Тема: Роддом при одесском мединституте

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162

    По умолчанию Роддом при одесском мединституте

    При мединституте Одессы есть роддом. Кто-нибудь может подсказать его номер и адрес? Буду очень благодарна!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    при мединституте нет роддома, кафедра акушерства и гинекологии на базе 1 и 7 роддома

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    tala1, спасибо большое за ответ! Я выяснила, что родильный дом № 1 находится в переулке Слепнева, 3 . А родильный дом №7 находится на ул. Космонавтов, 11 Да, я не ошибаюсь? Не могли бы вы подсказать в каком районе города эти два роддома? Может быть это в центре? Дело в том, что я хочу найти доктора, у которого я рожала. Фамилию его я, к сожалению, не помню, т.к. это было достаточно давно. Зовут его Евгений Иванович. А впрочем, я на 100% не уверена в том, что отчетство Иванович, но точно Евгений. Ему сейчас должно быть где-то лет 65-67. Возможно, он и сейчас там работает. Конечно, сложно искать человека, зная только его имя, но я очень надеюсь, что кто-нибудь мне подскажет. Вы говорите, что при мединституте нет роддома, но я была в полной уверенности, что лежу именно при мединституте. К нам каждый день водили студентов. Меня положили с подозрением на многоплодие. Говорили, что точно двое малышей, а может быть и трое. УЗИ тогда ещё не было, а живот был просто НЕИМОВЕРНО ОГРОМНЫЙ. Поэтому именно ко мне этих студентов и водили. Лежала я там до родов больше 2-х месяцев и поэтому помню это очень хорошо. Но вот где именно, по какому адресу находился этот роддом, я в упор забыла. Спросить не у кого. Муж тогда был в армии, ходила ко мне секровь, но, к сожалению, её уже давно нет в живых. Помогите, пожалуйста!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для снежок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Репутация
    33
    Не могу дать 100% но вроде раньше принимали роды (делали кесарево) на Пастера при Медине, там где теперь гинекологическое отделение (напротив Института повышения квалификации моряков). Моя подруга там родилась в далеком 1977 году.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Именно этот период времени (июнь 1977 год) меня и интересует. Спасибо большое!! А интересно, не помнит ли мама подруги имя и фамилию своего врача?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    роддома при медине давно нет(((закрыли его в 80-х.в-основном там принимали рожениц с патологиями беременности-например моя мать там рожала,потому что она сердечница.желаю вам найти нужного врача!!думаю,в каком-то из наших роддомов вы его найдете.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Спасибо, очень надеюсь, что найду! Хочется верить, что здесь на форуме мне помогут. Вы, по всей вероятности, совершенно правы, что туда ложили женщин с паталогиями. Тогда со мной в палате лежали женщины, у которых у всех были какие-то проблемы. Кто-то с угрозой выкидыша лежал чуть ли не с первых дней беременности, у кого-то были проблемы с сердцем, с почками, были и диабетики. А у меня предполагалась многоплодная беременность. Как правило, в таких случаях роды бывают очень стремительными. Вот меня и положили больше, чем за два месяца до срока.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Аллока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Репутация
    127
    Добрый вечер!При мед.университете никогда не было и нет роддома!))В каждом роддоме есть база от кафедры акушерства и гинекологии..там занимаются студенты...и преподаватели дают указания курировать пациентов!)Это я Вам говорю как студентка мед.университета!П,С,на Пастера никакого роддома нет,там только отделение гинекологии!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для снежок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Репутация
    33
    Аллока, Вы поспрашивайте у своих преподавателей... Речь идет о 1977 годе. Тогда роды там принимали у беременных с патологиями. А сейчас конечно там роды не принимают.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    При медине БЫЛ роддом... Собственно, я там и родилась, в 1980 г. И врача, который принимал роды у мамы звали именно Евгений, фамилия - что-то типа Чуднявцев (мама уже не помнит).
    newalias, скорей всего, это именно тот врач, который Вам нужен. Но мама встретила его лет 5 назад - он уже не практикует вроде бы
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Хельга, огромное вам спасибо! А на какой улице был этот роддом вы не можете сказать?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    newalias, это ул. Пастера/Ольгиевская... Комплекс Медина занимает несколько улиц, роддом был со стороны ул. Ольгиевской, кажется.
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
    Не могу дать 100% но вроде раньше принимали роды (делали кесарево) на Пастера при Медине, там где теперь гинекологическое отделение (напротив Института повышения квалификации моряков). Моя подруга там родилась в далеком 1977 году.
    моя кума там рожала в 1997году.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Аллока Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!При мед.университете никогда не было и нет роддома!))В каждом роддоме есть база от кафедры акушерства и гинекологии..там занимаются студенты...и преподаватели дают указания курировать пациентов!)Это я Вам говорю как студентка мед.университета!П,С,на Пастера никакого роддома нет,там только отделение гинекологии!
    так об этом и речь! В этом отделении делают все. Пастере 9 , сейчас там и искуственно оплодотворяют и рожают(конечно по предварительной договоренности )

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Девочки, спасибо вам всем! Вы мне очень помогли!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Моего брата двоюродного жена там рожала её ели спасли,такиз дел там наделали,делали ей кесарево,чудом жива осталась брат её на руках в реанимацию нёс!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Боже мой, какой ужас!!! И давно это было?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    15 лет уже прошло!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    124
    Я рожала в там, но это называлось акушерским отделением при медине. Гинекология была на 1 этаже, а роддом - на 2. Теперь осталась только гинекология. было это, правда, в 1991 году. Большинство врачей работают теперь в разных роддомах. У меня, например, принимали роды тогда еще молодые Бордюжевич И.В.(теперь 1 роддом) и Давыденко Т.В. (теперь 7 роддом). Туда направляли только с серьезными патологиями. Можем, Вам есть смысл не в медине искать врача, а узнать у врачей, которые с ним вместе работали, а теперь перешли в роддома, где кафедры медина?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от KondrNat Посмотреть сообщение
    ... есть смысл не в медине искать врача, а узнать у врачей, которые с ним вместе работали, а теперь перешли в роддома, где кафедры медина?
    Да, спасибо, наверное я так и сделаю. Но думаю, что сначала мне надо найти архив этого роддома, разыскать свою же собственную карточку и убедиться в том, что фамилия врача именно Чуднявцев. И только потом через других врачей буду его искать. Интересно, где может быть этот архив? Там же, на Пастера? И интересно, как долго могут хранить карточки?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения