Тема: Гостеприимная Одесса. Информация для приезжающих в наш Город.

Ответить в теме
Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1757
  1. Вверх #21
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    У меня киевляне знакомые там на 1 апреля останавливаются.Не скажу что там супер но думала что там хужеВ апреле цены были 12 грн с человека.Номер в нем 4 кровати с постелью и пледами вроде даже:
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Давно мечтаю посмотреть на Одессу и Львов , очень наслышана про эти два города . Мне очень интерессно сохранился ли в Одессе тот интернациональный дух и неповторимый колорит города , или индустиализация победила . Я решилась приехать к вам встречать Новый год , может посоветуете где можно снять квартиру и вообще как в Одессе зимой . Не опасно ли ехать на Украину ??? Всем заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 23.03.2007 в 19:08.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Как по мне, то новый год- это семейный праздник, который встречают дома, в кругу семьи Зимой в центре Одессы плохо с отоплением, с окраин в праздничные дни (особенно ночью) трудно добраться к центрам цивилизации и местам празднования... Так что, если вас не пугает перспектива встретить новый год под одеялом или в застрявшей маршрутке,- милости просим

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    И без снега в лучшем случае, а в худшем с дождем

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Не опасно ли ехать на Украину ???
    У меня во Львове есть много знакомых, коренных львовян. Они утверждают, что такой проблемы не существует, люди сами накрутили себе такую проблему. Так что езжайте без боязни.
    Погода на Новый Год далеко не зимняя, в прошлом году я встречала новый год в осеннем пальто, но это не так уж и плохо. А квартиру на несколько суток найти не проблема, самое простое это обратиться на сайт Авизо. http://aviso.ua/.
    Удачи Вам
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 23.03.2007 в 19:12.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от maritalia
    Давно мечтаю посмотреть на Одессу и Львов , очень наслышана про эти два города . Мне очень интерессно сохранился ли в Одессе тот интернациональный дух и неповторимый колорит города , или индустиализация победила .

    и не опасно ли ехать на Украину ???
    Недобитый революциями и войнами неповторимый колорит ушел на экспорт еще в 70-е годы. А то, что по телевизору показывает Олег Филимонов не называется одесским . Так что, по улицам здесь не ходят ни биндюжники, ни Бени Крики. Колорит начинаешь ощущать только, когда поживешь здесь подольше или когда пообщаешься с одесситами, родившимися и воспитанными здесь.

    НО... НО... Но наш город божественно красив. Это чистая правда. Особенно он красив для тех, кто впервые приезжает и не замечает тех мелочей, которые замечаем мы.
    Но вот стоит ли первый раз приезжать зимой? Честно скажу - я бы так не сделала. Зимы у нас не суровые ( прошлая - не считается ), но со слякотью и морским ветром. Наш город красив в цветении - я бы советовала приезжать весной или осенью. Вот сегодня, например Когда еще (уже) не жарко, когда еще (уже) нет кучи людей. Правда, в море не искупаетесь - но это не главное. Именно в эти сезоны можно увидеть Одессу в красках. А на Новый Год, ИМХО, вообще смысла нет.
    Опасно ли приезжать? Приезжайте с хорошим настроением, открытым сердцем и улыбкой на лице - Вам Одесситы не скажут плохого слова.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 23.03.2007 в 19:12.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #27
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Во Львов - неопасно вообще. Рекомендую даже побольше с людьми тамошними общаться - приятиные интеллигентные люди.

    В Одессу - опасно. Могут облапошить на ровном месте. Нужно держать ухо востро.
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Скептик
    В Одессу - опасно. Могут облапошить на ровном месте. Нужно держать ухо востро.
    Да ну Вас, Скептик. Если не класть на "Привозе" все деньги и документы в один карман открытой сумки и не закидывать ее на спину , то у нас нужно соблюдать ровно те же правила "техники безопасности", как в любом другом городе . Не ввязываться в азартные игры, не ходить в темноте по ночам, пересчитывать счета в забегаловках и т.п.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Если не класть на "Привозе" все деньги и документы в один карман открытой сумки и не закидывать ее на спину , то у нас нужно соблюдать ровно те же правила "техники безопасности", как в любом другом городе . Не ввязываться в азартные игры, не ходить в темноте по ночам, пересчитывать счета в забегаловках и т.п.
    Это точно!!! Всегда удивлялась - почему именно об Одессе говорят такие вещи... ну конечно наша история - там Сонька Золотая Ручка, наперсточники разные..... ну на данный момент, мне кажется, в Одессе с вами может произойти абсолютно тоже самое , что и в других больших городах мира!!! В Париже ведь тоже воруют и обманывают!!!!
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 23.03.2007 в 19:20.
    Жизнь моя - моя МариАнна

  10. Вверх #30
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Да ну Вас, Скептик. Если не класть на "Привозе" все деньги и документы в один карман открытой сумки и не закидывать ее на спину , то у нас нужно соблюдать ровно те же правила "техники безопасности", как в любом другом городе . Не ввязываться в азартные игры, не ходить в темноте по ночам, пересчитывать счета в забегаловках и т.п.
    А еще не ездить на кастрюльщиках, не снимать квартиры с видом на море в районе Слободки.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Ну да, да. Не отвечать на уличные опросы, не пополнять чужие мобильные счета своими карточками, не ездить в общественном транспорте в час пик с карманами, полными денег, не просить посторонних присмотреть за вещами на вокзале, не пить с незнакомыми, не играть в лотерею с суперпризами в переходе у вокзала... Но ведь это же не только в Одессе, согласитесь.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  12. Вверх #32
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Но "квартиры с видом на море в районе Слободки." есть ТОЛЬКО в Одессе!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Но "квартиры с видом на море в районе Слободки." есть ТОЛЬКО в Одессе!
    Ага. На других курортах это называется "отель у моря" или "пять минут до пляжа"
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Привет ! Я из Питера и очень люблю европейские зимы , т.е. с дождём в Новый год . Для меня главное в городе старинные здания и архитектурв в общем , чтобы поменьше было современных коробок. Ещё люблю кухню с национальным колоритом . Я думаю в Одессе всё это можно найти и зимой . Я не хочу ждать лета и увидеть кучу туристов , хочу исполнить давнее желание приехать в Одессу , так почему бы не на Новый год , приятное с полезным . Ещё я видела в теме " узнать по фото место в Одессе" очень интерессные фрезки с надписями " бильярд , пиво , водка и т.д. " такое всё обвалившееся здани , оно уже окончательно бвалилось или остатки сохранились ? Приятно видеть , что одесское чувство юмора не утратила своего юмора , ад фразой " вчера дом обвалился " долго угорала , и вообще последние ответы прелесть !!! Приехать собираюсь и с семьёй и с телохранителем в одном лице !!! Думаю не пропаду я и сама боевая девушка !

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Боже , я вас уже всех люблю , жду недождусь встречи . Можно ещё вопросов потом задать , у меня их куча .

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от maritalia
    Боже , я вас уже всех люблю , жду недождусь встречи . Можно ещё вопросов потом задать , у меня их куча .
    Задавай, с радостью ответим!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Что такое "кастрюльщики " и почему нельзя снимать квартиру в районе Слободки ?????? И где её лучше снять , чтобы тепло было и горячая вода и недалеко от центра .

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от maritalia
    Что такое "кастрюльщики " и почему нельзя снимать квартиру в районе Слободки ?????? И где её лучше снять , чтобы тепло было и горячая вода и недалеко от центра .
    Кастрюльщики - частники, которые подвозят попутчиков за деньги.
    От Слободки до моря далековато
    Жить лучше на Молдаванке - недорого, колорит и близко к центру (зловещий зеленый смайл с рожками).

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Молдаванка ??? Я слышала , что это какой -то бандитский район . Нет ??

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    НЕТ! Это старый райончик, где много крыс...


Ответить в теме
Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения