Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 777 из 895 ПерваяПервая ... 277 677 727 767 775 776 777 778 779 787 827 877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,521 по 15,540 из 17886
  1. Вверх #15521
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я вот в частном доме живу. И временами тоже появляется запах на кухне. Тогда сразу снимаю колено и промываю.
    У меня недавно совсем соседи снизу меняли стояки, зашли ко мне. И когда ассенизаторы были у меня в квартире, тоже сняли на кухне "колено": никакой грязи там не было (я туда ничего не лью), только совсем немного белого жира и чистая вода. Когда всё поставили обратно, тогда и появился этот запах. И когда стираю в машине в ванне, то на кухне слышно глухое бульканье в трубах. Это можно исправить или уже всё, навсегда?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


  2. Вверх #15522
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Скорее всего они и намутили там
    100%. Eva-Lotta, тогда не нужен Вам "Крот". Если это появилось после работы сантехников, вызывайте тех же самых к себе на дом, пусть разбираются.

  3. Вверх #15523
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Скорее всего они и намутили там
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    100%. Eva-Lotta, тогда не нужен Вам "Крот". Если это появилось после работы сантехников, вызывайте тех же самых к себе на дом, пусть разбираются.
    Не плюсуется. Спасибо, позвоню им.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #15524
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Я почему так уверена... Когда у нас были старые советские металлические трубы, никогда не было никаких засоров, заторов, в течение 40 лет...
    Хотела как лучше - поменяли трубы на пластиковые, купили новую ванну, умывальник, унитаз. С тех пор и началась эпопея: каждые 2-3 недели надо прочищать везде канализацию, в унитазе вода стала плохо сходить, потому что он другой конструкции и т.д.
    Сантехники приходили, сказали ничего сделать не могут. Я так понимаю, не надо было мне трубы менять...

  5. Вверх #15525
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Я почему так уверена... Когда у нас были старые советские металлические трубы, никогда не было никаких засоров, заторов, в течение 40 лет...
    Хотела как лучше - поменяли трубы на пластиковые, купили новую ванну, умывальник, унитаз. С тех пор и началась эпопея: каждые 2-3 недели надо прочищать везде канализацию, в унитазе вода стала плохо сходить, потому что он другой конструкции и т.д.
    Сантехники приходили, сказали ничего сделать не могут. Я так понимаю, не надо было мне трубы менять...
    надо где-то найти умного сантехника, там уклоны по градусам просчитываются и наладится.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #15526
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    надо где-то найти умного сантехника, там уклоны по градусам просчитываются и наладится.
    Да, высчитывали уклоны, соответственно, нагрели меня на деньги, из-за того, что пришлось делать специальную площадку повыше, цементировать, стелить заново плитку, переставлять унитаз, и......... все, как было, так и осталось!))))) И ванну переставляли, тоже думали,что уклон плохой, - без толку!

  7. Вверх #15527
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    Может быть, надо было ставить трубы не пластиковые, а металлопластик ?

  8. Вверх #15528
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Может быть, надо было ставить трубы не пластиковые, а металлопластик ?
    А я знаю?) Что сантехник считал нужным, то и пошел купил. Я в них не разбираюсь.... Если б знала, что такие последствия от этих труб, может, изучила бы вопрос детальнее и вложила бы чуть больше денег в другие, более качественные.
    Хотя... Вы знаете, у меня есть знакомый сантехник, который работает в большом торговом центре. Уж там, наверно, трубы не самые дешевые, не пластиковые, причем новые!) Так говорит, что дежурит на работе круглосуточно, потому что нет никакой гарантии, что не прорвет в любое время суток)))

  9. Вверх #15529
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    говорит, что дежурит на работе круглосуточно, потому что нет никакой гарантии, что не прорвет в любое время суток)))
    Бедняга. Вы хоть его подкармливайте.

  10. Вверх #15530
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Бедняга. Вы хоть его подкармливайте.
    Спасибо за заботу! Он там сам обходится как-то, привык уже)) Сутки через трое график. Там и покушать, и поспать можно... Все условия)))

  11. Вверх #15531
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Послушайте... "Запаха из мойки" быть не может.
    Это-запах из канализации в том случае, когда нет гидравлического затвора в сифоне.
    Нужно искать причину, почему его нет.
    Возможен вопрос к самому сифону. Но это-вариант редкий. Или дичь какую-то поставили, или-руки кривые.
    Возможна глобальная неисправность. Сам стал заложником такой ситуации.
    Канализационный стояк должен иметь уравнительную линию для уравновешивания давления в системе. У нас жильцы на верхнем этаже сделали ремонт и отрезали "лишние" трубы, ведущие на крышу. После этого интересно было наблюдать, когда, судя по шуму, вода в стояке несется сверху, а в нашем унитазе уровень воды резко проседает. Ну а в мойках\ванных, водяной затвор срывало. Всё стало хорошо когда вернули всё "в зад".
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  12. Вверх #15532
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Может быть, надо было ставить трубы не пластиковые, а металлопластик ?
    Может я и ошибаюсь, но канализационных металлопластиковых труб нет
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  13. Вверх #15533
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Послушайте... "Запаха из мойки" быть не может.
    Это-запах из канализации в том случае, когда нет гидравлического затвора в сифоне.
    Нужно искать причину, почему его нет.
    Мне сказали, что надо лить больше воды в раковину, тогда не будет никакого запаха.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  14. Вверх #15534
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что надо лить больше воды в раковину, тогда не будет никакого запаха.
    Та куда ж еще больше?)) Это ж в кухне мойка, там вода часто льется! Разве у вас не так??
    У меня, например, единственное место, где нет запаха - это мойка в кухне, где еще не меняли трубы и саму мойку (хотя готовлюсь к этому, в ближайшем будущем). А там, где всё поменяно на современный материал - запах периодически появляется!)))

  15. Вверх #15535
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Эх, барышни...
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  16. Вверх #15536
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Может я и ошибаюсь, но канализационных металлопластиковых труб нет
    Может и не используются, но, вроде б есть всё-
    "К преимуществам металлопластиковых труб, ну, во-первых, – большая гибкость, за счет этого, при монтаже не нужно дополнительных переходимых соединительных элементов, поскольку есть возможность согнуть трубу, во вторых во многих видах ремонтов монтажных робот, а также в системах водоснабжения (стоит отметить как в холодного так и горячего водоснабжения), в системах отопления, канализационных системах. На сегодняшний день стоит отметить, что металлопластиковые трубы обрели свою популярность в использовании для обогрева жилища в частности для обогрева пола"...и т.д. и т.п.
    Я тоже не разбираюсь в этих вопросах.

  17. Вверх #15537
    Новичок Аватар для Allert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    У меня, например, единственное место, где нет запаха - это мойка в кухне, где еще не меняли трубы и саму мойку (хотя готовлюсь к этому, в ближайшем будущем). А там, где всё поменяно на современный материал - запах периодически появляется!)))
    Так может не стоит вам менять трубы?
    Родителям настойчиво рекомендовали поменять трубу в туалете. Тогда меняли весь стояк в доме. Когда трубу вырезали - там такая сталь внутри была, сосед ходил и возмущался, что варвары такой материал вырезали и на дешевый пластик заменили. А он всю жизнь на заводе на станке проработал, в материалах хорошо разбирается.
    Поэтому не все, что делалось раньше - уже износилось и не все, что ставят сейчас - отличного качества.

  18. Вверх #15538
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Allert Посмотреть сообщение
    Так может не стоит вам менять трубы?
    Родителям настойчиво рекомендовали поменять трубу в туалете. Тогда меняли весь стояк в доме. Когда трубу вырезали - там такая сталь внутри была, сосед ходил и возмущался, что варвары такой материал вырезали и на дешевый пластик заменили. А он всю жизнь на заводе на станке проработал, в материалах хорошо разбирается.
    Поэтому не все, что делалось раньше - уже износилось и не все, что ставят сейчас - отличного качества.
    Да, у меня папа всю жизнь на заводе проработал, тоже считает, что лучше советских труб ничего нет, и часто вспоминает "незлым тихим словом" сантехников, что вынудили нас менять всё на новое)) Канализационная пластиковая труба в туалете так шумит, так грохочет под напором воды с восьми верхних этажей, что постоянно вздрагиваешь. Несмотря на то, что ее прикрыли "шубой". В ванной трубы забиваются... Короче, одни неприятности))
    А в кухне, рано или поздно все равно надо менять мойку (советская, эмалированная, ее ставили еще при перестройке))) Отлично выглядит, зараза! Как ее ни царапали, не издевались - нормально сохранилась! А поставлю современную - уже настраиваюсь на то, что будет куча проблем)) Когда бываю в других квартирах и там мою посуду - меня бесит этот новый, неэргономичный, как говорят, "дизайн" и качество.
    Вот и торможу... Очень дорогое, покачественней, позволить себе не могу, а дешевое - будет "проклято" моим папой))))

  19. Вверх #15539
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26613
    Всем здравствуйте, а вопрос к знатокам. Что такое перкарбонат натрия?
    В местной вайбер-группе появилось объявление о его продаже как экологического кислородного отбеливателя. Чистит всё - от белья, посуды, поверхностей до кровли. Цена 60 грн за кг. Расскажите, что за зверь такой?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #15540
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да, у меня папа всю жизнь на заводе проработал, тоже считает, что лучше советских труб ничего нет, и часто вспоминает "незлым тихим словом" сантехников, что вынудили нас менять всё на новое)) Канализационная пластиковая труба в туалете так шумит, так грохочет под напором воды с восьми верхних этажей, что постоянно вздрагиваешь. Несмотря на то, что ее прикрыли "шубой". В ванной трубы забиваются... Короче, одни неприятности))
    А в кухне, рано или поздно все равно надо менять мойку (советская, эмалированная, ее ставили еще при перестройке))) Отлично выглядит, зараза! Как ее ни царапали, не издевались - нормально сохранилась! А поставлю современную - уже настраиваюсь на то, что будет куча проблем)) Когда бываю в других квартирах и там мою посуду - меня бесит этот новый, неэргономичный, как говорят, "дизайн" и качество.
    Вот и торможу... Очень дорогое, покачественней, позволить себе не могу, а дешевое - будет "проклято" моим папой))))
    лучше ни чего не берите, но дешевку не берите.шумная, вода разбрызгивается


Ответить в теме
Страница 777 из 895 ПерваяПервая ... 277 677 727 767 775 776 777 778 779 787 827 877 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения