Тема: Педагогический прикорм: как, зачем и почему?

Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 251
  1. Вверх #81
    Да, бананы даем. И да, я заметила, что быстро глотает. Может есть какой-то способ научить жевать?


  2. Вверх #82
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Просто Таня Посмотреть сообщение
    Да, бананы даем. И да, я заметила, что быстро глотает. Может есть какой-то способ научить жевать?
    1.перестаньте давать бананы (3-4 дня как минимум) и последите за стулом. В смысле наличие черных нитей, о которых вы писали. (можете потом мне в личку написать результат?)
    2. Жевать научится. Главное не мешать
    какого размера и консистенции вы продукты даёте?
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Просто Таня Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись=) У нас шесть зубов, но еду не жует, а почти сразу глотает, и выходит кусочками, а не однородной массой. А иногда кучу темных ворсинок, не могу понять из-за чего. Может это нормально при ПП?
    А какой у вас возраст и как давно вы на ПП??

    у меня ребенок очень усердно жует, но "на выходе" можно точно рассмотреть что он ел кроме молока... например кусочки бумаги, орешки, семечки)) огурчик, персик...макароны....ну и т.п.

    Девочки, я хотела спросить про помидоры...малый их очень полюбляет)) но я давать боюсь... ну в смысле я даю, но ограниченное не большое количество, а если не лимитировать - может съесть целый... что подскажете?
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  4. Вверх #84
    Нам 10 с половиной месяцев. Про ПП узнала месяцев 3-4 назад. Сразу расхотелось давать ребенку обычный прикорм. Даю микродозы, не разминаю.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    девочки может подскажите как быть? нам 11 мес, мы на "смешаном прикорме", он ест свою детскую еду, и не брезгует покушать со всеми, выдаю ему ложку и полная свобода, не делаю полностью ПП потому, что я ем только утром и вечером, днем ну никак... фрукту только (ее даю), а малыш ест 3 раза днем. так вот вопрос, то что набрал ложкой при ПП жует тщательно, то что в обычном прикорме если не перемолото до гомогенного - плюется, только овсянку и банан ест в любом виде. это он мне на что то намекает??? или можно продолжать в этом режиме (мне так реально удобнее), а живать все начнет попозже. я пробовала его дурить, насыпала в свою тарелку его еду не гомогенезированую- он смотрел как я ем... если не ела - тут же переставал жевать и начинал плюваться
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    у меня назрел вопрос - пищевой интерес у нас так еще и не появился ... сейчас режутся зубки - кроме сиси ему ничего не нужно ... Но вот фрукты он облизывает с огромнейшим удовольствием ..что делать в таком случае - еду мы не едим, а фрукту можно давать???
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    у меня назрел вопрос - пищевой интерес у нас так еще и не появился ... сейчас режутся зубки - кроме сиси ему ничего не нужно ... Но вот фрукты он облизывает с огромнейшим удовольствием ..что делать в таком случае - еду мы не едим, а фрукту можно давать???
    Можно, почему нет?
    У детей в таком возрасте очень часто бывают предпочтения к какому-то одному продукту. Пресекать и корректировать это не нужно, т.к. основной пищей для малышей является все таки грудное молоко.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Можно, почему нет?
    У детей в таком возрасте очень часто бывают предпочтения к какому-то одному продукту. Пресекать и корректировать это не нужно, т.к. основной пищей для малышей является все таки грудное молоко.
    И фрукты тоже в микродозах ?? я сейчас даю ему целое яблоко или персик (только шкурку снимаю) и он с удовольствием и десна чешет и сосет его ... очень любит сливы ...
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    И фрукты тоже в микродозах ?? я сейчас даю ему целое яблоко или персик (только шкурку снимаю) и он с удовольствием и десна чешет и сосет его ... очень любит сливы ...
    Ну так и давай. Он же все равно много не съест сейчас. Реально больше обсосет и десны почешет)))
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    девочки может подскажите как быть? нам 11 мес, мы на "смешаном прикорме", он ест свою детскую еду, и не брезгует покушать со всеми, выдаю ему ложку и полная свобода, не делаю полностью ПП потому, что я ем только утром и вечером, днем ну никак... фрукту только (ее даю), а малыш ест 3 раза днем. так вот вопрос, то что набрал ложкой при ПП жует тщательно, то что в обычном прикорме если не перемолото до гомогенного - плюется, только овсянку и банан ест в любом виде. это он мне на что то намекает??? или можно продолжать в этом режиме (мне так реально удобнее), а живать все начнет попозже. я пробовала его дурить, насыпала в свою тарелку его еду не гомогенезированую- он смотрел как я ем... если не ела - тут же переставал жевать и начинал плюваться
    думаю что ребенок хочет вам сказать, что нормальная еда вкуснее)) а "это" я буду просто глотать, чтоб даже вкуса не чувствовать)))

    я когда пробовала смешанный прикорм, мой ребенок вел себя именно так...)))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    ау, мамы ответьте мне про помидоры... что делать?
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  12. Вверх #92
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    ау, мамы ответьте мне про помидоры... что делать?

    можно томатный сок закрыть, можно просто позакручивать в рассоле
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение

    можно томатный сок закрыть, можно просто позакручивать в рассоле
    Лен, шутку юмора поняла, но пару постами выше я спрашивала
    Девочки, я хотела спросить про помидоры...малый их очень полюбляет)) но я давать боюсь... ну в смысле я даю, но ограниченное не большое количество, а если не лимитировать - может съесть целый... что подскажете?
    ...
    есть какие-то советы? рекомендации?
    с гастрономией и консервацией мне все понятно))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    Лен, шутку юмора поняла, но пару постами выше я спрашивала ...
    есть какие-то советы? рекомендации?
    с гастрономией и консервацией мне все понятно))
    Лен, я даю, т.к. не дать нереально. Они у него не очень хорошо перевариваются, особенно шкурки, но шкурки и у взрослых не у всех перевариваются. Тоже любит очень. Ну и даю с своего огорода и в большинстве случаев микаду, она не такая ядреная, как обычные.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Лен, я даю, т.к. не дать нереально. Они у него не очень хорошо перевариваются, особенно шкурки, но шкурки и у взрослых не у всех перевариваются. Тоже любит очень. Ну и даю с своего огорода и в большинстве случаев микаду, она не такая ядреная, как обычные.
    Света, я тоже даю, но как-то он стащил одну микаду и сгрыз ее всю...
    вот я и боюсь...
    а понемногу я тоже даю... все...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Девочки, хочу посоветоваться. Моей маське 4,5 мес. Сейчас у нас такая картина: когда кто-то ест в ее присутствии и она видит - заглядывает в рот. Даже слюни текут. Сейчас когда ездим на море берем фрукту. Дала ей несколько раз облизывать яблочко, персик, дыню, сливу, та получает огромное удовольствие! Сегодня устроила скандал, что отобрали сливу, а она ее так обсасывала, что кусочек засосала в рот, высунула язык, я его забрала) Видно, что ей нравится пробовать новые вкусы.
    Но зубов нет, только один маленький намек. Вот не знаю, давать дальше или остановить? Есть не при ней не могу, в квартире стол и диван, где она валяется в одной комнате.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу посоветоваться. Моей маське 4,5 мес. Сейчас у нас такая картина: когда кто-то ест в ее присутствии и она видит - заглядывает в рот. Даже слюни текут. Сейчас когда ездим на море берем фрукту. Дала ей несколько раз облизывать яблочко, персик, дыню, сливу, та получает огромное удовольствие! Сегодня устроила скандал, что отобрали сливу, а она ее так обсасывала, что кусочек засосала в рот, высунула язык, я его забрала) Видно, что ей нравится пробовать новые вкусы.
    Но зубов нет, только один маленький намек. Вот не знаю, давать дальше или остановить? Есть не при ней не могу, в квартире стол и диван, где она валяется в одной комнате.
    Все таки 4,5 месяца рановато для естественного прикорма. У вашей дочери ярко выражен пищевой интерес, но организм ее может быть еще не готов к прикорму. Я бы посоветовала все таки не есть при ней, не брать пока за стол. Подождите буквально месяц. Небольшой срок, зато всем потом будет спокойней.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    эх, дома еще терпимо, а вот когда берем с собой... муж еще и все время повторяет что надо уже прикармливать, сует ей когда она даже не смотрит. Уговорила давать, когда она сама интересовалась, но вот и мама моя бес спросу в это решила участвовать ( про свекровь молчу... Я убедила сама себя, что раз-другой в неделю можно пробовать. Все-таки давала чуток, а не все сосать.
    Раньше ведь начинали прикармливать с 3-4 месяцев, а то и с 1,5! почему так?

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    эх, дома еще терпимо, а вот когда берем с собой... муж еще и все время повторяет что надо уже прикармливать, сует ей когда она даже не смотрит. Уговорила давать, когда она сама интересовалась, но вот и мама моя бес спросу в это решила участвовать ( про свекровь молчу... Я убедила сама себя, что раз-другой в неделю можно пробовать. Все-таки давала чуток, а не все сосать.
    Раньше ведь начинали прикармливать с 3-4 месяцев, а то и с 1,5! почему так?
    потому что мама на производстве нужна была ... вот и прикармливали чтоб быстрее вышла ...
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    эх, дома еще терпимо, а вот когда берем с собой... муж еще и все время повторяет что надо уже прикармливать, сует ей когда она даже не смотрит. Уговорила давать, когда она сама интересовалась, но вот и мама моя бес спросу в это решила участвовать ( про свекровь молчу... Я убедила сама себя, что раз-другой в неделю можно пробовать. Все-таки давала чуток, а не все сосать.
    Раньше ведь начинали прикармливать с 3-4 месяцев, а то и с 1,5! почему так?
    Раньше 80% детей были искусственниками. Искусственников начинают прикармливать с 4-х месяцев.
    Ну и как правильно написала Света, мама нужна была государству в первую очередь, а ребенка нужно было готовить к яслям и саду.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения