Тема: Осознанное дыхание

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Liia_tarot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    26

    По умолчанию Осознанное дыхание

    Я думаю, все согласятся, что дыхание - это основа жизни. И что все мы - социальные существа. И социум вынуждает нас быть винтиками его системы. И жить на автомате стало нормой. Также, я думаю, что найдутся люди, которые задаются вопросом: а чью жизнь я живу? Свою или навязанную?

    Еще с детства мне были свойственны легочные заболевания. Был диагноз астматический бронхит. Было много способов лечения, в т.ч. и солевые комнаты в Лермонтовском санатории (не знаю, сейчас они есть), и дыхание по методу Бутейко. Возможно, все в комплексе помогло не получить диагноз астма. Лет с 20 я постоянно занимаюсь своим саморазвитием, поиском ответов на вопросы: "Кто я?, "Как изменить ту или иную ситуацию? и т.д. Много пройдено, как и у любого человека, с подобными стремлениями и вопросами: книги, тренинги и т.д.

    Для себя я нашла способ и самоотождествления, и разотождествления. И этот способ основан на дыхании. Дыхание - это инструмент, который всегда с нами. Он настолько универсальный и обесцененный нами, что с первого взгляда и не верится в его силу. А она таки есть в нем.

    Зачем столько текста?
    Идея этой темы: поделиться инструментом, научить, а может даже, и создать группу людей, которым будет интересно практиковать совместно и самостоятельно систему дыхания. Которым будет интересно наблюдать за тем, как меняется их жизнь, в которой появляется больше осознанности. Но предупреждаю сразу, социум=матрица не дремлет ни секунды, и мы никогда не выйдем из нее, будучи человеком, но научится не принадлежать ей или "накачать" свой духовный стержень, абсолютно реально.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2020 в 16:11 ----------

    ~ Это займет немного работы с вашей стороны, чтобы присутствовать. Вы так привыкли жить прошлым или беспокоиться о будущем. Прошлое, дорогие друзья, убивало вас. Жизнь в прошлом создаёт смерть - точка. Когда вы живёте в прошлом, вы думаете о том, что было раньше. Это посылает сигнал вашей системе, вашей биологии, чтобы начать процесс смерти. Когда вы живёте в будущем... когда вы беспокоитесь о том, что будет... когда вы беспокоитесь о своём выходе на пенсию... когда вы беспокоитесь о том, как будет выглядеть мир через 10 или 15 лет... когда вы беспокоитесь, что на следующей неделе получите в офисе уведомление об увольнении... это заставляет вас задыхаться, задыхаться, гасить огонь божественности, которая рождается внутри вас. Прошлое убьёт тебя. Будущее задушит тебя. ~

    ~ Тобиас, серия "Божественный Человек", шоуд 3, 13.10.2002.

    Эта тема о том, как жить в настоящем.
    Прошла тренерский курс в 2015 году, с того времени и сама практикую дыхательные техники, и обучаю им.
    Последний раз редактировалось Liia_tarot; 20.05.2020 в 16:17.


  2. Вверх #2
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8651
    Этой теме место в разделе услуг?
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Liia_tarot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Этой теме место в разделе услуг?
    "Идея этой темы: поделиться инструментом, научить.."

  4. Вверх #4
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8651
    Цитата Сообщение от Liia_tarot Посмотреть сообщение
    "Идея этой темы: поделиться инструментом, научить.."
    Делитесь где положено.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Liia_tarot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Делитесь где положено.
    Вам виднее)
    Спасибо!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Liia_tarot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    НАУКА О ДЫХАНИИ ИНДИЙСКИХ ЙОГОВ Рамачарака
    Дыхание по восточным методам,как средство физического, умственного и духовного развития

    «ЙОГИ»

    На Западе обыкновенно очень сбивчиво представляют себе, что такое «йоги», какова их философия и деятельность. Путешественники по Индии рассказывают немало сказок об ордах факиров, нищих и всяких фокусников, заполняющих большие дороги Индии и бесстыдно называющих себя «йогами». Но люди Запада весьма ошибутся, представляя себе типичного «йога» в виде истощенного, фанатичного, грязного и невежественного индуса, который или сидит в недвижимой позе, пока тело его не окостенеет, или держит руки поднятыми вверх, пока они не одеревенеют и не высохнут, и так и останутся на всю дальнейшую его жизнь, наконец, держит кулак свой крепко сжатым, пока ногти его пальцев не прорастут насквозь через ладонь. Все эти люди существуют — это правда, но называть их «йогами» — это звучит для настоящего йога такою же нелепостью, как для заслуженного хирурга нелепо слышать, что доктором именуют мозольного оператора или «профессором» — уличного продавца знахарских снадобий.

  7. Вверх #7


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения