Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 12 из 895 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 17886
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    Мы покупали специальные средства для цептора. Но 100% эфекта небыло. Сейчас моем обыкновеныс средством. У нас кастрюли. готовим каждый день, а от комфорок плохо отмывается


  2. Вверх #222
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Ну кастрюли-сковородки это понятно. Там просто в чашках внутри, какое-то покрытие специальное, которое царапается сильно. Вот его чем мыть???
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Я мою кострюли израйльским средством Sano-X. Оно в виде порошка и хорошо отмывает,даже дно кострюль. Я их намазываю этим средством ( смочив водой),постоит немного и потом мою. Наверно чашки им тоже можно мыть. А если их оставлять стекать?
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 27.06.2007 в 00:10.

  4. Вверх #224
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите чем мыть цептеровскую посуду? У меня набор чашек с блюдцами и ложками - я не знаю чем их мыть... Остаются пятна от воды сильные, и моющим я не сильно активно стараюсь мыть... Кто чем пользуется?
    Пятна не от воды, а от хлорки в воде. Что бы их не было надо потом полоскать в фильтрованой воде,е сли она есть. Я так делаю. А чашки цептеровские такие же обычные как и все остальные . не золотые. Даже те, что металлические.

  5. Вверх #225
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Пятна не от воды, а от хлорки в воде. Что бы их не было надо потом полоскать в фильтрованой воде,е сли она есть. Я так делаю. А чашки цептеровские такие же обычные как и все остальные . не золотые. Даже те, что металлические.
    Пасиб, Ален
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  6. Вверх #226
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Наслаждайся, друг!

  7. Вверх #227
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Пятна не от воды, а от хлорки в воде. Что бы их не было надо потом полоскать в фильтрованой воде,е сли она есть. Я так делаю. А чашки цептеровские такие же обычные как и все остальные . не золотые. Даже те, что металлические.

    Графиня, эти пятна не от хлорки. Пятна от солей кальция.
    Практически - это накипь. Хлорка успешно сама собой
    распадаецца и исчезает в облаках эротических фантазий,
    коммунальных кухонь, испарений и прочей другой всякой ерунды %)))

  8. Вверх #228
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Моей цепторовской посуде уже 9 лет - я всегда её мыла как и прочую Нет , по началу тем шампунем, который мне "впарили" вместе с кастрюлями и мисками/тарелками, а потом - обыкновенной ГАЛОЙ и металлической мочалкой.Никаких повреждений и пятен не обнаружено
    А фильтром , кстати, пользуюсь очень редко - от очень многих людей ( которые в состоянии выполнить химический анализ) слышала, что Цептор слишком сильно очищает ...

  9. Вверх #229
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Моей цепторовской посуде уже 9 лет - я всегда её мыла как и прочую Нет , по началу тем шампунем, который мне "впарили" вместе с кастрюлями и мисками/тарелками, а потом - обыкновенной ГАЛОЙ и металлической мочалкой.Никаких повреждений и пятен не обнаружено
    А фильтром , кстати, пользуюсь очень редко - от очень многих людей ( которые в состоянии выполнить химический анализ) слышала, что Цептор слишком сильно очищает ...
    В смысле фильтр цептеровский? Да, я тоже слышала про это...
    А насчет мытья посуды - я тоже галой мою, но почему-то задумалась в последнее время.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #230
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Не задумывайся - девять лет - хороший срок для развеивания всех сомнений

  11. Вверх #231
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Графиня, эти пятна не от хлорки. Пятна от солей кальция.
    Практически - это накипь. Хлорка успешно сама собой
    распадаецца и исчезает в облаках эротических фантазий,
    коммунальных кухонь, испарений и прочей другой всякой ерунды %)))
    Во ! соли точно!

  12. Вверх #232
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    У меня тоже их фильтр. Тоже такое слышала, ноя лучше буду пить такую, нежели покупать тоже непонятно какую , а уж тем более пить из крана., хотя есть такие оригиналы, которые отстаивают и пьют её.
    А для тех кто задумал брать этот фильтр - не переплачивайте. Берите американский с обратным осмосом Filmtec - в 3 раза дешевле и они же делают для цептера всю начинку.

  13. Вверх #233
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    ПРВИЕТ,Подскажите, вроде где-то уже читал слвет, нл не могу найти.. как уменьшить занрязнение плиты при крупной готовке? чтобы было с пищевой фальгой связано то ли плиту застилать то ли еще что-то... подскажите

  14. Вверх #234
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    ПРВИЕТ,Подскажите, вроде где-то уже читал слвет, нл не могу найти.. как уменьшить занрязнение плиты при крупной готовке? чтобы было с пищевой фальгой связано то ли плиту застилать то ли еще что-то... подскажите
    Так и есть , застилается плита фольгой и после варки убирается вместе с грязью.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    А кто знает как отмыть тефлоновую сковородку которая год пролежала в ремонте и грязь какая-то как смола, ничем не отмывается и с рук смыть трудно, я столько пробовала и пока забросила, залила доместосом и поставила отмокать пока настроение не появится снова ее мыть... Может есть что-то что отмывает солу которую надо прям отколупывать...
    Уже думаю может проще новую купить? но эта тоже новая.

    И еще - в ванной стоит напольная плитка специально шершавая чтоб не скользить, так вот после ремонта пыль и шпаклевка так въелись что не отмывается хотя мою уже месяц раз в 2 дня, а пыльный налет так и остается, мою Мистером мускулом.

    И еще скажите акриловые ванные все так трудно отмываются или только моя? если походить босиком и встать в нее грязными ногами то ноги отмываются просто проточной водой а ванную надо долго тереть чтобы отмыть следы, а ванная фирменная равак, уже боюсь что пачкается она лучше чем моет.

  16. Вверх #236
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    И еще - в ванной стоит напольная плитка специально шершавая чтоб не скользить, так вот после ремонта пыль и шпаклевка так въелись что не отмывается хотя мою уже месяц раз в 2 дня, а пыльный налет так и остается, мою Мистером мускулом.
    У меня похожая плитка - под "дикий камень". Мою пол раствором хлорки или Доместоса : оставляю слой воды часа на 2-3 - всё выедает , хватает где-то на неделю - правда, у меня частный дом ..

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    У меня похожая плитка - под "дикий камень". Мою пол раствором хлорки или Доместоса : оставляю слой воды часа на 2-3 - всё выедает , хватает где-то на неделю - правда, у меня частный дом ..
    Читала на каком-то строительном форуме,что такую плитку можно покрыть каким-то лаком и тогда ее легче мыть. Тоже в ванной хотела такую положить так подруга вовремя подсказала как народ мучается при уборке. Если надо, поищу и дам ссылку.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Моей цепторовской посуде уже 9 лет - я всегда её мыла как и прочую Нет , по началу тем шампунем, который мне "впарили" вместе с кастрюлями и мисками/тарелками, а потом - обыкновенной ГАЛОЙ и металлической мочалкой.Никаких повреждений и пятен не обнаружено
    А фильтром , кстати, пользуюсь очень редко - от очень многих людей ( которые в состоянии выполнить химический анализ) слышала, что Цептор слишком сильно очищает ...
    А мой муж как-то в моё отсутствие помыл кастрюлю металлической мочалкой. После этого она не блестит. Хорошо,что одну только испортил.

  19. Вверх #239
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У меня знакомый покрыл уличную плитку (дикий камень ) во дворе дома этим лаком . Не помнб цену, но дорогой был, собака . Все равно жалуется, что пылью сильно припадает , отмыть невозможно даже Керхером . Но то на улице - может в доме этот лак лучше "стоит"...

    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    А мой муж как-то в моё отсутствие помыл кастрюлю металлической мочалкой. После этого она не блестит. Хорошо,что одну только испортил.
    Да, конечно, не блестит . Мне кажется - это больше от воды хлорированной, в которой постоянно моется посуда...
    Последний раз редактировалось Alexandr; 10.07.2007 в 09:33.

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Нашла про лак для плитки. Называется Petri.

    Производитель: Petri, США

    Прозрачный глянцевый защитный полиуретановый лак для бетона и камня, глубоко проникающий в материал. Противостоит истиранию, износу, выветриванию, разруше-нию, загрязнению. Легко моется.
    Превосходен для бетона, шифера, черепицы, тротуарной плитки, дорожек, кафельной и метлахской плитки. При нанесении 1 слоя получается полуматовое покрытие, допол-нительные слои не требуются, однако они придают глянец.
    Высыхание - на отлип 4-5 часов.


Ответить в теме
Страница 12 из 895 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения