Тема: Испанский язык.

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 453
  1. Вверх #21
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от lary_sa Посмотреть сообщение
    Самый знающий преподаватель в городе по испанскому языку - это Ницевич Алехандро Алексеевич, все у него хорошо: и фонетика!!!!!, и грамматика, и стилистика! Но и самомнение, и цены!
    Да, Ницевич - это просто умничка! Человек, который обожает свое дело, не злобный, не пакостный, а знает он вообще отменно!!! Он - один из тех, кто будет всегда вспоминаться добрыми словами после окончания исп. отделения.

    Особого самомнения я не замечала, хоть и логично было бы заиметь за все годы преподавания и с его регалиями, а цены... Он знает, что делает, и имеет полное право брать высокую цену ИМХО


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Cогласна на сто процентов о цене!!! По поводу самомнения и других черт - это ИМХО, но знаю его очень давно и в разных ситуациях.

  3. Вверх #23
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Займусь-ка я некропостингом
    Товарищи, ай нид хелп.
    Кто-нибудь может посоветовать хорошего частного преподавателя испанского? Желательно, естественно, с координатами, можно в личку.
    Просто язык не с нуля, нужна разговорная практика, произношение... И, соответственно, нужен хороший преподаватель, с которым можно будет эффективно это все подогнать. Может, кто посоветует? А то "вслепую" по объявлениям тыкаться не очень хочется...
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Filatelistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Кто не боится Чкаловских курсов (а я знаю, такие есть) - идите к Наталье Юрьевне, она одна сейчас испанский преподает, если не ошибаюсь. 13 лет жила в Испании, почти носитель языка. Учит классно, с первого занятия заставляет ПОНИМАТЬ и ДУМАТЬ на испанском, а не тупо переводить на русский.
    Небольшое предупреждение: будьте готовы к обилию инфы об астрологии - это она любит. На первом же занятии наверняка спросит знак Зодиака))
    Частные уроки тоже дает, но имхо, в группе интереснее, и знакомыми новыми можно обзавестись.
    Курс рассчитан на три семестра. Сейчас вроде с набором проблемы. 250 грн/месяц, дважды в неделю по три часа с перерывом на 15 минут.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Filatelistka Посмотреть сообщение
    Кто не боится Чкаловских курсов (а я знаю, такие есть) - идите к Наталье Юрьевне, она одна сейчас испанский преподает, если не ошибаюсь. 13 лет жила в Испании, почти носитель языка. Учит классно, с первого занятия заставляет ПОНИМАТЬ и ДУМАТЬ на испанском, а не тупо переводить на русский.
    Небольшое предупреждение: будьте готовы к обилию инфы об астрологии - это она любит. На первом же занятии наверняка спросит знак Зодиака))
    Частные уроки тоже дает, но имхо, в группе интереснее, и знакомыми новыми можно обзавестись.
    Курс рассчитан на три семестра. Сейчас вроде с набором проблемы. 250 грн/месяц, дважды в неделю по три часа с перерывом на 15 минут.
    Спс за информацию. Какой адрес?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Filatelistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    rent-a-car
    ул. Чкалова(Б.Арнаутская), номера не помню. Школа №90, в общем))

  7. Вверх #27
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3957
    Все хорошие преподаватели испанского работают в Одесском национальном Университете им.Мечникова, на кафедре Испанской филологии. Сама закончила этот вуз и благодарна этим людям! Там все почти жили в Аргентине или работали в Испании. И произношение и грамматика настоящие! Особенно советую Алехандро Алексеевеич или Надежда Лонтьевна,ветеран кафедры, они много лет прожили в Аргентине.
    Я не подарок - я сюрприз

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    Все хорошие преподаватели испанского работают в Одесском национальном Университете им.Мечникова, на кафедре Испанской филологии. Сама закончила этот вуз и благодарна этим людям! Там все почти жили в Аргентине или работали в Испании. И произношение и грамматика настоящие! Особенно советую Алехандро Алексеевеич или Надежда Лонтьевна,ветеран кафедры, они много лет прожили в Аргентине.
    100%! Жаль, уволилась Колбаенкова Татьяна Борисовна! Еще на кафедре есть Кушнеренко (сосницкая) Галина Николаевна, у нее тоже есть ученики, она занимается индивидуально. Умеет научить и заставит это сделать (в хорошем смысле).

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    на Чкаловских не берут сейчас ((( только с сентября, группа набралась (((

  10. Вверх #30
    а где же он предподаёт!?)) Сеньор Алехандро? может девочки , знаете кто?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Себостьян Порейро Посмотреть сообщение
    а где же он предподаёт!?)) Сеньор Алехандро? может девочки , знаете кто?
    Как где? Все в том же университете Мечникова, на кафедре испанского языка (5 этаж стекляшки на Французском бульваре)! Уже очень-очень много лет.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Teksan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    28

    По умолчанию Испанский язык

    Доброе утро всем!
    хочу начать учить испанский, какие бы книги/курсы посоветвали.
    Спасибо

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    1. michael thomas (аудиокниги) - a) beginner's, b) advanced set - всего около 10 часов
    2. pimsleur's (аудиокниги, 3 уровня по 15 часов)
    3. любую книгу по грамматике, например Practice Makes Perfect Complete Spanish Grammar
    4. чтение новостей, например elpais.com
    5. скайп-чаты

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Teksan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от rent-a-car Посмотреть сообщение
    1. michael thomas (аудиокниги) - a) beginner's, b) advanced set - всего около 10 часов
    2. pimsleur's (аудиокниги, 3 уровня по 15 часов)
    3. любую книгу по грамматике, например Practice Makes Perfect Complete Spanish Grammar
    4. чтение новостей, например elpais.com
    5. скайп-чаты
    спасибо огромное! будем пробовать

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Teksan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    нашел классный сайт, где собраны материалы по обучению разным языкам

    http://uz-translations.net

  16. Вверх #36
    Lada2
    гость
    насколько я знаю, есть испанский на Чкаловских. хвалят...
    но набор только летом - на сентябрь.....
    может быть, можно подойти туда к преподавателю посоветоваться...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    медленно там всё проходят на Чкаловских....
    а если догнать их вы в состоянии, то вас с руками и ногами заберут в существующую группу (они занимаются с февраля)

    я там на одном занятии была в марте, мне не оч понравилось

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Я больше верю в разговорные клубы, нежели в языковые курсы. Как по мне, курсы - выброшенное время.
    К клубам тоже предъявляются такие условия, как несколько хорошо говорящих людей, подготовка "ведущего", интересные темы, middle-to-advanced уровень участников.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    907
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от rent-a-car Посмотреть сообщение
    Я больше верю в разговорные клубы, нежели в языковые курсы. Как по мне, курсы - выброшенное время.
    К клубам тоже предъявляются такие условия, как несколько хорошо говорящих людей, подготовка "ведущего", интересные темы, middle-to-advanced уровень участников.
    Подскажите где вы встречали такие клубы... Сасибоооо

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    С испанским языком не встречал


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения