Тема: Как я за 2 года заговорил на английском.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13

    По умолчанию Как я за 2 года заговорил на английском.

    Хочу поделиться с вами, как я за 2 года выучил английский язык и могу свободно разговаривать на бытовом уровне. (Ранее, в школе и институте я изучал немецкий.)
    1). Сначала выкатайте все слова из General Service List, которые можно найти на сайте: http://jbauman.com/gsl.html Это слова, наиболее часто употребляемые в обиходной английской речи, вместе с синонимами для некоторых слов. (Синонимы вы должны найти сами в словаре.). Всего будет порядка 2,400 слов. Для чего нужно знать некоторые синонимы? Разговаривая с американцем, пытаясь ему что-то объяснить, вы можете ошибиться в произношении какого-то слова и собеседник может вас не понять. Тогда вы произносите ему синоним этого слова и это помогает. Учить слова надо до такой степени, чтобы слово было у вас «рядом с языком», чтобы вы только подумали об этом слове, а оно, вот рядышком, тут, чтобы не надо было его разыскивать в глубинах вашего мозга. (Чтобы было как у солдата в окопе, гранаты всегда под рукой.) Эти 2,400 слов будут вашим «мясом». Теперь поговорим о «костях».
    2). Одновременно со словами, вы начинаете учить образцы всех видов предложений в английском языке. Для этого, с сайта: grammarway.com вы выкатываете около 2,400 предложений. (Кстати, на этом сайте можно их и прослушать.) Советую разъединить английские предложения от русских. На одном листе на английском языке, на другом, эти же предложения на русском. Так легче их заучивать. Я не стал заморачиваться и учить следующие времена глагола: Future Perfect, Future Perfect Continuous, Present Perfect Continuous, Past Perfect Continuous. Они совсем не употребляются в бытовой речи. Так как английский язык мне не родной, то я не могу различать степени нестрогого долженствования. Когда необходимо применять “have to”, “be to”, “should” или “ought to”? Поэтому я их все заменил на “SHOULD”.
    3). Теперь вам осталось только научиться понимать английскую речь со слуха. Сейчас на YouTube можно найти множество учителей английского языка, рассказывающие различные тонкости английского языка. Выберете того учителя, чью речь вы понимаете и постоянно слушайте его видеоролики. Что касается меня, то мне нравится девчушка Anne Marie “Speak Confident English”. Её произношение понятно для меня, и я считаю, близко к дикторскому.
    Успехов вам!
    P.S. Вы скажите, что после проделывания такого огромного объёма работы и обезъяна заговорит. То я вам отвечу, что вы свободно будете говорить только тогда, когда ПСИХОЛОГИЧЕСКИ вы будете знать для себя, что вы, действительно, прошли и знаете все грамматические формы английского языка. Именно, ВСЕ!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    101
    Репутация
    61
    Какой интересный опыт. Спасибо, сохранила себе

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    сколько времени и как часто вы посвящали изучению?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Можно заговорить и за полгода. Главное - мотивация. Если изучать его просто так, то и за 10 лет не изучишь нормально.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Grenka2 Посмотреть сообщение
    Можно заговорить и за полгода. Главное - мотивация. Если изучать его просто так, то и за 10 лет не изучишь нормально.
    с этим-то ясно, меня интересовал опыт автора темы

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Полчаса - утром и полчаса вечером. И так 2 года. После немецкого всё было так трудно!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Способ конечно жесткий , но если это для экспресс-обучения , то подойдет
    Дело в том что на английском нужно еще и самому учиться разговаривать и плюс слушать стоит не только понятную уху речь. В жизни же попадутся люди с разными акцентами,картавостью , могут вообще невнятно выговаривать - и всех нужно будет понять. Я для такого посещала клубы разговорные , занималась я в EnglishDom онлайн и там еще шла подписка на эти клубы. Так очень классный опыт , пока слушаешь разных людей и сам пытаешься им что-то донести - получается полноценно погрузиться в языковую среду. Так что этим тоже пренебрегать не надо и добиться можно еще лучших результатов

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Нет, конечно, то, что вы рассказываете, это – песня. Но, это уже следующий этап. Пока, дай бог, понять, что говорят правильные, с понятным тебе голосом, англичане.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Англоговорящие, если вы ищите подработку на дому - пишите мне. Я набираю сейчас команду копирайтеров.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения