Тема: Весенние беременюшки 2021

Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 406
  1. Вверх #341
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lesenok R Посмотреть сообщение
    Спасибо.Я как-раз завтра к нему собираюсь со 2м скринингом,узи. Папп досдавала отдельно по указанию гинеколога.Не знаю,что он им там покажет уже на таком сроке,но надо,значит надо.
    Мне вообще для успокоения предложили нипт сдать.Он очень дорогой.Поэтому пока к генетику,а там видно будет
    Расскажите потом , как сходите )


  2. Вверх #342
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    От молочницы прописали свечи гексикон. И не просто так, а после бакпосева. Т.е. они максимально подходят мне.
    Результат: жуткая аллергия, на второй день еле встала... Доктор сменила препарат. Будьте бдительны. Будьте здоровы.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  3. Вверх #343
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    От молочницы прописали свечи гексикон. И не просто так, а после бакпосева. Т.е. они максимально подходят мне.
    Результат: жуткая аллергия, на второй день еле встала... Доктор сменила препарат. Будьте бдительны. Будьте здоровы.
    У меня на момент постановки на учёт в мазке (12 нед) candida ++, но симптомов не было и лейкоцитов 1-2 в поле зрения. Гинеколог сказала - ничего не лечим, обострится будем думать. Пока тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо за предупреждение)
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  4. Вверх #344
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    К вопросу об обследованиях перед декретом. Никаких списков с врачами нет, просто пакет анализов:
    - общий анализ крови;
    - общий анализ мочи (все так же рутинно, раз в месяц);
    - биохимический анализ крови + печеночные пробы;
    - коагулограмма;
    - кровь на совместимость (но тут может и не быть, у меня I (00) резус +, у мужа III (0B) резус +; боятся несовместимости по системе АВО, гинеколог сказал, теперь как и ОАМ это мой рутинный анализ раз в месяц, до родов).
    И взять с собой гинекологический набор, для повторного мазка из шейки матки (но с последующим бак.посевом).

    Как-то так.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  5. Вверх #345
    Новичок Аватар для sobakova
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Всем привет, меня зовут Лена, я из Летних 2019.
    Рожала в 5 РД, у Анны Владимировны Кожухарь, делали почти плановое КС, очень осталась довольна врачом и очень ее рекомендую тем, кому важно участвовать в принятии решений в процессе родов и хочется, чтоб с его мнением считались, а не командовали и запугивали, как у нас часто бывает.

    Пишу немного не по теме - переезжаем скоро в другую страну, поэтому продаём свою любимую коляску 2 в 1 - Britax Go Next 2. В прекрасном состоянии, из-за сленга и карантина пользовались совсем мало, менее полугода. Если кому интересен вариант покупки слегка б/у премиум коляски по цене обычной - пишите, расскажу подробнее, скину фото.

    Всем легкого триместра и спокойных удачных родов!

  6. Вверх #346
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    привет
    начала опухать, отекать
    прописали Хофитол и Канефрон, не есть соленое, перченое и жареное
    пью, но руки с утра все равно большие((( я кольца давно не ношу, со времен начала карантина, а тут вижу пальцы сосиски(((
    у кого такая же проблема, как спасаетесь?
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  7. Вверх #347
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Всем привет ! 31 неделя ) у кого то есть уже тренировочные схватки ? Последнюю неделю каменеет живот на 20-30 секунд , без болей но дыхание как будто перехватывает . Переживаю что это каждый день , чувствую как матка прям каменеет , узи через неделю , но чувствую пойду раньше

  8. Вверх #348
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Oksana777 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! 31 неделя ) у кого то есть уже тренировочные схватки ? Последнюю неделю каменеет живот на 20-30 секунд , без болей но дыхание как будто перехватывает . Переживаю что это каждый день , чувствую как матка прям каменеет , узи через неделю , но чувствую пойду раньше
    Очень интересно, а не рановато ли? Не эксперт,но стоит сообщить об этом гинекологу. Они ведь обычно ближе к родам.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  9. Вверх #349
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    тоже, кажется, рановато.
    хотя все у каждого индивидуально
    у меня 33, такое впечатление, что лезет наружу через живот. натяжение пока просто неприятное, но чую скоро больно будет...
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  10. Вверх #350
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Ну читала что все индивидуально , тренировочные после 20 могут начаться , просто не все это ощущают вообще . Я сначала думала, что это ребёнок сильно так упирается , прям гульками вылазит и такое давление изнутри. Гинеколог сказала , ну наверное ей места мало , пей магний . В сейчас думаю что тренировочные все таки , сегодня ещё с другим гинекологом проконсультируюсь , так как живот не тянет и ничего не болит особо , просто дискомфорт

  11. Вверх #351
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    тоже, кажется, рановато.
    хотя все у каждого индивидуально
    у меня 33, такое впечатление, что лезет наружу через живот. натяжение пока просто неприятное, но чую скоро больно будет...
    Ух, не знаю что будет дальше, сильного натяжения не ощущаю, но пузико периодически чешется. Особенно по линии пигментации. Про отеки ничего подсказать не могу, беременность не болезнь, мочегонные только хуже сделают.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  12. Вверх #352
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Oksana777 Посмотреть сообщение
    Ну читала что все индивидуально , тренировочные после 20 могут начаться , просто не все это ощущают вообще . Я сначала думала, что это ребёнок сильно так упирается , прям гульками вылазит и такое давление изнутри. Гинеколог сказала , ну наверное ей места мало , пей магний . В сейчас думаю что тренировочные все таки , сегодня ещё с другим гинекологом проконсультируюсь , так как живот не тянет и ничего не болит особо , просто дискомфорт
    Как разграничивают где повышение тонуса матки а где тренировочные схватки не знаю. Но иногда лучше перебдить, так оно как-то спокойней.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  13. Вверх #353
    Посетитель Аватар для lucy_the_fair
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    158
    Всем привет) Скажите, нормально ли что на 36 неделе совсем нет тренировочных схваток? Или я могу их просто не ощущать?
    Сертифицированная добрая фея :)

  14. Вверх #354
    Частый гость Аватар для sisvol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    627
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от lucy_the_fair Посмотреть сообщение
    Всем привет) Скажите, нормально ли что на 36 неделе совсем нет тренировочных схваток? Или я могу их просто не ощущать?
    Нормально. У меня в 1 беременность если и были тренировочные схватки,то разок и почти перед самыми родами. Не переживайте

  15. Вверх #355
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от sisvol Посмотреть сообщение
    Нормально. У меня в 1 беременность если и были тренировочные схватки,то разок и почти перед самыми родами. Не переживайте
    я вообще не помню, чтоб такое было у меня в 1ю беременность ))) читаю, диву даюсь что такое есть ))))

  16. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для Lesenok R
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    привет
    начала опухать, отекать
    прописали Хофитол и Канефрон, не есть соленое, перченое и жареное
    пью, но руки с утра все равно большие((( я кольца давно не ношу, со времен начала карантина, а тут вижу пальцы сосиски(((
    у кого такая же проблема, как спасаетесь?
    В первую очередь питьевой режим�� - ограничивать в питье себя нельзя! Лучше пить воду теплую небольшими порциями, но часто. И травяные чаи.
    Второй момент - движение! Активные прогулки, легкие упражнения в удобной обуви и одежде. После прогулки отдых с приподнятыми ножками.
    Третье - лимфодренаж. Массаж ног, контрастный душ (заканчивать всегда прохладной водой).
    Четвертое - баня, но не всякая, а мягкая банька с температурой в парной до 70 градусов, высокой влажностью и обилием воздуха. Обязательно охлаждение после парения.
    Пятое - здоровое питание с преобладанием овощей и зелени.

  17. Вверх #357
    Постоялец форума Аватар для Lesenok R
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Oksana777 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! 31 неделя ) у кого то есть уже тренировочные схватки ? Последнюю неделю каменеет живот на 20-30 секунд , без болей но дыхание как будто перехватывает . Переживаю что это каждый день , чувствую как матка прям каменеет , узи через неделю , но чувствую пойду раньше
    Цитата Сообщение от lucy_the_fair Посмотреть сообщение
    Всем привет) Скажите, нормально ли что на 36 неделе совсем нет тренировочных схваток? Или я могу их просто не ощущать?
    Девочки,я думаю,это все варианты нормы.У кого-то есть предвестники,те же тренировочные схватки,у кого-то нет вообше.У кого-то раньше,у кого-то позже.Но гинекологу лучше сказать для своего успокоения.
    У меня в первую беременность ничего не было-ни пробка не отходила,ни тренировочных схваток,ни организм не чистился.Как сейчас будет,посмотрим)Пока тихо,но еще и рано)

  18. Вверх #358
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Может кому то информация пригодится и успокоит ) писала за тренировочные схватки на 31 недели , была на узи и делала доплер , общалась с врачем , подтвердили что с ребёнком все отлично и это ему не мешает ! Все показатели в норме ! У всех действительно разные Беременности и организмы , это все таки ложные схватки , матка готовиться , без болей, просто сокращается ! Так что , такое бывает

  19. Вверх #359
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом. Собираю первый раз сумку в роддом. Роды конец марта-начало апреля. В роддоме в этот период тепло или уже отключают отопление? Нужно человечки теплые брать? Или потоньше? И что брать на выписку?

  20. Вверх #360
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Martin_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом. Собираю первый раз сумку в роддом. Роды конец марта-начало апреля. В роддоме в этот период тепло или уже отключают отопление? Нужно человечки теплые брать? Или потоньше? И что брать на выписку?
    Мои приветствия)
    Отопление в мед. учреждениях в большинстве своем централизованное, когда ТГО отключит тогда и прекратится (в 2020 отключили в середине апреля, в 2019 в конце марта, год на год не похож). Сама собираюсь впервые, есть тема на форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=262911&page=16.

    Собираюсь взять всего и понемножку... На случай "перебор" мужу буду передавать пакеты домой, не представляю как объяснить что и где найти, донести на случай "недобор". На выписку костюмчик и конверт, пока планирую теплые, а ближе к дню Х, кто его знает что в годове щелкнет и погода переменится
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…


Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2020-2021
    от Gordus в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 17:43
  2. Крем Израиль распродажа. Срок до 2021
    от Kcenia в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения