Тема: Педагогический прикорм: как, зачем и почему?

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 251
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    А лучше травяные и цветочные чаи пить и кормящей маме и ребёнку. Только нужно знать какие травки можно, а какие нежелательно
    О, а можно узнать какие можно?


  2. Вверх #42
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    О, а можно узнать какие можно?
    оооо, это ж смотря для чего... У трав есть "назначение" ггг, это можно прям отдельную тему про травы создавать. Но мне лень
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  3. Вверх #43
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    О, а можно узнать какие можно?
    Относительно безопасными в долгом употреблении считаются ромашка, липа.
    Про мяту есть данные, что деткам до двух лет ее нельзя, чабрец и шалфей угнетают лактацию у мам.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    И где их срывали А лучше собирать самой, потому что как и с чаем, и с медом - уверенным ни в чем быть нельзя, пока ты не сделал это собственными руками
    немного пооффтоплю и по ёрничаю))
    хлеб сама пеку, йогурты и творог сама делаю... таааак... в планах мини-пасека на балконе и теплица, шоб траву растить...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  5. Вверх #45
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Главное - чти уголовный кодекс! ))))))))))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #46
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Главное - чти уголовный кодекс! ))))))))))))

    ща тему за офф закроют
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение

    ща тему за офф закроют
    Да осталось немного до этого.
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #48
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Egorka Мы уже исправляемся, честно!
    Думается мне, в любом случае, что ПП, что прикорм следует начинать с безопасных продуктов, постепенно расширяя меню.
    А т.к. ПП в первую очередь интересен тем, что имеет предназначение не накормить, а познакомить с блюдами и продуктами, любимыми в семье и общий стол все равно "светит" деткам не раньше 3-х лет, то лучше не спешить галопом давать все попробовать, а то вон Мельница уже писала про ужасы восстановления утраченного пищевого интереса.
    То ли дело мы, на редуцированном ПП - как мы орем, когда видим еду, отличную от каш! Бабушки плачут слезами умиления )))))))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    так, мамочки - умнички, у меня тут вопрос назрел... в микро-дозах мы напрбывались всего кажется уже... кроме фруктов летних...до какого объема можно увеличивать прикорм из маминой тарелки, чтобы и ГВ не помешать и интерес к пище не ослабить. (нам 10 мес).
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  10. Вверх #50
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    так, мамочки - умнички, у меня тут вопрос назрел... в микро-дозах мы напрбывались всего кажется уже... кроме фруктов летних...до какого объема можно увеличивать прикорм из маминой тарелки, чтобы и ГВ не помешать и интерес к пище не ослабить. (нам 10 мес).
    до 1 ложки можешь увеличить пока. Если и 1 ложки потом будет мало, то постепенно будешь доводить до порции. Главное всегда как бы чуток недокормить, чтоб осталось желание получать ещё-ещё.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    до 1 ложки можешь увеличить пока. Если и 1 ложки потом будет мало, то постепенно будешь доводить до порции. Главное всегда как бы чуток недокормить, чтоб осталось желание получать ещё-ещё.
    Да, моему малому 1 ложки явно мало, такое впечатление, что он и тарелку съел, если б дали А так даю 2-3 ложки. А порция это сколько?

  12. Вверх #52
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Да, моему малому 1 ложки явно мало, такое впечатление, что он и тарелку съел, если б дали А так даю 2-3 ложки. А порция это сколько?
    для каждого ребёнка - свой размер.
    Есть малоежки, 50-100гр сьел и счастлив, а есть обжорки, им побольше надо. Ну примерно к 2м годам порция становится больше похожа на взрослую 150гр-200гр примерно.

    Хотя мои дети как-то совсем не соответствуют этому У меня Ева сейчас по 100гр ест. ОООооочень редко может тарелочку супа или борща сьесть (примерно 150-200гр). А про то, чтоб есть первое и второе за один обед - вообще речи быть неможет. И это ей 4 года!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    У меня маленький обжорка С сиси не слазит, да еще и кушает на радость бабушкам. Мы когда в гости ездили, они его кормили и не могли нарадоваться, что он так хорошо кушает, берет ложку и пытается есть сам, жует все и не давится)) хотя изначально мама моя не понимала педприкорм.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    У меня маленький обжорка С сиси не слазит, да еще и кушает на радость бабушкам. Мы когда в гости ездили, они его кормили и не могли нарадоваться, что он так хорошо кушает, берет ложку и пытается есть сам, жует все и не давится)) хотя изначально мама моя не понимала педприкорм.
    Ronichka, малыш все так ест? или только взрослую пищу?
    у меня ребенок давится всятими пюре. просто до рвоты дело доходит...
    а вот кусочки - милое дело - пожевал - проглотил...я ему даже орешек заздавливала немного маленькй кусочек (с горошину) и он его пережевывал - радости нет предела))
    а еще суп... бульона может съесть ложек 5 и еще просить... и морковка...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    Ronichka, малыш все так ест? или только взрослую пищу?
    у меня ребенок давится всятими пюре. просто до рвоты дело доходит...
    а вот кусочки - милое дело - пожевал - проглотил...я ему даже орешек заздавливала немного маленькй кусочек (с горошину) и он его пережевывал - радости нет предела))
    а еще суп... бульона может съесть ложек 5 и еще просить... и морковка...
    а я даю только взрослую еду, пюре ни разу не пробовали, поэтому не знаю)) супчик тоже ест хорошо)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    а я даю только взрослую еду, пюре ни разу не пробовали, поэтому не знаю)) супчик тоже ест хорошо)
    ну я просто суп как-то перетерла))) глупая мать... и увидила реакцию... правда у меня на такой перетертый супчик была такая же реакция....
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    я не знаю, на сколько позитивным можно считать наш опыт ПП, но я как-то изначально не была настроена на традиционный (педиатрический)... поэтому даже не знаю, чем поделиться =) скорее сама нуждаюсь в совете/поддержке.

    моя Ронька - малоежка: в свои 2,5 года съедает порцию 30-80 грамм. но мы ещё на ГВ (6-7 раз в сутки примерно), при этом первую половину дня, пока я учусь, она кушает такими же небольшими порциями...
    СВ считает, что во всём виноват ПП и ГВ, и что как только мы свернём ГВ, Ника сразу же станет _нормально_ кушать.
    Я в общем-то считаю, что 88,5 см роста и 12 кг веса для 2,5-летней барышни это нормально (тем более, ей не в кого быть "богатыршей"), но из-за регулярного "капанья на мозги" червячок сомнения всё же засел в моей голове =/ [s](особенно, учитывая нашу текущую проблему с зубами)[/s]
    Каюсь, иногда уговариваем покушать (особенно в моё отсутствие), хоть я и пытаюсь настаивать на том, чтоб СВ держала Нику на голодном пайке, если та отказывается кушать (вроде, перекусы в виде всяких печенек убрать удалось). Очень надеюсь на то, что летом смогу полностью взять этот вопрос под свой контроль

    Так вот, о чём я, собственно говоря, чаще всего размышляю: так ли права моя СВ, считая, что как только мы свернём ГВ, размеры порций, съедаемых Никой, резко увеличатся?

  18. Вверх #58
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    А какая разница, сколько по колличеству ребенок съедает??
    Ребенок здоров, бодр, энергичен?
    Не понимаю вашего червячка в голове

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от inesska Посмотреть сообщение

    Так вот, о чём я, собственно говоря, чаще всего размышляю: так ли права моя СВ, считая, что как только мы свернём ГВ, размеры порций, съедаемых Никой, резко увеличатся?
    могу сказать по своему опыту со старшей дочкой... когда свернули ГВ больше по объему есть она не стала...чаще - да и так же понемногу...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от А л и с а Посмотреть сообщение
    А какая разница, сколько по колличеству ребенок съедает??
    Ребенок здоров, бодр, энергичен?
    Не понимаю вашего червячка в голове
    ребёнок таки бодр и энергичен, а вот здоровье - проблемы с зубной эмалью имеются, но они сейчас, к огромнейшему сожалению, у многих знакомых ровесников, независимо от режима и рациона питания =/ (стоматолог говорит, что одна из причин - нынешняя экология) + в последнее время частенько стали заусеницы на больших пальчиках появляться (ногти не грызёт, стригу аккуратно) и стул раз в 2-3 дня =/

    червячков у меня в голове активно семья помогает взращивать ибо сторонницей длительного ГВ и ПП является только моя мама, которую я вижу примерно раз в месяц - муж и свекровь не в восторге от моего выбора, хоть и стараются помалкивать на эту тему
    + периодически проедается мозг на тему того, что 1,5 кг прибавки в весе за 1,5 года - это очень мало для ребёнка...

    я-то, вроде, понимаю, что у нас всё в порядке, но вот за счёт "заботы" со стороны близких иногда начинаю сомневаться в том, всё ли я делаю верно

    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    могу сказать по своему опыту со старшей дочкой... когда свернули ГВ больше по объему есть она не стала...чаще - да и так же понемногу...
    спасибо, Лен, вот и мне кажется, что по объёму больше есть точно не станет.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения