Тема: Отдам самодельные маски для лица, для защиты от коронавируса. Тема для предложений, ввиду сложившейся ситуации.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220

    По умолчанию Отдам самодельные маски для лица, для защиты от коронавируса. Тема для предложений, ввиду сложившейся ситуации.

    В связи со сложившейся ситуацией, с возникшим резким дефицитом масок для лица, предлагаю в этой теме сорганизоваться умельцам, хозяйкам по пошиву и продаже масок на дому. Также просто передача материала для пошива масок в этой теме. + другие средства для обеззараживания (спирт > 60% ??)

    На свой страх и риск создаю тему здесь, в одной из самых активных веток форума. Если что - прошу админов тему перенести в другое место и меня не пинать.

    Одна из целей темы - сбить цены на эти пресловутые маски другими доступными предложениями.
    Ликвидация (хотя бы частичная) дефицита.


    Некоторое обновление.
    Тут вот какие идиотские события происходят:
    "Одесситы сообщили в полицию о подпольном цехе по производству медицинских масок"
    https://dumskaya.net/news/odessity-soobshchili-v-politciyu-o-podpolnom-tce-111102/

    "Доброжелатели" хрен0вы. Нашли о чём стучать, уроды... А весьма вероятно, "большие дяди" не хотят, чтобы у них гешефт отнимали!
    Ну люди, шейте сами, обшивайте знакомых!
    Давим монополию как можем!!!

    В чём, собственно, незаконность? А что, нельзя сказать, что себе шьёшь? А "толкать" через "OLX"? Ну бред же...
    Это ж не ворованное... А если я стою на рынке за прилавком, я вроде как и не обязан кассовый аппарат иметь и налоги платить. Всегда так было.Сейчас иначе?




    [MOD] В этой теме можно ОТДАВАТЬ маски. Советоваться и обмениваться мнениями по их пошиву, по изготовлению других средств для обеззараживания самостоятельно. Любая продажа ЗАПРЕЩЕНА.
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.03.2020 в 12:13.

  2. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Тут вот какие идиотские события происходят:
    "Одесситы сообщили в полицию о подпольном цехе по производству медицинских масок"
    https://dumskaya.net/news/odessity-soobshchili-v-politciyu-o-podpolnom-tce-111102/

    "Доброжелатели" хрен0вы. Нашли о чём стучать, уроды... А весьма вероятно, "большие дяди" не хотят, чтобы у них гешефт отнимали!
    Ну люди, шейте сами, обшивайте знакомых!
    Давим монополию как можем!!!

    В чём, собственно, незаконность? А что, нельзя сказать, что себе шьёшь? А "толкать" через "OLX"? Ну бред же...
    Это ж не ворованное... А если я стою на рынке за прилавком, я вроде как и не обязан кассовый аппарат иметь и налоги платить. Всегда так было.
    Сейчас иначе?


  3. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Тут вот какие идиотские события происходят:
    "Одесситы сообщили в полицию о подпольном цехе по производству медицинских масок"
    https://dumskaya.net/news/odessity-soobshchili-v-politciyu-o-podpolnom-tce-111102/

    "Доброжелатели" хрен0вы. Нашли о чём стучать, уроды... А весьма вероятно, "большие дяди" не хотят, чтобы у них гешефт отнимали!
    Ну люди, шейте сами, обшивайте знакомых!
    Давим монополию как можем!!!

    В чём, собственно, незаконность? А что, нельзя сказать, что себе шьёшь? А "толкать" через "OLX"? Ну бред же...
    Это ж не ворованное... А если я стою на рынке за прилавком, я вроде как и не обязан кассовый аппарат иметь и налоги платить. Всегда так было.
    Сейчас иначе?
    хотела отдать старенькие с аптеки нуждающимся бесплатно. олх не пропускает. удалили.
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.

  4. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от helena9 Посмотреть сообщение
    А если больной не одел маску,и сел в транспорт-как Вы считаете, одетая здоровым человеком маска-даст ему какую-то защиту?Уверенна,что скорее да,чем нет...,я за ношение маски,так как не верю в то,что больные все их одевают!Другой вопрос,что масок нет.
    маски это больным, защита на выдох. здоровым нужна защита на вдох, а это респиратор и они в аптеках вроде еще есть

  5. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    маски это больным, защита на выдох. здоровым нужна защита на вдох, а это респиратор и они в аптеках вроде еще есть
    третьего уровня те что спасают от вируса их нет и небыло

    да и не забывайте глаза это тоже слизистая оболочка и вирус попадает туда легко

  6. Вверх #45
    Частый гость Аватар для COV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    413
    Девочки, есть у кого материал неопрен на Поселке? Из него легко руками сшить без машинки.

  7. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для alex-sts
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    9558
    маска из салфетки
    https://www.youtube.com/watch?v=cw437AtKrKQ

  8. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    метр лекгко понять , но 1,8 что с рулеткой ходить и где инфа или лишь бы вброс сделать
    зы,,,а то обс сказала лбом к окну присониться(типа мерять температуру будут) или ветолеты на подлете с хим защитой
    эту цифру (норму) публиковали американцы, если не ошибаюсь, 6 футов, а это как раз в районе 1,8 метра
    для нас примерно 2 метра))

    будьте здоровы!)

  9. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    хотела отдать старенькие с аптеки нуждающимся бесплатно. олх не пропускает. удалили.
    это что нарисоваться какая я добрая?люди с нормальным уровнем интелекта раздали бы это все по соседям и знакомым

  10. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    эту цифру (норму) публиковали американцы, если не ошибаюсь, 6 футов, а это как раз в районе 1,8 метра
    для нас примерно 2 метра))

    будьте здоровы!)
    а в магазинах все дебилы рисуют линии метр друг от друга)))))

  11. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    это что нарисоваться какая я добрая?люди с нормальным уровнем интелекта раздали бы это все по соседям и знакомым
    они не нуждаются
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.

  12. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Тут вот какие идиотские события происходят:
    "Одесситы сообщили в полицию о подпольном цехе по производству медицинских масок"
    https://dumskaya.net/news/odessity-soobshchili-v-politciyu-o-podpolnom-tce-111102/

    "Доброжелатели" хрен0вы. Нашли о чём стучать, уроды... А весьма вероятно, "большие дяди" не хотят, чтобы у них гешефт отнимали!
    Ну люди, шейте сами, обшивайте знакомых!
    Давим монополию как можем!!!

    В чём, собственно, незаконность? А что, нельзя сказать, что себе шьёшь? А "толкать" через "OLX"? Ну бред же...
    Это ж не ворованное... А если я стою на рынке за прилавком, я вроде как и не обязан кассовый аппарат иметь и налоги платить. Всегда так было.
    Сейчас иначе?


    Нет никакой незаконностои - это война с вирусом.


    В USА, сегодня, врачи/ медсёстры шьют маски сами - масок нет, одноразовых халатов НЕТ, вентиляторов нет. И это в стране с триллиоными доходами (((


    Но, если президент говорит своей пастве - "вируса нет", никто и не чесался.

    10 дней назад, трамп кричал (видео на ютубе набирайте на Енглиш) , что вируса нет и его придумали.


    Сегодня 4 конгрессмена в нижней палате и один Сенатор Рон Пол болен- заражены.

    Маски спасают людей от прикосновения, люди по 100 раз на день глаза труt, роt нос (( и очки обязательно большие, или пластик на все лицо, как у стоматологов делаете сами.
    Последний раз редактировалось ValVed; 23.03.2020 в 18:47.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  13. Вверх #52
    Посетитель Аватар для санта-фе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    475
    Репутация
    371
    В эпицентре на кассе маски свободно покупай ...по 20 гривен штучка...
    Во шакалы

  14. Вверх #53
    я сшила по мастер-классу на ютюбе



    https://youtu.be/9Ao3n6XVGis
    вот такая получилась
    Изображения

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    И я сшила на семью - а резинки на всех не хватило. И фурнитурные магазины закрыты... Незадача.
    💙💛

  16. Вверх #55
    Новичок Аватар для PDM
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    И я сшила на семью - а резинки на всех не хватило. И фурнитурные магазины закрыты... Незадача.
    Есть несколько вариантов как эту незадачу разрешить :3 И все со своими плюсами и минусами. Выбор зависит от того, насколько срочно нужно, какая техника дома есть, опыт шитья и т.д. и т.п.…
    В общем, навскидку так:
    1. Заказать резинку онлайн
    2. Заменить резинку бейкой (полоской) из эластичного трикотажа, сложенной и прошитой зиг-загом или на распошивалке
    3. Заменить резинку бейкой из ткани, как на фото

      Показать скрытый текст
    фото

  17. Вверх #56
    Посетитель Аватар для санта-фе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    475
    Репутация
    371
    Интересно.... сколько закинул бабла эпицентр чтоб работать.
    Вы видели что на кассах творится.
    Какие маски какие сказки....

  18. Вверх #57
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    И я сшила на семью - а резинки на всех не хватило. И фурнитурные магазины закрыты... Незадача.
    Я нашила нам, ещё много раздала соседям, особенно тем, кто не может купить. Шила 5слойные. Два слоя хлопка+3слоя марли. Хотела ещё нашить. Зашла в Трёшку, где дней 5назад купила резинку. Открыты, Резинка есть НО!! её не продают. Типа в продаже только средства гигиены. На мой вопрос, что мне Резинка для маски , а это и есть гигиена-у нас есть маски, вот - покупайте...(по 11,те что раньше 1.50стоили)
    Люди массово начали шить и тут прикрывают((
    Чёрные для мужа))
    Простите,не продаю. Что могла раздала, больше резинки нет.
    Изображения
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  19. Вверх #58
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    И я сшила на семью - а резинки на всех не хватило. И фурнитурные магазины закрыты... Незадача.
    Я делала себе одноразовые для посещения магазинов - так купила пачку резинок для денег, закрепляла степлером, вполне нормально...

  20. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Да, женщина во все времена остается женщиной), не удивлюсь, что скоро маски будут со стразами, кружевами, вышивками...но грустно все это...

  21. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Да, женщина во все времена остается женщиной), не удивлюсь, что скоро маски будут со стразами, кружевами, вышивками...но грустно все это...
    Уже давно такие шьют) Стразы, цветочки, пайетки, надписи.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения