Тема: Слепой, истощенный. С атрофированными мышцами. Но он хочет жить!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636

    Exclamation Слепой, истощенный. С атрофированными мышцами. Но он хочет жить!!

    Позавчера Таня barbaris обнаружила кота на своей улице. Худой, не мог двигаться. Виду при состригании шерсти поразились даже видавшие виды врачи. Кот в печальном состоянии.
    Обнаружены миозит, проблемы с кожей, слепота. Под вопросом диабет, ХПН и заболевания сердца.

    Уже на понедельник на анализы и осмотр надо 1300 грн!


    ОДЕССА!!! СЛЕПОЙ КОТ С ЧЕРНОМОРКИ. Апдейт по коту. Только что приехали из клиники, там малыша побрили. Врач говорит, что подобного не видел. панцир сковывал его настолько. что мышцы атрофировались и у него миозит - он плохо ходит. МЫ его подкололи антибиотиком и лекарствами для снятия этой скованности. На коже раздражения и от блох и от колосков, поэтому антигистаминное тоже. Он обезвожен и предельно тощ. Но беда не в этом. Он слепой. У него проблема с почками. Нужна консультация офтальмолога чтобы понять. что же все же с глазами. А с почками, пока даем ему срок до понедельника отогреться, отъесться и попить водички, а потом будем сдавать общий и почечные.
    Здесь можно увидеть видео с котиком https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2546227798995222&id=100008240801129

    ОДЕССА. СЛЕПОЙ КОТ. Кота нарекли Себастьяном. Но это единственная хорошая новость. Только что мы приехали из клиники Красный Лис с консультации у Резниченко. Ниже я прилагаю его заключение и чек. В понедельник я записана на узи и анализы. Приблизительная сумма 1330 гривен.
    Теперь подробнее. Себа совершенно незрячий - произошло полное отслоение сетчатки. Когда это было сказать сложно. Это могло случиться моментально в результате резкого повышения давления, скачка сахара и множества других причин. Мне не хочется думать, что такое с ним произошло в результате многодневного стреноженного сидения на соседском огороде... Врач предполагает, что это может быть сахарный диабет. В пользу этого говорит и походка. Оказывается при диабете есть характерная походка, которая наблюдается к Себы. На сетчатке кровоизлияния, что тоже говорит в пользу диабета. НО это может быть и порок сердца. Виктор Вячеславович считает, что коту не 5, а 8-10 лет. Но при уходе и заботе он еще может пожить.Себастьян тяжелый пациент...
    Мы отчаянно просим помощи! Не бросьте кота в беде! Помощь можно занести прямо в Красный Лис на Слепого Кота Себастьяна или на карточку 4149 4390 1935 6256 Кириленко А.В.
    Я всегда пыталась справляться сама. Но сейчас у меня 19 котов и две собаки. Я просто не потяну такого тяжелого мальчика...Будем также очень благодарны за репост!
    Подробнее здесь - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2547224572228878&id=10000 8240801129
    Последний раз редактировалось myshka; 01.02.2020 в 23:43.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977

    Слепой кот Себастьян.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Перевела 100 грн в помощь Себастьяну. Поправляйся,котик!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Новости о Себастьяне
    Мы приехали из Лиса. Начну с хороших новостей - сахар в норме. Далее так - почки плохие, сердце сдает, воспаление кишечника и печени, немного жидкости (выпот) в брюшине. Подробное заключение будет завтра-послезавтра. Пока общий анализ - там практически норма, как ни удивительно. Главное - порадовал сахар. Отчего воспаление внутренних органов? У него крайнее истощение. На второй день с него камни вышли вместо нормального кала. Я очень надеюсь, что все придет в относительную норму. На приеме вел себя безобразно - орал и вонял как скунс. Всячески намекал нам, что кушать его не надо - он невкусный. ))) Причину слепоты не выяснили, видимо, почки. Так оно и уже и останется. Если поживет еще - научится ориентироваться на ощупь. Хозяева его, очевидно, не ищут. Зато есть еще положительное - нам присвоили породу - написали "ангорский". Во как!)))
    Теперь о главное - спасибо за помощь. Повторю и вновь с радость. поблагодарю людей. который мне помогли это мои друзья Anna Dzhulay-Ramon и Anna Browne. А также неизвестные добрые люди Мищук Елена Андреевна 100 гривен, Станкова Евгения Юрьевна 100 гривен и Дашковская Анастасия Александровна 90 гривен. Спасибо! Сегодня в клинике потрачено 1212 гривень. Позавчера было потрачено 210 гривен. Стрижка 250 - чека нет. Чуть не забыла - случайно я встретила в клинике Катю Бродскую. Теперь котик записан на нее!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Отчет по Себастьяну.
    СЛЕПОЙ СЕБАСТЬЯН - ОДЕССА. Сбору денег - стоп. Благодаря друзьям мне удалось оплатить анализы и узи. Результаты с диагнозом и схемой лечения будут завтра-послезавтра (вторник-среда). Если внезапно возникнут неожиданные расходы, я напишу следующий пост. Всего потрачено 250 гривен стрижка, чека нет, 204 гривны первичный прием в Красном Лисе, сегодня 1212 гривен на узи и анализы. Повторю и вновь с радостью поблагодарю людей. который мне помогли - это мои друзья Anna Dzhulay-Ramon и Anna Browne. А также неизвестные добрые люди Мищук Елена Андреевна 100 гривен, Станкова Евгения Юрьевна 100 гривен и Дашковская Анастасия Александровна 90 гривен. Спасибо!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо всем, принявшим участие - пока сбору денег стоп! Я жду окончательное заключение из Красного Лиса. Если окажется, что его надо сажать на спецкорма или продолжать лечение (из-за поставленных диагнозов) то придется поклянчить еще чуть-чуть.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Заключение Красного Лиса/ Сначала почечные пробы

    Заключение доктора и назначения.


    Куплены лекарства



    Чеки за исследования

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Продолжение




    Опять лекарства

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Проблема такая - он плохо ходит. Шатается и дрожит. Не расслабляется на руках, не сидит, не сворачивается калачиком. Это уже нельзя объяснить затекшими мышцами. Кушает, общается, но трясется и не набирает вес. Я бы хотела сдать ему анализы на вик и лейкоз, потому что все это сильно похоже на Лукаса, который был у меня лет назад. Диагноз тогда не смогли поставить. Котик умер. Мне не хочется повторения той дикой истории...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    К сожалению, котик умер((
    Яркой радуги Себастьяну.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Очень-очень жаль славного котика((((

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо, Лена! Мне тоже очень-очень жаль...


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения