании зубов;
    - детские репелленты лето же.
    Последний раз редактировалось СмурнячоК; 03.01.2021 в 12:38.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…


  2. Вверх #302
    Постоялец форума Аватар для Lesenok R
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать)))) моей старшей 4, уже раз плакала, переживает, что я ее меньше любить буду, когда появится младшая сестра)
    О,моя тоже один раз всплакнула и уточняла,точто ли я буду любить всех одинаково)))А еще через день проверяет,насколько животик "убольшился")))Я говорю:"Он же не по часам растет"))))

  3. Вверх #303
    Новичок Аватар для Toria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Девочки, привет)) Первое сообщение забанили за "страшно" не корректную формулировку. Меня зовут Вика, 20 недель, беременность первая. Ждём малыша в конце мая 2021 года. Буду рада общению, ибо пока вопросов больше чем ответов на них)))

  4. Вверх #304
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Хочу собрать мини аптечку, на случай необходимости что бы не бегать потом в ночи по аптекам в поисках чуда. Когда-то имела счастье лицезреть мужчину с пеной у рта в поисках газоотводной трубки. Поглядела на таблетка.юа, достаточно редкий зверь, на пальцах рук можно пересчитать аптеки где они водятся. Из того что в голове всплывает:
    - спринцовка маленькая (30мл) или аспиратор для содержимого носика на случай сопилек;
    - туда же вата/ ватные диски;
    - на выбор солевые капельки или физ р-р чистить носик, где-то читала о возможности использования нейтральных масел (абрикосовое, персиковое, миндальное, касторовое, вазелиновое);
    - термометр электронный;
    - сюда же жаропонижающее в сиропах/свечах (парацетамол, ибупрофен или анальгин + димедрол = анальдим);
    - газоотводная трубка и что-то из капелек от вздутия (симетикон и все что его содержит, укропный чаёк);
    - Судокрем на случай потнички и прочих неприятностях.
    Про перекись, хлоргексидин и прочее молчу.
    Даже если будет валяться без дела, лучше пусть будет.
    Добавьте или исправьте пожалуйста, может что не подумала.
    Вспомнила:
    - гель и грызунки при прорезывании зубов;
    - детские репелленты лето же.
    пипетки для лекарств, которые без дозаторов
    одноразоывые шпатели для похода к педиатру
    мочесборники для анализов, баночки (когда постарше)
    Нифуроксазид в любой детской аптечке (но не забываем про сроки, также есть сроки годности после открытия флаконов)
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  5. Вверх #305
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Девочки, привет)) Первое сообщение забанили за "страшно" не корректную формулировку. Меня зовут Вика, 20 недель, беременность первая. Ждём малыша в конце мая 2021 года. Буду рада общению, ибо пока вопросов больше чем ответов на них)))
    по поводу причины - почему Вас забанили отправила в личку. в ОФ не приветствуется реклама других соц.сетей.
    пс
    желающим могу подсобить имеющейся в личных архивах информацией
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  6. Вверх #306
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Девочки, привет)) Первое сообщение забанили за "страшно" не корректную формулировку. Меня зовут Вика, 20 недель, беременность первая. Ждём малыша в конце мая 2021 года. Буду рада общению, ибо пока вопросов больше чем ответов на них)))
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  7. Вверх #307
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    ����*♀️����*♀️

  8. Вверх #308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lesenok R Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация.В первом скрининге был повышен papp-a.Пересдала еще раз в 18 недель.Он уменьшился почти вдвое,но все-равно выше нормы.По всем узи все в норме.В среду иду к генетику.Потом расскажу
    Вы на слободку будете ехать к Белоус если не ошибаюсь

  9. Вверх #309
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Я стою в 10 жк на учёте , по прописке , гинеколог вообще не нравится , иногда такой бред вымачивает что я человек который полный ноль понимаю что она явно загоняет , вынуждена терпеть так как осталось не много да и рекомендаций особых нет , до беременности ходила на консультацию в областную когда забеременела хотела стать там на учёт, на что Г мне заявила что б я подписала какую-то бумагу что я буду проходить в к анализы в тех лабораториях каких она скажет , не имею права отказаться и мин 150 за приём .
    Не знаю везде ли так или мне так везёт

  10. Вверх #310
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Юлия24265 Посмотреть сообщение
    Я стою в 10 жк на учёте , по прописке , гинеколог вообще не нравится , иногда такой бред вымачивает что я человек который полный ноль понимаю что она явно загоняет , вынуждена терпеть так как осталось не много да и рекомендаций особых нет , до беременности ходила на консультацию в областную когда забеременела хотела стать там на учёт, на что Г мне заявила что б я подписала какую-то бумагу что я буду проходить в к анализы в тех лабораториях каких она скажет , не имею права отказаться и мин 150 за приём .
    Не знаю везде ли так или мне так везёт
    Стою в 3 ЖК, выбирала что ближе всего, куда будет удобно пройтись пешком. Хотя по прописке/проживанию вообще к ним не отношусь. Никаких поборов и "бумаг" о прохождении анализов только там, где скажут не подписывала. За прием - по желанию, конкретных сумм за "спасибо" никто не требует.

    В областную, вы имеете ввиду больницу (отделение гинекологи) или областной роддом ?
    Последний раз редактировалось СмурнячоК; 03.01.2021 в 20:20.

  11. Вверх #311
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Стою в 3 ЖК, выбирала что ближе всего, куда будет удобно пройтись пешком. Хотя по прописке/проживанию вообще к ним не отношусь. Никаких поборов и "бумаг" о прохождении анализов только там, где скажут не подписывала. За прием - по желанию, конкретных сумм за "спасибо" никто не требует.

    В областную, вы имеете ввиду больницу (отделение гинекологи) или областной роддом ?
    Центр планирования семьи вроде называется , на втором этаже

  12. Вверх #312
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Подскадите, сейчас обходной лист дают ? надо обходить врачей?

  13. Вверх #313
    Постоялец форума Аватар для Lesenok R
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Юлия24265 Посмотреть сообщение
    Вы на слободку будете ехать к Белоус если не ошибаюсь
    Да,к нему

  14. Вверх #314
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Иришка) Посмотреть сообщение
    Подскадите, сейчас обходной лист дают ? надо обходить врачей?
    Дают. На момент постановки дали "выписка из амбулаторной карты" там семейник, хирург, невролог и офтальмолог. Второй обходной лист должны дать перед декретным отпуском (30 нед), после 13 января увижу, расскажу.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  15. Вверх #315
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Юлия24265 Посмотреть сообщение
    Центр планирования семьи вроде называется , на втором этаже
    Вот по этому они и выдвигают "требования", т.к. вести беременность не входит в их обязанности. Это как попасть в областную больницу человеку с городской пропиской, только за деньги...
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  16. Вверх #316
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Считаю, как повезет. Бывают поборы в любом мед.учреждении. тут ещё от начальства зависит. Рыба гниёт с головы.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  17. Вверх #317
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Считаю, как повезет. Бывают поборы в любом мед.учреждении. тут ещё от начальства зависит. Рыба гниёт с головы.
    Не могу не согласиться, есть в этой всей истории одно "но".
    Если мед.учреждерие обязано оказать вам помощь, по прописке/профилю/ургентации - любые поборы проходят мимо. Поступают же люди БОМЖ, без сознания, одинокие без денег (даже больше скажу, такому контингенту и КТ бесплатно по городской программе и лекарства все что есть в больничном фонде достают. Потому что после смерти такого рода пациентов, вскрытие проводит суд.мед. эксперт, а не местный патологоанатом. И история болезни рассматривается с особым пристрастием) рожают же как-то неблагополучные слои населения, вообще без обменной карты (да, в обсервации, но не на улице под кустом). Отношение к ним иное, но вообще не оказать помощь не могут...
    Скользкая тема.

    Без денег можно, но для своего же спокойствия не нужно.

  18. Вверх #318
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lesenok R Посмотреть сообщение
    Да,к нему
    Если честно , мне не очень он как врачи ,
    Так и толком не ответил на вопрос , в только предложил нипт который стоит 14000
    Я вообще не понимаю смысл к нему идти

  19. Вверх #319
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Дают. На момент постановки дали "выписка из амбулаторной карты" там семейник, хирург, невролог и офтальмолог. Второй обходной лист должны дать перед декретным отпуском (30 нед), после 13 января увижу, расскажу.

    Завтра уже должны мне декретный открывать , расскажу что мне моя понадает

  20. Вверх #320
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться, есть в этой всей истории одно "но".
    Если мед.учреждерие обязано оказать вам помощь, по прописке/профилю/ургентации - любые поборы проходят мимо. Поступают же люди БОМЖ, без сознания, одинокие без денег (даже больше скажу, такому контингенту и КТ бесплатно по городской программе и лекарства все что есть в больничном фонде достают. Потому что после смерти такого рода пациентов, вскрытие проводит суд.мед. эксперт, а не местный патологоанатом. И история болезни рассматривается с особым пристрастием) рожают же как-то неблагополучные слои населения, вообще без обменной карты (да, в обсервации, но не на улице под кустом). Отношение к ним иное, но вообще не оказать помощь не могут...
    Скользкая тема.

    Без денег можно, но для своего же спокойствия не нужно.

    У меня вот наступило время сдавать рв ВИЧ который должен быть бесплатный . ( во всяком случае первый раз он был бесплатный ) но моя гин. Дала только на вич а рв в смартлабе, ( наверное хоть на чём-то ей нужно заработать )


Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2020-2021
    от Gordus в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 17:43
  2. Крем Израиль распродажа. Срок до 2021
    от Kcenia в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения