Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 802 из 895 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 800 801 802 803 804 812 852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,021 по 16,040 из 17886
  1. Вверх #16021
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,760
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Анжела Анисян Посмотреть сообщение
    я всегда мочу сперва нож, потом набираю воды не в рот, а в нос, такой водяной фильтр. И стараюсь очень быстро резать. А сама нарезка тут какая-то медленная получается. Я никогда не срезаю сразу верхний хвостик с лука, очень удобно при нарезке за него держать, потом выбросить. луковицу проще сперва пополам, а потом уже с половинок шкуру лишнюю снять. Эффект тот же, но быстрее. Еще удобно держать, если крупная луковка, при нарезке вилкой. Сперва вдоль между зубчиками вилки проходишь, потом поперек до хвостика, хвостик выбрасываешь.
    Простите, я, может, не успела сюда в разгар обсуждения нарезки лука, но я как раз хотела поделиться этим лайфхаком!!!
    Хвостик от лука я не срезаю, и, нарезая лук сначала полосками, не дорезаю до хвостика.
    Он держит лук, не даёт "разбегаться" и "расползаться" под руками! Очень удобно!
    Выбрасывать его надо уже после нарезки луковицы.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #16022
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,760
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я опять за мух((
    Они у нас волнами появляются просто стаями!!! Такое впечатление, что вылупились молодые и опять волна...мы с ними повоевали..нет..и снова волна..
    Чтобы вы понимали,мух десятки!!! И десятков много! Не знаю вообще , что с этим делать..это с зимы уже, сил нет!!!
    Есть советы ?
    А липкая лента совсем не помогает, да?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #16023
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А липкая лента совсем не помогает, да?
    Она конечно, работает,но не помогает,это не те масштабы и это симптоматическое лечение.
    Только дезинсекция? Но она же на личинки мух не подействует? И бывают, вообще,"мушиные" гнезда?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #16024
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Она конечно, работает,но не помогает,это не те масштабы и это симптоматическое лечение.
    Только дезинсекция? Но она же на личинки мух не подействует? И бывают, вообще,"мушиные" гнезда?
    Вот статейка полезная про «много мух» - в конце про гнёзда. https://xn--80akpibjs0b3c.net/vredit...a-mukh-v-dome/
    💙💛

  5. Вверх #16025
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Вот статейка полезная про «много мух» - в конце про гнёзда. https://xn--80akpibjs0b3c.net/vredit...a-mukh-v-dome/
    Спасибо...вообще ничего подобного У нас мансардный дом потолки пока без гипсокартона...подозрение, что там что-то...В общем, будем искать((
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #16026
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо...вообще ничего подобного У нас мансардный дом потолки пока без гипсокартона...подозрение, что там что-то...В общем, будем искать((
    Мухи откладывают яйца в питательную среду - подумайте, что ею может быть в Вашем доме. Например, умершая мышь, нет? И как Вы храните до выноса органические отходы?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  7. Вверх #16027
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Мухи откладывают яйца в питательную среду - подумайте, что ею может быть в Вашем доме. Например, умершая мышь, нет? И как Вы храните до выноса органические отходы?
    Уже обсуждали мою историю,решила снова вопрос поднять. Это точно ничего визуально определяемого. Разве что где-то правда под крышей что-то? Птица? Но не с зимы же??? Все бы уже сгнило-перегнило???
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #16028
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Уже обсуждали мою историю,решила снова вопрос поднять. Это точно ничего визуально определяемого. Разве что где-то правда под крышей что-то? Птица? Но не с зимы же??? Все бы уже сгнило-перегнило???
    Надо попытаться определить, откуда они вылетают. В какой комнате их больше всего.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  9. Вверх #16029
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Надо попытаться определить, откуда они вылетают. В какой комнате их больше всего.
    Уже определили комнату, у нас ремонт, даже мебели нет..матрас на поддонах..комод и две тумбочки...единственное место слабое потолки - но органика?? в общем, жуть не представляете!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #16030
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    1535

  11. Вверх #16031
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    В данном видео узел завязан совсем слабо. Такой и развязать обычным способом можно. А вот если он затянут, то чтобы применить показанный метод, нужно здорово попотеть )) Проще узел срезать.

    Но метод действенный, сама применяла несколько раз.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  12. Вверх #16032
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Ещё раз за уборку))
    Я себе вынесла из нашей темы, что для уборки достаточно белизны, соды, каустической соды, ортофосфорной/... кислоты...ну и фэири)) куда ж бе него))
    Правильно или что-то забыла?)
    Напомните, пожалуйста, в какой концентрации разводить каустик и ортофосфорную для бытовых текущих нужд?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #16033
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Уже определили комнату, у нас ремонт, даже мебели нет..матрас на поддонах..комод и две тумбочки...единственное место слабое потолки - но органика?? в общем, жуть не представляете!
    Как оно все знакомо,крепись,так куются вожди

  14. Вверх #16034
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Блин, зачем столько напряга

  15. Вверх #16035
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    для уборки достаточно
    Я так поняла, что кислоты (соляной) и щёлочи (все виды соды). Ещё простое мыло или SLS ("Fairy"). Если что-то не упомянула, прошу Академика дополнить.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  16. Вверх #16036
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что кислоты (соляной) и щёлочи (все виды соды). Ещё простое мыло или SLS ("Fairy"). Если что-то не упомянула, прошу Академика дополнить.
    А дезинфекция унитаза? Я белизну использую, ни кислотой, ни щелочью, ни слс же не подходят?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #16037
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А дезинфекция унитаза? Я белизну использую, ни кислотой, ни щелочью, ни слс же не подходят?
    В прошлом году исследование, проведенное учеными из университета американского штата Аризона, выявило, что на офисном рабочем месте можно найти в 400 раз больше бактерий по сравнению с сиденьем унитаза.


    Также выяснилось, что вокруг рабочего места женщины зачастую в 3-4 раза больше бактерий по сравнению с рабочим местом мужчины.

  18. Вверх #16038
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    В прошлом году исследование, проведенное учеными из университета американского штата Аризона, выявило, что на офисном рабочем месте можно найти в 400 раз больше бактерий по сравнению с сиденьем унитаза.


    Также выяснилось, что вокруг рабочего места женщины зачастую в 3-4 раза больше бактерий по сравнению с рабочим местом мужчины.
    Логично. Поставлю вопрос по-другому. Какой-то же дезинфектор нужно использовать? Для поверхностей у меня отдельная жидкость, точно, забыла, всё хлоркой протирать?)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #16039
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А дезинфекция унитаза? Я белизну использую, ни кислотой, ни щелочью, ни слс же не подходят?
    Белизной я не пользуюсь, но ею же, кажется, преимущественно отбеливают при стирке? А для унитаза - хорошее средство с функцией отбеливания. Все они на основе соляной кислоты (имеют характерный запах). Дезинфекция - это понятие такое... Мне кажется, не стоит впадать в крайность тотального обеззараживания всего и вся и просто мыть, как обычно, главное - регулярно. Нашей иммунной системе тоже надо давать какую-то работу, чтобы была в тонусе.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  20. Вверх #16040
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Логично. Поставлю вопрос по-другому. Какой-то же дезинфектор нужно использовать? Для поверхностей у меня отдельная жидкость, точно, забыла, всё хлоркой протирать?)))
    Самый лучший дезинфектор это -ВНУТРЕНИЙ ,ВОДКА,МОЖНО СПИРТ


Ответить в теме
Страница 802 из 895 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 800 801 802 803 804 812 852 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения