Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 1719 из 7801 ПерваяПервая ... 719 1219 1619 1669 1709 1717 1718 1719 1720 1721 1729 1769 1819 2219 2719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,361 по 34,380 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #34361
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Lesnik1993 Посмотреть сообщение
    Видимо нужно учитывать не только оборудование, врачей и койкоместа. Суть в том, что на данный момент жопа в США реальна, а у нас только гипотетическая.
    Трамп на волне спасения обеспечивает себе 2й срок, а вы жопой пугаете всех, дядя.
    Дхарма,артха,кама,окша


  3. Вверх #34362
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/bbcnewsrussian/videos/664756657674611/
    "Я не могла дышать". Рассказ пациентки из Беларуси о том, как она болела в Британии
    Особенно комментарии под видео...

  4. Вверх #34363
    Частый гость Аватар для Lesnik1993
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Да, но даже в этой теме вы можете пронаблюдать количество отважных противников карантина способных из гипотетической жопы сделать реальную. И учитывая разность жоп, наша будет внушительней.
    Мы не знаем какая будет наша. Дело не только во врачах и оборудовании. У нас не такой менталитет как в Италии или Испании. У нас нет такой скученности населения, как в Италии или в бедных районах США. Средний возраст тоже моложе. Несмотря на все разговоры о пофигизме, граждане в основном вполне сознательно выполняют основные требования. И карантин введен достаточно рано. Так что по совокупности факторов может быть действительно не будет спрогнозированного пика. По крайней мере если линейная динамика будет сохраняться на протяжении следующих 10 дней, об этом можно будет говорить с большей уверенностью.

  5. Вверх #34364
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Тогда к чему ты приводил цифры о 10 кратном росте заболевших в Италии за неделю,а? И еще и настаивал на этом как на доказательстве твоей теории?


    Мои цифры из тех же источников что у тебя так что мимо.
    Дело не в источнике, а в том что смерти мы считаем достаточно точно, а зараженных как бог на душу положит.
    Даже используя твои цифры в 7,5 раза рост за неделю, ты в то же время на сегодня показываешь цифру в росте в 2 раза в неделю, то есть выходит по твоим же цифрам ситуация улучшается, причем значительно.
    Но по факту это лишь доказывает мои слова, что цифры по зараженным мусорные.
    Да, для Испании я тогда их тоже брал, но у них все-таки одинаковая была методика измерений, поэтому рост можно было оценить, да и по смертности это так же видно
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #34365
    Частый гость Аватар для COV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Я ХЗ что они там будут. Я не могу понять их цель, какую они вложили в карантин.
    Да я даже ваше понимание зачем он нужен не вижу тут.
    Если же у них была такая как у меня. то они бы оценивали именно динамику роста тяжелобольных относительно возможностей медицины.
    И если она намного ниже оптимального, то конечно бы начал пересматривать некоторые положения карантина. Не убирать самые эффективные, а переводить там где и так соблюдают на рекомендательный характер. Или уменьшить давление карантина на детей, которые вне зоны риска, например, разрешить дет.сады и младшие классы
    Батенька, понимаю Ваше стремление внести ясность с помощью цифр в броуновское движение нашей медицины...

    Но! Говорите , ориентир - данные смертей. Факт, что у многих людей положительный результат приходил после смерти. Вопрос: если уже умер, тестируют?

    Не верь глазам своим!
    "Мне чуть было не пришлось дожидаться!"... (Людовик ХІV)

  7. Вверх #34366
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,741
    Репутация
    25990
    Цитата Сообщение от norik Посмотреть сообщение
    Ближайшие дни ситуация в Киеве и Черновцов будет показательна, ее потом можно экстраполировать на все украинские мегаполисы.У одесситов есть привилегия наблюдать за исходами в более пораженных мегаполисах, но если молодежь и дальше будет кучковаться почти в каждом дворе по вечерам, то это мягко говоря чревато.



    вам наверно молодежь нагадила в борщ, вы в каждом посте ее вспоминаете с желанием загнать под стол.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  8. Вверх #34367
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,741
    Репутация
    25990
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    А что мы можем сделать? Соблюдать карантин и надеяться что наши клоуны в конце концов завезут ПЦР тесты и начнут массовое тестирование.



    они уже ничего не завезут, что завезли толковое, уже использовали для себя и своей родни.

    поэтому цифры статистики не совсем правильные, там половина тестов на власть имущих потратили.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  9. Вверх #34368
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Lesnik1993 Посмотреть сообщение
    Мы не знаем какая будет наша. Дело не только во врачах и оборудовании. У нас не такой менталитет как в Италии или Испании. У нас нет такой скученности населения, как в Италии или в бедных районах США. Средний возраст тоже моложе. Несмотря на все разговоры о пофигизме, граждане в основном вполне сознательно выполняют основные требования. И карантин введен достаточно рано. Так что по совокупности факторов может быть действительно не будет спрогнозированного пика. По крайней мере если линейная динамика будет сохраняться на протяжении следующих 10 дней, об этом можно будет говорить с большей уверенностью.
    Не знаем конечно, но анализировать ситуацию в других странах нам же никто не запрещает. У нас есть небольшая фора перед ними и только.Про скученность населения я бы не был столь категоричен. Города миллионщики есть и у нас. Менталитет тоже не особый помощник в этом деле. Я не особо понимаю на что вы надеетесь. Но спишем это на мою непонятливость

  10. Вверх #34369
    Частый гость Аватар для Lesnik1993
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    Трамп на волне спасения обеспечивает себе 2й срок, а вы жопой пугаете всех, дядя.
    Я темы выборов в США вообще не касался. И как текущая ситуация отражается на рейтинге кандидатов меня совершенно не волнует и не интересует.

  11. Вверх #34370
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Даже используя твои цифры в 7,5 раза рост за неделю, ты в то же время на сегодня показываешь цифру в росте в 2 раза в неделю, то есть выходит по твоим же цифрам ситуация улучшается, причем значительно.
    Нет, выходит что ситуация у нас не сильно отличается от итальянской - там тоже потом был рост в два раза за неделю - я приводил цифры. А если учесть что у нас тесты практически не делаются а у них делаются - то кривая заболеваемости у нас была бы еще круче.
    Ты пойми, цифры заболеваемости - это не просто цифры ни о чем, чем больше заболевших тем больше потенциальных смертей. Соответственно - чем круче кривая заболевших тем ПОТОМ круче будет кривая смертей. Это факт - зачем с этим спорить?

  12. Вверх #34371
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,741
    Репутация
    25990
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Идёт онлайн обучение по многим каналам ,каждый класс отдельный канал и довольно таки не плохо .многим нравится . Учителя достойно ведут .
    ага достойно, дети выйдут из карантина и будут знать, что австралию омывают тихий и атлантические океаны...
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  13. Вверх #34372
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    вам наверно молодежь нагадила в борщ, вы в каждом посте ее вспоминаете с желанием загнать под стол.
    они в отличие от тебя -перенесут в легкой форме..
    Но ты можешь как персонаж картины "ленин и дети" собирать вокруг себя по 20-ть человек и проводить политинформацию-было бы здорово...

  14. Вверх #34373
    Частый гость Аватар для COV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    413
    Не будет у нас ни Итальянского, ни Испанского, ни какого-то другого кроме Украинского сценария.

    И в любом из вариантов власть будет виновата : 1. Карантин сработал. "Сволочи, заставили дома сидеть, а ничего страшного не происходит..."
    2. Карантин не сработал, больницы не справляются: Засранцы, ничего не делали, чтоб нас спасти...

    Но власть, действительно, мало что делает. Она как капитан Титаника, зная что шлюпок на всех не хватит, просит оставаться в своих каютах.
    "Мне чуть было не пришлось дожидаться!"... (Людовик ХІV)

  15. Вверх #34374
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Идёт онлайн обучение по многим каналам ,каждый класс отдельный канал и довольно таки не плохо .многим нравится . Учителя достойно ведут .
    особенно история мне понравилась)))

  16. Вверх #34375
    Частый гость Аватар для Lesnik1993
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Не знаем конечно, но анализировать ситуацию в других странах нам же никто не запрещает. У нас есть небольшая фора перед ними и только.Про скученность населения я бы не был столь категоричен. Города миллионщики есть и у нас. Менталитет тоже не особый помощник в этом деле. Я не особо понимаю на что вы надеетесь. Но спишем это на мою непонятливость
    Так а что вы хотите анализировать если вы конкретно ничего не говорите? "Не особый помощник", "я бы не был столь категоричен", "небольшая фора", "города миллионщики" это просто фразы общего характера, которые ничего не объясняют.

  17. Вверх #34376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Вы с алкоголем поосторожнее дружище,не ну оно под хорошую закуску лафитничек принять,но не литр же...
    гречка у него-это хорошая закуска?

  18. Вверх #34377
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Дело не в источнике, а в том что смерти мы считаем достаточно точно, а зараженных как бог на душу положит.
    Даже используя твои цифры в 7,5 раза рост за неделю, ты в то же время на сегодня показываешь цифру в росте в 2 раза в неделю, то есть выходит по твоим же цифрам ситуация улучшается, причем значительно.
    Но по факту это лишь доказывает мои слова, что цифры по зараженным мусорные.
    Да, для Испании я тогда их тоже брал, но у них все-таки одинаковая была методика измерений, поэтому рост можно было оценить, да и по смертности это так же видно
    есть примитивный но работающий способ определить приблизительное число зараженных. при условии, что количество смертей дают более или менее достоверное. надо кол-во умерших умножить на 350-380. так мне сказал врач, и якобы они этой методой пользуются негласно...
    за его слова не отвечаю, просто процитировала то, что реально слышала.
    претензии не принимаю))

  19. Вверх #34378
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от sisadmn Посмотреть сообщение
    гречка у него-это хорошая закуска?
    Ну в принципе правильно приготовленная гречка и с мясом весьма неплоха,но ...чел деньгу рубит,думаю трезвый иногда

  20. Вверх #34379
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13458
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    вам наверно молодежь нагадила в борщ, вы в каждом посте ее вспоминаете с желанием загнать под стол.
    "не клевещи на нашу молодёжь,
    она надежда наша и оплот!"(с)
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  21. Вверх #34380
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Это ж самые большие рассадники инфекции. Дети переносчики. Каждый общается минимум с 2-мя 3-мя взрослыми. Плюс большинство сотрудников школ и дошкольных заведений люди пенсионного и предпенсионного возраста. Так что не увязочка со школами и дет.садами выходит...
    В остальном согласна
    ну пусть хоть частные откроют (там детей в разы меньше, воспитатели помоложе, и контроль здоровья качественней) ... а вообще, скорее всего, все дети , которые притопают в сад, будут здоровы, так же как и воспитатели-учителя, при условии - что они отсидели карантин 1,5 месяца... т.е. если родители будут ходить на работу с такими же "отсидевшими" + дети-учителя которые общаются между собой и аналогично здоровы - то без отпусков и пикников пару недель, до снятия полного карантина, все таковыми и должны остаться, здоровыми
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода


Ответить в теме
Страница 1719 из 7801 ПерваяПервая ... 719 1219 1619 1669 1709 1717 1718 1719 1720 1721 1729 1769 1819 2219 2719 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения