Тема: Гостеприимная Одесса. Информация для приезжающих в наш Город.

Ответить в теме
Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1757
  1. Вверх #61
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от maritalia
    А в ходу у вас исключительно гривны , больше никакие дензнаки не принимают ???
    Принимают всё так как Одесса интернациональный город.
    Насчет "Привоза" так он меня вобще не привлекает как рынок.
    Продукты покупаю в "Аэропортовском", а шмот на "7 километре"


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Посоветуйте в каком районе снять квартиру !!! Чтобы в историческом центре и с отоплением порядок .

  3. Вверх #63
    Цитата Сообщение от maritalia
    Посоветуйте в каком районе снять квартиру !!! Чтобы в историческом центре и с отоплением порядок .
    Исторический центр у нас Слободка, а с отоплением - Таирово, а со светом ПосКот =)))))

    К стати смысла снимать квартиру на неделю я не вижу, уж лучше в хорошей гостиннице, а если с видом, с отоплением и со светом сразу - это "Одесса", стоит за морвокзалом прямо в море, насчитывает кажись 20 этажей и изображает из себя маяк =)
    Последний раз редактировалось JIacKaBbIu DywuTeJIb; 27.10.2006 в 02:18.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Я не люблю гостиницы . Там с дизайном проблемы в комнатах , да и вобще ... К тому же я хочу двухкомнатную квартиру .

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    На счёт национального колорита , в кино видела , что в Одессе как в Неаполе между окон бельё висит на улице . Это правда ?

  6. Вверх #66
    Цитата Сообщение от maritalia
    Я не люблю гостиницы . Там с дизайном проблемы в комнатах , да и вобще ... К тому же я хочу двухкомнатную квартиру .
    В этой гостиннице проблем нету, уж поверьте А когда увидите еЁ поймЁте почему я вам советую На всякий случай напомню, что находится она на Морвокзале
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от maritalia
    На счёт национального колорита , в кино видела , что в Одессе как в Неаполе между окон бельё висит на улице . Это правда ?
    Правда, но не во всех дворах
    На памятнике Соне в Рыбном ряду есть кармашек. Он на фартуке, как у всех торговок и пристегнут, как у них же, огромной булавкой И в него можно опустить денежку
    По поводу хорошей квартиры - лучше всего воспользоваться "Авизо", уже рекомендованным здесь. Там большой выбор квартир посуточно ( правда, все через маклеров, но это даже лучше). Но посуточные квартиры в центре города чаще всего весьма приличные ( от 60-80 у.е. в сутки). Можете отобрать особо понравившееся варианты и спросить нас - мы горазды критиковать, сразу расскажем Вам, что хорошо, а что плохо.

    Везите к нам любые деньги в любой валюте - обменных пунктов у нас - на каждом углу по два и паспорт предъявлять не нужно. Единственное - не меняйте деньги с рук, пусть даже по запредельно выгодному курсу.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 27.10.2006 в 09:08.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    В этой гостиннице проблем нету, уж поверьте А когда увидите еЁ поймЁте почему я вам советую
    Ох, поспорила бы я с Вами по этому поводу, да лень с утра. Эта гостиница, ИМХО, только ИМХО, чудовищна. И проблем в ней не меньше, а то и больше, чем в остальных гостиницах. Начиная именно с расположения, потому что тяжело подъехать и цены возле нее кастрюльщики ломят немеряные, потому что для выхода в город нужно далеко идти. Да, вид на город и на море великолепный. Но разве это оправдывает проблемы с выпадающим остеклением и сквозняками? В прошлом году там останавливались наши партнеры - ДВЕ НЕДЕЛИ не было горячей воды во всем отеле.
    Если гостиница, да еще и если есть деньги - "Лондонская" или "Моцарт". Первая - на самом Приморском бульваре возле Пушкина. Вторая, прямо напротив Оперного театра ( который, кстати, еще не работает, но уже не в лесах). Очень приличный отель, но дорогой.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 27.10.2006 в 09:10.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Вверх-вниз вдоль Потемкинской лестнице ездит фуникулерчик - весьма забавное средство передвижения - стеклянные кабинки из которых открывается обзор на окрестности. По моему это - единственное бесплатное развлечение для туристов в Одессе
    Рекомендую посетить Одесский дворик и дворик Литературного музея, в которых стоят забавные скульптуры - "Будущему гению", "Рабиновичу", "Портфель Жванецкого" и т.п. Одесский дворик ( точно не помню как правильно называется) - на углу Пушкинской и Бунина.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от maritalia
    Но я думала что Привоз выглядит несколько иначе , колоритнее . Думала , рыба продаётся в корзинах и на лотках , а там холодильники ( как у нас на Сенном ) .
    Скажу честно и искренне - не ходите на "Привоз". Вот серьезно - не ходите. Можете зайти в новый рыбный посмотреть на Соню - и бегом оттуда. Никакого колорита Вы там не найдете, даже если будете искать днем с фонарем. Это рынок,обычный рынок ( кстати, в Одессе говорят не рынок, а "базар", идти за покупками - "делать базар" ). Сейчас он обычный, абсолютно похожий на тысячи других базаров мира. Шмотки, продукты, ларьки и лотки. ОЧень много народу, толпы просто ( особенно перед Новым Годом). Ничего интересного Вы там не найдете, правда. Ну разве что на входе со стороны Преображенской - маленький блошиный рыночек. С того же входа залетаете - покупаете связку тараньки и килограмм тюльки на битки - и домой - тюльку жарить
    Плюс еще дополнительный риск быть обворованным работающими там "профессионалами". Оно Вам надо?
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 27.10.2006 в 10:01.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  11. Вверх #71
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Еще могу порекомендовать пока недорогую гостиницу "Лермонтовская", в Лермонтовском переулке. Оччень приличные номера и не дороже чем квартиры посуточно. Горячая вода и прочие прелести имеются, почти с видом на море и очень близко от центра.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Спасибо за советы ! Всё приму к свдению . А как вы проводите выходные ?

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для La-olya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от maritalia
    Спасибо за советы ! Всё приму к свдению . А как вы проводите выходные ?
    С чашкой кофе перед телевизором, либо с пылесосом\тряпкой\веником, либо под сушилкой у парикмахера или под лампой у маникюрши - в общем, мы тоже люди. : ) А лучше всего - спать до обеда.
    Ну а если тебя интересуют развлечения, то у нас их предостаточно. В зависимости от того, что тебе интересно. Все виды спорта, все типы ресторанов, все разряды клубов, куча вариантов выбросить деньги на ветер. Есть такой сайт www.today.od.ua - там анонсы всяких культмероприятий, можешь посмотреть, что тебе по нраву - выбрать.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Скажите а какое расстояние от Одессы до Львова и за сколько времени его можно преодолеть ?

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для La-olya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от maritalia
    Скажите а какое расстояние от Одессы до Львова и за сколько времени его можно преодолеть ?
    793 км, на поезде ночь ехать, на машине около 7 часов - ну это смотря как ехать.

  16. Вверх #76
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Поезд едет из Одессы до Львова ровно 12 часов.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 23.03.2007 в 18:41.

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Я хочу поехать в Одессу за впечатлениями от людей , архитектуры , да вообще я хочу поехать потому что хочу ! ( Я дерусь потому что дерусь (как говорил Дартаньян )) Обязательно приеду ещё раз летом если мне понравится и меня никто не обидит , да чего там говорить я вообще ещё дома сижу , только запросы по квартире разослала .

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Как меня интересует провести время ? Ну походить по каким нибудь трущёбам , барахолкам, посмотреть на древние здания , в порту хочу побывать , поесть в забегаловках с нац кухей , попить местных напитков, короче местный колорит . Честно говоря думала , что Одесса поближе к Львову .

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от maritalia
    Ну походить по каким нибудь трущёбам , барахолкам,
    Самая качественная барахолка собирается вокруг Староконного рынка по субботам и воскресеньям. Я сама любитель этого дела - иногда можно нарыть что-нибудь забавное. Она располагается на 3-4 квартала по периметру рынка. А с одной из сторон - "птичий рынок" - собаче-кошачий базар Можно получать удовольствие и от "блошиного " рынка и от щеняче-кошачьего одновременно.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Что скажете о доме на углу ул.Екатерининской/ Дерибасовской .


Ответить в теме
Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения