Тема: Курсы матросов

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Решился тоже узнать:
    1. сколько сейчас стоят курсы матросов
    2. как долго они длятся
    3. и где их можно пройти
    желательно поподробней.
    заранее спасибо.

    + каковы щас ЗП у моряков(Ос)??


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для diezel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Проходи курсы на Пастера, там больше всего некоторым людям нравиться. Я там сам заканчивал курсы OS. И платил где-то 1680 грн. + там ещё по мелочам книжек пару купить, За экзаменов пару дать по полтинику. Дополнительно делаешь себе корочки, напассажир на танкер, если хочешь. И потом направляешься на Канатную угол Успенской и т. д. Ребята выше тебе всё подробно написали.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для diezel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
    Проходи курсы на Пастера, там больше всего некоторым людям нравиться. Я там сам заканчивал курсы OS. И платил где-то 1680 грн. + там ещё по мелочам книжек пару купить, За экзаменов пару дать по полтинику. Дополнительно делаешь себе корочки, напассажир на танкер, если хочешь. И потом направляешься на Канатную угол Успенской и т. д. Ребята выше тебе всё подробно написали.
    2 или 3 месяца теория длиться и практика тоже где-то 2 месяца. Цена обучения больше уже 2000 грн. это точно.

  4. Вверх #44
    На данный момент я учюсь на пастера (OS) жалуюсь только на 2 вещи: 1)уходит нереально много денег 2) практика у нас была на мор-вокзале на катамаране -Хаджибей-(прогулочный) по окончанию практики вывод>> не разу не вышли в море, инструктажей не каких не проводилось, перешвартовки и никаких курсов не проходили за время пробывания там (61 день-2 месяца) заметали,курили и мёрзли. С другой стороны всё очень доступно обьясняют преподы на Пастера (преподы хорошие, опытные, бывшие капитаны старпомы и.т.д) если учится то есть возможность выйти неплохим спецом но опятьже без практики это сложновато так-что советую идти туда летом с целью пройти нормально практику с выходом в море.

    Стоимость поступления 3 месяца назад стоило 4500+ говорят что щяс подняли до 5000гр. + затраты на сертификаты,книги,экзамены и.т.д и.т.д и.т.д и.т.д и.т.д и.т.д

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для SBSP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Интересно,почему на Пастера не говорят народу,что моряки нах некому не нужны? Тем более без опыта.
    а смывать кто будет?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Нужны, не нужны, кому надо - тот уйдет. Не все сразу на большую зарплату или хорошее судно, кто то с utility или messboy'a начнет, но если очень захотеть и действовать умело... Могу сказать, что из сорока человек кто со мной заканчивал курсы в 2008 году, в море ушло от силы человек десять.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    да ,вот читаю и мне тоже что-то на такие курсы захотелось.....))

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Приветствую. Подскажите пожалуйста какие специальности востребованы на торговых судах. Что за специальность "Офицер по охране судна" и востребована ли она? Какие специальности приоритетней? По какой специальности стоит получить диплом/сертификат в первую очередь?
    Какие крюинговые агентства лучше (можно ЛС)? Возможно ли уйти в рейс, если нет "связей" и в этом деле новичок?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Про офицера по охране забудьте сразу,он есть только на пассажирах(как отдельная должность)и официально туда не пробиться .
    Аnytime 1 Anywhere

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    15
    Сообщений
    65
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от KissFM Посмотреть сообщение
    Ну думаю не все матросы такие! Мой папа плавает в Вишипсе команда исключително украинцы!
    Можно поправочку,надо знать.что плавает это г..но-так не говорят моряки.говорят -ходить в рейс.это знают все курсанты и отец ваш тоже.

    И лучше пройти курсы на моториста,можно потом 4 механиком и дальше рост и учиться на заочке.А у матросов роста нет-то есть до штурмана далековато.
    И лучше,когда экипаж смешанный,практика в языка.В чисто украинских экипажах,пьют,а вот когда смешанные-нет,да и черный список можно попась.потом хрен уйдешь

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Newerland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    5,103
    Репутация
    1704
    график работы трейнинг центра на пастера не подскажете?

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для FenderOK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    C 9 утра с пон-пятн. Набор в группу на матросов закончились, а вот на мотористов можете успеть ещё. Или зимой идти учится, но зимой не очень с катамараном, как сказано выше.

    П.С. Сейчас учусь там на матроса. 1 мес пока.
    Оплата 4500 или 2250 сразу и 2250 потом + ОБЖС, литературка, сертиф. РО-РО, танкера, химовозы,газовозы.
    Если учится, то за экзамены и платить не нужно. А если "дундук" тогда плати и за экзамены.
    Rock is my life!!!

  13. Вверх #53
    А зачем делать заранее танкера, газовозы, химовозы, если для рядового состава это один сертификат ознакомительный и стоит около 300 грн.?
    Знакомый на Пастера учится 3-й месяц, уже на практику вышел - не платил никому, теорию сдал сам на 9-10 без проблем. Уровень знаний, говорит, приличный и преподают хорошо.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для FenderOK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от yanka Посмотреть сообщение
    А зачем делать заранее танкера, газовозы, химовозы, если для рядового состава это один сертификат ознакомительный и стоит около 300 грн.?
    Я про это и имел ввиду.

    А по поводу знаний я с Вами согласен, знания дают хорошие. Главное учить и вникать.
    Rock is my life!!!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для _Денис_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    хочу уйти в рейс.скажите пожалуйста!есть ли смысл учиться на курсах(мне 27)?
    реально ли уйти без связей?
    раннее окончил ВУЗ(электромеханик)

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Помогите с практикой

    Заканчиваю курсы матросов 2 кл. надо практика: 70 календарных дней Где её можно пройти ?? Требуеться запись в послужной книге. Заранее благодарен.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    а где заканчиваете? раньше курсы которые на Пастера, отправляли на катамаран Хаджибей, ходили туда 2-3 недели, а в послужную записывали так как надо.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я в Белгород-Днестровском. у нас филиал учебного центра что на канатной. Нам дают направление в Одесский порт, но каждый день кататься или снимать жильё накладно. в Б-Дн р-не подскажите куда обратиться за практикой???

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    [QUOTE=ZoooM;1118046]Позволь возразить! Прошло то время когда ценился украинский моряк! Не забывай, что есть еще россияне и поляки, у которых образование не хуже чем наше....Ну да ладно, в моем посте речь шла о рядовом составе, а не об офицерах. И поверь мне, довелось работать и с филиппинскими матросами и с нашими, филиппинцы работают наголову лучше нашей матросни, которая почти всегда, разве что за редким исключением, находится в пьяном состоянии. И как я уже написал выше, уважающие себя компании не нанимают украинский рядовой состав!
    Так что Andre бросай ты это гиблое дело!

    И пьют филы похлеще наших,но никто не принимает против их меры.Сколь раз приходилось выходить на дежурство из-за пьяных пиндосиков,да на каждый день по приключению.Работники,за исключением матросни-Говно!Сорри!Тупые,ленивые,неисполнительные,лживые, неспособны и не хотят действовать в непредвиденных ситуациях,....-могу долго продолжать.Находятся,правда,среди нашего брата те кто всячески это поочьряют,зарабатывая бонусы перед капитаном с профашисткой ориентацией.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Эх... не дает мне покоя один вопрос...

    К примеру, курсы ОS на "Канатной" стоят 3200грн, а на "Пастера" - 4500грн. Разница - 40%!!! Из-за чего такая разница в цене???
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения