Тема: Весенние беременюшки 2021

Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 406
  1. Вверх #21
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Хэппи2020 Посмотреть сообщение
    Приветик!) скажите пожалуйста, кто-то принимает какие-то витамины? Я принимаю пока только фолиевую кислоту. Вот думаю надо ли уже принимать другие ещё на таком нанёс сроке. Что скажете?
    Врач сказала попить фолио до 12 недель.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Хэппи2020 Посмотреть сообщение
    А у какого врача наблюдаетесь? Мне гинеколог сказала, что только после 2х недель задержки делать тест и идти на узи, а потом к ней. И честно говоря у меня начала паника появляться
    Почему делать тест аж через две недели задержки?- чтоб наверняка?! Или может у Вас цикл не постоянный?!
    Я к беременности готовилась и догадалась, что могу быть беременна за неделю до задержки по ощущениям. Тест сделала в 2 дня задержки. Сдала кровь на ХГЧ, подтвердил беременность. УЗИ ещё не делала.
    Мне моя гинеколог (которая сейчас мало ведёт беременных, но раньше работала в ЖК) сказала, если нет жалоб, делать УЗИ на 7 неделе с первого дня последних месячных, будет слышно сердцебиение и проверят как и где расположилось плодное яйцо.
    Можно делать УЗИ раньше, но чисто для себя. Потом около 7 недель все равно надо сделать ещё одно.

    Витамины мне не прописала, я расстроилась. У меня не совсем полноценное питание, и у меня есть хорошие витамины с iherb, но теперь я боюсь их пить (а на моем позднем сроке у них уже истечет срок годности ) , пью самостоятельно копеечную фолиевую кислоту в средней дозировке 3 мг/день. Я ее и до беременности курсами пила.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    Почему делать тест аж через две недели задержки?- чтоб наверняка?! Или может у Вас цикл не постоянный?!
    Я к беременности готовилась и догадалась, что могу быть беременна за неделю до задержки по ощущениям. Тест сделала в 2 дня задержки. Сдала кровь на ХГЧ, подтвердил беременность. УЗИ ещё не делала.
    Мне моя гинеколог (которая сейчас мало ведёт беременных, но раньше работала в ЖК) сказала, если нет жалоб, делать УЗИ на 7 неделе с первого дня последних месячных, будет слышно сердцебиение и проверят как и где расположилось плодное яйцо.
    Можно делать УЗИ раньше, но чисто для себя. Потом около 7 недель все равно надо сделать ещё одно.

    Витамины мне не прописала, я расстроилась. У меня не совсем полноценное питание, и у меня есть хорошие витамины с iherb, но теперь я боюсь их пить (а на моем позднем сроке у них уже истечет срок годности ) , пью самостоятельно копеечную фолиевую кислоту в средней дозировке 3 мг/день. Я ее и до беременности курсами пила.
    Ой, спасибо вам за понимание и ваш ответ столь развёрнутый. Я тоже сдала анализ на хгч. Беременность подтвердилась. У меня тянет живот стараюсь побольше лежать. Выделения присутствуют периодически но не постоянно, светло коричневые. Гормоны хлещут.... вчера хотела обнимать и целовать весь мир. Сегодня рыдаю как Белуга и паника что все плохо. Понимание есть, что это гормоны все, успокаиваю себя. ))))Тоже принимаю фолиевую только. И ранее ее пила

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    ... узи пока боюсь делать, чтоб не навредить. Беременность долгожданная, поэтому много страхов навредить)))

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Хэппи2020 Посмотреть сообщение
    ... узи пока боюсь делать, чтоб не навредить. Беременность долгожданная, поэтому много страхов навредить)))
    Главное скажите врачу о выделениях и о тянущих ощущениях как можно скорее, это может быть нормой, а может нет. Не нам тут диагнозы ставить, хотя я любитель гуглить каждое проявление.

    У меня бывает тоже тянет внизу живота, но обычно разово, и потом отпускает.
    Как говорится, в любой непонятной ситуации берегите себя

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    Главное скажите врачу о выделениях и о тянущих ощущениях как можно скорее, это может быть нормой, а может нет. Не нам тут диагнозы ставить, хотя я любитель гуглить каждое проявление.

    У меня бывает тоже тянет внизу живота, но обычно разово, и потом отпускает.
    Как говорится, в любой непонятной ситуации берегите себя
    Спасибо огромное. Вы тоже берегите себя)))

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Хэппи2020

    Я звонила своему гинекологу, сказала пить фемибион и она против узи до 12 недель.. тоже была легкая мазня и тянуло живот где-то до 6 с половиной недель, уже прошло. ХГЧ лучше сдавать 2/3 раза с интервалом в неделю и смотреть показатели в динамике ..

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Девочки, всем привет!) у нас 7 недель) я из поселка, хочу ходить на море а нет с кем, может кто-то из вас тоже ищет компанию, давайте дружить)

  9. Вверх #29
    Сладенькая Аватар для Panna Cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    12128
    Меня зовут Кристина. Нам 4 недельки
    Как боритесь с тошнотой?

    С первой беременностью такого не было����
    Последний раз редактировалось Panna Cotta; 08.08.2020 в 22:03.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
    Меня зовут Кристина. Нам 4 недельки
    Как боритесь с тошнотой?

    С первой беременностью такого не было����
    привет. меня пару раз мутило по утру... потом прошло. я заметила, что это было натощак на неприятные запахи - типа, туалета кота.... потом начала убирать его горшок уже после перекуса... все тип-топ пока.
    вчера заметила, что ноги отекли и расстроилась, т.к. в 1-ю Б. такое началось на 3-ем триместре.... а не на первом(
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от evelinapasss Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!) у нас 7 недель) я из поселка, хочу ходить на море а нет с кем, может кто-то из вас тоже ищет компанию, давайте дружить)
    привет. я бы с удовольствием, но пока работаю, а по вечерам дочь вожу на кружки... вернемся к этой теме уже в декрете официальном))))
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  12. Вверх #32
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
    Меня зовут Кристина. Нам 4 недельки
    Как боритесь с тошнотой?

    С первой беременностью такого не было����
    С токсикозом не возможно бороться...
    Ну во всяком случае, на мне не сработали ни таблетки, ни капельницы... после 12-13 недель полегчает.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Добрый вечер девочки))) мне к Вам)) сегодня была на узи-9 недель, есть старший сынок 10 лет)

  14. Вверх #34
    Сладенькая Аватар для Panna Cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    12128
    Нас становится больше, это хорошо))

  15. Вверх #35
    Сладенькая Аватар для Panna Cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    12128
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    С токсикозом не возможно бороться...
    Ну во всяком случае, на мне не сработали ни таблетки, ни капельницы... после 12-13 недель полегчает.
    Очень надеюсь)))) но уже подустала от этой постоянной тошноты

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    я сделала первое УЗИ на 7-ой неделе. Сказали все хорошо. При этом на УЗИ написали срок 7 недель, плод 8 недель. Сейчас это скорее всего не особо важно, но если будет на поздних сроках такое, наверное будет крупный ребенок. а я сама мелкая... оххх...)))

    кстати, разочарование по поводу УЗИ, там не слышно сердцебиения! всмысле у них аппарат без колонок. У них просто на мониторе колебания, и показывается, 160, к примеру. Зато видно как мигает сердечко, ну т.е. точечка у этой горошинки))) у меня дыхание перехватило) сделала фото, муж тоже умилялся!

    и по делу, может кто-то расскажет как определить по прописке свою ЖК и свой роддом? например ул.Пастера. Если по прописке, то якобы бесплатно? ну хотя бы меньше благотворительных взносов? а если фактическое проживание не там где прописка, то уже иду куда хочу?!
    и почему-то ЖК, привязанные к роддому, не всегда находятся рядом с этим роддомом (судя по 2Гису). Говорят, надо выбирать поближе к дому, потому что часто ездить, особенно на позднем сроке. Темы с ЖК еще не все прочитала...

    ЖК №1 (Академическая) - РД 5 (Говорова)
    ЖК №3 (Старопортофранковская) - РД 2 (Старопортофранковская)
    ЖК №4 (Болгарская) - РД 1 (Слепнева)
    ЖК №5 (Филатова) - РД 1 (Слепнева)
    ЖК №7 (Троицкая) - РД 5 (Говорова)
    ЖК №8 (Варненская) - РД 7 (Космонавтов)
    ЖК №9 (Люстдорфская) - РД 7 (Космонавтов)
    ЖК №10 (Головатого) - РД 4 (Кравцова)
    ЖК №11 (Ядова) - РД 4 (Кравцова)
    ЖК №12 (Заболотного) - РД 4 (Кравцова)
    ЖК №14 (Добровольского) - РД 4 (Кравцова)
    Последний раз редактировалось ira_; 13.08.2020 в 12:03.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Lady_Enigma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Хэппи2020 Посмотреть сообщение
    А у какого врача наблюдаетесь? Мне гинеколог сказала, что только после 2х недель задержки делать тест и идти на узи, а потом к ней. И честно говоря у меня начала паника появляться


    Это нормально. с первой б, меня гинеколог до 8 недели видеть не хотела. сказала ждать. и сейчас так же.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    я сделала первое УЗИ на 7-ой неделе. Сказали все хорошо. При этом на УЗИ написали срок 7 недель, плод 8 недель. Сейчас это скорее всего не особо важно, но если будет на поздних сроках такое, наверное будет крупный ребенок. а я сама мелкая... оххх...)))

    кстати, разочарование по поводу УЗИ, там не слышно сердцебиения! всмысле у них аппарат без колонок. У них просто на мониторе колебания, и показывается, 160, к примеру. Зато видно как мигает сердечко, ну т.е. точечка у этой горошинки))) у меня дыхание перехватило) сделала фото, муж тоже умилялся!

    и по делу, может кто-то расскажет как определить по прописке свою ЖК и свой роддом? например ул.Пастера. Если по прописке, то якобы бесплатно? ну хотя бы меньше благотворительных взносов? а если фактическое проживание не там где прописка, то уже иду куда хочу?!
    и почему-то ЖК, привязанные к роддому, не всегда находятся рядом с этим роддомом (судя по 2Гису). Говорят, надо выбирать поближе к дому, потому что часто ездить, особенно на позднем сроке. Темы с ЖК еще не все прочитала...

    ЖК №1 (Академическая) - РД 5 (Говорова)
    ЖК №3 (Старопортофранковская) - РД 2 (Старопортофранковская)
    ЖК №4 (Болгарская) - РД 1 (Слепнева)
    ЖК №5 (Филатова) - РД 1 (Слепнева)
    ЖК №7 (Троицкая) - РД 5 (Говорова)
    ЖК №8 (Варненская) - РД 7 (Космонавтов)
    ЖК №9 (Люстдорфская) - РД 7 (Космонавтов)
    ЖК №10 (Головатого) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
    ЖК №11 (Ядова) - РД 4 (Кравцова)
    ЖК №12 (Заболотного) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
    ЖК №14 (Добровольского) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
    Головатого - 4 роддом
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Lady_Enigma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    я сделала первое УЗИ на 7-ой неделе. Сказали все хорошо. При этом на УЗИ написали срок 7 недель, плод 8 недель. Сейчас это скорее всего не особо важно, но если будет на поздних сроках такое, наверное будет крупный ребенок. а я сама мелкая... оххх...)))

    кстати, разочарование по поводу УЗИ, там не слышно сердцебиения! всмысле у них аппарат без колонок. У них просто на мониторе колебания, и показывается, 160, к примеру. Зато видно как мигает сердечко, ну т.е. точечка у этой горошинки))) у меня дыхание перехватило) сделала фото, муж тоже умилялся!

    и по делу, может кто-то расскажет как определить по прописке свою ЖК и свой роддом? например ул.Пастера. Если по прописке, то якобы бесплатно? ну хотя бы меньше благотворительных взносов? а если фактическое проживание не там где прописка, то уже иду куда хочу?!
    и почему-то ЖК, привязанные к роддому, не всегда находятся рядом с этим роддомом (судя по 2Гису). Говорят, надо выбирать поближе к дому, потому что часто ездить, особенно на позднем сроке. Темы с ЖК еще не все прочитала...

    ЖК №1 (Академическая) - РД 5 (Говорова)
    ЖК №3 (Старопортофранковская) - РД 2 (Старопортофранковская)
    ЖК №4 (Болгарская) - РД 1 (Слепнева)
    ЖК №5 (Филатова) - РД 1 (Слепнева)
    ЖК №7 (Троицкая) - РД 5 (Говорова)
    ЖК №8 (Варненская) - РД 7 (Космонавтов)
    ЖК №9 (Люстдорфская) - РД 7 (Космонавтов)
    ЖК №10 (Головатого) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
    ЖК №11 (Ядова) - РД 4 (Кравцова)
    ЖК №12 (Заболотного) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
    ЖК №14 (Добровольского) - РД ??? (возм. Заболотного, Областная больн.)
    12 и 14 жк по идее к 4 РД, Областной сам по себе или при наличии серьезной патологии

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Областной "по желанию". у меня подружки желали и рожали там, я не желаю и надеюсь не попасть туда.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!


Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2020-2021
    от Gordus в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 17:43
  2. Крем Израиль распродажа. Срок до 2021
    от Kcenia в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения