Тема: Весенние беременюшки 2021

Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 406
  1. Вверх #361
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Oksana777 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! 31 неделя ) у кого то есть уже тренировочные схватки ? Последнюю неделю каменеет живот на 20-30 секунд , без болей но дыхание как будто перехватывает . Переживаю что это каждый день , чувствую как матка прям каменеет , узи через неделю , но чувствую пойду раньше
    Я люблю смотреть видео в ютубе про изменения в организме мамы и малыша на разных неделях ) советую и вам посмотреть , так вот с 20 какой-то недели начинаются тренировочные схватки обычно вечером или рано утром, они не должны вызывать никакого дискомфорта , у меня 33 неделя , вечером каменеет живот


  2. Вверх #362
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Всем привет! Нам 27 неделя. 3 животик☺️
    По поводу тренировочных схваток. В первую б начались с 32 недели. В прошлый раз с 26. Все роды лёгкие, быстрые. Первые на 40,вторые на 38 неделе. Так что все индивидуально. Я с младшей за 11 минут успела доехать до од и родить. А все потому, что схватки с 26 недели были такие же как и перед родами. Сейчас врач уже с юмором говорит - ну ты в этот раз выезжай заранее, уже опытная��

  3. Вверх #363
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    девы, кто уже собюирает сумки в роддом, я тут задалась вопросом по поводу стерильных перчаток. надо???? сколько??? и шприцы 20мл??? помню с первой надо было, но мне дали в детском... т.е я не бегала в аптеку, рассчиталась на месте... или купить на всякий случай???? а потом их солить? если не пригодятся?
    и еще, кто-то мне ранее говорил, что по новым правилам, ЯКОБЫ, набор на роды бесплатно по новой реформе. какая инфа? "свежие" мамочки говорят платят, как и раньше... за пакет для родов. значит, реформа туфта?
    пишет гугл: "Вот и ещё одна реформа приятно удивляет — 8500 гривен за роды. С апреля 2020 Национальная служба здоровья заплатит эту сумму медицинским учреждениям за каждую роженицу. Такая сумма была рассчитана на основе пилотных проектов НСЗУ и анализа себестоимости родов. Она предусматривает расходы на обычные роды, кесарево сечение, обезболивание, лекарства, палату, прививки, экстренную помощь и реанимацию. Анализы, скрининги и обследования также должны быть бесплатными."
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  4. Вверх #364
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    девы, кто уже собюирает сумки в роддом, я тут задалась вопросом по поводу стерильных перчаток. надо???? сколько??? и шприцы 20мл??? помню с первой надо было, но мне дали в детском... т.е я не бегала в аптеку, рассчиталась на месте... или купить на всякий случай???? а потом их солить? если не пригодятся?
    и еще, кто-то мне ранее говорил, что по новым правилам, ЯКОБЫ, набор на роды бесплатно по новой реформе. какая инфа? "свежие" мамочки говорят платят, как и раньше... за пакет для родов. значит, реформа туфта?
    пишет гугл: "Вот и ещё одна реформа приятно удивляет — 8500 гривен за роды. С апреля 2020 Национальная служба здоровья заплатит эту сумму медицинским учреждениям за каждую роженицу. Такая сумма была рассчитана на основе пилотных проектов НСЗУ и анализа себестоимости родов. Она предусматривает расходы на обычные роды, кесарево сечение, обезболивание, лекарства, палату, прививки, экстренную помощь и реанимацию. Анализы, скрининги и обследования также должны быть бесплатными."
    По поводу реформы, роддом при наличии договора с семейным врачём (декларация) получит на свой счёт от НСЗУ за каждую роженицу денюшку. Вне зависимости по месту прописки она рожает или где хочет. Реформа направлена, на то что бы ЛПУ было заинтересовано в большем к-ве обратившихся именно к ним. Но на практике читала что так и собирают деньги за род.пакет, детское отделение и прочее...
    Если сильно охота можно открыть рот, но это дело личное. Если не боишься лишних нервов и косых взглядов, можно и не платить.
    Последний раз редактировалось СмурнячоК; 01.02.2021 в 00:07.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  5. Вверх #365
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Я начала собирать сумки , моя гинек. Сказала не покупать препараты , в сумку брать только вещи для себя и малыша
    Все по разному , одни говорят что не платят за набор , вот у нас знакомые буквально на неделе родили , кесарево но у них близнецы не договаривались но заплатили около 10000 за лекарства , сегодня ещё созвонимся узнаём подробнее на что ещё они потратились , рожали в роддоме на 5 станции

  6. Вверх #366
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    1414
    Я состою в группе 7 рд в вайбере, девочки пишут, что реформа действует. Моя гиня говорит, что род пакет 100% включен! И эпидуралка тоже.

  7. Вверх #367
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Поделитесь, пожалуйста, списком необходимого в рд��

  8. Вверх #368
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от V!VA Посмотреть сообщение
    Я состою в группе 7 рд в вайбере, девочки пишут, что реформа действует. Моя гиня говорит, что род пакет 100% включен! И эпидуралка тоже.
    в свою очередь, поговорила со своей гиней... она сказала, что нитки и антибиотики при необходимости покупаю я, т.к. Я для СЕБЯ захочу лучше качество
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  9. Вверх #369
    Посетитель Аватар для зюзенька
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    129
    Добрый день. Девочки, кто знает сколько нынче во 2 РД стоит эпидуралка?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. Вверх #370
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от зюзенька Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, кто знает сколько нынче во 2 РД стоит эпидуралка?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    150
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  11. Вверх #371
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    По реформе вон бесплатно родпакет и эпидуралка даже в естественных родах и даже по желанию. А нитками вас зашьют теми же, но расскажут, что взяли какие-то золотые. чтоб вы заплатили за них.
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  12. Вверх #372
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    По реформе вон бесплатно родпакет и эпидуралка даже в естественных родах и даже по желанию. А нитками вас зашьют теми же, но расскажут, что взяли какие-то золотые. чтоб вы заплатили за них.
    не хочу и не буду мутить воду)))) но за эпидуралку мне ничего не говорили про БЕСПЛАТНО. дали понять, что спиналка бесплатно. а как будет на самом деле - лично мне неизвестно пока))))
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  13. Вверх #373
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Milanodamour Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, списком необходимого в рд��
    Тема со списками в роддом тут https://forumodua.com/showthread.php?t=262911&page=16

    Мне больше всего понравился этот список на приложенной картинке.
    Изображения
    Последний раз редактировалось ira_; 02.02.2021 в 20:03.

  14. Вверх #374
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Добрый день !
    Подскажите пожалуйста, безработным вроде бы можно оформить документы в центре занятости на выплату декретных? ( может не правильно выразилась)))
    На каком сроке документы надо подать или может быть тема на форуме есть?

  15. Вверх #375
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Иришка) Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Подскажите пожалуйста, безработным вроде бы можно оформить документы в центре занятости на выплату декретных? ( может не правильно выразилась)))
    На каком сроке документы надо подать или может быть тема на форуме есть?
    Я только недавно об этом читала, не в центре занятости, а в управлении социальной защиты по своему р-ну (собес по старому). С 30 недели, так же как и декретные работающим. Понадобится справка из ЖК, т.е. раньше 30 недели не стоит даже шевелиться.

    Сколько дадут и прочие нюансы можно почитать в теме https://forumodua.com/showthread.php?t=1457706&page=946

    Можно вообще никуда не ходить, а оформить все одним махом после рождения ребенка, в интернете через сайт Дiя, в нем есть услуга "Є малятко". При наличии карты приват банка, в приват 24 за 3 мин делаете электронную подпись (бесплатно) и всё. Можно будет оформить выплаты по беременности и родам, детские, регистрацию, прописку и много всякого (проще самим один раз прочитать) https://diia.gov.ua/life-situations/yemalyatko
    Последний раз редактировалось СмурнячоК; 03.02.2021 в 14:06.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  16. Вверх #376
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Иришка) Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Подскажите пожалуйста, безработным вроде бы можно оформить документы в центре занятости на выплату декретных? ( может не правильно выразилась)))
    На каком сроке документы надо подать или может быть тема на форуме есть?
    Здравствуйте, я подала документы , выплата около 2000
    Паспорт , код, заявление , оригинал справки с жк , и счёт с приват ( карта для выплат )

  17. Вверх #377
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Спасибо большое за ответы...)

  18. Вверх #378
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Юлия24265, подскажите пожалуйста, заявление Вы писали уже в управлении соц защиты или где-то можно бланк скачать

  19. Вверх #379
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Иришка) Посмотреть сообщение
    Юлия24265, подскажите пожалуйста, заявление Вы писали уже в управлении соц защиты или где-то можно бланк скачать
    В соц защите выдают специальный бланк , его не сложно заполнить

  20. Вверх #380
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Спасибо)


Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2020-2021
    от Gordus в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 17:43
  2. Крем Израиль распродажа. Срок до 2021
    от Kcenia в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения