Тема: Частная школа "Гармония" Королева,67

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 728
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Большое спасибо, за ответ! Побывав в школе и по отзывам мне пока все нравиться! Просто я немного переживаю, потому что в первый раз поведу ребенка в школу! Поэтому сейчас пытаюсь собрать, как можно максимум информации! Надеюсь, все мамы меня поймут!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от IulSi Посмотреть сообщение
    Извините за, возможно глупые вопрос, но нет ли при этой школе и детского садика, например?
    Детского садика нет, но есть два класса школы раннего развития, куда водят детей с 4-5 лет

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от panula Посмотреть сообщение
    Детского садика нет, но есть подготовительная группа.3 часа в день.
    Может сможете подсказать:
    -с какого возраста принимают на подготовку;
    -и, с какого возраста надо вообще в школу записываться или в очередь становиться?
    Очень интересует именно это школа! Спасибо!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от panula Посмотреть сообщение
    Детского садика нет, но есть подготовительная группа.3 часа в день.
    спасибо за ответ

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для I R E N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    131
    Наверное следует сказать интересующимся родителям, что в данной школе в младших классах обучение идет по системе Эльконина-Давыдова. Мы учимся во втором классе (до этого год подготовки тут же). Сама школа производит наилучшие впечатления, от общения с директором - Татьяной Викторовной, только прекрасные впечатления!!!Единственное до сих пор не можем понять вышеуказанная система - это хорошо или плохо!С одной стороны она направлена на всестороннее развитие ребенка и преподношение всей информации в игровой форме, с другой стороны, конечно, по сравнению с общеобразовательными государственными школами наши детки значительно слабее ( сужу только по уровню второго класса). Это личное мнение.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от I R E N Посмотреть сообщение
    Наверное следует сказать интересующимся родителям, что в данной школе в младших классах обучение идет по системе Эльконина-Давыдова. Мы учимся во втором классе (до этого год подготовки тут же). Сама школа производит наилучшие впечатления, от общения с директором - Татьяной Викторовной, только прекрасные впечатления!!!Единственное до сих пор не можем понять вышеуказанная система - это хорошо или плохо!С одной стороны она направлена на всестороннее развитие ребенка и преподношение всей информации в игровой форме, с другой стороны, конечно, по сравнению с общеобразовательными государственными школами наши детки значительно слабее ( сужу только по уровню второго класса). Это личное мнение.
    Скажите, а Вы пользуетесь транспортом школы? Если да, то какая там стоимость и как Вам водители,под присмотром ли дети? Кстати,пока Вы учитесь оплату не повышали? Извините, за беспокойство, просто очень хочу отдать своего ребенка в эту школу! В этом году, в первый класс и хотелось бы знать,как можно больше информации! Заранее,спасибо!

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для I R E N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    131
    Мы не пользуемся услугами транспорта, но недовольных я не встречала! По поводу оплаты вообще интересные вещи происходят, я не знаю как в других школах, но у нас конкракт в гривнях, поэтому, когда очень сильно скакнул доллар - мы даже выиграли Оплату за второй класс подняли незначительно ( на 200 грн. - но мы все с пониманием отнеслись). Только с начала года нас предупредили, что теперь бухгалтерия не делает пересчет по болезни + за время карантина нам пересчитали и отняли оплату за еду (знаю, что в других частных школах пересчет вообще не делали!!!) Вообще я "погуляла" по Форуму и поняла, что однозначно довольных родителей нет ни в одной школе (особенно это касается частных). Что касается нашей школы, то если говорить о подходе к ребенку, о заботе о его здоровье, о социальном и моральном воспитании, то лучшего варианта для себя мы не нашли!!! Что касается уровня образования, то поживем - посмотрим! Желаю Вам и Вашему школьнику успехов!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от I R E N Посмотреть сообщение
    Мы не пользуемся услугами транспорта, но недовольных я не встречала! По поводу оплаты вообще интересные вещи происходят, я не знаю как в других школах, но у нас конкракт в гривнях, поэтому, когда очень сильно скакнул доллар - мы даже выиграли Оплату за второй класс подняли незначительно ( на 200 грн. - но мы все с пониманием отнеслись). Только с начала года нас предупредили, что теперь бухгалтерия не делает пересчет по болезни + за время карантина нам пересчитали и отняли оплату за еду (знаю, что в других частных школах пересчет вообще не делали!!!) Вообще я "погуляла" по Форуму и поняла, что однозначно довольных родителей нет ни в одной школе (особенно это касается частных). Что касается нашей школы, то если говорить о подходе к ребенку, о заботе о его здоровье, о социальном и моральном воспитании, то лучшего варианта для себя мы не нашли!!! Что касается уровня образования, то поживем - посмотрим! Желаю Вам и Вашему школьнику успехов!
    Спасибо, Вам большое за ответ и пожелания! Я тоже просматривая Форум,уже запуталась во всех отзывах о разных частных школах! Ещё утром была уверенна,что вопрос выбора школы для меня уже решен и мы пойдем в " Гармонию ", а сейчас я уже и не знаю, почитав всё,что пишут-надо подумать!!!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для I R E N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    131
    Думать надо, конечно, но как показывает личная практика, ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %. Везде и всегда найдутся недостатки!!!Но главное, чтобы при этом было масса достоинств!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от I R E N Посмотреть сообщение
    Думать надо, конечно, но как показывает личная практика, ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %. Везде и всегда найдутся недостатки!!!Но главное, чтобы при этом было масса достоинств!
    Это точно! Постараемся! Очень хочется, чтобы нам повезло! Мы сейчас ходим в садик " Почемучки " ,и там я во всем уверена и спокойна, очень хотелось бы чтоб и в школе было так же!!!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    IREN, скажите ,пожалуйста, в первом классе Ваш ребенок не уставал целый день без сна?!! А то, сейчас задумалась не тяжело ли ребенку будет быть целый день в школе до 18.00, да и подъем ранний...?!

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для I R E N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    131
    Уставала ужасно!!!Садилась вечером в машину и "отрубалась" в полном смысле этого слова....Так что было тяжело! Но она у нас спала до последнего дня перед школой в обед по 2 -2,5 часа.....а надо было заранее отучать и готовиться. Так что имейте ввиду, просто мы сразу еще пошли на танцы и у нас было 4 физкультуры + 1 ритмика + 3 танца в неделю.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от TomasTvinTT Посмотреть сообщение
    Может сможете подсказать:
    -с какого возраста принимают на подготовку;
    -и, с какого возраста надо вообще в школу записываться или в очередь становиться?
    Очень интересует именно это школа! Спасибо!
    На подготовку принимают с 4 лет. С 5 лт нужно записаться в школу. Если вам 6 лет, то уже сейчас нужно записаться, чтобы Вас с ребенком пригласили на собеседование с психологом. Потом поработают учителя, которые будут набирать класс. Так мы проходили, когда поступали в школу. Думаю, что ничего не изменилось.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Власть Посмотреть сообщение
    На подготовку принимают с 4 лет. С 5 лт нужно записаться в школу. Если вам 6 лет, то уже сейчас нужно записаться, чтобы Вас с ребенком пригласили на собеседование с психологом. Потом поработают учителя, которые будут набирать класс. Так мы проходили, когда поступали в школу. Думаю, что ничего не изменилось.
    Спасибо!!! Нам как раз 4 года. Будем пробовать!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    124
    Репутация
    48
    Я как человек, проработавший немного времени в этой школе, скажу: своего ребенка я бы отдал в эту школу. Отношение на должном уровне как к ученикам, так и к сотрудникам, есть с чем сравнить.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1137
    А если я хочу отдать ребенка в 7 лет,это не проблема ?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А если я хочу отдать ребенка в 7 лет,это не проблема ?
    Нет, Это не проблема, а ваше абсолютное право - отдавать ребенка в школу, когда вы считаете нужным

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    подскажите плиз адрес

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    124
    Репутация
    48
    Адрес в теме.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1137
    А Королева 67 это угол Архитекторской?


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения