Тема: Как научиться манипулировать людьми?

Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 523
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Моська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    177
    Репутация
    59
    но когда ребенок манипулироют родителям и выражает это истериками в магазинах "купиииииииииииииии ..... хочууууууууууууууууууууууууууу ...." то тут нет ничего хорошего!

    да собственно и подавление чьей-то воли (чем и является манипуляция по сути) не самая хорошая черта человечества ...

    даже ревлама, которую мы наблюдаем ВЕЗДЕ тоже своего рода манипуляция нами!! а кто-то на этом зарабатывает ... на НАС зарабатывают ... всегда так было и будет
    size does matter ;)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Есть "Нейро-Лингвистическое-Программирование". Воздействие на подсознание. Вот Вам "Манипулирование".
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  3. Вверх #43
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Что-то слишком все усложняется , на мой взгляд ....

    Пример 1.
    Тезис.1 Начальство хочет, чтобы подчиненные работали максимально эффективно.
    Тезис.2 Люди ходят на работу ( большинство) не для того, чтобы работать , а для того, чтобы заработать денег на жизнь.
    Тезис 3. Начальство понимает, чего хотят люди ( денег ) , помнит о том, чего хочет оно ( хорошей работы ) и манипулирует : кто больше сделает , что получит "вкусную конфету" ввиде премии к окладу.

    Манипуляция ? - на мой взгляд, чистой воды.Ни о каких "плохих чертах характера" и воздействиях на подсознание и речи не идет ...

    Пример 2
    Тезис 1. Ребенок хочет только играть
    Тезис 2. Мама хочет , чтобы кроме игры ещё делались уроки, убиралась комната и т.д.
    Тезис 3. Ребенок, для того, чтобы получить компьютер, убирает в комнате ( а не потому, что очень любит порядок!) - и идет себе играть .

    Ещё одна простая бытовая манипуляция. Не вижу в ней ничего плохого или сложного.
    Ключ - в понимании желаний и нужд другого человека.

  4. Вверх #44
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    На мой взгляд, ты о честной договоренности говоришь, абсолютно прозрачной, но, как уже раньше было сказано, всю нашу жизнь можно представить как сплошные манипуляции, а можно нет...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  5. Вверх #45
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Я понимаю манипуляцию как некую последовательность действия, которая заставит человека захотеть сделать так, как Я хочу и так , как он изначально не хотел.

  6. Вверх #46
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,877
    Репутация
    72021
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я понимаю манипуляцию как некую последовательность действия, котороя заставит человека захотеть сделать так, как Я хочу и так , как он изначально не хотел.
    Высший пилотаж, это сделать так, что бы он думал, что этого он и хотел!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  7. Вверх #47
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Высший пилотаж, это сделать так, что бы он думал, что этого он и хотел!
    ... прием отрабатывается на муже, сыне и начальнике ...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    АААААА!! я тебе это говорила еще год назад, а ты меня уверяла что я не с теми тусуюсь )))
    Таська, не помню такого )))) могла ли я такое сказать, может это ты так поняла. Хотя за год во мне многое изменилось ))))

  9. Вверх #49
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    ТТТТТТТТ Ну как бы это...Вот сидят в комнате несколько человек, из открытой двери сквозняк тянет, причем только тебе, но вставать лень , можно честно сказать, например, мужу : закрой пожалуйста дверь, мне сквозит, а вставать лень - и это нормальная просьба. А можно зябко поводить плечиками, вздрагивать, жалобно глядеть на окружающих и поднывать : ой, какой тут сквозня-ак...И кто-то из них обязательно, даже не задумываясь, встанет и закроет дверь, но это уже будет самая настоящая манипуляция, хоть и достаточно грубая и неумелая
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    видела одного продвинутого НЛП-ка смешное зрелище он сам напоминает
    зомбированного постоянно тусуется не знает куда деть руки, ноги и остальное тело, при этом сохраняет умное-загадочное лицо МАСТЕРА НЛП. Общее впечетление что человек сам не заметил как потерял свое Я и таких немало.

  11. Вверх #51
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,877
    Репутация
    72021
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    ТТТТТТТТ А можно зябко поводить плечиками, вздрагивать, жалобно глядеть на окружающих и поднывать : ой, какой тут сквозня-ак...И кто-то из них обязательно, даже не задумываясь, встанет и закроет дверь, но это уже будет самая настоящая манипуляция, хоть и достаточно грубая и неумелая
    А можно просто попросить закрыть, сказав, при этом, что самой лень!
    Тоже манипуляция, но другого вида!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #52
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    А можно просто попросить закрыть, сказав, при этом, что самой лень!
    Тоже манипуляция, но другого вида!
    Так я ж это и написала Еще раз говорю, под все можно подвести доказательную базу, как под манипуляцию, но я это считаю все таки утрированием.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    А когда женщина заходит в полную маршрутку с ребенком и вопросительно смотрит на сидящих это что ?

  14. Вверх #54
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    ТТТТТТТТ Ну как бы это...Вот сидят в комнате несколько человек, из открытой двери сквозняк тянет, причем только тебе, но вставать лень , можно честно сказать, например, мужу : закрой пожалуйста дверь, мне сквозит, а вставать лень - и это нормальная просьба. А можно зябко поводить плечиками, вздрагивать, жалобно глядеть на окружающих и поднывать : ой, какой тут сквозня-ак...И кто-то из них обязательно, даже не задумываясь, встанет и закроет дверь, но это уже будет самая настоящая манипуляция, хоть и достаточно грубая и неумелая

    ... а можно сказать : "в соседней комнате , кажется, звонит ваш телефон" и когда человек будет - возвращаться, попросить закрыть за собой дверь.

    Только зачем такие сложности ?
    Я всегда стараюсь выбирать кратчайший путь решения проблемы - он обычно самый простой. Если человек сам захочет сделать так , как мне надо - то и манипуляциях нет необходимости. Если ему такжен лень вставать , как и мне - я буду искать способ, чтобы он "захотел" встать ..

  15. Вверх #55
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    А когда женщина заходит в полную маршрутку с ребенком и вопросительно смотрит на сидящих это что ?
    Вобще-то, манипуляция
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  16. Вверх #56
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    ... а можно сказать : "в соседней комнате , кажется, звонит ваш телефон" и когда человек будет - возвращаться, попросить закрыть за собой дверь.

    Только зачем такие сложности ?
    Я всегда стараюсь выбирать кратчайший путь решения проблемы - он обычно самый простой. Если человек сам захочет сделать так , как мне надо - то и манипуляциях нет необходимости. Если ему такжен лень вставать , как и мне - я буду искать способ, чтобы он "захотел" встать ..
    А зачем же так увлекаться? Неужели так необходимо заставить кого-то что-то захотеть себе в выгоду? Я в людей верю , обычно они легко делают даже то чего не хотели, если ты их честно об этом просишь и, конечно, если ты этого отношения заслуживаешь...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #57
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    А когда женщина заходит в полную маршрутку с ребенком и вопросительно смотрит на сидящих это что ?
    Вот для меня всегда было загадкой - ЗАЧЕМ заходить с ребёнком в маршрутку, если видишь, что она переполнена ??
    Неизвестно - уступят тебе или нет. А стоящего ребёнка толкнуть или придавить - раз плюнуть. Ну выйди из дому пораньше,пройдись пешком или возьми такси , или проедь в обратную сторону до конечной.... Нет, влезть в переполненную и тоскливым взглядом заглядывать людям в глаза ( или нахально требовать) ???

    За пределами моего понимания ......................................
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 27.03.2007 в 16:29.

  18. Вверх #58
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    To Natallya

    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ;1123435
    [B
    Только зачем такие сложности ?[/B]
    Я всегда стараюсь выбирать кратчайший путь решения проблемы - он обычно самый простой. Если человек сам захочет сделать так , как мне надо - то и манипуляциях нет необходимости. Если ему такжен лень вставать , как и мне - я буду искать способ, чтобы он "захотел" встать ..

  19. Вверх #59
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Так вот и я о том же , зачем "искать способ", когда можно открыть рот и спросить?

    А-а-а, поняла, ты имела в виду, что ты попросила, а тебе отказали? Тогда я бы сама встала и закрыла дверь , это и было бы вторым самым простым способом...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    как видим на каждом шагу кто -то манипулирует нами, а кем-то мы
    Считаю что церковь - мощнейший МАНИПУЛЯТОР там собрано столько методов воедино что нам и не снилось!!! при этом все легально. Супер!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения