Тема: Как снять долгосрочно 1к кв без выселения на лето?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    По умолчанию Как снять долгосрочно 1к кв без выселения на лето?

    Прошу совета.

    Собираюсь арендовать долгосрочно 1к в Одессе, начиная с апреля, но сильно переживаю, что заеду, а в июне попросят выселится или начнут поднимать цену на летние месяцы.
    Ещё переживаю, что пообещают, что без выселения, но это окажется обманом.

    Есть ли лайфхаки здесь какие-то?

    Собираюсь найти квартиру не очень далеко от центра, возможно, не далеко от площади 10 апреля.
    Договор обязательно заключать буду, хоть и знаю, что он не имеет силы без подписи нотариуса.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    219
    Искать порядочных арендодателей. Хозяева квартир тоже держатся за хороших жильцов. Договор можно заключать, ну подпишете его а как бороться будете? В суд иск подавать? Сколько Ваше время стоит? Или наймете адвоката? В квартире собственник и воду отключить может например и ремонт затеять. Ну и со стороны квартиранта могут быть проблемы, например, затопит квартиру этажом ниже, а ответственность на владельце квартиры. А нет договора подписанного, то владелец квартиры ничего с квартиранта за ущерб и взыскать не сможет.
    После просмотра квартиры, гуглите адрес или улицу, иногда можно увидеть, что квартира сдаётся посуточно, с соседями разговаривайте.
    Какой бюджет у Вас и кто будет проживать в квартире? Вы не указали. Я сдаю хорошую квартиру в двух шагах от пл. 10 апреля. Напишите, пожалуйста, как сВами связаться и время удобное. Удачи!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Спасибо большое за советы.

    Буду пытаться понять степень порядочности при встрече, но это всё равно очень условно.

    Договор больше как аргумент в возможной ситуации, в споре. Я люблю когда справедливость на моей стороне

    Воевать не намерен, но намерен избежать обмана с выселением. Гуглить адрес и опрос соседей идея хорошая, тоже думал про это.

    Написал в лс, ещё раз спасибо.
    Последний раз редактировалось Echoofmemories; 12.03.2020 в 09:11.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для -Танюша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    27
    а на какой промежуток вы хотите снять жилье?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от -Танюша- Посмотреть сообщение
    а на какой промежуток вы хотите снять жилье?
    Сложно сказать точно, но на года два планирую.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    219
    У меня что то с личными сообщениями, вроде видела вчера сообщение от Вас с имейлом, не успела ответить, сегодня пропало. Хотела Вам написать номер телефона, не знаю куда писать.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Ответил в ЛС.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    219
    Ответила.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    фонтан педагогическая 1 комнатная без посредников 0674156946 елена

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    тема ниочем...
    сейчас квартир валом и выбор и по цене и по районам и по состоянию...
    на лето не выселят - сезона не будет из-за вируса

    проблема высосана из пальца

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    тема ниочем...
    сейчас квартир валом и выбор и по цене и по районам и по состоянию...
    на лето не выселят - сезона не будет из-за вируса

    проблема высосана из пальца
    Это теперь понятно, что сезона не будет. Когда я создавал тему, то мы жили в другом мире.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    В "другом мире" тоже все было довольно просто: в несезон (октябрь-март) выбираете самую хорошую и подходящую квартиру с ценой рынок+, с адекватным хозяином, заключаете договор на год с пролонгацией и будет вам счастье!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    В "другом мире" тоже все было довольно просто: в несезон (октябрь-март) выбираете самую хорошую и подходящую квартиру с ценой рынок+, с адекватным хозяином, заключаете договор на год с пролонгацией и будет вам счастье!
    Договор никакой силы не имеет без подписи нотариуса. Эту подпись никто не поставит, по причине не платы налогов. Захотят и выселят с договором или без.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Echoofmemories Посмотреть сообщение
    Договор никакой силы не имеет без подписи нотариуса. Эту подпись никто не поставит, по причине не платы налогов. Захотят и выселят с договором или без.
    ваше мнение ошибочно!
    договор силу имеет. но судиться придется, если что
    оплата налогов - это проблема не арендатора, поэтому вас парить не должна

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    ваше мнение ошибочно!
    договор силу имеет. но судиться придется, если что
    оплата налогов - это проблема не арендатора, поэтому вас парить не должна
    Договор будет иметь адекватную силу после подписи нотариуса, после чего в налоговую поступает уведомление от нотариуса на хозяина квартиры, что он сдаёт жильё и теперь должен уплачивать налоги. Избежать этого не возможно, поэтому и подписывать никто не будет.
    Без подписи тоже можно в суд, но шансов уже не так много и вообще, совет полагаться на договор это совет человека ни разу не имевшего дела с этим вопросом.
    С договором или без арендатора выселят тогда когда захочет хозяин. Гуглите истории про отблагадоренную полицию, которая выселяет арендатора, охранную фирму, отключенное электричество, заменённые замки и т.д.
    Прибегать в таком случае к суду это 100% дорога войти в жёсткий конфликт с арендодателем и факт физического выселения будет лишь вопросом времени.
    В общем заключать договор - конечно да. Надеется на него - очень наивно.
    Выше были хорошие советы про разговор с соседями, мониторинг объявлений по сдаче по этому адресу, пытаться понять настроения хозяина при встрече.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    перечитайте на карантине Гражданский и Налоговый кодексы - многие вопросы у вас отпадут!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения