Тема: Весенние беременюшки 2021

Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 406
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Всем привет! Почитала темку, напишу немного того что знаю))))
    1. ХГЧ посылают сдавать не для того чтоб убедиться в беременности, а для того чтоб посмотреть его в динамике! От того как растет ХГЧ доктору понятно нормально ли развивается беременность. УЗИ на раннем сроке абсолютно не показательно, по Узи могут только сказать беременность маточная или нет, есть или нет. Самое раннее это с 6 недели посылают на УЗИ, а в некоторых случаях до этого срока уже нужно проделать колоссальную работу.
    2. Фолиевая кислота в чистом виде не усваивается в организме, поэтому не назначайте ее сами себе.
    3. По поводу "кикиморы", Вы не должны были обижаться на ее слова, а наоборот уточнить, выяснить причину, чтобы в будущем не повторить такой же ошибки. Просто так она бы Вам не сказала такого. А если бы не дай бог что-то пошло не так, кого потом винить? Ведь мы не зная и не осознавая того можем причинить вред себе и своему не рожденному ребенку, а врачам потом приходится разгребать и еще и отхватывать от нас неосведомленных в медицине но всезнающих интернет специалистов)))))
    Если что, никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение и опыт.
    Девочки хотела спросить кто на Лютеине сидит, какие ощущения у Вас? Я думала у меня молочница началась, теперь понимаю что это от таблеток, буду просить отмену препарата.
    Из витаминов пью "Иодофол" это фоливая + иод, и "Олидетрим" это витамин Д.


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Почитала темку, напишу немного того что знаю))))
    1. ХГЧ посылают сдавать не для того чтоб убедиться в беременности, а для того чтоб посмотреть его в динамике! От того как растет ХГЧ доктору понятно нормально ли развивается беременность. УЗИ на раннем сроке абсолютно не показательно, по Узи могут только сказать беременность маточная или нет, есть или нет. Самое раннее это с 6 недели посылают на УЗИ, а в некоторых случаях до этого срока уже нужно проделать колоссальную работу.
    2. Фолиевая кислота в чистом виде не усваивается в организме, поэтому не назначайте ее сами себе.
    3. По поводу "кикиморы", Вы не должны были обижаться на ее слова, а наоборот уточнить, выяснить причину, чтобы в будущем не повторить такой же ошибки. Просто так она бы Вам не сказала такого. А если бы не дай бог что-то пошло не так, кого потом винить? Ведь мы не зная и не осознавая того можем причинить вред себе и своему не рожденному ребенку, а врачам потом приходится разгребать и еще и отхватывать от нас неосведомленных в медицине но всезнающих интернет специалистов)))))
    Если что, никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение и опыт.
    Девочки хотела спросить кто на Лютеине сидит, какие ощущения у Вас? Я думала у меня молочница началась, теперь понимаю что это от таблеток, буду просить отмену препарата.
    Из витаминов пью "Иодофол" это фоливая + иод, и "Олидетрим" это витамин Д.
    3. я не оправдываюсь: у меня есть записи моих походов в лаборатории и на консультации к гине, есть по каждому пункту - расходы (чтобы видеть куда уходят почти ВСЕ заработанные деньги в нашей семье), выполняла все рекомендации, не пропускала часы приема препаратов (а их было не мало), пережила в середине срока операцию на спину супруга с вытекающими нервами и расходами и посещением почти ежедневно его в больнице, т.к. он был лежачий. после больницы уход за супругом дома на последних месяцах - он учился заново ходить (т.к. упал с 4 этажа и раздробил несколько позвонков со всеми вытекающими). еще у меня умер любимый кот... пару раз лежала на сохранении, попала в инфекционку разок, т.е. я держала руку на пульсе и ничего не пускала на самотек... у меня счастливая беременность была с чередой несчастливых событий.
    и КИКИМОРА обвинила меня, что у меня ребенок родился со ЗВУР... я тут причем? я набрала 15кг, как положено, по УЗИ на 32 неделе пророчили, что рожу 3,5кг минимум. И? не курила, не пила кофе, старалась питаться правильно (в силу возможности по вышеперечисленным факторам). КИКИМОРА сказала, что я виновата в ЗВУР и что ребенок мог погибнуть... у меня до сих пор возмущение по этому поводу... если НИКТО из впецов не вижнл проблем у плода непосредственно... как я могла повлиять на ход паровоза?
    КИКИМОРЫ не должны лезть к роженицам с плохими выводами, для этого есть лечащий врач и тот, кто ведет ребенка. и точка. это была левая дама в халате... просто, я наивная сидела под дентским отделением и по неосторожности спросила ее - как такое бывает, что ребенок родился 2,18кг, если мне "обещали" 3,5кг
    пс
    прошу прощения за много букв, возможно я щаз чуток на эмоциях)))
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    3. я не оправдываюсь: у меня есть записи моих походов в лаборатории и на консультации к гине, есть по каждому пункту - расходы (чтобы видеть куда уходят почти ВСЕ заработанные деньги в нашей семье), выполняла все рекомендации, не пропускала часы приема препаратов (а их было не мало), пережила в середине срока операцию на спину супруга с вытекающими нервами и расходами и посещением почти ежедневно его в больнице, т.к. он был лежачий. после больницы уход за супругом дома на последних месяцах - он учился заново ходить (т.к. упал с 4 этажа и раздробил несколько позвонков со всеми вытекающими). еще у меня умер любимый кот... пару раз лежала на сохранении, попала в инфекционку разок, т.е. я держала руку на пульсе и ничего не пускала на самотек... у меня счастливая беременность была с чередой несчастливых событий.
    и КИКИМОРА обвинила меня, что у меня ребенок родился со ЗВУР... я тут причем? я набрала 15кг, как положено, по УЗИ на 32 неделе пророчили, что рожу 3,5кг минимум. И? не курила, не пила кофе, старалась питаться правильно (в силу возможности по вышеперечисленным факторам). КИКИМОРА сказала, что я виновата в ЗВУР и что ребенок мог погибнуть... у меня до сих пор возмущение по этому поводу... если НИКТО из впецов не вижнл проблем у плода непосредственно... как я могла повлиять на ход паровоза?
    КИКИМОРЫ не должны лезть к роженицам с плохими выводами, для этого есть лечащий врач и тот, кто ведет ребенка. и точка. это была левая дама в халате... просто, я наивная сидела под дентским отделением и по неосторожности спросила ее - как такое бывает, что ребенок родился 2,18кг, если мне "обещали" 3,5кг
    пс
    прошу прощения за много букв, возможно я щаз чуток на эмоциях)))
    Ну у Вас совершенно другая ситуация чем я представляла, не стоило вообще обращать внимания на эту женщину!
    Я знаете подумала, как это обычно бывает, когда женщина не правильно ведет себя в родах, истерит, не слушает врачей и вредит своему ребенку.
    Слава Богу что все здоровы и счастливы, а негативные эмоции сейчас никому не нужны!

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Lady_Enigma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    Ну у Вас совершенно другая ситуация чем я представляла, не стоило вообще обращать внимания на эту женщину!
    Я знаете подумала, как это обычно бывает, когда женщина не правильно ведет себя в родах, истерит, не слушает врачей и вредит своему ребенку.
    Слава Богу что все здоровы и счастливы, а негативные эмоции сейчас никому не нужны!
    Понимаете, ни один человек с нестабильной психикой не должен лечить людей, тем более им что-то рассказывать. Таких кикимор хватает в каждой больнице.

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для Lady_Enigma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Катюша34 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите а можно принимать уже Фемибион 2, у меня 9-10 неделька, а на упаковке пишется с 12 недели, я пока пью фолевую,)
    Я уже пью солгар, там полный набор. Все равно витаминная поддержка нужна.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Lady_Enigma Посмотреть сообщение
    Я уже пью солгар, там полный набор. Все равно витаминная поддержка нужна.
    Благодарю

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Девочки как самочувствие Ваше? что то здесь тихо( давайте общаться

  8. Вверх #68
    Сладенькая Аватар для Panna Cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    12128
    Цитата Сообщение от Катюша34 Посмотреть сообщение
    Девочки как самочувствие Ваше? что то здесь тихо( давайте общаться
    Меня последние дни уже не так и тошнит как до этого. Бывает только с утра чуть чуть или вот вчера вечером начало мутить.



    Живот как то стал выпирать быстрее чем в первую беременность, а у вас как?

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для Lady_Enigma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    213
    у меня 6 недель, но тоже начал выдаваться вперед. Многие говорят, что со второй живот быстрее растет

  10. Вверх #70
    Сладенькая Аватар для Panna Cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    12128
    Цитата Сообщение от Lady_Enigma Посмотреть сообщение
    у меня 6 недель, но тоже начал выдаваться вперед. Многие говорят, что со второй живот быстрее растет
    Я тоже такое слышала

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для AnnaPV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    642
    Репутация
    667
    Всем привет
    Мне 29 лет (ещё 4 дня до 30ти )
    13ая неделя, пдр ставят на 10 марта
    Есть 2 сына - 7 и 5 лет
    artist

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для AnnaPV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    642
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Lady_Enigma Посмотреть сообщение
    у меня 6 недель, но тоже начал выдаваться вперед. Многие говорят, что со второй живот быстрее растет
    Думаю это всегда от телосложения и пресса зависит)
    У меня завтра 13 недель и никто вокруг не замечает положения.
    Но недель только с 10ти начал выдаваться животик, заметно лишь для меня правда
    artist

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для Lady_Enigma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от AnnaPV Посмотреть сообщение
    Думаю это всегда от телосложения и пресса зависит)
    У меня завтра 13 недель и никто вокруг не замечает положения.
    Но недель только с 10ти начал выдаваться животик, заметно лишь для меня правда
    Пресс никто не отменял. Мой сдулся еще давно

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Урра, девочки нас уже больше))) и у меня вроде с первой беременностью животик вылез в первом триместре) а сейчас такое вздутие и очень вылез )

  15. Вверх #75
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    У меня 8-9 неделя, и мне тоже кажется уже, что начал животик появляться, хотя кто не знает, даже не спрашивают)))
    Хотя и вздутие никто не отменял)))
    Я с второй беременностью запомнила что живот появился резко к 20-й неделе!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Я чуть не с первых недель не могу живот втянуть. Сейчас 8- тем более))). Меня уже несколько человек спалили)
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки,всем привет! Подскажите ,пожалуйста,в условиях карантина вы все анализы платно сдаёте?

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для Lady_Enigma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Kamenskietwins Посмотреть сообщение
    Девочки,всем привет! Подскажите ,пожалуйста,в условиях карантина вы все анализы платно сдаёте?
    так у нас бесплатных и нет в стране. Ну кровь и моча разве что

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Я чуть не с первых недель не могу живот втянуть. Сейчас 8- тем более))). Меня уже несколько человек спалили)
    Тоже самое ))

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Iren777
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    64
    Добрый вечер,меня зовут Ирина,31 год) сейчас 7 неделька)
    мое маленькое счастье Артурчик 30.10.2014


Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2020-2021
    от Gordus в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 17:43
  2. Крем Израиль распродажа. Срок до 2021
    от Kcenia в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения