Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 12 из 7801 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Что самое печальное, так это с каждым днём умерших в Китае увеличивается. Что то не идёт на спад у них. В основном умершие, люди пожилого возраста. Подправьте меня во возрастным меркам, если что.
    34 000 +
    800 (((((
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!


  3. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от dimercod Посмотреть сообщение
    Китайцы решили уже эту проблему , ну примерно вот так
    https://twitter.com/hashtag/ForeignMeddlingInGlorious5000YearChina?src=hashtag_click
    Onи уже хлоркой улицы брызгают, распыляют хлорку с машин (((
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  4. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    По поводу вещей: одежды, купюр и прочего... Я, опять же, как обыватель интересуюсь: врачи утверждают, что на вещах вирус не живет, только на органике. Но зачем-то маски заставляют каждый 1-2 часа менять. И если на вещи попадет мокрота зараженного, насколько долго проживет вирус? Зачем-то же индонезийцы обрызгивали одежду прибывших пассажиров с головы до ног (ролик есть в твиттере). Сплошь обрывки противоречивой информации.

  5. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Сьюзи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    По поводу вещей: одежды, купюр и прочего... Я, опять же, как обыватель интересуюсь: врачи утверждают, что на вещах вирус не живет, только на органике. Но зачем-то маски заставляют каждый 1-2 часа менять. И если на вещи попадет мокрота зараженного, насколько долго проживет вирус? Зачем-то же индонезийцы обрызгивали одежду прибывших пассажиров с головы до ног (ролик есть в твиттере). Сплошь обрывки противоречивой информации.
    Есть табличка для коронавирусов, по ней можно примерно оценить. Взято из @a_chtung Твиттер.

    Выживаемость вирусов зависит от температуры: чем выше температура, тем ниже выживаемость.
    При +4 С на стальных поверхностях - 28 и более дней.
    При +20 С на большинстве поверхностей - примерно 2 - 5 дней.

    Последний раз редактировалось Сьюзи; 08.02.2020 в 09:49.

  6. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Последний раз редактировалось zverek; 08.02.2020 в 14:38.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Кто что знает об украинцах,прибывших из Китая? Муж свекрови моряк. Они в Китае на рейде....Судно продали и теперь вообще не понятно,как народ оттуда будет возвращаться домой... И что насчет украинцев,прилетевших из Китая: кто-то их встречает,проверяет как-то?карантин?....или это всё мои фантазии?)))

  8. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Кто что знает об украинцах,прибывших из Китая? Муж свекрови моряк. Они в Китае на рейде....Судно продали и теперь вообще не понятно,как народ оттуда будет возвращаться домой... И что насчет украинцев,прилетевших из Китая: кто-то их встречает,проверяет как-то?карантин?....или это всё мои фантазии?)))
    Сойти на берег он точно пока не сможет. Двоюродный брат в крюинге работает: им еще неделю назад запретили смены в китайских портах. Так была же новость почти на всех сайтах от Скалецкой, что "прибывших из Китая будут уговаривать на пребывание в карантине". Делаю вывод, что карантин - дело добровольное. Хотя, мне представлялось, что карантин - это обязательное условие. Тех, кто прибывал регулярными рейсами - проверяли только температуру. Судя по тому, что я уже знаю об этом вирусе: проверка температуры - это как бы ниочем. Особенно в инкубационный период. Поэтому, я только молюсь, на наши эпидслужбы надежды мало.
    Последний раз редактировалось Халле; 08.02.2020 в 14:29.

  9. Вверх #228
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Сойти на берег он точно пока не сможет. Двоюродный брат в крюинге работает: им еще неделю назад запретили смены в китайских портах. Так была же новость почти на всех сайтах от Скалецкой, что "прибывших из Китая будут уговаривать на пребывание в карантине". Делаю вывод, что карантин - дело добровольное. Хотя, мне представлялось, что карантин - это обязательное условие. Тех, кто прибывал регулярными рейсами - проверяли только температуру. Судя по тому, что я уже знаю об этом вирусе: проверка температуры - это как бы ниочем. Особенно в инкубационный период. Поэтому, я только молюсь, на наши эпидслужбы надежды мало.
    Нет у нас санэпидслужбы. Ее ликвидировали несколько лет назад.

  10. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Нет у нас санэпидслужбы. Ее ликвидировали несколько лет назад.
    Ну, еще лучше...

  11. Вверх #230
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    С недр интернета:

    -Скалецька заявила, що нема закону, щоб змусити привезених з Китаю бути на карантині. Тож ще невідомо, що нас чекає.

  12. Вверх #231
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    С недр интернета:

    -Скалецька заявила, що нема закону, щоб змусити привезених з Китаю бути на карантині. Тож ще невідомо, що нас чекає.
    Закрыть 7 км! ))
    Не больше 75 символов...

  13. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Сойти на берег он точно пока не сможет. Двоюродный брат в крюинге работает: им еще неделю назад запретили смены в китайских портах. Так была же новость почти на всех сайтах от Скалецкой, что "прибывших из Китая будут уговаривать на пребывание в карантине". Делаю вывод, что карантин - дело добровольное. Хотя, мне представлялось, что карантин - это обязательное условие. Тех, кто прибывал регулярными рейсами - проверяли только температуру. Судя по тому, что я уже знаю об этом вирусе: проверка температуры - это как бы ниочем. Особенно в инкубационный период. Поэтому, я только молюсь, на наши эпидслужбы надежды мало.
    Короче,остаётся им только телепортироваться,не сходя на берег))да,насчет измерения температуры в аэропорту-смешно...

  14. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #234
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Людей, прибывших в Украину из китайской провинции Хубэй, будут изолировать на 14 дней из-за распространения коронавируса 2019-nCoV.
    Такое распоряжение издал Кабинет министров.
    https://moz.gov.ua/article/news/oper...cii-2019-ncov-

  16. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14870
    Да оттуда никого не выпускают...

  17. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    вроде у муровьеда этот вирус выявили.

    Oни ix едят в медицинских целях ((( кстати, ето животное с "красной книги" - их нельзя убивать, как и тигров, коал, панд и т.п..
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  18. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    вроде у муровьеда этот вирус выявили.

    Oни ix едят в медицинских целях ((( кстати, ето животное с "красной книги" - их нельзя убивать, как и тигров, коал, панд и т.п..
    У панголина
    https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%BA%...%B0/a-52292839
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  19. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    О, ВОТ...я одна в ауте от проверяющих медиков -они с китайским тепломером и в белых халатиках...застрелить вирус хотят? гляньте на медиков Китая или Японии, которые работают в контроле! в ПОРТУ СЕГОДНЯ "РАССТРЕЛИВАЛИ" МОРЯКОВ С ПРИБЫВАЮЩИХ СУДОВ) с таким обмундированием только позорится! ПОРТ должен иметь противоэпидемическую станцию( НАЗЫВАЛАСЬ ПРОТИВОЧУМНАЯ) а медики --костюмы для работы в зоне вирулентной инфекции, как и аэропорт, как и рынок "7 км"..А ТАК ЭТО ПОЗОР! И МОЖЕТ БЫТЬ БЕДОЙ ДЛЯ САМИХ ПРОВЕРЯЮЩИХ.
    А на самом деле -печально это всё...

  20. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    По поводу вещей: одежды, купюр и прочего... Я, опять же, как обыватель интересуюсь: врачи утверждают, что на вещах вирус не живет, только на органике. Но зачем-то маски заставляют каждый 1-2 часа менять. И если на вещи попадет мокрота зараженного, насколько долго проживет вирус? Зачем-то же индонезийцы обрызгивали одежду прибывших пассажиров с головы до ног (ролик есть в твиттере). Сплошь обрывки противоречивой информации.
    15-20 minut ((


    простые операционные маски намокают и их надо менять , купить надо маски -респираторы, смотрите на Амaзоне - наверное такие есть и в Украине ((((

    Наверное можно замочить использованные в спирте, или перигидроле и вирусы погибнут.
    Наверное, я не специалист.

    лечили стаффилокок солевым раствором и оно дохло от соли, может в соли замачивать ((((
    Китайцы хлоркой опыляют улицы,может хлорка надежнее.
    Последний раз редактировалось ValVed; 08.02.2020 в 19:30.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  21. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13453
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Закрыть 7 км! ))
    а "барабашку", а киевский?
    а вне рынков?
    а если с вьетнамцами или с бурятами перепутают?
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "


Ответить в теме
Страница 12 из 7801 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения