Тема: Детский сад посещать нельзя сидеть дома! Где тут запятая?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512

    По умолчанию Детский сад посещать нельзя сидеть дома! Где тут запятая?

    Вчера приходит СМС на Вайбер от детского сада: сад работает с 25 мая. Всем родителям принести справки с работы и справку от педиатра с разрешением посещать сад. Без одной справки - посещение запрещено!
    Если, в случае, один из родителей не приносит официально заверенную справку с места работы, то ребенок не имеет право посещать садик! Что за маразм?
    А если один из родителей не работает официально? То что теперь? Что за дебилизм?
    Второе: справку от педиатра это одно. А вот что педиатр вынесет, это другое. Скорее всего будет протокол, по которому сначала нужно пройти всех врачей, в т.ч. анализ на коронавирус или что там ещё. А уж потом справку. И все это за пять рабочих дней.

    Мамочки и папочки объединяйтесь, делитесь советами и ссылками на это постановление, если есть оно такое. Или это прихоть заведующей сада.? Пока только на словах.
    Последний раз редактировалось AlexQ; 19.05.2020 в 18:26.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Не работает официально - не платит налоги. Детский сад-бюджетное учреждение. Все справедливо. Выход частный детский сад или няня.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    справка от педиатра нужна, что ребёнок здоров и эпидокружение спокойное, в контакте с инфекционными больными не был.
    Всегда такую просили после длительного перерыва.
    Никто медкомиссию не назначает.

    Насчет постановления, насколько я знаю, это отдано на откуп местным властям. Звоните в районо.
    У нас в пригороде вообще сад не открывают, так сельсовет решил.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Народ, это только в одном садике из всего города Одессы, с моей ситуацией такая фигея?
    Такое впечатление что у всех всё хорошо, и с понедельника все идут в сад.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для alex_morph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    1115
    - Справка от педиатра вполне разумное требование и тут нечего даже обсуждать.
    - Не работаешь официально - решай с директором садика (давай взятку), все как обычно.

    Эта ситуация решается за 1-2 дня.

    Второе: справку от педиатра это одно. А вот что педиатр вынесет, это другое. Скорее всего будет протокол, по которому сначала нужно пройти всех врачей, в т.ч. анализ на коронавирус или что там ещё. А уж потом справку. И все это за пять рабочих дней.
    т.е. ты даже не узнал как все происходит, но уже паникуешь.
    ***

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Видимо я один такой дурак

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Народ, это только в одном садике из всего города Одессы, с моей ситуацией такая фигея?
    Такое впечатление что у всех всё хорошо, и с понедельника все идут в сад.
    Мне тоже интересно, как это будет происходить. В нашем саду ещё ни сном, ни духом. Справка с места работы - на уровне слухов. В постановлении МОЗ об этом нет ни слова, так что - это полное самоуправство. А прикрываться будут этим же постановлением (Постанова 25 от 21.05.20), п.7. Это там, где рекомендуется ограничить количество детей в группах. Просто рекомендуется. А где критерии ограничений? А почему, например, в Вашем саду этот критерий - работа или не работа родителей? Может, ещё кто поделится, какие критерии ограничений применяются, а главное, КТО ИХ ПРИДУМЫВАЕТ.
    Последний раз редактировалось Степанида Хохлова; 23.05.2020 в 14:41.
    "Армія! Мова! Віра!" - это оружие, которым нас обещали убить.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Monterey Посмотреть сообщение
    Не работает официально - не платит налоги. Детский сад-бюджетное учреждение. Все справедливо. Выход частный детский сад или няня.
    А если я не работаю, то разве в каждом продукте, в каждой услуге, которые я оплачиваю, не заложены налоги? Идут-то они из моего кошелька, как ни крути.
    "Армія! Мова! Віра!" - это оружие, которым нас обещали убить.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Вот поэтому я и поднял этот вопрос
    Видимо, да, это самоуправство. Садик решил сократить численность малышей.
    Это в одном таком садике, или нет. Только это хотел узнать.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    А если я не работаю, то разве в каждом продукте, в каждой услуге, которые я оплачиваю, не заложены налоги? Идут-то они из моего кошелька, как ни крути.
    А что, так можно было?! А я то, дура плачу и с продуктов, и с услуг, и подоходный, и пенсионный, и военный, и профсоюзный....
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    "Заместитель мэра Павел Вугельман рассказал, что с первого июня детские сады Одессы будут принимать тех детей, чьи родители не смогут с ними сидеть дома и принесут справку с места работы. Также Вугельман рассказал, что в садах и на детских площадках будут проводиться тщательные дезинфекции."

    Ну все логично)
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    А если я не работаю, то разве в каждом продукте, в каждой услуге, которые я оплачиваю, не заложены налоги? Идут-то они из моего кошелька, как ни крути.
    Если Вы не работаете, откуда Вы платите налоги? ))) И не совсем корректно сравнение работающих мама и неработающих.
    Я, например, работаю офоицивльно и по белому, и официально плачу ЕСВ, который равен двум зарплаитам бюджетника . Я эти деньги спокойно могла потратить на своего ребенка, но я еще плачу всем и вся -например,оплачиваю того же педиатра, который тупо берет взятку за каждое посещение, почему я работая даже в карантин не имею права сдать своего ребенка в сад,и иметь равные условия с мамой, которая не работает.Смешно
    кстати, мы ходим в школу, на Ваше место не претендуем

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    "Заместитель мэра Павел Вугельман рассказал, что с первого июня детские сады Одессы будут принимать тех детей, чьи родители не смогут с ними сидеть дома и принесут справку с места работы. Также Вугельман рассказал, что в садах и на детских площадках будут проводиться тщательные дезинфекции."

    Ну все логично)
    Один из родителей работает неофициально. Ну не хотят оформлять официально. Это касается например, швеи. Ребенка не скем оставить. Что соизволите делать?
    Понятно что через неделю вторую, всё утихомерится. Но всё же.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Я считаю что со справками с места работы, это перебор. Долбоебизм, иными словами.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Я считаю что со справками с места работы, это перебор. Долбоебизм, иными словами.
    в чем то согласна, но обиднее то, когда мама сидит дома целыми днями и ей нужно сдать ребенка в сад- надоел. И мама, которая феячит той же швеей неофициально и ребенка некуда деть.
    А дети по сути в равных условиях

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    тоже пришло сообщение на вайбер - принесите вышеперечисленные справки и с 1 июня 10 малышам или мамам из 30 улыбнется удача. Что за бредятина. Я молодой пенсионер работающий на себя с 5 утра. Кто мне даст справку. Они там дЭбилы или ждут очередных волнений.
    Последний раз редактировалось chiva; 25.05.2020 в 16:02.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Один из родителей работает неофициально. Ну не хотят оформлять официально. Это касается например, швеи. Ребенка не скем оставить. Что соизволите делать?
    Понятно что через неделю вторую, всё утихомерится. Но всё же.
    Я конечно понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры, но порекомендую швее начать работать официально, ну или же СПД оформить. Почему? Потому что оплата налогов на прибыль, ЕСВ идет на оплату в том числе пенсий современным пенсионерам. Уж коль жалко платить налоги государству - то почему государству должно быть жаль швею?)
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры, но порекомендую швее начать работать официально, ну или же СПД оформить. Почему? Потому что оплата налогов на прибыль, ЕСВ идет на оплату в том числе пенсий современным пенсионерам. Уж коль жалко платить налоги государству - то почему государству должно быть жаль швею?)
    потому что государство обязано обеспечить бесплатным садиком и школой и медициной вне зависимости от того человек работает или сидит дома. как то так. На то оно и государство и только на основании наличия у гражданина паспорта. И карантин здесь не причем. Чрезвычайное/военное положение принято не было, поэтому оснований для ограничения конституционных прав не было.
    Последний раз редактировалось chiva; 25.05.2020 в 16:31.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    потому что государство обязано обеспечить бесплатным садиком и школой и медициной вне зависимости от того человек работает или сидит дома. как то так. И карантин здесь не причем. Чрезвычайное/военное положение принято не было, поэтому оснований для ограничения конституционных прав не было.
    Ну это по документам. А вот думалкой надо понимать, что правила писались вне пандемии и вряд-ли кто-то серьезно предполагал, что такое может случиться. "Форс мажор", как написали бы в любом договоре)
    -----------------
    И еще дополню: каждый работающий человек обязан платить налоги. Если швея (мы же о ней говорим) не делает этого, то почему государство должно свои обязательства в полной мере выполнять? Хитроумная швея, однако, получается Если она сидит дома - это одно, а если сознательно уклоняется от налогов - совершенно другое дело)
    Последний раз редактировалось Vilkiani; 25.05.2020 в 16:38. Причина: дополнение
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    Ну это по документам. А вот думалкой надо понимать, что правила писались вне пандемии и вряд-ли кто-то серьезно предполагал, что такое может случиться. "Форс мажор", как написали бы в любом договоре)
    -----------------
    И еще дополню: каждый работающий человек обязан платить налоги. Если швея (мы же о ней говорим) не делает этого, то почему государство должно свои обязательства в полной мере выполнять? Хитроумная швея, однако, получается Если она сидит дома - это одно, а если сознательно уклоняется от налогов - совершенно другое дело)
    а вот здесь я вас поправлю. Все прописано на случай военного положения, чрезвычайной ситуации и.т.д. Но у нас по ряду причин не ввели ВП, но мы воюем, не ввели ЧП, но карантин должны соблюдать и так во всем. Игра в одни ворота.

    К вашему дополнению. Да представьте что она вообще не работает. Государство на то и государство - это офциальный орган, который наделен властью и взял на себя обязанность по гарантированию Конституции. И в компетенции государства заставить платить швею налоги, но лишать за это садика такой компетенции у государства нет

    П.С. А вы не задумывались над тем сколько людей потеряло работу за это время и им сейчас нужно ее искать, а для этого нужно хотябы ребенка отправить в сад.
    Последний раз редактировалось chiva; 25.05.2020 в 16:53.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения