Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 706 из 895 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 756 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,101 по 14,120 из 17886
  1. Вверх #14101
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от ЛилаД Посмотреть сообщение
    Прааавда??? Ух ты, я не знала! Интересно, все лекарства возвращать можно? А если какие-то, у которых должно быть специальное хранение?..
    Мнетоже интересно стало. Нашла такую вот статью. https://newsone.ua/news/zdorove/vozv...y-jurista.html


  2. Вверх #14102
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Граждане - форумчане, доброе утро! Отломался кусок от гладильной доски Чем его можно приклеить? Супер-клей (цианоакрилат) можно использовать? Боюсь, что он растворит термопластик или "поплывёт" от температуры во время глажки...
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  3. Вверх #14103
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Граждане - форумчане, доброе утро! Отломался кусок от гладильной доски Чем его можно приклеить? Супер-клей (цианоакрилат) можно использовать? Боюсь, что он растворит термопластик или "поплывёт" от температуры во время глажки...
    Всё оказалось банальнее - он (клей) её (доску) не склеил.
    Следующий вопрос - чем клеить термопластик?
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  4. Вверх #14104
    Посетитель Аватар для Два ферзя
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Всё оказалось банальнее - он (клей) её (доску) не склеил.
    Следующий вопрос - чем клеить термопластик?
    Я бы на вашем месте подумал о новой гладильной доске.

  5. Вверх #14105
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Не знаю, где спросить..
    Стиральная машина начала "отбеливать" вещи.
    Начала в прошлом году с любимых штанов мужа
    Отбеливает выборочно, машинка может быть заполнена или не совсем, порошки вообще разные...температура первый раз была 40 градусов деликатный режим, происходит и с темными, и со светлыми вещами.
    Машинке 15 лет, Ardo, это старческий маразм или есть логичное объяснение?
    На фото светло-голубая пижама "отбеленная", по краям розовая каемка у всех пятен.
    Изображения
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #14106
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    133
    У моей старушки тоже завехрения были, то порошок не весь смывался от дозатора до барабана, и если постирать порошком для белых вещей, а вторую стирку цветные, то цветные вещи частично стирались не подходящим порошком. То вообще грязную воду назад качала в барабан. Но это было не долго, я бы год такой рулетки не выдержала.

  7. Вверх #14107
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Народ, а чем можно обеззаразить, помыть и так далее протечку с канализации? Только, пожалуйста, то что есть в каждом магазине. Нужно уже прямо сегодня. Спасибо.

  8. Вверх #14108
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Народ, а чем можно обеззаразить, помыть и так далее протечку с канализации? Только, пожалуйста, то что есть в каждом магазине. Нужно уже прямо сегодня. Спасибо.
    "белизна" только желательно свежая
    А Вы говорите ковалентные связи!

  9. Вверх #14109
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    Народ,где купить качественную сушилку для белья?Эпицентр?Есть 3 старые,но поржавели со временем.

  10. Вверх #14110
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Народ,где купить качественную сушилку для белья?Эпицентр?Есть 3 старые,но поржавели со временем.
    В интернет-магазинах.
    Только не за 200 грн, а хотя бы 600-700.
    https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/w...hoCR38QAvD_BwE

    У меня такая. Очень довольна, не ржавеет и механизм раскладывания нормальный, ничего не перекашивается.
    2 года под нагрузкой ежедневной - супер.
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 05.06.2019 в 15:20.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  11. Вверх #14111
    Посетитель Аватар для Makowka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    180
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Не знаю, где спросить..
    Стиральная машина начала "отбеливать" вещи.
    Начала в прошлом году с любимых штанов мужа
    Отбеливает выборочно, машинка может быть заполнена или не совсем, порошки вообще разные...температура первый раз была 40 градусов деликатный режим, происходит и с темными, и со светлыми вещами.
    Машинке 15 лет, Ardo, это старческий маразм или есть логичное объяснение?
    На фото светло-голубая пижама "отбеленная", по краям розовая каемка у всех пятен.
    Обалдеть! Как это возможно?.

  12. Вверх #14112
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    "белизна" только желательно свежая
    А что делать, если нет возможности её смыть? То есть я буду дышать хлоркой или нет?
    Участок бетонной конструкции под канализационной трубой, налью туда, а потом что? Вымачивать тряпкой, но она же пойдет по порам бетонна, впитается и так далее.

  13. Вверх #14113
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Народ,где купить качественную сушилку для белья?Эпицентр?Есть 3 старые,но поржавели со временем.
    покупала обе в эпике..самые дешевые. Первую 7 лет назад - ржавчины нет, ничего не сломано, вторая тоже ок. Ребенку почти 7, сушу белье только на сушилках зимой и летом...много белья, как вы поняли)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #14114
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    А что делать, если нет возможности её смыть? То есть я буду дышать хлоркой или нет?
    Участок бетонной конструкции под канализационной трубой, налью туда, а потом что? Вымачивать тряпкой, но она же пойдет по порам бетонна, впитается и так далее.
    А если спирта налить? Обеззаразит или нет? А запах выветрится. Или такой способ не подойдёт?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  15. Вверх #14115
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А если спирта налить? Обеззаразит или нет? А запах выветрится. Или такой способ не подойдёт?
    Дороговато и не понятен результат. Как вариант мне посоветовали чистящее средство содержащие спирт, типа для мытья окон.

  16. Вверх #14116
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Дороговато и не понятен результат. Как вариант мне посоветовали чистящее средство содержащие спирт, типа для мытья окон.
    Ещё одна отрава...
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  17. Вверх #14117
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Дороговато и не понятен результат. Как вариант мне посоветовали чистящее средство содержащие спирт, типа для мытья окон.
    Нашатырный спирт — водный раствор гидроксида аммония (обычно 10 % концентрации аммиака в воде), бесцветная прозрачная жидкость с резким запахом. Применяется как лекарственное средство и для бытовых нужд.

    Формула: NH3·H2О, или, более привычная его запись как гидроксида аммония: NH4OH.

    В быту нашатырный спирт применяется при крашении тканей, для выведения пятен с одежды и при очистке посуды, мебели, сантехники, ювелирных украшений, а также для мытья стёкол, хрусталя, зеркал. Также нашатырный спирт в разбавленном виде применяется для борьбы с вредителями - слизнями.

  18. Вверх #14118
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    А что делать, если нет возможности её смыть? То есть я буду дышать хлоркой или нет?
    Участок бетонной конструкции под канализационной трубой, налью туда, а потом что? Вымачивать тряпкой, но она же пойдет по порам бетонна, впитается и так далее.
    Потом она высохнет и впитается. Небо на землю от этого не упадет, и Ваш санузел к соседям тоже нет. Ничего не надо вымачивать. Чем дальше пройдет по порам - тем эффективнее дезинфекция.
    Дышать хлоркой приведется - в мед. учреждениях дышите? В бассейнах плавательных? Запах воды из-под крана в городской сети? - Хлор самое эффективное в мире обеззараживающее средство, т.ч. спирта нам в воду вряд ли водоканал добавит.
    Спирт: концентрация должна быть 70%. так что водкой не обойдется, а в средстве для стекол - от 1,5 до 10% (величина обратно пропорциональна прибыли производителя)

    И последнее: в условиях было - вышел из подъезда и купил. Не было фразы - я на Дальницкую съезжу? Есть ли там?
    Так что каков вопрос, таков ответ.
    А Вы говорите ковалентные связи!

  19. Вверх #14119
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6962
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    ага))) а потом положить его в ящик или полку на кухне и завонять там все старым жиром,этот запах впитывается в мебель,проверено))), кстати-лайфхак: посторонние запахи в шкафах на кухне можно убрать,оставив там блюдце с молотым кофе
    Ну, не знаю... Я каждую новую деревянную доску обязательно хорошо смазываю маслом, даю постоять, затем насухо протираю. Ни разу ни одна доска не завонялась сама и не завоняла ничего вокруг себя...
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  20. Вверх #14120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    108
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    ага))) а потом положить его в ящик или полку на кухне и завонять там все старым жиром,этот запах впитывается в мебель,проверено))), кстати-лайфхак: посторонние запахи в шкафах на кухне можно убрать,оставив там блюдце с молотым кофе
    И запах этого старого жира тоже?


Ответить в теме
Страница 706 из 895 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 756 806 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения