Тема: ИБП: Mustek PowerMust 600 USB

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    «Южная Пальми®а»
    Сообщений
    286
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    Шутник. 2 самореза выверни, сними лицевую панель, вытряхни аккум, отсоедини клеммы, выкини аккум, поставь новый, подключи клеммы соблюдая полярность, затолкни аккум, поставь лицевую панель, закрути 2 самореза
    http://www.nbis.ua/index.php#PriceLists
    Аккумуляторы для источников бесперебойного питания
    Аккумулятор 7AH 12V CSB/Europower для UPS APC (300,325,350,475,500,700(2шт) ,кроме PS, XL) 218,40
    Аккумулятор 12AH 12V CSB/Europower для UPS APC (600,620,650,1000(2шт) кроме XL, RT) 436,80
    Аккумулятор 12AH 12V Gembird для UPS APC 300,30
    Почему сразу шутник а если я реально не знаю как сменить дохлый акб на этом УПСе так чтобы ничего не испортить, то почему бы у толковых людей не спросить, не так ли? и там не 2 самореза а 4, а если ориентироваться по выданной ссылке "iod" то там все 5! Правда для замены может быть и только 2-х хватит чтобы его оттуда извлечь, не знаю попробую. И ещё, спасибо вам за арсенал новых акб, но дело в том что вы мне предоставили целый список акб под АРС, а у меня так же как и у автора темы (по которой собственно можно было сразу ориентироваться) ИБП Мастек, я без понятия подойдёт ли от АРСа такая батарейка, когда наслышано было ранее что у них они разные. По крайней мере ценой они хорошо отличимы, как я знаю у Мастека цена на новую батарейку около 130 грн, а у АРС-а вот было ещё месяц/полтора назад Gembird - 190 грн...


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    «Южная Пальми®а»
    Сообщений
    286
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    Шутник. 2 самореза выверни, сними лицевую панель, вытряхни аккум, отсоедини клеммы, выкини аккум, поставь новый, подключи клеммы соблюдая полярность, затолкни аккум, поставь лицевую панель, закрути 2 самореза
    http://www.nbis.ua/index.php#PriceLists
    Аккумуляторы для источников бесперебойного питания
    Аккумулятор 7AH 12V CSB/Europower для UPS APC (300,325,350,475,500,700(2шт) ,кроме PS, XL) 218,40
    Аккумулятор 12AH 12V CSB/Europower для UPS APC (600,620,650,1000(2шт) кроме XL, RT) 436,80
    Аккумулятор 12AH 12V Gembird для UPS APC 300,30
    П.С. в этой теме если почитать сообщения выше, то присутствует ссылка от пользователя - "vselenskoe_zlo" на магазин в который собственно я и обратился ранее и там было сказано что есть на такой ИБП новый АКБ и стоимость его 15,95 $. Но есть одно но, они находятся не могу сказать что близко и прямо таки в сильно известном месте, но и не могу сказать что далеко на Стараконном рынке, что лично для меня является не совсем близким местом ехать особенно по такой жаре. На то и решил здесь задать вопрос может кто знает ещё магазины помимо выше приведенного и чтобы было под Мастек и недорого, а не как вы указали стоимость минимум 218 грн на АРС, когда сам такой новый ИБП стоит 50$

  3. Вверх #23
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Тогда сразу вопрос вдогонку для закрепления... Где можно купить батарею? ))) В любом комп. магазине?
    Если с гарантией, нормальную батарею то я беру в акумсервисе на Прохоровской (район Запорожской). Там же БЕСПЛАТНО можешь протестить аккумулятор, единственое не знаю есть ли у них оборудование на тест малышей.

    При замене могут возникнуть проблемы с калибровкой (про сабж не знаю - не менял), но на АРС было дело. Лечиться полной посадкой нового аккумулятора (и старого тоже - контроллер должнен показывать полный разряд на старом и только после этого меняете на полностью разряженный новый). Далее заряд контроллером УПСА и калибровка сохраниться на 90 %.
    Удачи

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    31
    Наверно проблема с акум.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    «Южная Пальми®а»
    Сообщений
    286
    Репутация
    100
    Всем привет, народ когда аккумулятор новый, 12v на 7, то сколько его нужно заряжать по времени??? В ТиД сказали 24 часа, это правда? От этого он не испортится?
    И ещё такой вопрос, кто продаст по дешёвке вот такой кабель -
    http://s002.radikal.ru/i197/1009/c7/37845e6355ce.jpg
    Желательно срочно!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от MaKS_OD Посмотреть сообщение
    Всем привет, народ когда аккумулятор новый, 12v на 7, то сколько его нужно заряжать по времени??? В ТиД сказали 24 часа, это правда? От этого он не испортится?
    И ещё такой вопрос, кто продаст по дешёвке вот такой кабель -
    http://s002.radikal.ru/i197/1009/c7/37845e6355ce.jpg
    Желательно срочно!
    В любом компьютерном магазине продаётся такой кабель. Например, в ТИД.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    «Южная Пальми®а»
    Сообщений
    286
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    В любом компьютерном магазине продаётся такой кабель. Например, в ТИД.
    Наврядле там есть такой кабель, был там вчера купил АКБ и не видел ничего...А если даже есть, то наверняка гривен 20, а за 20 я не куплю!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от FFMax Посмотреть сообщение
    При замене могут возникнуть проблемы с калибровкой (про сабж не знаю - не менял), но на АРС было дело. Лечиться полной посадкой нового аккумулятора (и старого тоже - контроллер должнен показывать полный разряд на старом и только после этого меняете на полностью разряженный новый). Далее заряд контроллером УПСА и калибровка сохраниться на 90 %.
    Удачи
    Два раза менял на девайсе аккумуляторы. Вынул старый, всунул новый - никаких проблем. Единственное, если "новый" аккум разряжен ниже определенного уровня - девайс может на включится и придется заряжать его зарядным устройством. Но такие аккумуляторы можно сразу выбросить.
    Другой вопрос, что аккумуляторы, которые сейчас в продаже - дрянь - работают около года. Ищите аккумуляторы APC.
    P.S. Кстати в аккумсервисе каких производителей продаются аккумы 12/7?
    Последний раз редактировалось VadimIv; 25.09.2010 в 14:58.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    «Южная Пальми®а»
    Сообщений
    286
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Два раза менял на девайсе аккумуляторы. Вынул старый, всунул новый - никаких проблем. Единственное, если "новый" аккум разряжен ниже оопределенного уровня - девайс может на включится и придется заряжать его зарядным устройством. Но такие аккумуляторы можно сразу выбросить.
    Другой вопрос, что аккумуляторы, которые сейчас в продаже - дрянь - работают около года. Ищите аккумуляторы APC.
    P.S. Кстати в аккумсервисе каких производителей продаются аккумы 12/7?
    Кому надо для работы, то пусть ищут подороже, а кому хватает только чтобы ловил скачки, перезагрузку и выключение света, то и на этом достаточно!
    П.С. скажу за себя, купил вчера в ТиД аккумулятор, так он уже был подзаряжен, когда подключал провода, то красный провод при касании контакта аккума искрил!
    А акб АРС дорогие, 190 как было раньше не знаю как сейчас думаю ИМХО дорого! Сам ИБП можно уже за эти деньги купить! 200 аккум, а новый ИБП 300-400...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от MaKS_OD Посмотреть сообщение
    а кому хватает только чтобы ловил скачки, перезагрузку и выключение света, то и на этом достаточно!
    Так вопрос не в том, сколько он держит при отключении электроэнергии, а что менее чем за год китаезы издыхают полностью. Так что UPS неработоспособен.
    У меня уже два трупа, штатный, который в девайсе стоял (чуть более года) и CSB (менее года, этот еще и залил все электролитом)...
    Кстати девайс при перепадах, особенно при повышеном напряжении, несколько нерационально расходует аккум...
    А аккумуляторы APC работают долго...лет на 5-6 можно рассчитывать.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 25.09.2010 в 15:05.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    На работе АКД АПСники работали более 6 лет. Заменили на свиновские.. 2й год, уже им поганенько.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  12. Вверх #32
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Два раза менял на девайсе аккумуляторы. Вынул старый, всунул новый - никаких проблем. Единственное, если "новый" аккум разряжен ниже определенного уровня - девайс может на включится и придется заряжать его зарядным устройством. Но такие аккумуляторы можно сразу выбросить.
    Другой вопрос, что аккумуляторы, которые сейчас в продаже - дрянь - работают около года. Ищите аккумуляторы APC.
    P.S. Кстати в аккумсервисе каких производителей продаются аккумы 12/7?
    Унылое китайское Г. SunTeck и проч. по срокам работы - от 1,5 лет... Один сдох. остальные пока живы уже 2-й год, но заметно прослабление

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    «Южная Пальми®а»
    Сообщений
    286
    Репутация
    100
    Народ, скажите, а ничего что ИБП на моё усмотрение не плохо так греется? Время от времени после включения проходит часа 4-5 (точно не засекал) и как бы как от горячей пластмассы слышен щелчок от корпуса? От этого не испортится мой новый АКБ? Модель - Mustek 600 USB.
    И ещё, подскажите на эту модель прогу чтобы работала с компом? (п.с. ту что на диске не ставил.)

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    А у меня такая проблемка ИПБ отрабатывает от АКБ 10 мин и тухнет сначала думал АКБ не хватает но когда не было света вместо компа подключил люминесцентную лампу 20W так он всё равно 10 мин работает и отключается перезапускаеш и опять 10 мин работает и отключается

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Кто подскажет, где сейчас можно купить акум на этого зверя?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    да в любом приличном комп-магазине

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от 12ds Посмотреть сообщение
    А у меня такая проблемка ИПБ отрабатывает от АКБ 10 мин и тухнет сначала думал АКБ не хватает но когда не было света вместо компа подключил люминесцентную лампу 20W так он всё равно 10 мин работает и отключается перезапускаеш и опять 10 мин работает и отключается
    знаю что пост 3-х годичной давности но... упсы с люминисцантами фактически неработают , лучше обычную накаливания подключать

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Таки да, батарея есть в любом приличном комп магазине

    Я утром позвонил в датаплюс, а вечером идя с работы - забрал. Обошелся в 130 грн.

    Сама замена аккума не вызвала никаких проблем. Правда пришлось поломать голову, как отсоединяются половинки УПСки.... Все работает....

  19. Вверх #39
    Кстати, на счет советов покупать новый АКБ. Недавно возился со старыми батареями и попутно начитался в интернете про их свойства, восстановление и так далее. Так вот сначала у меня были 2 ИБП которые не подавали признаков жизни уже года два, а то и все три. Аккумуляторы в них были. Просто бесперебойники стали нестабильно работать и их перестали использовать, и постепенно про них надолго забыли. А тут вдруг попались на глаза, захотелось включить посмотреть, может что-то еще можно сделать. Естественно никаких световых или звуковых эффектов, даже после выдерживания подключенными к 220 В в течение пары суток. Ничего!

    И еще у меня был старый аккумулятор от одного из этих ИБП, заменённый в прошлом новым. Вот с него я и начал. С самого старого. Купил бутылку дистиллированной воды, поснимал резиновые колпачки каждого из элементов АКБ, и накапал туда аккуратно шприцом дистиллированной воды (не до верху, а чтобы едва появилась над пластинами — светил фонариком и смотрел). Потом поставил этот аккумулятор в один из бесперебойников и прибор ожил, аккумулятор начал заряжаться. Работает уже второй месяц нормально и держит заряд почти как новый.

    Увы, остальные батареи восстановить заливкой воды не удалось. Видимо там случилась так называемая сульфатация, от которой чтобы избавиться нужны специальные методы зарядки/разрядки. В общем показалось сложным это делать. Но скорее всего изначально там тоже просто подсох электролит и можно было восстановить.

    Вот и сравнивайте по цене. Бутылка дистиллированной воды + шприц с одной стороны, а с другой новый АКБ, стоящий от довольно дорого, до очень даже дорого, да еще и не известно с каким количеством электролита изначально... Сомнения эти не случайны, так как один из новых аккумуляторов прослужил явно меньше по времени чем старый. В любом случае можно попробовать восстановить, а если не выйдет, тогда уже идти в магазин за новой батареей.

    Сам процесс добавления воды в аккумулятор занимает от силы минут 20—30, причем ничего сложного физически при этом нет, справится даже школьник.
    В моем блоге есть интересные статьи о строительстве.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Підкажіть что можна зробити? У мене ДБЖ Mustek powermust 600 usb при віключеному жівленні 220в и віключеній кнопці на передній панелі, відає продовгуваті сигналі з інтервалом у 4сек. чи можливо вімкнуті їх?


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Продам ИБП Mustek PowerMust 600 USB
    от spartak6996 в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения