Результаты опроса: Что первично?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Государство формирует индивида(человека).

    0 0%
  • Индивид(человек) формирует государство.

    5 100.00%

Тема: Мировоззрение. Президент. Государство.

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 236
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение

    Здрасьте, приехали. Что за внушение быть овцой на заклание? Государство - это и я тоже. Всё начинается и заканчивается на мне. Я - единица государства. И если законы вращаются не вокруг этой единицы, то грош цена такому государству. Это будет страна дураков. В нормальном здоровом государстве высшая ценность - человеческая жизнь. В этом смысле стоит поучиться у англичан.

    В идеальном государстве все законы осознанные, прописанные вокруг благополучия и жизнеспособности его единицы. А также, есть живая и эффективная обратная связь, то есть - постоянная корректировка законов под жизнь. А не наоборот. Вот Вам схема идеального государства. Это там, где в приоритете подлинные здоровье и свобода. Ничего более человеку не надобно от государства, остальное он должен делать сам.
    Тобто Ви собі закон?

    А якщо людина забажає більше волі? Мало їй того, що є. А з огляду на Ваше речення про "..все закінчується на Вас", цілком можливо.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Тут, главное, не продешевить. Будем посмотреть.
    ....
    В чем измерять лучше? )

    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    я вероятно побуду неудобным собеседником

    Процент населения? Считаю, что важнее качество... много чего порешается. Именно с этого следует начинать. Кадры решают всё.
    Не вижу никакого мирового сообщества. Куда смотреть?
    В бою, как известно, работает комплексный подход. Не стоит перегибать с чем-то одним. Надо целостно смотреть.
    Здесь мнения сошлись, тоже за качество. Попробуем определить истоки (если тема интересна).
    От кого зависит какими качествами мы будем обладать, кто или что, и когда, оказывает влияние на наш прогресс/регресс.
    p.s. неудобным? Интересный вопрос. Каким Вы представляете неудобного собеседника, и неудобного человека?
    p.s. p.s. я тоже, пока, не вижу мирового сообщества. Пытаюсь в этой теме определить каким сообщество будет или каким должно быть?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    В чем измерять лучше? )
    Это сложнейший философский вопрос, потому что если мы продаём, то 2*2=5, а вот если мы покупаем... то 2*2=3. Важно не перепутать.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Упс... Возможно, Вы ошибаетесь насчет меня. Я почитал то, что Вы пишете. Вы хотите конкретных рецептов? Их не существует. А вот некие "идеализированные конструкции" - это да, это есть на разных уровнях, сколько угодно, со всевозможными индексами и коэффициентами.
    Наоборот, кариш. Я отчётливо осознаю, что конкретных рецептов быть не может. И более того, их нужно созидать. С позиции свободной ответственности. Это творчество и это очень непростой труд, возможно самый непростой из всех. Это как ... если Вашими терминами... пытаться вытащить слишком большой файл и таки его переписать. Проще же убить и сделать новый

    Конечно же, рецептов быть не может. Если от человека идти. А если от "идеалов" - тогда сколько угодно, "мы наш мы новый мир построим".

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2020 в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Тобто Ви собі закон?

    А якщо людина забажає більше волі? Мало їй того, що є. А з огляду на Ваше речення про "..все закінчується на Вас", цілком можливо.
    Даже не знаю как Вам это пояснить. Вы пытаетесь найти себе идола, что в государстве, что в эзотерических знаниях, что вообще по жизни. Вам себя мало. А мне себя достаточно. Вы будто следуете какому-то подлинному зову внутри себя, но тут же этот зов перекручиваете настолько, что обращаете его против самого себя. Ваши интерпретации сказанного мной настолько далеки от оригинала, что я реально не представляю себе, как Вам объяснить сказанное мною же.

    Почитайте то, что я пишу Александру. Если хотите. Там достаточно подробно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2020 в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение


    Здесь мнения сошлись, тоже за качество. Попробуем определить истоки (если тема интересна).
    От кого зависит какими качествами мы будем обладать, кто или что, и когда, оказывает влияние на наш прогресс/регресс.
    p.s. неудобным? Интересный вопрос. Каким Вы представляете неудобного собеседника, и неудобного человека?
    p.s. p.s. я тоже, пока, не вижу мирового сообщества. Пытаюсь в этой теме определить каким сообщество будет или каким должно быть?
    неудобный - тот, кто выходит за рамки заданной парадигмы. Вы, кстати, не подловили меня на неточности. Создание новой системы (Ubuntu vs Windows) - это не пример новой парадигмы. А вот трансгуманизм - уже да.

    В чём именно я выхожу за рамки. У меня ощущение, что Вы намерены отыскать среди существующего. Как будто оно есть. И его надо отыскать. Или вычислить. Я говорю Вам - это заведомо провальная идея. Можно только создать. Написать. Наново. Притом, не по кальке. А вообще новое. Какого не было никогда. Вообще. В принципе.

    Если позволите, немного вопросов.

    1. Определите пожалуйста ответственность. Не по словарям. Ваше личное понимание. Максимально развёрнутое, детализированное, обоснованное.
    2. Что для Вас лично идеальное государство. Именно для Вас. Без математики, без рассуждений. От души, как говорится. Чего лично Вам не хватает. Что хотите.
    3. Что Вас лично побудило создать такую тему.
    Blondanti.

  5. Вверх #45
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Вот. Я тоже думаю, что осознание - важнейший инструмент.
    И круто то, что если оно уже начинает работать, значит есть и цель, и путь).
    Так как потребность осонаваться приходит когда человеку уже тесновато в стройных рядах зомбиленда))
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Наоборот, кариш. Я отчётливо осознаю, что конкретных рецептов быть не может. И более того, их нужно созидать. С позиции свободной ответственности. Это творчество и это очень непростой труд, возможно самый непростой из всех. Это как ... если Вашими терминами... пытаться вытащить слишком большой файл и таки его переписать. Проще же убить и сделать новый
    Конечно же, рецептов быть не может. Если от человека идти. А если от "идеалов" - тогда сколько угодно, "мы наш мы новый мир построим".
    Эпиграф:
    Хочу купить дом, но не имею возможности. Могу купить козу, но... не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. (с)

    Возможности. Конечно, в идеале, можно построить то, что хочешь, но... это надо содержать, защищать, развивать и... по возможности, получать от всего этого удовольствие. В реале такого не бывает. Хлопотно это. Если Вас интересует лично моё мнение, то... я бы начал возрождение с нескольких фундаментальных столпов, один из которых - история. Да. Вот тут и выползает тот "очень большой по объёмам файл", о котором писали Вы. Конечно, дешевле всё уничтожить, и прописать новый файл. А потом опять и опять, переписывать по новой... Время действия такого, "временного файла", обеспечит некоторую стабильность определенной категории граждан в нескольких поколениях. Да. А потом новый "временный файл". Для начала, надо бы определиться, что и для чего пишется. Задачи определяют стратегию.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2020 в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    И круто то, что если оно уже начинает работать, значит есть и цель, и путь).
    Так как потребность осонаваться приходит когда человеку уже тесновато в стройных рядах зомбиленда))
    За осознанием, у незащищенных слоёв населения, часто возникает ощущение беспомощности и безысходности. Есть такой, на мой взгляд, очень хороший Рязановский фильм "Небеса обетованные". Там элементы осознания очень ярко показаны.
    Последний раз редактировалось karish; 12.06.2020 в 11:58.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #47
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    За осознанием, у незащищенных слоёв населения, часто возникает ощущение беспомощности и безысходности. Есть такой, на мой взгляд, очень хороший Рязановский фильм "Небеса обетованные". Там элементы осознания очень ярко показаны.
    Осознание приносит уверенность и избавляет от страхов. Фильм этот тихо ненавижу. )))
    Мы, видимо, о разных вещах говорим.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Осознание приносит уверенность и избавляет от страхов. Фильм этот тихо ненавижу. )))
    Мы, видимо, о разных вещах говорим.
    Да. Мы, наверное, о разных вещах говорим. Я этот фильм считаю вершиной творчества Рязанова.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #49
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Мы, наверное, о разных вещах говорим. Я этот фильм считаю вершиной творчества Рязанова.
    Творчество может быть разным. Даже очень талантливое.
    Искусство вызывает чувства. Какие чувства у вас вызывает этот фильм?
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Творчество может быть разным. Даже очень талантливое.
    Искусство вызывает чувства. Какие чувства у вас вызывает этот фильм?
    Реализм. Я очень хорошо помню то время.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #51
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Реализм. Я очень хорошо помню то время.
    Но, это не чувство. Я тоже помню то время.
    Ладно. Чувство - это грусть, например. Это, то, что этот фильм вызывает у меня. А у меня в жизни и так достаточно источников для него. И смотреть как в мире не нашлось места старикам, меня не тянет. Несмотря на некоторые смешные эпизоды.
    И то время я и так слишком хорошо помню.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 13.06.2020 в 23:31.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Но, это не чувство. Я тоже помню то время.
    Эпиграф:
    А, гротеск, понимаю (с)

    Я, наверное, не совсем хорошо понял Ваш вопрос. На мой взгляд, замечательный сценарий, великолепная режиссура, великие актёры и... реализм.
    Почему, на Ваш взгляд, реализм - это не чувство?
    Мне еще фильм "Брат" нравится своим реализмом. Воспоминания. Что не так?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #53
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    А, гротеск, понимаю (с)

    Я, наверное, не совсем хорошо понял Ваш вопрос. На мой взгляд, замечательный сценарий, великолепная режиссура, великие актёры и... реализм.
    Почему, на Ваш взгляд, реализм - это не чувство?
    Мне еще фильм "Брат" нравится своим реализмом. Воспоминания. Что не так?
    Выше дописала. Фильм "Брат" даже комментировать не буду. Так как мат на форуме запрещен.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Выше дописала. Фильм "Брат" даже комментировать не буду. Так как мат на форуме запрещен.
    Вот видите, какие мы с Вами разные. И это, наверное, хорошо. Каждый человек - индивидуальность, личность. Хуже, когда разные личности живут в одном человеке. Да.
    Повторюсь. Когда я смотрю ЭТИ фильмы, я переполнен чувством "той реальности", "того реализма". Это не ностальгия. Просто - память.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #55
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот видите, какие мы с Вами разные. И это, наверное, хорошо. Каждый человек - индивидуальность, личность. Хуже, когда разные личности живут в одном человеке. Да.
    Повторюсь. Когда я смотрю ЭТИ фильмы, я переполнен чувством "той реальности", "того реализма". Это не ностальгия. Просто - память.
    Вы о чувствах так и не ответили. Все люди что-то переживают, и вы не исключение, не смотря на то, что "мы разные". Просто не можете определить.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы о чувствах так и не ответили. Все люди что-то переживают, и вы не исключение, не смотря на то, что "мы разные". Просто не можете определить.
    Мне даже, как то, неловко. Вот:
    ...я переполнен чувством "той реальности", "того реализма".
    Я чувствую "ту реальность". Я понимаю то, что происходит "на экране".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #57
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Мне даже, как то, неловко. Вот:


    Я чувствую "ту реальность". Я понимаю то, что происходит "на экране".
    Вы про свои образы, а я про их ощущение. Это называется "чувства". Вам грустно, радостно, больно... или какое другое чувство вы испытываете от просмотра фильма ?
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы про свои образы, а я про их ощущение. Это называется "чувства". Вам грустно, радостно, больно... или какое другое чувство вы испытываете от просмотра фильма ?
    Вы про эмоциональную составляющую? Мне не безразлично, интересно, захватывающе. Когда герои фильма радуются, я радуюсь, когда героям фильма больно, больно и мне.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы про эмоциональную составляющую? Мне не безразлично, интересно, захватывающе. Когда герои фильма радуются, я радуюсь, когда героям фильма больно, больно и мне.
    Понятно, но так во всех фильмах, разве нет? И я когда смотрю кино, тоже сопереживаю героям. И время то помню. Но, мне фильм не нравится, потому что он вызывает если назвать одним словом - грусть.
    Вот вы написали, что вам неловко.
    Это чувство. Неловко за что?
    Я ведь не медиум. Я точно так же все вижу, точно так же все помню. Но не люблю этот фильм за то, что он мне портит мое эмоциональное состояние))).
    А вам, судя по всему - нет. Вот мне и интересно, какие чувства он вызывает у вас. Так как испытывать радость после просмотра этого шедевра, я не представляю как и от чего.

    И что самое неприятное, ничего же не изменилось. Старики у нас продолжают быть несчастными.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Понятно, но так во всех фильмах, разве нет? И я когда смотрю кино, тоже сопереживаю героям. И время то помню. Но, мне фильм не нравится, потому что он вызывает если назвать одним словом - грусть.
    Вот вы написали, что вам неловко.
    Это чувство. Неловко за что?
    Я ведь не медиум. Я точно так же все вижу, точно так же все помню. Но не люблю этот фильм за то, что он мне портит мое эмоциональное состояние))).
    А вам, судя по всему - нет. Вот мне и интересно, какие чувства он вызывает у вас. Так как испытывать радость после просмотра этого шедевра, я не представляю как и от чего.

    И что самое неприятное, ничего же не изменилось. Старики у нас продолжают быть несчастными.
    Да. Мне кажется, я начинаю понимать. Я не считаю, что фильм "Небеса Обетованные" о стариках. И да, Вы совершенно правы. Ничего не изменилось... и не изменится. По поводу "грусти". Грусть бывает разная. Мне тоже... "грустно", когда я смотрю этот фильм, но эта, моя "грусть", скорее, "сопереживание" героям телевизионной постановки. У меня такие "эмоции" вызывает далеко не каждый фильм.
    Неловкость я ощутил от того, что не смог, в общении с Вами, донести своё вИдение. Старался, и не смог. Но, такое тоже бывает.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения