Одесса: 16°С
Киев: 15°С
Львов: 13°С

Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 841 из 841 ПерваяПервая ... 341 741 791 831 839 840 841
Показано с 16,801 по 16,811 из 16811
  1. Вверх #16801
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    так не получается...все равно вытекает
    Может, методом подбора? Налили, скажем, 100 мл в первый раз. Посмотрели - не вытекает. В след. раз 150 мл - опять смотрим. Каждый раз запоминаем объём. И так до того момента, когда она будет вытекать.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

2. Вверх #16802
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Может, методом подбора? Налили, скажем, 100 мл в первый раз. Посмотрели - не вытекает. В след. раз 150 мл - опять смотрим. Каждый раз запоминаем объём. И так до того момента, когда она будет вытекать.
    наливаю лишнее?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

3. Вверх #16803
    Кулинар форума

Так это же нормально. Это показатель того, что воды достаточно.
    А вообще самый правильный полив для большинства растений в поддон, только высокий, чтобы вода могла напитать землю в горшке снизу. Это занимает больше времени, но если не заниматься цветами, а лучше заниматься правильно, зачем их вообще заводить? )

ПС. Можно посадить цветок в горшок без дренажа. Но в таком случае вы должны хорошо понимать каждое растение, быть фанатом цветов и чувствовать их. Чтобы не переливать воду, которой некуда уходить. Иначе загниют корни моментально и погибнет растение. И не держать их на сухом пайке вечно, что также сказывается на росте и здоровье растения. А все они разные.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 04.05.2021 в 13:04.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

4. Вверх #16804
    Кулинар форума

Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Это не работает. Зимой полив нужен редкий, летом растения пьют больше. Чего-то постоянного в данном не бывает.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

5. Вверх #16805
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Записей в дневнике
    3
    Может быть, попробовать фитильный полив ? Правда, он не для всех растений подходит. Можно попробовать еще полив методом погружения. Конечно, это занимает больше времени, но хотя бы будете спокойны за цветы ( они получат нужное им количество воды). Ну,и еще нужно рыхлить землю через некоторое время после полива, тогда земляной ком не ссыхается так сильно и, соответственно, не так пропускает воду.
    Последний раз редактировалось pantera56; 04.05.2021 в 13:37.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

6. Вверх #16806
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это не работает. Зимой полив нужен редкий, летом растения пьют больше. Чего-то постоянного в данном не бывает.
    Я думала, растение поливают по мере пересыхания земли. Естественно, что летом земля высыхает быстрее, потому и полив более частый. Но мы же говорим о количестве воды за один раз, чтобы растение достаточно напилось?

7. Вверх #16807
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Записей в дневнике
    9
    не знаю как вы поливаете чтоб реки вытекали
    у меня очень много горшков с цветами и никогда ничего не вытекает

8. Вверх #16808
    У меня на прошлой работе был горшок с ведро величиной: туда ровно литр воды входил зимой, летом - полтора.

9. Вверх #16809
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Записей в дневнике
    100
    Даже не знаю, что и сказать...дренаж есть..буду пробовать медленно и постепенно
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

10. Вверх #16810
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    У меня такая история, если цветы стоят в магазинном черном горшке, с огромными дырами на дне. Там вода вообще не задерживается в земле.
    А когда я пересаживаю в нормальный горшок, с маленькими дырочками, и делаю дренаж на дне из камешков, тогда ничего не выливается, вообще...

11. Вверх #16811
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    зависит ни от каких ни горшков, а от состава субстрата -
    не так давно увлеклась суккулентами, там вот там не зря много песка нужно добавлять в грунт, в песчаной почве не задерживается вода, в слишком влажном субстрате такие растения погибают.
    с торфа/кокосовой стружки и иже с ним тоже будет вытекать навылет (орхам и им подобным) ни в коем случае не показан застой влаги. их можно напоить в тазике, оставить на полчаса, потом вынуть и поставить в сухой поддон.

если это магазинный вазон - нужно просто пересадить в почву, подберите по виду растения, если субстраты которые я выше описала, то там вода и не должна пропитать весь вазон, а только увлажнить корни, выйти навылет так сказать)

у меня бывает текут большие вазоны, когда не рассчитаю и лью более литра/полтора в ведерного размера горшки, тогда выливается конечно, потом ламинат бегом вымакивай)

Ответить в теме
Страница 841 из 841 ПерваяПервая ... 341 741 791 831 839 840 841

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права