Тема: Частная школа "Гармония" Королева,67

Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 728
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14

    По умолчанию Частная школа "Гармония" Королева,67

    В нескольких темах прочитала вопросы по поводу частной школы "Гармония". Многие путают ее с НВК "Гармония", что на Вузовском. На мой взгляд, это сегодня лучшая школа в городе. Школа материально обеспечена, имеет ухоженный вид. Директор школы беспокоится о развитии и учебно-воспитательного процесса, инфраструктуры школы, кадровом обеспечении. Мне очень нравится, какие взаимоотношения в этой школе учеников и учителей. Это коллектив единомышленников. Дети, которые учились в этой школе, успешно продолжают учится в высших учебных заведениях. Девочка моей знакомой пришла в эту школу с нулевыми знаниями, и за год учителя сделали все, чтобы она сдала прекрасно тесты и поступила на бюджет. Кстати, именно этот фактор убедил нас отдать внука в эту школу. Сколько интересных дел они проводят. Спектакли, которые ставит с детьми разных классов руководитель театральной студии Людмила Константиновна. Дети, которые занимаются с ИЗО-студии, уже несколько лет ездят на пленэр в Чехию и участвуют в выставках, которые проводит Пражская Академия искусств. Занимают призовые места. Руководит студией талантливый педагог Ольга Евгеньевна. Уже несколько лет старшеклассники( начиная с 8 класса) участвуют в Международной конференции в Англии. Эта школа единственная на постсоветском пространстве представлена на этой конференции. Я была на презентации-отчете. Это класс!! Не жождусь, когда внук перейдет в 8 класс, чтобы мог поехать. А такие праздники Последнего звонка, я думаю, проходят только в этой школе! Мне бы хотелось привлечь внимание молодых родителей к этой школе. Это не реклама, а пожелание и совет старшего человека, который видел много школ: учились дети, стали учиться внуки.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Valencia_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    101
    ау......туда вообще кто-то собирается идти в 2010году?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Хочу поделиться впечатлениям о школе. Мой ребенок уже 10 лет учится с первого класса. Я ни минуты не жалею и молю бога,чтобы в стране все было хорошо и мы смогли доучиться здесь. Когда с родителями обсуждаем куда идут наши деньги,видно сразу - везде евроремонт, 2 компьютерных класса и отлично оборудованные. А столовые просто супер - мебель и все такое.У меня был конфликт с ребенком- не ест первое- холодное,невкусное.Я пришла узнать в чем дело. меня провели в столовую и вместе с детьми я поела обед.Меня никто специально не ждал,я пришла неожиданно и обалдела.Вкусно,чисто,аккуратно и мой ребенок потом получил хорошую взбучку. Учителя подбираются тщательно и я за все эти годы ни разу не брала репетиторов. Болеет ребенок или что-то не понимает,пожалуйста, дополнительные занятия и консультации. Мы делаем упор на английский язык и в прошлом году отправили ребенка в Англию с 18 учениками.Так по языку мы были на высоте,а по конкурсам и заданиям заняли второе место и это среди 15 стран мира. Хотелось бы иметь в Одессе побольше таких школ.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Это кто сказал "АУ!".Вы наверное заблудились и вас не взяли в школу.Обидно? Да?
    Цитата Сообщение от Sarita Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться впечатлениям о школе. Мой ребенок уже 10 лет учится с первого класса. Я ни минуты не жалею и молю бога,чтобы в стране все было хорошо и мы смогли доучиться здесь. Когда с родителями обсуждаем куда идут наши деньги,видно сразу - везде евроремонт, 2 компьютерных класса и отлично оборудованные. А столовые просто супер - мебель и все такое.У меня был конфликт с ребенком- не ест первое- холодное,невкусное.Я пришла узнать в чем дело. меня провели в столовую и вместе с детьми я поела обед.Меня никто специально не ждал,я пришла неожиданно и обалдела.Вкусно,чисто,аккуратно и мой ребенок потом получил хорошую взбучку. Учителя подбираются тщательно и я за все эти годы ни разу не брала репетиторов. Болеет ребенок или что-то не понимает,пожалуйста, дополнительные занятия и консультации. Мы делаем упор на английский язык и в прошлом году отправили ребенка в Англию с 18 учениками.Так по языку мы были на высоте,а по конкурсам и заданиям заняли второе место и это среди 15 стран мира. Хотелось бы иметь в Одессе побольше таких школ.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    А я знаю, кто будет поступать в эту школу.Это моя племяшка и ее подружка.Их старшие сестрички в прошлом году закончили эту школу.Вот так.А мы тетушки хотим спокойствия.Наши старшенькие закончили школу без приключений.Мы знали. что и приглядят за ними и отругают если надо.Знали что они делали в течении дня в школе.И что спуску им не дадут за уроки, которые они не выучили.А история и биология у них до сих пор от зубов отскакивает.Просто стыдно было не выучить , когда учитель заставил на уроке работать.Спасибо учителям за то , что не давали лениться.Всем друзьям рекомендую школу.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    А вы не собирайтесь.Вероятно уже не успеть.Там каждый год набор маленький.Берут 2 класса.А желающих у-у-у-у-у-!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Valencia_ Посмотреть сообщение
    ау......туда вообще кто-то собирается идти в 2010году?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Valencia_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    101
    А мы уже давно записались , мне кажется что в этом году попасть туда будет не трудно, в стране кризис

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Valencia_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    101
    еще меня интересует вопрос подготовки к школе, как я поняла ее нет или там просто уже все забито?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ancona
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    хотелось бы узнать стоимость , у родителей чьи детки там учатся. и по каким критериям принимают в 5 класс.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Valencia_ Посмотреть сообщение
    еще меня интересует вопрос подготовки к школе, как я поняла ее нет или там просто уже все забито?

    Мы записались в прошлом году на подготовку.Сейчас в старшей группе очень много детей.Попробуйте поговорить с директором.Может быть она вас еще запишет.Подготовка очень хорошая.Через пару месяцев дети очень меняются.В лучшую сторону.Удачи вам.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Valencia_ Посмотреть сообщение
    еще меня интересует вопрос подготовки к школе, как я поняла ее нет или там просто уже все забито?
    Насколько я знаю, подготовка есть. Две группы школы раннего развития. Когда приходила в школу за внуком, видела маленьких детей, котрых выводили родители. Спросила секретаря, та сказала, что учатся дети 4 и 5 лет

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ancona Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать стоимость , у родителей чьи детки там учатся. и по каким критериям принимают в 5 класс.
    Когда мы пришли в школу, а внук учится не с первого класса, с ним провели тестирование все учителя, чтобы определить, на каком уровне знаний он находится. Потом на протяжении почти года все учителя занимались с ним дополнительно, пока не вывели на нужный уровень. Мне эта система очень нравится. Ребенок, если болел или отсутствовал по другой причине, обязательно получает дополнительную консультацию, помощь от учителя.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Valencia_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    101
    спасибо panula ,попробую договориться

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    А какова стоимость обучения в Гармонии (для начальной школы)? Ответ можно в личку.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Зачем узнавать стоимость.Нам посоветовали посетить школу и посмотреть ее, чтобы знать за что будем платить.Мы так и сделали.И вот уже много лет не жалеем.Идем уже по второму кругу.Старшие учатся в университете, младшие в этом году идут в школу.Директор много вкладывает денег в улучшение школы.Это видно для нас, родителей, как школа меняется с каждым годом.Идите на экскурсию.Не пожалеете.Удачи.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Valencia_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    101
    тут я с вами не соглашусь, что значит зачем узнавать стоимость? а может человек финансово не тянет....зачем расстраиваться и ехать смотреть то на что он не расчитывает?. Цена в мес. 2тыс. гр., но школа действительно классная, лично мне она очень понравилась

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Здравствуйте! Хочу в этом году отдать ребенка в первый класс частной школы " Гармония "! Может есть кто-то кто водит туда ребенка и мог бы немного рассказать о контингенте родителей, отношения "педагог-ученик" и как часто повышается оплата? Заранее, спасибо!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Хельга2108 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу в этом году отдать ребенка в первый класс частной школы " Гармония "! Может есть кто-то кто водит туда ребенка и мог бы немного рассказать о контингенте родителей, отношения "педагог-ученик" и как часто повышается оплата? Заранее, спасибо!
    Я уже писала, что мне очень нравятся отношения учителей к детям, родителям. Контингент родителей разный. Вы понимаете, что детей приводят те, кто может заплатить за ребенка. Но есть и такие, как например, мы, которые вскладчину дедушки-бабушки и родители учат ребенка. Оплата повышается редко, только тогда, когда повышаются цены на продукты или сильная инфляция. При этом администрация школы за несколько месяцев предупреждает о повышении. Как правило, повышают с началом учебного года. В мае предыдущего псиьменно сообщают о повышении.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Извините за, возможно глупые вопрос, но нет ли при этой школе и детского садика, например?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Детского садика нет, но есть подготовительная группа.3 часа в день.


Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения