Тема: Детский сад № 99

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 527
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для kroshka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Детский сад № 99

    Всем привет!Подскажите пожалуйста кто-то что-то знает про этот сад?может кто-то в него уже ходит,какие отзывы о нем?Заранее благодарна


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Вас интересует садик на Софиевской, 7, возле Ювелирного завода?

    Мой ребенок туда ходит уже 2-й год. Очень довольны - садик работает с 7 до 19 часов, воспитатели отличные, заведующая - Людмила Федоровна - очень хороший, отзывчивый человек. Попали просто с улицы, заплатили только вступительный взнос - 800 грн., коррупции в садике никакой нет. Если будут вопросы, с удовольствием на все отвечу!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для kroshka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Привет!да садик на Софиевской 7,ребенок идет в ясли, переживаю ли кормят их хорошо воспитатели,поскольку сам еще не ест,и как там обстоят дела с питанием?сколько в целом в месяц обходится сад?хорошо ли воспитатели относятся к деткам,поскольку еще мал и рассказать та особо не расскажет? Буду благодарна за ответ!)

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Приветик! С радостью отвечу на все Ваши вопросы.
    1) Мой ребенок пошел в садик очень рано - в 1 г.11 мес. Поэтому я тоже переживала по поводу кормления, но он неожиданно, за месяц до того как идти в сад (в 1 г.10 мес.) стал кушать самостоятельно. И еще в садике срабатывает эффект компании - за компанию детки все хорошо кушают. Например, мой ребенок действительно в садике за первые несколько месяцев заметно...поправился! И это заметили все! Это вовсе не потому, что его дома не кормят... Просто дома он крутил носом от еды, это я буду, это я не буду, и мои нервы тоже соответственно... А в садике поставили тарелку - и надо скушать - и едят и за компанию, и с уговорами. Конечно же, кто не хочет кушать - их докармливают. Также я была удивлена, что он из садика приходил очень чистенький - там им одевали слюнявчики. Из дома я принесла 2 больших слюнявчика на клееночной основе, и их регулярно нянечка стирала !сама!
    По поводу самого питания. Питание - обычное, диетическое, без изысков, но вероятно, и самое полезное для детей. Каждый день им готовят что-то новое, все блюда можно прочитать в ежедневном меню на табло в садике. Голодный ребенок от туда уж точно не уходит...
    2) Оплата в ясельной группе:
    - питание (расчитывается исходя из количества дней, которые ребенок проводит в садике) около 100 грн. в месяц, если ходит полный месяц.
    - хозяйственные нужды 60 грн. в месяц. Платятся независимо от количества дней проведенных в садике.

    Оплата в младшей группе:
    - питание около 130-150 грн. в месяц (порции уже больше)
    - хоз. нужды 60 грн.
    - посещение кружка. Один кружок стоит 45 грн. в месяц (английский, танцы или ИЗО) и состоит из 8 занятий в месяц. Кружки можно посещать по одному или все сразу (проходят в разное время). Но это дело добровольное, если не хочешь, не посещай. В это время ребенка займут чем-то другим.

    Т.е. выходит в среднем 250 грн. в месяц.

    Также 3 раза в год на праздники мы сдаем (в нашей группе, по решению род. комитета) в среднем по 50 - 70 грн.: на День учителя, на Новый год и на 8 марта.

    Скажу сразу, что по сравнению с другими садиками, даже государственными - оплата самая минимальная, учитывая то, что к ребенку действительно хорошо относятся и смотрят за ним, а также и занимаются.

    3) По поводу отношения воспитателей - не переживайте, относятся хорошо, знаю, т.к. мой ребенок все рассказывал еще с ясельной группы, а дети в таком возрасте еще не умеют врать, и безхитростно рассказывают все.

    Многое конечно зависит от конкретных воспитателей. Вы мне скажите, Вы идете уже в ясельную группу, которая уже существует, т.е. с весны. Либо уже в новую ясельную - с осени, с сентября?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для kroshka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Приветик!спасибо большое за подробный ответ,так я и предполагала по поводу оплаты-недорого,моему сынишке 2,9 мес.уже большой и готов я думаю к саду ,разговаривает хорошо,кушает может разве что не очень,но почитав вашу историю думаю мне точно ни очем переживать,мы уже зачислены в сад в ясельную группу ,но хочу пустить его в марте поближе к теплу,воспитательница молоденькая немного меня смутила,так как даже при мне взяла за воротник какого-то мальчишку и прошептала тому что-то что бы он слушался,понятна что ими надо как-то руководить, но не так же и не при мне по крайней мере,какая- то не приветливая, хоть бы за улыбалась при встречи...У Вас была тоже она(имени не запомнила) ?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    У каждой группы свои воспитатели, которые ведут группу от яселек до выпуска старшей группы. Поэтому - у Вас другие воспитатели. Честно говоря, насколько я осведомлена, в ясельной группе я знаю 2-х воспитателей: воспитательницу средних лет (зовут Оксана...), а вторая - пожилая, добрая, но возможно, она же и нянечка. Воспитательница Оксана мне очень нравится, она - очень позитивный, активный человек, я видела, как она работала со своей бывшей выпустившейся старшей группой! Еще несколько наших мам оставили деток в ясельной группе на второй год, хотя по возрасту их дети такие же как мой сын (3 г. 5мес.), однако были может менее развитыми... Так им нравятся воспитатели в ясельной группе, куда больше, чем наши, и они не жалеют, что остались на второй год. По поводу молодой воспитательницы - я что-то совсем не могу вспомнить, но я узнаю (есть у кого навести полные справки), ответ получится написать только во вторник (02.03.10). Конечно, методы воздействия на детей со стороны воспитателей - иногда более строгие, чем родительские, но их ведь в группе человек 20, поэтому приходится так воспитывать и разговаривать строго. Но хорошо, когда со строгостью есть доброта....и дети это чувствуют очень тонко!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А я выпустилась из этого садика в 1978 году!Интересно,с тех пор там кто-то работает?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для MR.Lounge
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А я выпустилась из этого садика в 1978 году!Интересно,с тех пор там кто-то работает?
    Вряд ли...уж очень много времени прошло...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Я тоже думаю,что врядли,но детские воспоминания о садике у меня очень тёплые и не могла удержаться и не написать в эту темку

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Ответ Kroshka. Извините, пожалуйста, что не ответила во вторник, как обещала, но просто не было тогда информации. По поводу молодой воспитательницы я узнала...Она не такая уж и молодая, у нее уже двое детей, и старший учится во втором классе, просто выглядит молодо.
    Ничего плохого про нее не сказали, отзывы только хорошие.

    Если идете скоро в садик, будьте готовы к тому, что первое время ребенку будет достаточно тяжело привыкнуть. Когда он будет с Вами расставаться, плакать будет сильно...Мой привыкал довольно долго -и лег спать в садике, только по прошествии 1,5 месяцев... Да и Вам тоже тяжело будет привыкнуть, что он не с Вами, а где-то... Еще будьте готовы, что по прошествии дней 10, ребенок может начать болеть - это считается нормально, т.к. дома он находится в тепличных условиях, а в садике все сосредотачивается в одном месте. Советую мазать оксолиновую мазь под нос. Лично меня и ребенка в период острого карантина она спасала..

    Если будет что-то интересно, то с удовольствием Вам отвечу!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для kroshka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Привет!спасибо за ответ,ждала,надеюсь что расставание будет не очень тяжелым, поскольку постоянно приходилось оставлять его с родными на 3 недели ,потому как надо было на сессию,да и встает он с первыми словами "Мама пошли в садик", очень надеюсь этот вопрос будет решен сам по себе,а на счет болеть,понятно что все детки должны пройти адаптацию,мы наверно тоже будем не исключение

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Приветик! Хорошо, что ребенок просыпается со словами "Хочу в садик". Возможно, у нас привыкание к садику прошло тяжело из-за маленького возраста (хотя в группе сына есть ребенок, которого отдали в садик вообще в 1 год и 6 месяцев), а также как раз из-за того, что он все время проводил со мной, т.к. родственники жувут далеко.

    Сообщи, как пройдет адаптация к садику!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для kroshka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Привет!извини что сразу не ответила,была в своих новых заботах.Перед приходом ходила в сад, заведующая подвела познакомила нас с нашей воспитательницей с группой ,поэтому в первый день наш пошли уверенно к своей группе ,воспитательнице, она нас расспрашивает как фамилия....какой возраст?я говорю- ему до 3 лет еще 3 месяца и тут она такая -"Так вы наверно не наши Вам нужно еще в ясельки" так я поняла что нас направили изначально в младшую группу.Потом подошла приятная женщина это была наша воспитательница по ясельках Оксана Ивановна,и сказала что мы ее.Вот так у нас прошел первый день сада.Уже 3-й день ходит в садик, ему нравится ,слава Богу так как я и предполагала не плачет по моему уходу,только еще не умеет делится все ЕГО),привык наверное дома все его и для негоЯ так поняла ,что воспитатели меняются там по возрасту ребенка, если в старшей группе уже другая воспитательница?И вторая у нас постарше это кто? нянечка или тоже воспитательница?не помню как ее зовут
    Последний раз редактировалось kroshka*; 12.03.2010 в 17:59.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Привет! Воспитатели одни на целых 4 года - и это хорошо, потому что они будут знать Вашего ребенка почти точно также как родная мама! Оксана Ивановна в прошлом году выпустила старшую группу и взяла новую - ясельную и близжайшие годы будет Вас сопровождать до школы! У Вас также есть нянечка и вторая воспитательница, которая вышла недавно из декрета.
    Я рада, что Вашему ребеночку в садике нравится! Пишите, как проходит адаптация!
    Если Вы уже ходите в садик, значит мы уже можем видеться и даже не знать, что общаемся на форуме!...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста,можно ли в этот садик попасть без одесской прописки,и если кто-то попал,то во сколько это вам обошлось,если не секрет,спасибо!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Наболевший вопрос - летом сад работает?
    Ventrem nimis replere nocet

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от OL..GA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,можно ли в этот садик попасть без одесской прописки,и если кто-то попал,то во сколько это вам обошлось,если не секрет,спасибо!
    Насколько я знаю, без одесской прописки попасть в этот садик можно (такие дети есть), хотя бы на основании того, что районо требует пресловутую одесскую прописку не законно, т.к. по закону о дошкольном образовании, любой ребенок, родившийся на Украине, имеет право на дошкольное образование, независимо от прописки. Советую давить вот такими фразами и вас возьмут! Правда, сколько это стоит не знаю!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Наболевший вопрос - летом сад работает?
    Летом садик работает. Единственное, что в конце июня на выходных делают покраску, и как правило краска за выходные не высыхает, на ее высыхание на самом деле уходит дней так 5... А в остальные дни всегда работает. Летом ходит конечно же меньше детей. Родители, которые не работают, стараются забирать детей вообще. Т.к. я усиленно работаю, то в садик летом мой ребенок ходит. И честно говоря, на мой взгляд - это самое лучшее время в садике!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Спасибо большое.
    А со скольких берут? Нам 1,10, но мы очень взрослые.
    Ventrem nimis replere nocet

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    А со скольких берут? Нам 1,10, но мы очень взрослые.
    Вообще-то берут с полных 2-х лет, но советую пообщаться с заведующей.


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения