Тема: Короновирус - отмены рейсов, пересечения границ, карантин (*)

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Решил не ждать. Начал отмену брони. Пока деньги возвращают только отели, оформленные через booking.com.

    На airbnb они хоть на сайте у себя написали, что по причине коронавируса возвращают деньги, но по факту там действуют те же условия отмены, что были и до коронавируса. И кстати, если у Вас за год более трех бесплатных отмен брони, то начиная с 4-й бесплатной отмены брони airbnb удерживает комиссию за свои услуги и пофиг им то, что у них написано на сайте о коронавирусе. А у меня 8 таких отмен.

    Музеи Италии за билеты деньги тоже не возвращают.

    Grimaldi Lines сказали, что вернут 80%
    Через переписку с клиентской поддержкой попробуйте порешать возвраты. Мне помогло.


  2. Вверх #162
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Мне вернули все до копейки. Но отмен у меня до этого не было. 8 за год... Ого )
    Да, у меня был запланирован в году тур по Европе на 2 месяца. Поэтому отмены броней у меня ой как много..... Приятно, что хоть с booking.com довольно быстро разобрались.

    Airbnb через клиентскую поддержку деньги не возвращают, но предлагают бонус на последующие путешествия.

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Да, у меня был запланирован в году тур по Европе на 2 месяца. Поэтому отмены броней у меня ой как много..... Приятно, что хоть с booking.com довольно быстро разобрались.

    Airbnb через клиентскую поддержку деньги не возвращают, но предлагают бонус на последующие путешествия.
    Странно, может что-то изменилось!.. Мне Airbnb вернул всё до копейки через несколько дней после моего аргументированного запроса на full refund с приложенными принт-скринами отмен перелётов и переездов.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  4. Вверх #164
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Странно, может что-то изменилось!.. Мне Airbnb вернул всё до копейки через несколько дней после моего аргументированного запроса на full refund с приложенными принт-скринами отмен перелётов и переездов.
    Спасибо, обнадежили. Будем пытаться

  5. Вверх #165
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Странно, может что-то изменилось!.. Мне Airbnb вернул всё до копейки через несколько дней после моего аргументированного запроса на full refund с приложенными принт-скринами отмен перелётов и переездов.
    таки да, я им написал, что от бонуса отказываюсь и попросил вернуть деньги в полном объеме. Они попросили отправить документы, подтверждающие уважительную причину. Я им предложил скинуть им ссылку на сайт ВОЗ, а также ссылки на официальные сайты с информацией о закрытии границ и отмене рейсов. Сказали, что не надо так как они мне верят и без этого. Сказали, что сделают возврат в полном объеме без каких-либо штрафных санкций.

  6. Вверх #166
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    скорей бы уже в Турцию открыли границы

  7. Вверх #167
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от korodaga Посмотреть сообщение
    скорей бы уже в Турцию открыли границы
    Турция с 15 июня возобновит авиасообщение с Украиной


    Турция начнет возобновлять полеты с 40 странами, среди которых Украина, уже с 10 июня. Из Украины первые рейсы в Турцию полетят уже 15 июня после ослабления карантина.

    Об этом свидетельствуют заявление министра транспорта Турции Адиля Караисмаилоглу и данные авиакомпании Turkish Airlines.

    По словам министра, Турция уже договорилась о возобновлении полетов с Украиной, Австрией, Литвой, Сербией, Казахстаном, Албанией, Беларусью, Молдовой, Узбекистаном, Марокко, Иорданией, Суданом и Италией.

    Уже 10 июня турецкие самолеты полетят в Болгарию, Катар, Грецию и Бахрейн.

    При этом турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines уже открыла продажу билетов на рейсы из Киева в Стамбул с 15 июня.

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Турция с 15 июня возобновит авиасообщение с Украиной


    Турция начнет возобновлять полеты с 40 странами, среди которых Украина, уже с 10 июня. Из Украины первые рейсы в Турцию полетят уже 15 июня после ослабления карантина.

    Об этом свидетельствуют заявление министра транспорта Турции Адиля Караисмаилоглу и данные авиакомпании Turkish Airlines.

    По словам министра, Турция уже договорилась о возобновлении полетов с Украиной, Австрией, Литвой, Сербией, Казахстаном, Албанией, Беларусью, Молдовой, Узбекистаном, Марокко, Иорданией, Суданом и Италией.

    Уже 10 июня турецкие самолеты полетят в Болгарию, Катар, Грецию и Бахрейн.

    При этом турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines уже открыла продажу билетов на рейсы из Киева в Стамбул с 15 июня.
    Но цена! Мама не горюй. За такие деньги можно в Бразилию слетать
    Изображения

  9. Вверх #169
    Частый гость Аватар для Pilotik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    642
    Репутация
    412
    На сайте турецких авиалиний продажи только с 1-го июля... Раньше на Украину рейсов нет...

  10. Вверх #170
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    191
    Репутация
    77
    Помогите, пожалуйста, понять, когда можно будет попасть самолётом из Одессы в Питер через Минск? Не могу разобраться.

  11. Вверх #171
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, понять, когда можно будет попасть самолётом из Одессы в Питер через Минск? Не могу разобраться.
    Смотрите с 01.07
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    а что с полетами Нью Йорк Одесса и обратно в августе на неделю, если 2-х недельная самоизоляция? может не рисковать
    Per aspera ad astra

  13. Вверх #173
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, понять, когда можно будет попасть самолётом из Одессы в Питер через Минск? Не могу разобраться.
    Когда РФ откроет границы.
    пока нет ни поездов на Минск, ни самолетов из Минска в РФ

  14. Вверх #174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    52
    в Китае уже о новом вирусе заявили, как о более сильном, чем ковид

  15. Вверх #175
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    КИЇВ. 5 липня. УНН. В аеропорту столиці Греції не пропустили групу громадян України через карантинні обмеження і заборону на в'їзд з України: консул виїхав до аеропорту. Про це повідомили УНН у департаменті консульської служби МЗС.

    "Наших громадян не затримано. Їх не пропустили на в'їзд до країни у зв'язку діючим обмеженнями. Консул купив води, засоби гігієни та виїхав до аеропорту. Від грецької влади отримано відповідний дозвіл на відвідання", - повідомили у ДКС.

    За даними ЗМІ, українці прибули до грецької столиці у суботу ввечері двома рейсами: авіакомпанії Ryanair (вилетів із "Борисполя" о 18:00) та авіакомпанії Wizz Air (вилетів о 18:45 з аеропорту "Київ").

    "Наше посольство в Греції одразу після того, як стало відомо про непропуск наших громадян, почало займатися цією справою. Завтра з цього приводу буде надано розгорнутий коментар. Наразі можу порадити усім нашим громадянам, які мають намір подорожувати у цей непростий з точки зору епідеміологічної ситуації період, планувати свої поїздки виключно після отримання з офіційних джерел актуальної інформації щодо можливості/порядку в'їзду до тієї чи іншої іноземної країни", - розповів співрозмовник МЗС.

    Попередньо, мова йшла про 17 громадян України, яких після прибуття під час паспортного контролю не впустили на в’їзд до Греції.



    "Когда мы приехали в "Жуляны", нас на регистрации строго расспрашивали и рассматривали весь пакет документов (мы даже сделали тест в лаборатории и предоставили с мокрой печатью). Все показав и рассказав, нас отпустили на паспортный контроль. И уже после прилета на паспортном контроле нас остановили и отправили. Пока мы были в аэропорту, нас пытались заставить подписать согласие на депортацию, мы отказались", - рассказал один из пассажиров по имени Максим.





    Пассажиров в автозаке отвезли в полицейский изолятор на территории аэропорта и разместили в камерах, в том числе детей. Они провели там ночь и остаются там на данный момент.

    У пассажиров забрали все вещи, в том числе ноутбуки, разрешив оставить телефоны, но без зарядных устройств.

    Украинцы жалуются на плохие условия содержания и антисанитарию: в туалетах нет мыла и туалетной бумаги, на полу лежат дохлые тараканы. Также нашим гражданам не предоставляют воду и еду.

    17 украинцев задержали в аэропорту Афин из-за запрета на въезд в ЕС гражданам третьих стран 01

    По словам пассажиров, сегодня утром они связались с консулом, которая сказал им, что украинцы не имели права на въезд и должны возвращаться в Украину теми же рейсами. Оба рейса будут только во вторник. Она также пообещала связаться с местными властями, чтобы помочь в решении данной ситуации.

    Украинские дипломаты не приезжали в аэропорт. Также пассажиры звонили на "горячую линию" МИД, где им пообещали разобраться в ситуации и оказать помощь.

    Как сообщалось ранее, въезд в ЕС в целом остается закрытым для граждан Украины, кроме отдельных категорий украинцев. Покупка билета на рейс не гарантирует разрешения на пересечение границы.
    Последний раз редактировалось salenow; 05.07.2020 в 13:30.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  16. Вверх #176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    27
    Ув.форумчане!Очень нужно попасть в Италию(Милан) 27-го июля!!!Сейчас кто-то туда летает из авиакомпаний?!И если летают,то не завернут ли меня обратно в Одессу?!Спасибо большое!!!
    Последний раз редактировалось Anna1!; 11.07.2020 в 12:34.

  17. Вверх #177
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Anna1! Посмотреть сообщение
    Ув.форумчане!Очень нужно попасть в Италию(Милан) 27-го июля!!!Сейчас кто-то туда летает из авиакомпаний?!И если летают,то не завернут ли меня обратно в Одессу?!Спасибо большое!!!
    Если у вас "non essential travel" (просто биометрия или шенген виза С) то завернут еще на стойке в аэропорту вылета. За билеты, увы, даже ваучер не полагается в таких случаях.
    Если причина весомая лечение, обучение, семейные дела, работа, ВНЖ/ПМЖ, паспорт некоей третьей страны - шансы есть, но нужно смотреть детально что из документов у вас есть.
    Ситуация на сегодня и к 27му что-то может измениться, но это не точно.

  18. Вверх #178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    27
    Мне очень нужно на прослушивание в театр)А если устроители прослушивания пришлют спец.приглашение?!Спасибо большое!
    Последний раз редактировалось Anna1!; 11.07.2020 в 14:53.

  19. Вверх #179
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Anna1! Посмотреть сообщение
    Мне очень нужно на прослушивание в театр)А если устроители прослушивания пришлют спец.приглашение?!Спасибо большое!
    Сочувствую, но нет (, была б у вас виза D для работы в театре... Если вы человек рисковый и денег за билет, если что, потерять не жалко можно конечно со спецприглашением явиться на рейс, а вдруг. В конце концов 3х из 17ти сидельцев полицейского изолятора в Афинах в Шенген таки пустили. )

    И опять же есть ещё пару недель, все может измениться к лучшему.

  20. Вверх #180
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    191
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от ghtpbltyn Посмотреть сообщение
    Когда РФ откроет границы.
    пока нет ни поездов на Минск, ни самолетов из Минска в РФ
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения