Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 7694 из 7801 ПерваяПервая ... 6694 7194 7594 7644 7684 7692 7693 7694 7695 7696 7704 7744 7794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 153,861 по 153,880 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #153861
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Дексаметазон назначали практически всем,у кого была высокая температура.Что непонятного?И на дому капали больных ковидом не медсестры,а доктора.
    Гормоны назначали тем, у кого сатурация была ниже 95, а не тем, у кого температура, при чем тут температура к гормонам ? Да, гормон может усиливать действие жаропонижающего, но такие назначения крайне редкие


  3. Вверх #153862
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, чтоб всем назначили дексаметазон .
    Что непонятного ?
    Мне, моему мужу и моим знакомым это препарат не назначали.
    Что непонятного ?
    И на дому может колоть медсестра, а не обязательно врач .
    Что непонятного ?
    Во-первых:где я написала всем?
    Во-вторых:больных ковидом капали на дому только врачи в 80% случаев.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  4. Вверх #153863
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Гормоны назначали тем, у кого сатурация была ниже 95, а не тем, у кого температура, при чем тут температура к гормонам ?
    У моего мужа была температура 39 и сатурация-98,ему назначили дексаметазон,я не покупала.Т.к.ему категорически противопоказан этот препарат.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  5. Вверх #153864
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    У моего мужа была температура 39 и сатурация-98,ему назначили дексаметазон,я не покупала.Т.к.ему категорически противопоказан этот препарат.
    Вопрос к квалификации вашего семейного врача, вот и все.

  6. Вверх #153865
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Вопрос к квалификации вашего семейного врача, вот и все.
    Не нашего семейного врача,а некоторых врачей одной из наших городских больниц.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  7. Вверх #153866
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Не нашего семейного врача,а некоторых врачей одной из наших городских больниц.
    Ну в больницах тяжёлые лежали, там и лечение другое, вряд ли в больнице были люди без хронических заболеваний и с сатуоацией 98. Ни мне, ни мужу, ни нашим друзьям никто дексаметазон не назначал, как и не назначали антибиотики и т.д, и ребенок болел с нами ковидом, лечили его жаропонижающим и обильным питьем, приезжал врач ,который работал в стационаре , тоже ничего лишнего не говорил делать

  8. Вверх #153867
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Ну в больницах тяжёлые лежали, там и лечение другое, вряд ли в больнице были люди без хронических заболеваний и с сатуоацией 98. Ни мне, ни мужу, ни нашим друзьям никто дексаметазон не назначал, как и не назначали антибиотики и т.д, и ребенок болел с нами ковидом, лечили его жаропонижающим и обильным питьем, приезжал врач ,который работал в стационаре , тоже ничего лишнего не говорил делать
    Я когда прочла,что она назначила ему дексаметазон,думала разорву её на части.Человек знающий все хроники моего мужа и такое назначение.Чего удивляться,она себе и своему сыну 9-ти лет колола(Все в большей степени зависит от квалификации и знаний врача.Одни лечат-другие калечат или того хуже...Мы когда болели пили Нимесил,и много чая с имбирём и мёдом.Все.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  9. Вверх #153868
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Я когда прочла,что она назначила ему дексаметазон,думала разорву её на части.Человек знающий все хроники моего мужа и такое назначение.Чего удивляться,она себе и своему сыну 9-ти лет колола(Все в большей степени зависит от квалификации и знаний врача.Одни лечат-другие калечат или того хуже...
    Вот да, нужно выбрать себе толковых терапевтов/педиатров, доверять им, и не будет назначений, которые не нужны в конкретном случае.

  10. Вверх #153869
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Вот да, нужно выбрать себе толковых терапевтов/педиатров, доверять им, и не будет назначений, которые не нужны в конкретном случае.
    Это да!У нас почти все окружение медики.Все есть,даже патологоанатома терапевта нетОсобо и не нужен пока.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  11. Вверх #153870
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,467
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Во-первых:где я написала всем?
    Во-вторых:больных ковидом капали на дому только врачи в 80% случаев.
    А чем медсестра, которая капает в больнице, отличается от неё же самой, если она капает на дому? У неё руки другие?
    Поменьше понтов, мадам. Тогда капельница на дому будет дешевле.
    Венера в скорпионе

  12. Вверх #153871
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,467
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Не нашего семейного врача,а некоторых врачей одной из наших городских больниц.
    Так меняй семейного врача , в чем проблема?
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #153872
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    А чем медсестра, которая капает в больнице, отличается от неё же самой, если она капает на дому? У неё руки другие?
    Поменьше понтов, мадам. Тогда капельница на дому будет дешевле.
    Ты вроде умная...При чем здесь понты?Врач,который делал назначения на дому,присылал своих врачей капать пациента.Что ж так туго?Медсестры уже давно берут за приход на дом-500.Ты бы пошла капать дешево двоих,троих ковидных в день,просидев час возле каждого,имея дома семью и детей?В самый пик заболеваемости.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  14. Вверх #153873
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Так меняй семейного врача , в чем проблема?
    Я не хожу по врачам)Если мне нужна консультация специалиста,мне есть к кому обратиться,не проходя вереницу врачей через семейного доктора.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  15. Вверх #153874
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,467
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Ты вроде умная...При чем здесь понты?Врач,который делал назначения на дому,присылал своих врачей капать пациента.Что ж так туго?Медсестры уже давно берут за приход на дом-500.Ты бы пошла капать дешево двоих,троих ковидных в день,просидев час возле каждого,имея дома семью и детей?В самый пик заболеваемости.
    Врач тебе прописал дексаметазон.
    Врач тебе прислал своего человека ставить капельницы .
    Может врач тебя просто за лоха держит?


    А когда врач приходит, он не сидит возле больного два часа и у него нет семьи и детей?

    Что то я не пойму, чем врач ( за 1000 грн) отличается от медсестры( за 500 грн), когда ставит капельницу на дому.

    Напиши мне три отличия .
    Венера в скорпионе

  16. Вверх #153875
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Врач тебе прописал дексаметазон.
    Врач тебе прислал своего человека ставить капельницы .
    Может врач тебя просто за лоха держит?


    А когда врач приходит, он не сидит возле больного два часа и у него нет семьи и детей?

    Что то я не пойму, чем врач ( за 1000 грн) отличается от медсестры( за 500 грн), когда ставит капельницу на дому.

    Напиши мне три отличия .
    Ты явно плохо видишь или перевариваешь прочитанное)
    1.Где я написала,что меня капали на дому?
    2.Приход врача частным образом на дом к больному ковидом и назначение схемы лечения,стоил-1000 грн.
    3.Приехать на дом к ковидному и назначить схему лечения и прийти просто прокапать-есть отличие?
    Во время карантина ты видела много врачей,которые приходили на дом?В поликлиники людей не пускали.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  17. Вверх #153876
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,506
    Репутация
    5839
    при ковиде у многих возникает отек дыхательных органов и не только...тогда и необходим дексаметазон иначе человек погибает от удушья, реаниматор пытается вставить дыхательные трубки, если успеетя не аллергик но не могла проглотить воду, скорая ввела дексаметазон в/в...так заразился погибший реаниматор в 10 гкб...один из первых случаев ковида в городе. Мне пришлось лечиться дома, больницы были переполнены, врач 500 грн,капали тоже 2 р/дн, м/с 500 грн, заменила на более скромную 200грн,..не считаю что это много..т к капельница рассчитана на 2 ч с антивирусником, без него 1 ч капается...а если вам поплохеет вас еще и откачивать надо.Цена препаратов на пике карантина просто зашкаливала, как и цена анализов.
    Последний раз редактировалось вячек; 13.09.2022 в 17:17.
    dum spiro spero

  18. Вверх #153877
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    при ковиде у многих возникает отек дыхательных органов и не только...тогда и необходим дексаметазон иначе человек погибает от удушья, реаниматор пытается вставить дыхательные трубки, если успеетя не аллергик но не могла проглотить воду, скорая ввела дексаметазон в/в...так заразился погибший реаниматор в 10 гкб...один из первых случаев ковида в городе. Мне пришлось лечиться дома, больницы были переполнены, врач 500 грн,капали тоже 2 р/дн, м/с 500 грн, заменила на более скромную 200грн,..не считаю что это много..т к капельница рассчтана на 2 ч с антивирусником, без него 1 ч капается...а если вам поплохеет вас еще и откачивать надо.Цена препаратов на пике карантина просто зашкаливала, как и цена анализов.
    Моя подруга капала по два-три человека в день.Уходила из дома утром,возвращалась вечером.Ковидом переболела два раза и ребёнок один раз.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  19. Вверх #153878
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8261
    Мне в стационаре капали дексаметазон, кт показало 30% поражения легких и одним из симптомов короны было удушье, может потому и назначили.

  20. Вверх #153879
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,506
    Репутация
    5839
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Моя подруга капала по два-три человека в день.Уходила из дома утром,возвращалась вечером.Ковидом переболела два раза и ребёнок один раз.
    годом ранее заболел сын, средней тяжести, лечился по телефону, КТ 25% но был на приеме в п-ке у пульманолога,анализы в Смартлаб ходил, еду я ему заносила в комнату,на выходе меня обрызгивали дезинфектором-не заболела, но очки от спирта испортились) А через 8 мес я заболела и он опять заболел, но легко (пил таблетки) врач моя сделала ему назначения без оплаты.
    Последний раз редактировалось вячек; 12.09.2022 в 23:50.
    dum spiro spero

  21. Вверх #153880
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,467
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Ты явно плохо видишь или перевариваешь прочитанное)
    1.Где я написала,что меня капали на дому?
    2.Приход врача частным образом на дом к больному ковидом и назначение схемы лечения,стоил-1000 грн.
    3.Приехать на дом к ковидному и назначить схему лечения и прийти просто прокапать-есть отличие?
    Во время карантина ты видела много врачей,которые приходили на дом?В поликлиники людей не пускали.
    Во время ковида людей не пускали в поликлиники ? Правда ?

    Вообще непонятно. Ты по врачам не ходишь, к тебе врач приходит домой, назначает лечение , потом ты пишешь про капельницы по 1000 грн, которые делает врач. Тебе есть к кому обратиться, но врач дурак , назначил дексаметазон ....

    И при всем этом жалуешься на дороговизну и неправильные назначения.

    Мой муж лежал в больнице бесплатно!!! Я готова была купить самые лучшие лекарства, но врачи сказали: ничего не надо, мы не можем в отделении колоть и лечить его отдельно от всех . Через неделю он уже был дома .

    Я лечилась дома . У меня за 10 дней на лечение ушло почти 10 тысяч . Так у меня болезнь протекала легче. Мне диагностировали бронхит, а у мужа была пневмония.

    Что ты мне вешаешь тут про капельницы по 1000 грн ?


    Можно и за 5000 делать капельницы, если захотеть
    Венера в скорпионе


Ответить в теме
Страница 7694 из 7801 ПерваяПервая ... 6694 7194 7594 7644 7684 7692 7693 7694 7695 7696 7704 7744 7794 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения