Тема: Чипизация! Цифровой контроль!

Ответить в теме
Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 848
  1. Вверх #681
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Как думаете, чем всё это дело с чипизацией закончится и когда?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2021 в 01:44 ----------



    Доказать или опровергнуть можно, если перерыть документы в кабинете нужных людей. А ещё лучше - перерыть информацию в их мозгах. Поэтому я и говорю - нужен прибор для чтения мыслей. Это самое лучшее.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2021 в 02:07 ----------



    Когда я умру? Или это не смертельно?
    Пока живы свидетели колбаски по 2.20,совок живет в мозгах. У многих на генном уровне! А с таким кипишем,как у вас с мадам, дело с чипизацией, думаю врядли закончится... У меня рядом живет корешь ,тоже на всю голову повернутый на 5джи и прививках,которые заражают КОВИДом. И его жена и он в школе учились довольно плохо,от этого,видимо ,все проблемы. Внушаемые просто до ужаса. Им втюхать хоть космолет - вопрос пяти минут. Недавно купил в интернете резинку на руку. Нифига не делаешь - не бегаешь,зарядку не делаешь, железо не тягаешь, здоровую еду не употребляешь,а потенция "вырастает" аж в три раза,бицуха,как у Шварцнегера,кубики на пресс. Какому нормальному мужику можно такую дичь впихнуть? Вот так и с вышками 5джи. везде их видит,сбежал от вакцинации х.з на выселки и ждет,когда в Одессе начнут силком прививать и собак жрать. Этому состоянию,по -моему, есть совершенно четкий диагноз психиатров.
    Последний раз редактировалось viktor1957; 22.05.2021 в 12:46.


  2. Вверх #682
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Пока живы свидетели колбаски по 2.20,совок живет в мозгах. У многих на генном уровне! А с таким кипишем,как у вас с мадам, дело с чипизацией, думаю врядли закончится... У меня рядом живет корешь ,тоже на всю голову повернутый на 5джи и прививках,которые заражают КОВИДом. И его жена и он в школе учились довольно плохо,от этого,видимо ,все проблемы. Внушаемые просто до ужаса. Им втюхать хоть космолет - вопрос пяти минут. Недавно купил в интернете резинку на руку. Нифига не делаешь - не бегаешь,зарядку не делаешь, железо не тягаешь, здоровую еду не употребляешь,а потенция "вырастает" аж в три раза,бицуха,как у Шварцнегера,кубики на пресс. Какому нормальному мужику можно такую дичь впихнуть? Вот так и с вышками 5джи. везде их видит,сбежал от вакцинации х.з на выселки и ждет,когда в Одессе начнут силком прививать и собак жрать. Этому состоянию,по -моему, есть совершенно четкий диагноз психиатров.
    Хаха. Как раз таки большинству баранов и впихивают рекламный йогурт, ношпу и пр х...ь из зомбоящика))) век потребителя пожрать, заработать, втюхать и потратить- лозунг. Поэтому такое общество не прогрессирует, а деградирует. Втюхать ерунду, обмануть - если у человека есть совесть- пользоваться не будет другим. А вы что делаете? Ну сожрали колбасы по 170? Рады?

    Очень хорошо, что ваш кореШ уехал на выселки, умные люди так поступают

  3. Вверх #683
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Пока живы свидетели колбаски по 2.20...
    В деньгах главное не количество, а покупательная способность.
    Допустим, у меня есть 1000 грн. Но при этом один кирпич тоже стоит 1000 грн. Тогда на свою тысячу я могу купить один кирпич. То есть, покупательная способность моей тысячи - один кирпич.
    Или наоборот, у меня есть одна гривна, но при этом один кирпич стоит 0,001 грн. Тогда на свою гривну я могу купить тысячу кирпичей. То есть, покупательная способность моей гривны - тысяча кирпичей.
    Мне ведь не деньги нужны, а товар, который я могу на них купить. Деньги это только посредник. Их так и называют - средства. "Средства" - производное от "посредник".

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2021 в 20:15 ----------

    Покупатель хочет купить подешевле, а продавец хочет продать подороже. Но покупатель и продавец это относительные понятия.
    Допустим, человек-1 хочет купить у человека-2 кирпич. Тогда человек-1 это покупатель, а человек-2 это продавец. Но, с другой стороны, человек-2 хочет своим кирпичом купить деньги человека-1. Тогда человек-2 это покупатель, а человек-1 это продавец. Кирпич человека-2 это его "деньги", а деньги человека-1 это его "кирпич".

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2021 в 01:27 ----------

    "Чип" это в переводе с английского "пластинка". Имеется ввиду, что вычислительная аппаратура такая маленькая, что может поместиться на одной маленькой пластинке. Её (аппаратуру) можно печатать, как чернила на бумагу. Она так и называется - печатная схема. Причём, схема не обязательно должна иметь форму именно пластинки. Она может иметь любую форму. Например, кубическую. Схему можно напечатать в форме маленького кубика.
    Если взять процессор типичного настольного компьютера, то его схему можно напечатать в форме кубика с длиной ребра в один миллиметр.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2021 в 01:46 ----------

    Чипс - картофельная пластинка. "Чипс", а не "чип", потому что это не перевод, а транслитерация с английского множественного числа "chips". "Чипсы" - это множественное число от транслитерации.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2021 в 01:59 ----------

    В США разработали самый маленький в мире чип размером с пылевого клеща. В организм его вводят с помощью иглы

    "Микросхема размером с пылевого клеща видна только под микроскопом. Таких показателей удалось достигнуть благодаря ультразвуку — исследователи использовали его как для питания устройства, так и для беспроводной связи.

    Чип можно имплантировать через иглу для подкожных инъекций, чтобы измерить внутреннюю температуру тела, артериальное давление, уровень глюкозы и другие показатели."

      Показать скрытый текст
    Общий объём однокристальной системы — менее 0,1 мм3


    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2021 в 21:53 ----------

    Долговременный чип-имплант идёт в капсуле из биосовместимого стекла. Биостекло хорошо уживается с тканями организма.

      Показать скрытый текст
    Например, такой:
    Последний раз редактировалось Дредд; 10.06.2021 в 15:12. Причина: добавил фото под первый спойлер

  4. Вверх #684
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Пока живы свидетели колбаски по 2.20,совок живет в мозгах. У многих на генном уровне! А с таким кипишем,как у вас с мадам, дело с чипизацией, думаю врядли закончится... У меня рядом живет корешь ,тоже на всю голову повернутый на 5джи и прививках,которые заражают КОВИДом. И его жена и он в школе учились довольно плохо,от этого,видимо ,все проблемы. Внушаемые просто до ужаса. Им втюхать хоть космолет - вопрос пяти минут. Недавно купил в интернете резинку на руку. Нифига не делаешь - не бегаешь,зарядку не делаешь, железо не тягаешь, здоровую еду не употребляешь,а потенция "вырастает" аж в три раза,бицуха,как у Шварцнегера,кубики на пресс. Какому нормальному мужику можно такую дичь впихнуть? Вот так и с вышками 5джи. везде их видит,сбежал от вакцинации х.з на выселки и ждет,когда в Одессе начнут силком прививать и собак жрать. Этому состоянию,по -моему, есть совершенно четкий диагноз психиатров.
    Магнитики на топливопровод ему в машину! Срочно! Обязательно!
    Молекулы бензина упорядоченно движутся, расход снижается, аппаратура не изнашивается.
    А зимой можешь продавать ему снег с ионами серебра и экстрактом керамзита. Пусть раскидает его по двору. Омолаживает кожу, очищает воздух, продлевает жизнь. Особенно эффективен при втирании в кожу.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  5. Вверх #685
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Мигель Николелис: Настало время межмозговой коммуникации. Как мы это сделали



    "Возможно, вы помните нейробиолога Мигеля Николелиса, который сконструировал управляемый мозгом экзоскелет, позволивший парализованному человеку совершить первый удар по мячу на Чемпионате мира по футболу в 2014 г. Над чем он работает сейчас? Он находится в поиске способов передачи сообщения от одного мозга к другому (пока что это крысы и обезьяны). Посмотрите до конца, чтобы увидеть эксперимент, который, по его словам, «выходит за рамки вашего воображения»."

    Время на 12:43 (схема) и 13:17 - передача мозговых импульсов между мышами по проводам; 13:52 - между обезьянами. Животные таким образом совместными усилиями выполняют некие задачи.
    Последний раз редактировалось Дредд; 30.05.2021 в 00:39.

  6. Вверх #686
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    у нас есть категория людей которые любые достижения науки называют бредом )))
    поэтому нет смысла с ними вступать в полемику , ну не в состоянии их мозг принять и понять информацию.
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  7. Вверх #687
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Хаха. Как раз таки большинству баранов и впихивают рекламный йогурт, ношпу и пр х...ь из зомбоящика))) век потребителя пожрать, заработать, втюхать и потратить- лозунг. Поэтому такое общество не прогрессирует, а деградирует. Втюхать ерунду, обмануть - если у человека есть совесть- пользоваться не будет другим. А вы что делаете? Ну сожрали колбасы по 170? Рады?

    Очень хорошо, что ваш кореШ уехал на выселки, умные люди так поступают
    Не поверишь! сам колбаску делаю,давно уж... Жена прекрасно хлебушек печет. Водовочка и винцо давно уже свои,как и мясцо. Кстати вчера кореша жена, что вверху писал,что-то блеяла про магниты,что с места прививки не падают. Разочаровал её просто до ужаса,на прививку приложили магнит,а он не держится! так вот она в припадке своей правоты обвинила меня во лжи! типа не делал прививку ,а выпендриваюсь. По её логике и "Знаниям" все привитые должны умереть через пол года-год. Китай ей не в пример...В общем очевидное-невероятное!

  8. Вверх #688
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Не поверишь! сам колбаску делаю,давно уж... Жена прекрасно хлебушек печет. Водовочка и винцо давно уже свои,как и мясцо. Кстати вчера кореша жена, что вверху писал,что-то блеяла про магниты,что с места прививки не падают. Разочаровал её просто до ужаса,на прививку приложили магнит,а он не держится! так вот она в припадке своей правоты обвинила меня во лжи! типа не делал прививку ,а выпендриваюсь. По её логике и "Знаниям" все привитые должны умереть через пол года-год. Китай ей не в пример...В общем очевидное-невероятное!
    Причем тут бухло и колбаска?

  9. Вверх #689
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Магнитики на топливопровод ему в машину! Срочно! Обязательно!
    Молекулы бензина упорядоченно движутся, расход снижается, аппаратура не изнашивается.
    А зимой можешь продавать ему снег с ионами серебра и экстрактом керамзита. Пусть раскидает его по двору. Омолаживает кожу, очищает воздух, продлевает жизнь. Особенно эффективен при втирании в кожу.
    Он мох хавает,впарили где-то,говорит помогает. думаю как и резинка для потенции.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2021 в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Причем тут бухло и колбаска?
    Я смотрю вы друг друга не читаете! Дредд тут распинается за себя и того парня,а ты не в курсах даже. Удивительно. Я думал вы беседу ведете в назидание неверующих в бред.
    Почитай своего коллегу по мути здесь,это мой ответ ему...


    Это в ответ Дредду на-------- А вы что делаете? Ну сожрали колбасы по 170? Рады?
    Последний раз редактировалось viktor1957; 21.06.2021 в 10:58.

  10. Вверх #690
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Miguel Nicolelis - The Future of Human Augmentation



    "В своей выдающейся карьере Николелис сосредоточился на разработке интерфейса мозг-машина, и его команда теперь может продемонстрировать возможность прямого и двунаправленного взаимодействия приматов без использования мышц или органов чувств, а исключительно через интерфейсы мозг-машина. Недавнее исследование Николелиса рассматривает, как нейронные ансамбли кодируют моторную информацию и как различные нейропротезные конструкции взаимодействуют с телом. Еще более захватывающим является то, что, когда эти интерфейсы используются для рук или ног роботов, в нейронных цепях происходят значительные изменения, которые помогают субъекту «чувствовать», как будто протезы являются частью тела."

    Скользите курсором по ползунку видео - тут тоже есть всякие разные роботы и силы мыслей.
    ***
      Показать скрытый текст
    Обезьяна управляет инвалидной коляской своим мозгом


    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2021 в 11:02 ----------

    Нейронная сеть это аналоговый компьютер. Как мозг и НЕ как типичный современный компьютер.
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2021 в 08:20 ----------

    Типичный современный компьютер (его процессор) - цифровой.

    Мозг человека - это аналоговый компьютер.

    Ана́логовый компьютер или ана́логовая вычисли́тельная маши́на (АВМ) — вычислительная машина, которая представляет числовые данные при помощи аналоговых физических параметров (скорость, длина, напряжение, сила тока, давление), в чём и состоит его главное отличие от цифровой ЭВМ.

      Показать скрытый текст
    Аналоговый (слева сверху), Цифровой (Слева снизу) и Дискретные сигналы (справа сверху и снизу)


    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2021 в 23:59 ----------

    Проект российских ученых поможет в создании чипов нового поколения

    "Группа ученых, в которую вошли сотрудники Университета ИТМО, Института физики микроструктур РАН, Сколтеха, Института общей физики РАН, и МГУ, в сто раз усилила свечение квантовых точек на кремниевой подложке. Такие структуры применяются в микроэлектронике для обработки электронных сигналов. Технологию можно будет использовать для создания чипов нового поколения — способных быстро передавать информацию из компьютера в оптоволоконную сеть."

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2021 в 01:27 ----------

    Я слышал, что мысли сначала формируются в подсознании, а уже потом выводятся в сознание. Если создать прибор для контроля мыслей и вставить его в подсознание, то мысли можно будет блокировать ещё на уровне подсознания. Человек даже не успеет осознать свою собственную мысль. Подсознание - это в смысле область мозга, работа которой не выводится в сознание. Выводится только конечный результат работы.
    (я имею ввиду выборочную блокировку зародышей, неугодные мысли)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Тестируем сканер mod. RT10M, на микрочип собаки

    Кстати, чип работает на беспроводной передаче электричества. Сканер через электромагнитное поле передаёт чипу порцию электричества. Чип принимает порцию, начинает работать и передаёт сканеру информацию. После использования порции чип отключается до следующей порции.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2021 в 10:26 ----------

    Нанос - карлик. Перевод с латыни.
    Нанотехнологии - карликовые технологии.
    Интересно, а какая вообще в принципе может быть самая маленькая технология? Чисто математически предела нет. Величину можно уменьшать бесконечно.

    Бесконечно малая — числовая функция или последовательность, стремящаяся к (предел которой равен) нулю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2021 в 14:56 ----------

    ОБЗОР ЧИПОВ-ИМПЛАНТАТОВ ПОД КОЖУ С ЦЕНАМИ

    Обзор чипов-имплантатов под кожу с ценами и и характеристиками. Во сколько обойдется вживление чипа по NFC или RFID-технологии. Быстрый и дешевый путь стать киборгом.

    "Человек, который способен открыть домофон и расплатиться в магазине взмахом руки, вызывает во всем мире неподдельное восхищение. С 2014 года стартовали продажи имплантируемых чипов в России – стеклянные капсулы поместили себе под кожу уже более 300 человек."

    Есть жёсткие, полугибкие и гибкие.

    "Один из самых новейших гибких чипов от Dangerous Things. Именно за такими имплантами будущее чипирования."

      Показать скрытый текст
    VivoKey Flex One


    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2021 в 10:03 ----------

    Нужно отметить, что конечности можно и лишиться при несчастном случае. А вот если вживить имплант в туловище, то это будет понадёжнее. Животным, кстати, вживляют в область шеи.
    ***
    А можно даже два чипа: один (главный) - в шею, а второй (вспомогательный) - в руку. Чтоб на кассе платить рукой, а не шеей. А тот чип, что в шее, в будущем можно использовать для чтения мыслей.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2021 в 12:09 ----------

    Платежи будущего – рассчитаться за кофе силой мысли

    "Эксперт Лаура Ашижева, CEO универсального платежного сервиса uBank, рассказала читателям Aif.ru, в каких случаях удобнее пользоваться безналичной оплатой, что умеют современные мобильные финансовые приложения и какие сервисы могут появиться в будущем."

    К сожалению, про силу мысли в статье так и не написали. Но статья всё равно футуристичная.
    Последний раз редактировалось Дредд; 18.06.2021 в 18:05.

  11. Вверх #691
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Изобрели чип, который вернет парализованным людям способность ходить

    "Совсем недавно ученые изобрели удивительное устройство, которое поможет парализованным людям снова встать на ноги и вести новую, полноценную жизнь".

      Показать скрытый текст
    В исследовании с обезьянами было использовано устройство, интерфейс которого состоит из двух чипов


    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2021 в 20:22 ----------

    Растения тоже можно чипировать!

    Власти Мадейры планируют чипировать деревья в городах

    Да и вообще всё можно:

    Чипирование Товаров В 2019-2020 Году

    Чип можно просто печатать на товар или клеить в виде наклейки.

    Печатная электроника — область электроники, занимающаяся созданием электронных схем с помощью печатного оборудования, которое позволяет наносить на поверхность плоской подложки специальные чернила (токопроводящие, полупроводниковые, резистивные и т.д.) и, таким образом, формировать на ней активные и пассивные элементы, а также межэлементные соединения в соответствии с электрической схемой.

      Показать скрытый текст
    Глубокая печать электронных структур на бумаге


    Российские ученые создали чернила для печати гибкой электроники

    "Гибкая (растягиваемая, изгибаемая) электроника в настоящее время рассматривается как одно из магистральных направлений развития технологий электроники будущего.
    ...
    При помощи печатных 2D-технологий можно изготавливать радиочастотные метки и идентификаторы (такие метки, например, прикреплены на товарах в магазинах), легкие и дешевые батарейки и аккумуляторы, электронные схемы в игрушках, всевозможные датчики и даже компактные приборы для тестирования состояния здоровья человека".

      Показать скрытый текст
    Можно печатать на 2D-принтере
    Последний раз редактировалось Дредд; 15.07.2021 в 18:52.

  12. Вверх #692
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Не-е-е ,блин,я столько не выпью!

  13. Вверх #693
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Для того, чтоб столько выпить, нужно хорошо закусывать. А закусь можно достать, занимаясь, например, охотой и собирательством. Более продвинутый вариант - животноводство и земледелие.

  14. Вверх #694
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб столько выпить, нужно хорошо закусывать. А закусь можно достать, занимаясь, например, охотой и собирательством. Более продвинутый вариант - животноводство и земледелие.
    А когда же за закусем бегать.когда надо еще твой бред почитывать для осознания,что есть люди разные и большие и маленькие,умные и не очень,смелые и трусливые...умные и через чур умные.
    Последний раз редактировалось viktor1957; 17.07.2021 в 19:29.

  15. Вверх #695
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    А когда же за закусем бегать.когда надо еще твой бред почитывать...
    Для того, чтоб были силы читать, нужно бегать за закусью. А то силы закончатся.

    Как нужно правильно охотиться?

    Время на 3:32 - масаи отбирают добычу у льва.



    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2021 в 08:31 ----------

    Когда ты пишешь тексты, ты тратишь силы. А силы нужно пополнять.
    ***
    Да и вообще, при совершении любого действия ты тратишь силы: моргнул, вздохнул, пошевелил пальцем...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2021 в 09:06 ----------

    Это всё происходит по закону сохранения:

    Законы сохранения — фундаментальные физические законы, согласно которым при определённых условиях некоторые измеримые физические величины, характеризующие замкнутую физическую систему, не изменяются с течением времени. Являются наиболее общими законами в любой физической теории. Имеют большое эвристическое значение.

    Вылил бутылку воды на пол - из бутылки вода исчезла, но за то на полу появилась лужа - сработал закон сохранения. Высушил лужу феном - с пола лужа исчезла, но за то в воздухе повысилось количество водяного пара - опять сработал закон сохранения.
    ***
    Благодаря закону сохранения возможно накопление. Без сохранения накопление не сработало бы. Например, накопление товара в банке или накопление информации в памяти (в памяти компьютера, в памяти мозга).
    Последний раз редактировалось Дредд; 21.06.2021 в 13:03.

  16. Вверх #696
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,968
    Репутация
    51720
    Ухты, я думала такая тема только в пятницу вечером жизнеспособна, а она и в понедельник живенькая
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  17. Вверх #697
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб были силы читать, нужно бегать за закусью. А то силы закончатся.

    Как правильно охотиться?

    Время на 3:32 - масаи отбирают добычу у льва.



    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2021 в 08:31 ----------

    Когда ты пишешь тексты, ты тратишь силы. А силы нужно пополнять.
    ***
    Да и вообще, при совершении любого действия ты тратишь силы: моргнул, вздохнул, пошевелил пальцем...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2021 в 09:06 ----------

    Это всё происходит по закону сохранения:

    Законы сохранения — фундаментальные физические законы, согласно которым при определённых условиях некоторые измеримые физические величины, характеризующие замкнутую физическую систему, не изменяются с течением времени. Являются наиболее общими законами в любой физической теории. Имеют большое эвристическое значение.

    Вылил бутылку воды на пол - из бутылки вода исчезла, но за то на полу появилась лужа - сработал закон сохранения. Высушил лужу феном - с пола лужа исчезла, но за то повысилось количество водяного пара в воздухе - опять сработал закон сохранения.
    ***
    Благодаря закону сохранения возможно накопление. Без сохранения накопление не сработало бы. Например, накопление товара в банке или накопление информации в памяти (в памяти компьютера, в памяти мозга).

    А я смотрю тебе пох о чем трендеть,лишьбы руки были заняты и чип не простаивал.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось viktor1957; 21.06.2021 в 11:05.

  18. Вверх #698
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    А я смотрю тебе пох о чем трендеть,лишьбы руки были заняты и чип не простаивал.[COLOR="Silver"]
    Ты написал этот текст и потратил силу. Сработал закон сохранения.
    ***
    Ты очень сложно выражаешься. Нужно выражаться попроще, вот так: "Дредд плохой, а Витя хороший".

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2021 в 12:26 ----------

    Как я имплантировала RFID себе в руку, а потом еще NFC. Часть 2

    "Прошло более четырех лет с момента публикации первой части про EM4100 и я решила все же написать вторую часть — про имплантируемый NFC".

      Показать скрытый текст
    Вот видео (не мое) о том, как это выглядит:


    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2021 в 16:24 ----------

    Я не знаю точно, какая вероятность существования прибора для чтения мыслей. Не 0% и не 100%, но где-то между этими крайними точками. И она может меняться во времени в связи с новыми открытиями в этой области. Роботизированные протезы уже могут читать самые простые мысли: поднять руку, опустить руку, повернуть влево, вправо...

    (кстати, вопрос из той же оперы - какая вероятность, что закрытый ящик пустой или полный? - вопрос для настоящих математиков)

    Прибор для чтения мыслей должен стать логической эволюцией нынешних детекторов лжи. Эволюция остановится, когда дойдёт до идеального прибора.

    Вся правда о полиграфе (детекторе лжи). Развеиваю мифы

    "7. Процедура

    Вы садитесь в кресло, на вас надевают датчики (могут сперва надеть, а затем вы сядете в кресло), усаживаетесь поудобнее и вам рассказывают как вы должны отвечать на вопросы.

    Как правило, сперва задают проверочные вопросы для калибровки оборудования. Задают вопросы, на которые полиграфолог знает точный ответ: ваше имя, фамилия, в каком городе вы родились, семейное положение, в каком городе вы находитесь и т.д. Отвечать вы можете «да» либо «нет», следовательно, вопросы задаются типа «Вы находитесь сейчас в Москве?»".

    (в комментариях к статье показаны слабые места детектора)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2021 в 20:51 ----------

    Нейрогарнитура на каждый день — как ее делают, зачем она нужна и во что нас превратит

    "Нейросети, блокчейны, ИИ, летающие машины, самозавязывающиеся шнурки — все это, конечно, круто, но в самый большой трепет меня повергает мысль об идеальном нейроинтерфейсе. Размышления о работе мозга и устройстве сознания обычно заводят в самые жесткие тупики, религиозные споры и плодят триллионы домыслов. Поэтому я решил поискать человека, который знает о работе с мозгом и нейроинтерфейсом непонаслышке".

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2021 в 06:02 ----------

    Критика бывает разная: хорошая и плохая. Неконструктивная критика это плохая критика.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2021 в 12:05 ----------

    Интересно, какая разница между теорией заговора и государственной тайной? Это риторический вопрос. Можно не отвечать.

    Государственная тайна — согласно определению, принятому в российском законодательстве, защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб государству.

    Классификация секретной информации в США

    А ещё бывают военные тайны, банковские, медицинские...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2021 в 05:35 ----------

    Та самая фирма с чипами "Dangerous Things".

    https://dangerousthings.com

    В 2013 году Амаль Граафстра основал в Сиэтле (США) компанию по продаже микрочипов Dangerous Things (с англ. «Опасные вещи» или, как гласит слоган компании, «Привычные вещи для тех, кто в теме»). Уже на второй год существования выручка Dangerous Things достигла 150 000$ в год и, по словам Амаля, продолжает расти каждый год. Стартовые инвестиции составили 12 000$.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2021 в 15:13 ----------

    Бионические протезы: на что они способны, и когда мы станем киборгами?

    "Самые простые бионические протезы — механические: они сгибаются и разгибаются за счет оставшихся мышц. В более сложных используют датчики, которые реагируют на нервные импульсы и воспроизводят более сложные движения — даже мелкую моторику. Наконец, сейчас появились протезы, которые соединены с мозгом, и отвечают на его сигналы напрямую, минуя мышцы".

    Такие протезы могут читать самые простые мысли: поднять руку, опустить руку, повернуть влево, вправо...

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2021 в 18:19 ----------

    Демагогия это психотронное оружие. А любое оружие потребляет ресурс на свою работу.

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось Дредд; 15.07.2021 в 18:53.

  19. Вверх #699
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    В США создали речевой нейроимплант, который переводит мозговые импульсы в текст и голос

    Точность приспособления достигает 93%.

    "В Калифорнийском университете создали имплант, переводящий нейроимпульсы в текст и голос с высокой точностью до 93%: исследователи на протяжении 10 лет создавали прототипы технологии, но до сих пор она выдавала речь, которую сложно было разобрать. Об этом учёные сообщили на официальном сайте вуза".


    "Нейропротез" воспроизводит слова парализованного.


    ***
    Украинец установил рекорд, вживив в своё тело восемь чипов

    С их помощью мужчина заводит автомобиль, открывает квартиру и расплачивается в магазинах.

    "26 мая в Klitschko Expo на НCК «Олимпийский» Национальный реестр рекордов Украины зарегистрировал самого чипированного украинца, которым стал Павел Клец, внедрив в своё тело восемь имплантов. Подробности передаёт издание «Сегодня»".

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2021 в 20:39 ----------

    Магнит МРТ может создавать тягу в сотни килограмм.

    1 lbs = 0.45 kg

      Показать скрытый текст
    How dangerous are magnetic items near an MRI magnet?

    А грузоподъёмный магнит так вообще в десятки тонн.

    Магнитный грузоподъёмный захват

    Грузоподъёмный электромагни́т

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2021 в 02:37 ----------

    В русском алфавите всего тридцать три буквы. Обучить прибор алфавиту и пусть читает мысли по буквам.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2021 в 15:59 ----------

    В Японии придумали многослойные электронные татуировки

    "Сама татуировка изготавливается из очень тонкой плёнки, чья толщина не превышает 750 нанометров, а электропроводка для таких тату печатается с помощью обычного струйного принтера. Благодаря минимальной толщине плёнки, из неё можно изготовить многослойную плату, расположив на ней светодиоды, резисторы и другие компоненты".
    ***
    Умные татуировки с электродами. Шаг на пути к кибернетизации человека или дань моде?

    "Похоже, умные татуировки в ближайшие годы станут если и не обыденной вещью вроде умных часов, то уж точно достаточно популярным трендом в сфере IT. Совсем недавно мы писали о том, что в Японии создали многослойные умные татуировки, и вот сейчас появилась информация о том, что компания Chaotic Moon разрабатывает проект умных татуировок с электродами под названием Tech Tats".

      Показать скрытый текст
    Electric ink temporary tattoos to track your health


    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2021 в 11:18 ----------

    Связь 6G (от англ. sixth generation — шестое поколение) — шестое поколение мобильной связи, внедрение которого предполагается во второй половине 2020-х — 2030-х годов, на основе стандартов телекоммуникаций, следующих за стандартами 5G/IMT-2020.
    ***
    Беспроводная передача электричества — способ передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов в электрической цепи.

    Продвинутые вышки связи могут давать беспроводное электричество.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2021 в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    В США планируют создать электронный доллар
    https://tsn.ua/ru/groshi/v-ssha-planiruyut-sozdat-elektronnyy-dollar-1735366.html
    А можно создать электронный бартер?

    Договор мены (бартерный обмен, ба́ртер, мена) — вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости (с точки зрения сторон договора).

    Глава 6. После распада СССР.

    По словам специалиста швейцарской трейдинговой компании Marc Rich AG:

    "Вот типичная сделка, в которой были затронуты пять республик и объем которой составлял около 100 млн долларов: мы закупили в Бразилии сахар-сырец, который мы рафинировали в Украине. Затем этот рафинированный сахар мы обменяли на нефть из Сибири. Нефть мы обменяли в Монголии на медную руду..."

      Показать скрытый текст
    Графическое представление

    Любая покупка-продажа это обмен товарами. Деньги упрощают этот процесс. Без денег покупателю пришлось бы идти на рынок со своим товаром и менять его на товар продавца.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2021 в 19:19 ----------

    Добывающая промышленность - промышленность первого уровня - это главная промышленность. Остальные два уровня - обрабатывающая и обслуживающая промышленности - зависят от первого уровня.

    Добывающая промышленность
    Последний раз редактировалось Дредд; 14.08.2021 в 20:02.

  20. Вверх #700
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Интерфейс «мозг-мозг»: мы научились передавать мысли без помощи слов или нет?

    "В конце сентября на сайте препринтов научных статей arXiv появилась статья ученых из университетов Вашингтона и Карнеги-Меллон, которые создали «первый мультиперсональный неинвазивный интерфейс „мозг-мозг“ для совместного решения проблем» — они объединили мозги трех людей в сеть, и те смогли силой мысли сыграть в «Тетрис»".

    На языке оригинала

      Показать скрытый текст
    Архитектура МозгоСети

    ***
    Прибор для чтения мыслей ведь не должен сразу уметь читать вообще все мысли. Это как младенец. Он делает первые шаги. Потом будет шагать лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2021 в 22:54 ----------

    Сигнал мозгу. Как нейромаркетинг может изменить нашу жизнь

    Последний абзац:

    "...если получится пробить эти барьеры, то — немного помечтаем — через 15 лет носимые нейроинтерфейсы будут полезны людям и их использование станет таким же массовым, как использование сегодня смартфонов. Можно предположить, что нейромаркетинговые исследования выйдут на качественно иной уровень: можно будет определять реакции потребителя в момент принятия решения о покупке и ознакомления с материалом, пытаться моделировать его выбор. Появится что-то вроде «нейромаркетингового Google Analytics». Тогда компаниям удастся значительно снизить расходы на маркетинг, научиться намного глубже понимать потребителя, а доля удовлетворенных клиентов будет только расти".

    Прогноз на будущее это хорошо. Но дело в том, что прогноз сам по себе может менять будущее. Человек видит прогноз - обращает внимание, обращает внимание - меняет поведение, меняет поведение - меняет будущее.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2021 в 07:40 ----------

    Парализованные люди управляют компьютерами и роботами силой мысли.



    "Кэти Хатчинсон уже 15 лет не может двигать руками и ногами. Но используя самый продвинутый из когда-либо разработанных интерфейсов мозг-машина, она может направить роботизированную руку к бутылке, поднять ее и выпить утренний кофе. Интерфейс включает в себя датчик, имплантированный в мозг Кэти, который «читает» ее мысли, и декодер, который превращает ее мысли в инструкции для манипулятора. В этом видео вы увидите, как Кэти управляет рукой, и услышите мнение команды, стоящей за новаторским исследованием".

    Сейчас эти же ученые трудятся над беспроводной версией этого устройства. А еще через несколько лет они планируют обходиться без роботизированной руки, сразу направляя сигналы на мышцы пациента.
    Последний раз редактировалось Дредд; 29.08.2021 в 19:55.


Ответить в теме
Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения