Тема: Детский сад посещать нельзя сидеть дома! Где тут запятая?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Ну как можно говорить про одни ворота если опять же - первоначально условия были какими? Что неработающая официально мать уже играет в одни ворота, хочет и рыбку съесть, и руки не запачкать. А когда ее (ну той, которая швея) начинают ущемлять - визг и вой на всю округу) Ну не смешно ли?))
    Just Google It: use google before asking dumb questions.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    а вот здесь я вас поправлю. Все прописано на случай военного положения, чрезвычайной ситуации и.т.д. Но у нас по ряду причин не ввели ВП, но мы воюем, не ввели ЧП, но карантин должны соблюдать и так во всем. Игра в одни ворота.

    К вашему дополнению. Да представьте что она вообще не работает. Государство на то и государство - это офциальный орган, который наделен властью и взял на себя обязанность по гарантированию Конституции. И в компетенции государства заставить платить швею налоги, но лишать за это садика такой компетенции у государства нет

    П.С. А вы не задумывались над тем сколько людей потеряло работу за это время и им сейчас нужно ее искать, а для этого нужно хотябы ребенка отправить в сад.
    Я думаю, что имелось ввиду как раз такой маме, которая сидит и сидела до карантина дома, и ей срАчно нужно сдать ребенка в сад, потому что ребенок надоел и мешает заниматься домашними делами.
    Насчет оыформления СПД тоже согласна, потому как чего официально и по белому работающих мам дожны щемить, а неофициально скрывают свои доходы.Многие потеряли работы, согласна, я тоже на полставки весь карантин просидела, а работала за троих,на дому и с ребенком на голове.
    Тема о не ВП и Чп, а о том, что пока в сад только официально работающим родителям, что я считаю абсолютно правильным и честным.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    463
    Сразу после открытия, начнут ремонты в детских садах- крышу, водопровод и т.п. Воспитатели многие в отпуск уходят, группы сокращают до 2-3 сборных . Вот и отбор))) И без справок сократят посещаемость.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Я думаю, что имелось ввиду как раз такой маме, которая сидит и сидела до карантина дома, и ей срАчно нужно сдать ребенка в сад, потому что ребенок надоел и мешает заниматься домашними делами.
    Насчет оыформления СПД тоже согласна, потому как чего официально и по белому работающих мам дожны щемить, а неофициально скрывают свои доходы.Многие потеряли работы, согласна, я тоже на полставки весь карантин просидела, а работала за троих,на дому и с ребенком на голове.
    Тема о не ВП и Чп, а о том, что пока в сад только официально работающим родителям, что я считаю абсолютно правильным и честным.
    т е вы уже разделили людей на два сорта. Ну понятно, ожидать чего другого в обществе "чтоб корова сдохла у соседа" не приходится. Жаба давит? За троих работала? Давайте еще перетресем у кого какая прописка, прививки реальные и т.д. Почемуто уверен что у вас мнение поменяется

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Всё очень просто. Все дети имеют право посещать сад вне зависимости от того работает ли мама. Ни в одном законе не сказано, что ребёнок неработающией мамы не имеет права на дошкольное образование. Это даже звучит, как маразм высшей степени. Почему, интересно, не провести "отсев", или как они цивилизованно это назвали "ограничения", по, на пример, наличию бабушек, по прописке, по ещё каким-то признакам. Почему ребёнок (наш сосед), живущий на Школьном не получил место в саду, а ребёнок из Радужного это место получил? Так кто из них должен сидеть дома с мамой?
    Эти их "рекомендации" яйца выеденного не стоят, так же как и карантин-не карантин. Но мало кто пойдёт законным путём с ними тягаться, понимая всю тщетность усилий.
    А недогосударство наше, как всегда, расписалось в собственной немощи, свалив всё на муравьёв, ползайте там, внизу, грызите друг друга, да на нас внимания меньше обращайте.
    "Армія! Мова! Віра!" - это оружие, которым нас обещали убить.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    т е вы уже разделили людей на два сорта. Ну понятно, ожидать чего другого в обществе "чтоб корова сдохла у соседа" не приходится. Жаба давит? За троих работала? Давайте еще перетресем у кого какая прописка, прививки реальные и т.д. Почемуто уверен что у вас мнение поменяется
    Да-да))) про прививки-то я и забыла)))
    "Армія! Мова! Віра!" - это оружие, которым нас обещали убить.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Банальное переливание с пустого в порожнее. В этой ситуации каждый останется при своем мнении, а переубеждать кого-то - нет смысла.
    Прецедент в любом случае есть и решать его каждый работающий и уклоняющийся от налогов родитель будет самостоятельно в меру своих способностей (давать взятку, наверное, а потом вопить, что взяточнечиство процветает) вместо того, чтоб самому начать играть "по правилам".
    По сему из темы удаляюсь.
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    т е вы уже разделили людей на два сорта. Ну понятно, ожидать чего другого в обществе "чтоб корова сдохла у соседа" не приходится. Жаба давит? За троих работала? Давайте еще перетресем у кого какая прописка, прививки реальные и т.д. Почемуто уверен что у вас мнение поменяется
    При чем тут прививки,сдохшая корова и прочая хрень???Еще давайте АТО и ООС вспомним, нену а че. Я говорю исключительно то, что считаю нужным и как я считаю нужным- имею полное право выражать свое мнение. И не надо свою желчь на меня выбрасывать, кто и сколько работал, это личное дело каждого. И я останусь при своем мнении, что у официвльно работающих родителей дети должны иметь права на первоочередное посещение сада.А не хитрить.Все по честному.
    От темы отписываюсь.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    П.
    От темы отписываюсь.
    Счастливого пути вам и вашим пассажирам

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    При чем тут прививки,сдохшая корова и прочая хрень???Еще давайте АТО и ООС вспомним, нену а че. Я говорю исключительно то, что считаю нужным и как я считаю нужным- имею полное право выражать свое мнение. И не надо свою желчь на меня выбрасывать, кто и сколько работал, это личное дело каждого. И я останусь при своем мнении, что у официвльно работающих родителей дети должны иметь права на первоочередное посещение сада.А не хитрить.Все по честному.
    От темы отписываюсь.
    Кажется, желчь льёте Вы. И льёте её именно потому, что возразить аргументированно и трезво нечего. Ваш главный аргумент - Ваше мнение, и по фиг закон. И не работаю я сейчас законно, статью за тунеядство пока не вернули, к Вашему сожалению)))
    "Армія! Мова! Віра!" - это оружие, которым нас обещали убить.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Я соглашусь с вышенаписаным, что, чтобы предоставить справку, сначала нужно отправить ребенка в садик, и устроится на работу, с которой уволили по собственному желанию или по сокращению, в связи с этой доланной пандемией.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Вышли сейчас новости. Гудят по всем каналам о садиках. Короче говоря - еще изоляционные группы понавыпредумывали. И в частных садиках уже есть такие группы. Но это не столь важно.
    Как попасть в гос садик без справки от двух родителей?
    НУ да, и еще воспитатели не должны быть старше 60 лет. Воооотттт маразм. Трындец. Вместо них будут набирать молодняк с институтов.
    У нас воспитатель 65 лет. Мы в пролете? Или нет, кто ж будет соблюдать правила с педагогов?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Дело не в том, законно или незаконно, официально или нет.
    По букве закона, может, и можно, а по здравому смыслу нельзя выпустить по 30 детей в группы после двухмесячного перерыва. Это заново адаптация, значит, волна ОРЗ.
    Это условия карантина, а значит, нужна дистанция, элементарно, заплакавшему малышу уже нос проблемно вытереть, на руки взять...
    Надо возвращаться в русло постепенно.
    То есть, чтоб не все дети пошли сразу, одновременно. А как ограничить, жребий, что ли, кидать?
    Логичнее принять в сад сначала тех, кому совсем не с кем сидеть.
    Я это понимаю, хотя мне и самой повести не светит, я на удаленке официально.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Вот согласна с Вами на 100%. А давайте теперь по логике. Согласно нормам, в группах должно быть по 20-25 детей. На сегодня имеем по списку 35-37 и выше, ходят около 30. А в правилах по так называемому карантину говорят - ограничивайте количество. Ага, придумали - справки с работы. И вот, 25-30 детей привели в сад со справками. А им сократить надо до скольки? До 10-15? Какие дальше критерии будут применять? Шапито отдыхает, ждём начала представления.
    Хотя, я думаю, по летнему сезону и так многих забирают на оздоровление... ну, в любом случае, самое интересное впереди...
    "Армія! Мова! Віра!" - это оружие, которым нас обещали убить.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    судя по всему всем по...р эта тема.

  16. Вверх #36
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры, но порекомендую швее начать работать официально, ну или же СПД оформить. Почему? Потому что оплата налогов на прибыль, ЕСВ идет на оплату в том числе пенсий современным пенсионерам. Уж коль жалко платить налоги государству - то почему государству должно быть жаль швею?)
    Скорее всего швея и не ждёт жалости от государства.
    О пенсии лучше промолчу,до нее дожить еще нужно.
    Дети ходят в сад-плати,в школу-плати,после школы учебные заведения-почти все на контрактной основе.
    С самого рождения все медицинские услуги платные,не официально и что-то официально.
    Цену за роды,думаю озвучивать не нужно.
    Похороны тоже полностью оплачиваются.
    Государство перед народом практически ни за что ответственности не несёт.
    Игра в одни ворота.
    Всю жизнь работать,платить налоги,чтобы если и доживешь до пенсии,получать жалкую подачку.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Ребята не ссорьтесь, и не беспокойтесь за швей. Справки уже не актуальны. Так как гос сады сейчас в сложных ситуациях.

    Приведу в пример наш сад. С первого числа сад не открывают. Так как уволился весь мед персонал, которому за 60. Теперь ищут молодых студенток, которые будут практиковаться и получать навыки. А это займет не неделю и месяц. Как объясняет заведующая, без медперсонала сад не откроют. А там в скором времени подтянется нянечки, а порой и воспитатели.

    И всё это из за указки сверху на что старше 60 лет не имеют права выходить на работу в садах. Я имею в виду не только мед персонал. А и воспитатели есть за 60.
    Долбоебизм.

  18. Вверх #38

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Господи,какой кошмар.Я вспоминаю наш сад- мой сын ходил в специализированный сад,все работники старше 60 лет.Кто там останется??? А насчет студентов педина- кто пойдет на такую зарплату? Там же минималка((( то же самое и медработников касается

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Да это не кошмар, это писец.

    У меня складывается впечатление, что из всего города Одессы, это касается только одного сада.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения