Тема: Тараканы

Ответить в теме
Страница 101 из 224 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4461
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    уже закажите,а то месяц ждать.даже если ФАС вам поможет,пусть на всякий случай будет дома
    А вы сколько берете, сразу 4?Может поделим?


  2. Вверх #2002
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Какое-то время назад писал о своем опыте травки тараканов средством Sano. Не помню, отписывал или нет.. но помогло это приблизительно на 2 недели, после чего они стали опять активно прибывать. Некоторое время назад их количество зашкалило все разумные пределы. Собрался с духом, вызвал специальную дизенсекционную службу, самим своим названием обещающую быструю смерть
    Геммор, конечно, адский - пришлось вывозить из дома на двое суток всех - ребенка, жену и трех котов. Несмотря на уверения, что средство после распада не токсично для теплокровных - подстраховался, упаковал вещи/посуду/проч в большие мешки и сложил на балкон. Спально-сидельные места (два дивана, кровать и 3-х этажный кошачий дом) в комнатах затянул пленкой.

    Сама обработка заняла.. ну, минут 15 от силы. Мы тем временем ждали под домом. Потом закрыли дверь и уехали. Вернулся я через рекоммендованный 8-ми (или 10, уже не помню) часовой промежуток, зашел в маске, пооткрывал все и еще часа 2 проветривал, читая книжку под домом ))

    Результат: тараканово мамаево побоище, живых особей не обнаружено. Цветы не пострадали, поверхности были сухие. Все промыл, протер все что часто трогают -и этим и ограничился.
    Результат спустя 3 недели: никто из теплокровных не отравился. Запах от "газа" оставался еще с неделю - но легкий и ненавязчивый. Сейчас уже выветрился. Тараканы в доме редкие пробегают, но, как мне кажется, это те, которые прутся от соседей, а не те, которые выжили при обработке. На кухне практически нет, в ванной словил пару мелких возле вентиляции..

    Совет: на выбор было два "газа". С запахом (350 грн) и без запаха (450 грн.). Лучше выбирать без запаха )) Потому что если даже от него остался такой след, то я представляю, что там от более дешевого.
    ***

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Как я вам завидую, что онии пропали. Просто на днях прочитала отзыв unata, вот и сделала вывод. Ну если, что прийдется и мне такое заказывать, а вдруг и мне поможет.
    Это я соседских вижу. Они ко мне через стояк лезут (ниче пока не могу придумать), а однажды видела, как через балкон пытался один залезть, гад! Но хорошо - залезшие живут недолго. Очень недолго.

    А Шуманитом я огромных американских гоняю (кто это чудовище видел - знает). Т.е. может средство их и берет, но подтверждения нет - они ж редко приходят, как узнать - может он сам через пару часов помрет, а может просто уйдет откуда пришел?

    ЗЫ. Вы еще не забывайте, что где-то с полгода у вас будут выводится "старые запасы". Главное, чтоб им было что быстро-быстро съесть и помереть.
    Последний раз редактировалось unata; 15.07.2013 в 09:58.

  4. Вверх #2004
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    Совет: на выбор было два "газа". С запахом (350 грн) и без запаха (450 грн.). Лучше выбирать без запаха )) Потому что если даже от него остался такой след, то я представляю, что там от более дешевого.
    у нас за квадратный метр считали. по 10 грн\м2. стоптаракан фирма. пообещали что распадется без остатка, но туда добавляют глицерин что ли, и вся квартира жирная какая-то. выветривалось сильно дольше чем 2 часа. через два часа все еще першило и слезились глаза, через 8 часов взрослые уже ночевал - дети нет.
    Что меня больше всего пугало - чтоб не травануть соседей(нас несколько раз самих кафе под нами травило - ужас), потому договаривались что их не будет дома.
    Вы как с соседями решали?
    по моему выводе этот туман не затронул технику практически совсем. их комбайна и ноута вылазили потом живые
    надо по опыту еще и технику в чистку сдавать.

  5. Вверх #2005
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Ну, у меня тоже посчитали по квадратам, забыл уточнить. Это минималка, насколько я понимаю, квартира где-то 42-43 м2.
    Аллюр Дез.
    Жирного налета не было. Выветрилось за 2 часа нормально - в горле не першило, ничего.. убирал несколько часов - ну мыл там все на всякий случай и т.д. - никаких "побочных" эффектов. Ну, запах разве что легкий.. лаванды, или чего-то типа такого.
    С соседями решил вопрос просто - заклеил все воздуховоды в квартире и закрыл балкон )
    В технике по большей части подохли, пару штук может осталось, но были нещадно убиты.

    Газ в поверхности все таки как-то впитывается, потому что те несколько, которые видимо забежали от соседей - чуйствовали себя на поверхностях очень неуверенно, некоторые даж падали.
    К слову говоря, в квартире вымерло все - мухи, бабочки, пауки - короче вся живность что была )
    ***

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    К слову говоря, в квартире вымерло все - мухи, бабочки, пауки - короче вся живность что была )
    Кстати от мазючки американской у меня пауки тоже дохнут

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    2061
    Наши тараканы видно нашуганные ремонтами капитально.
    Выходим сегодня, открываю дверь парадной, в одной руке велосипед ребенка, другой толкаю ту дверь, пожалела, что третьей нет - на уровне глаз ползет таракан. хотелось снять тапок и шлепнуть по нему от души.
    Ну везде они!
    встретилась с соседкой, спрашивает меня избавилась или нет, у них тоже нашествие ((
    говорит что лезут каким-то образом снаружи окон. на москитке сидят.

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    У нас года два назад по все соседям ходили стасики... Причину обнаружили случайно: чудо соседка, кстати продавец в Форнетти, разводила их дома в прямом смысле и они ползли по всему дому. Так мало, что по стоякам. Лифт еще не работал тогда помню. Идешь по лестнице пешком, а они рядом с тобой идут или выглянешь в окно, а они снаружи дома по стенам ползут.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    У нас года два назад по все соседям ходили стасики... Причину обнаружили случайно: чудо соседка, кстати продавец в Форнетти, разводила их дома в прямом смысле и они ползли по всему дому. Так мало, что по стоякам. Лифт еще не работал тогда помню. Идешь по лестнице пешком, а они рядом с тобой идут или выглянешь в окно, а они снаружи дома по стенам ползут.
    Боже какой кошмар. У меня в доме бабуле живет, у неё наверно 100 кошек, она еще по мусоркам лазит, так когда под её балконом идешь, они аж сыпятся. Что за люди, хуже свиней.

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    и мне с соседями повезло,-снимаю пол дома,во второй половине семейка проживает. заехали мы в декабре,спустя неделю и соседи появились. всегда считала,что в ч.д тараканы не живут,а тут бегают и бегают.... купила фас,вроде как помогло,но не проходит и недели,как опять товарищи показались. а тут дня 4назад соседка уборкой занялась,вынесла из своей половины коробку из-под пылесоса,а там картонка на дне,и она шевелится. хозяин коробку передвигал,картонку зацепил,а под ней.... в общем,я за всю жизнь столько тараканов не видела. и эта мадам в садике воспитателем работает.... хотя,что удивляться,если кушают они(она и сын её,супруг у неё вроде норм,но дома почти не появляется) в комнате,при уборке пол не подметает,тряпкой не отжатой елозит,потом после её уборки пол дня лужи сохнут,да и ходит она и дома и на работу в одном и том же. к счастью,хозяин это все увидел,и теперь попросил их жильё искать. так что скоро я избавлюсь сразу от двух неприятных соседей)))

  11. Вверх #2011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Доброго времени суток!

    Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался.
    У нас появились рыженькие таракашки! Не очень приятные соседи. Ловушки не помогают, решили вызвать дезинфекцию, чтоб потравили. Но такой момент, я в положении и как-то страшновато опылять всю квартиру химикатами. Хотя мне в службе объяснили, что препараты безвредные для детей, беременных и животных. Какая-то капсульная система распыления, низкие температуры, все без запаха. Это дороже чем обычно, но не в деньгах дело.
    Был ли кто-то в подобной ситуации, выводили насекомых, когда дома беременная женщина живет и т. д. Стоит это делать? Службы уверяют, что безвредно.

    А как потом с посудой и всеми поверхностями, и же надо мыть, вдруг, что-то попадет на меня)))


    Посоветуйте, пожалуйста))

  12. Вверх #2012
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Marise8 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался.
    У нас появились рыженькие таракашки! Не очень приятные соседи. Ловушки не помогают, решили вызвать дезинфекцию, чтоб потравили. Но такой момент, я в положении и как-то страшновато опылять всю квартиру химикатами. Хотя мне в службе объяснили, что препараты безвредные для детей, беременных и животных. Какая-то капсульная система распыления, низкие температуры, все без запаха. Это дороже чем обычно, но не в деньгах дело.
    Был ли кто-то в подобной ситуации, выводили насекомых, когда дома беременная женщина живет и т. д. Стоит это делать? Службы уверяют, что безвредно.

    А как потом с посудой и всеми поверхностями, и же надо мыть, вдруг, что-то попадет на меня)))


    Посоветуйте, пожалуйста))
    мы нашу беременную на сутки убрали и прибирались без нее
    обещают что эти химикаты не токсичны уже через 4 часа
    все перемывали

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Ребятки, кто со мной, решила и я попробовать чудо-отраву американскую, думаю взять 4 тубы, с кем-то поделить пополам.
    http://www.amazon.com/Dupont-Advion-...eywords=Dupont
    вот вроди самый нормальный вариант 19,5+4,99шип + девочка берет 8%, ну и вес сколько будет(я думаю максимум 200гр), думаю 30 долл всё вместе максимум выйдет. Кто со мной?

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Фас и Дохлокс до одного места, прошло уже 4 дня, а они всё гоняют. Я их уже рукой давлю, когда не успеваю тапок взять, муж мой в шоке от такого зрелища. Я уже устала бороться с этими монстрами.

  15. Вверх #2015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    мы нашу беременную на сутки убрали и прибирались без нее
    обещают что эти химикаты не токсичны уже через 4 часа
    все перемывали
    И все у нее ок, нормально чувствовала себя? она ничего не мыла и не протирала, ничего не трогала? Мыли как сказали в службе, сначала сухая уборка, потом влажная, всю посуду мыли как?
    Обрабатывали всю квартиру? как в комнатах, все убирали?

  16. Вверх #2016
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Я вообще проще поступил - посуду в мешки, мешки на балкон, когда расставлял обратно просто сполоснул водой.
    ***

  17. Вверх #2017
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Marise8 Посмотреть сообщение
    И все у нее ок, нормально чувствовала себя? она ничего не мыла и не протирала, ничего не трогала? Мыли как сказали в службе, сначала сухая уборка, потом влажная, всю посуду мыли как?Обрабатывали всю квартиру? как в комнатах, все убирали?
    отлично себя чувствует и чувствовала, пол часа назад в роддом отвезла ее )))
    она у себя в комнате убирала сама. так что трогала.
    все перемыли руками, вещи перестирали.
    мыла тока пол, шкафа, стены, стекла не трогала.

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Фас и Дохлокс до одного места, прошло уже 4 дня, а они всё гоняют. Я их уже рукой давлю, когда не успеваю тапок взять, муж мой в шоке от такого зрелища. Я уже устала бороться с этими монстрами.
    эк они вас достали, меня прямо всю кукожит от одного их вида. Хожу в тапках, хотя ДО ходила исключительно босиком, теперь требуется оружие под руками))

    По поводу дохлокса - я как помазала, то эти гады 2 недели дохли, бегали и дохли. в достаточно приличном количестве.
    так что по-моему, совсем еще рано.
    делаю облавы ночью на кухню, пока никого нет - ни позавчера. ни вчера. Хотя ДНЕМ видела ((((

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Пробую новое средство. Два раза пропшикал все углы и проблемные места. Стало меньше на около 80%. Сегодня обработал еще раз. Куча трупов...

  20. Вверх #2020
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,607
    Репутация
    284869
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Пробую новое средство. Два раза пропшикал все углы и проблемные места. Стало меньше на около 80%. Сегодня обработал еще раз. Куча трупов...
    на упаковке ни слова о тараканах!?
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))


Ответить в теме
Страница 101 из 224 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения