Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 812 из 895 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,221 по 16,240 из 17886
  1. Вверх #16221
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,934
    Репутация
    9591
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    То есть как? А чем голову лечить?
    найти причину болезни и устранять
    русский корабль, иди нахуй


  2. Вверх #16222
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Здравствуйте. Пару месяцев не платила за свет, подскажите пожалуйста если не было оплаты до 1 сентября как сейчас посмотреть какой долг есть за электроэнергию и кому и куда платить? Вроде были какие-то изменения с 1 сентября
    90 60 90

  3. Вверх #16223
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23173
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    найти причину болезни и устранять
    Тогда сразу гильотина)))
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

  4. Вверх #16224
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23173
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пару месяцев не платила за свет, подскажите пожалуйста если не было оплаты до 1 сентября как сейчас посмотреть какой долг есть за электроэнергию и кому и куда платить? Вроде были какие-то изменения с 1 сентября
    Вот здесь в темке все подскажут https://forumodua.com/showthread.php?t=81464&p=75271611#post75271611
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

  5. Вверх #16225
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пару месяцев не платила за свет, подскажите пожалуйста если не было оплаты до 1 сентября как сейчас посмотреть какой долг есть за электроэнергию и кому и куда платить? Вроде были какие-то изменения с 1 сентября
    В принципе в любом терминале и кажется даже в ПРИВАТ-банкомате/терминале вводите свой номер счета и он вам там всё показывает в плоть до адреса.

    Или в любом онлайн банке находите оплату карточкой, вводите номер счета и что-то он показывает.

    Но официальный сайт самое оно — https://ooek.od.ua/user/

    Можно платить больше, наперед, оно там само всё считается.
    Занесения показания счетчика тут — https://www.dtek-oem.com.ua/profile/login/
    Советую ни в коем случае на платите в ПРИВАТ терминале, если у вас нет суммы наличными без сдачи. Сдачу он не выдает, а предлагает остаток суммы перевести на благотворительность или на ваш мобильный.

    А вообще зарегистрируйтесь на https://www.gerc.ua/ua/. Там по адресу вообще всё подтягивает. И воду и электричество и даже цифрал.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 20.10.2020 в 11:46.

  6. Вверх #16226
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Он токсичен и в штатах вроде как запрещён. Чем голову лечить - вариантов множество, НПВС список обширный) И смотря как голова болит: при мигрени, например, лучший - суматриптан
    Нимесулид отлично помогает. Но он тоже достаточно токсичен, как большинство НПВС. Особенно влияет на ЖКТ.

  7. Вверх #16227
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Eugenia_ Посмотреть сообщение
    Нимесулид отлично помогает. Но он тоже достаточно токсичен, как большинство НПВС. Особенно влияет на ЖКТ.
    «Токсичен» и «влияет на ЖКТ» - это разные вещи. Токсичность не этим определяется, а так да, все НПВС отражаются на ЖКТ, точнее слизистой желудка
    Мне нимесил вообще не помогает, ни от головной боли, ни от чего. Всё индивидуально

  8. Вверх #16228
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Отходя от темы вонючих подмышек... ребят, подскажите как пересадить сансевиерию? У меня с цветами не ладится, дохнут даже кактусы, + куча котов, охочих до зелени. А эту крошку подобрала прошлой зимой на нашей дворовой мусорке, кто-то засунул горшок с живым цветком прямо в альфатер. Отмыла, пересадила, но видно что-то сделала не так - цветок стал чахнуть, ну и котики покусали, в общем остановился в росте и зачах. А весной попёрло 2 новых ростка, и вот сейчас они уже упираются в «потолок» окна, надо пересаживать и расставлять, а мне стрёмно опять загубить. В прошлый раз брала грунт для пальмы, на дно камушки из цветочного магазина, поливала правда хаотично
    Изображения

  9. Вверх #16229
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Eugenia_ Посмотреть сообщение
    Нимесулид отлично помогает.
    Есть такой же по составу аналог — Нимесин, Нимид и так далее..
    Я от головы щас употребляю — Спазмалгон. Когда совсем прижмет, то Нимесин или даже Дексалгин.

    Кстати ловите лайф хак. Подделок навалом и поэтому я при первой пробе таблеток засекаю как подействовало. Если результат на лицо, то коробочку помечаю и откладываю отдельно и использую когда совсем прижмет. А если болит не сильно, то пробую новую или еще не проверенную.

  10. Вверх #16230
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1839
    Скажите а кто то пользуется Гринвей ?стоит покупать?пишут конечно все красиво а как на самом деле?

  11. Вверх #16231
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от Ксюша09 Посмотреть сообщение
    Скажите а кто то пользуется Гринвей ?стоит покупать?пишут конечно все красиво а как на самом деле?
    Я тоже не верила никому), пока не прочла отзыв нашей форумчанки и не зашла в ее тему полюбопытствовать.
    Решила попробовать, взяла самую простую (двусторонняя для посуды) салфетку.
    Я довольна. И не только потому что она мне заменила - соду, пасту для мытья и часто средство для мытья посуды, дело не столько (и вообще не в экологии), а еще ускорила процесс.
    Судите сами - получив в руки тряпочку, и ощутив экпериментальный зуд, по-быстрому протерла - фасад посудомойки (нержавейка возле мойки, брызги, обычно мылась в два этапа), фасады микро, стиралки, духовки, вытяжки, психанув и перевернув шершавой стороной вымыла шершавые же фасады мебели, письменного стола-возле ручек вечные проблемы), плюс сами ручки заблестели.
    В процессе мыла теплой водой с мылом.
    На след день в ход пошли зеркала, стеклянные двери и полированный шкаф (в последних залапанные руками места).
    На сегодняшний день я ее оставила для зеркал/стекол и..бокалов/стаканов, особенно пивных - моет отлично и быстро, и запахов нет!) - то что всегда мыла с Фейри,
    Для всего остального купила вторую тряпочку большего размера, несколько другой структуры.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  12. Вверх #16232
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Я тоже не верила никому), пока не прочла отзыв нашей форумчанки и не зашла в ее тему полюбопытствовать.
    Решила попробовать, взяла самую простую (двусторонняя для посуды) салфетку.
    Я довольна. И не только потому что она мне заменила - соду, пасту для мытья и часто средство для мытья посуды, дело не столько (и вообще не в экологии), а еще ускорила процесс.
    Судите сами - получив в руки тряпочку, и ощутив экпериментальный зуд, по-быстрому протерла - фасад посудомойки (нержавейка возле мойки, брызги, обычно мылась в два этапа), фасады микро, стиралки, духовки, вытяжки, психанув и перевернув шершавой стороной вымыла шершавые же фасады мебели, письменного стола-возле ручек вечные проблемы), плюс сами ручки заблестели.
    В процессе мыла теплой водой с мылом.
    На след день в ход пошли зеркала, стеклянные двери и полированный шкаф (в последних залапанные руками места).
    На сегодняшний день я ее оставила для зеркал/стекол и..бокалов/стаканов, особенно пивных - моет отлично и быстро, и запахов нет!) - то что всегда мыла с Фейри,
    Для всего остального купила вторую тряпочку большего размера, несколько другой структуры.
    Это какая-то волшебная тряпка, которая стирает всю грязь... я правильно поняла?)

  13. Вверх #16233
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1839
    Спасибо..там просто много различных тряпочку и все не хочется покупать)))выберу парочку тоже для пробы

  14. Вверх #16234
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Это какая-то волшебная тряпка, которая стирает всю грязь... я правильно поняла?)
    Ага, и не одна) главное вовремя остановиться)
    То что я раньше мыла содой (стараюсь меньше дышать всем химозом и меньше смывать это все, хватит)) потом мыла и вытирала насухо - сократилось в разы.
    Вот порошой Амвей (и отбеливатель) мне не пошел совершенно - я не увидела разницы между обычным и ним, а соседка только им и закупается много лет.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  15. Вверх #16235
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от Ксюша09 Посмотреть сообщение
    Спасибо..там просто много различных тряпочку и все не хочется покупать)))выберу парочку тоже для пробы
    Я брала первую для посуды она называется, но моет многое, можно ж взять одну на пробу, а там как пойдет)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  16. Вверх #16236
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    как пересадить сансевиерию?
    Так есть же цветочная тема, там специалисты подскажут.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  17. Вверх #16237
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Ага, и не одна) главное вовремя остановиться)
    То что я раньше мыла содой (стараюсь меньше дышать всем химозом и меньше смывать это все, хватит)) потом мыла и вытирала насухо - сократилось в разы.
    Вот порошой Амвей (и отбеливатель) мне не пошел совершенно - я не увидела разницы между обычным и ним, а соседка только им и закупается много лет.
    Прикупить что ли... Для лица у меня такая волшебная тряпка есть, а вот для уборки нужнее

  18. Вверх #16238
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Мне тоже такое нада)) где дают?))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #16239
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,822
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Отходя от темы вонючих подмышек... ребят, подскажите как пересадить сансевиерию? У меня с цветами не ладится, дохнут даже кактусы, + куча котов, охочих до зелени. А эту крошку подобрала прошлой зимой на нашей дворовой мусорке, кто-то засунул горшок с живым цветком прямо в альфатер. Отмыла, пересадила, но видно что-то сделала не так - цветок стал чахнуть, ну и котики покусали, в общем остановился в росте и зачах. А весной попёрло 2 новых ростка, и вот сейчас они уже упираются в «потолок» окна, надо пересаживать и расставлять, а мне стрёмно опять загубить. В прошлый раз брала грунт для пальмы, на дно камушки из цветочного магазина, поливала правда хаотично
    берешь горшок побольше и просто перваливаешь туда свой цветок вместе с землей, досыпаешь земли если надо и готово
    етот самый неприхотливый )))

  20. Вверх #16240
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    берешь горшок побольше и просто перваливаешь туда свой цветок вместе с землей, досыпаешь земли если надо и готово
    етот самый неприхотливый )))
    Немного добавлю. Вынуть цветок с комом земли. Немного снять землю по бокам и снизу. Новый горшок на пару см большего диаметра взять. Насыпать керамзит и грунт вниз чуток. Поместить по центру цветок. С боков досыпать грунт. Пролить и ещё досыпать при необходимости.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 812 из 895 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 862 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения