Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 6659 из 7801 ПерваяПервая ... 5659 6159 6559 6609 6649 6657 6658 6659 6660 6661 6669 6709 6759 7159 7659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133,161 по 133,180 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #133161
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Евгений Истребин
    30 мин. ·
    Наконец-то я нашел данные по госпитализациям в разрезе вакцинационого статуса.
    Эффективность защиты от госпитализации :
    1 доза снижает вероятность на 46,5%
    2 доза снижают вероятность госпитализации на 81,3%
    Данные рассчитаны на 1 млн численности по каждой группе. Численность каждой группы меняется каждый день, это я тоже учел в своих расчетах.
    За период 7-24 октября в среднем каждый день госпитализировали 129 не вакцинированных человек на 1 млн
    Вакцинированных 1 дозой в среднем госпитализировали 69 человек на млн.
    Вакцинированных 2 дозами 24 на 1 млн в среднем.
    А теперь почувствуйте разницу 129 не вакцинированных против 24 вакцинированных 2 дозами.
    К сожалению нет отсчета 14 дней после второй прививки, данные были бы еще лучше. Но все равно 81% защита от госпитализации тоже отличный результат. И это еще надо сделать поправку на умственно одаренных которые купили сертификаты.
    Завтра пересчитаю данные только для взрослых граждан 18+ лет. Здесь данные по всем гражданам включая детей.
    Hakuna Matata!


  3. Вверх #133162
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Состояние актера Валерия Гаркалина (67 лет), который находится в больнице со 2 октября с коронавирусом, стало хуже. Актёр переведён на аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации.
    Со слов дочери Валерия Гаркалина , он был привит дважды.
    Ковивак и Спутник
    Дважды это как ? 2 дозы ковивак и 2 спутника ? Или одна ковивак и одна спутник ?
    Это две российские вакцины, вообще нет доверия. Я знаю некоторые прививаться спутником, а через пару месяцев пфайзером

  4. Вверх #133163
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Евгений Истребин
    4 ч. ·
    В Голландии провели исследование, которое показало, что вакцинированные на 63% меньше заражают людей штаммом Дельта по сравнению с невакцинированнными. Для штамма Альфа аналогичное снижение заразности для вакцинированных составляло 73%
    Hakuna Matata!

  5. Вверх #133164
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от комплевит Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/96Lu3zBbDtg Не знаю, было здесь или нет, но, честно говоря как- то не по себе
    Ну вобщем даже из простых соображений понятно, что чем больше прививок, тем больше вероятность в какой-то раз словить побочку

  6. Вверх #133165
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Евгений Истребин
    4 ч. ·
    В Голландии провели исследование, которое показало, что вакцинированные на 63% меньше заражают людей штаммом Дельта по сравнению с невакцинированнными. Для штамма Альфа аналогичное снижение заразности для вакцинированных составляло 73%
    Каким образом проводятся такие исследования?

  7. Вверх #133166
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Дважды это как ? 2 дозы ковивак и 2 спутника ? Или одна ковивак и одна спутник ?
    Это две российские вакцины, вообще нет доверия. Я знаю некоторые прививаться спутником, а через пару месяцев пфайзером
    Сначала ковиак , потом спутник. Это в тг появились новости.
    Думаю уже на ресурсах есть.

  8. Вверх #133167
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    1375
    Цитата Сообщение от vit77480 Посмотреть сообщение
    Шахраї розробили програмне забезпечення «Дія», в якому вже є всі документи, а користувачі можуть самі редагувати дані.

    що відомо
    Зловмисники розробили фейковий додаток «Дія» з редактором даних для Android. У ньому є екземпляри студентського квитка, паспорта громадянина України, картки платника податків та посвідчення водія.

    Природно, не забули і про найактуальніше - COVID19-сертифікаті. З оновленням з'явився внутрішній COVID19-сертифікат. Документ - зелений, тобто свідчить про проходження повного курсу вакцинації (2 дози).

    https://gagadget.com/uk/83312-shakhr...povnolitnimi/#!
    молодцы ребята...это и привился типа и документы (на телефоне ) есть

  9. Вверх #133168
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Мои дети болели ковидом, сначала девушка сына ,а потом сын .
    вакцинированные пфайзером в июле.

    Были в компании из 5 пар, 10 человек. Из них двое не вакцинированы , остальные да.

    Первыми заболели невакцинированные, заболели крепко. Остальная компания все адекватные люди , пошли и сделали прц.

    У всех ковид.

    Мои дети если бы не делали тесты , То и не знали бы , что у них ковид. Ни температуры, ни сложностей, только периодически то пропалает, то появляется снова обоняние. Оба сидели дома на карантине, на работу не ходили. Ездили на дачу, ходили за грибами, гуляли по лесу.

    А та пара , что не вакцинирована, вошла в пике. Мой сын лично ездил покупал им препараты по 2000 за ампулу. Говорит , там так и написано на упаковке : применять только в том случае , если другие препараты не показывают результат лечения.

    Вот вам и вакцинация.
    Завтра сдают прц на выздоровление.

    Две недели прошло с момента как определили ковид.

    После этого меня никто не сможет переубедить в необходимости вакцинации.
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #133169
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Мои дети болели ковидом, сначала девушка сына ,а потом сын .
    вакцинированные пфайзером в июле.

    Были в компании из 5 пар, 10 человек. Из них двое не вакцинированы , остальные да.

    Первыми заболели невакцинированные, заболели крепко. Остальная компания все адекватные люди , пошли и сделали прц.

    У всех ковид.

    Мои дети если бы не делали тесты , То и не знали бы , что у них ковид. Ни температуры, ни сложностей, только периодически то пропалает, то появляется снова обоняние. Оба сидели дома на карантине, на работу не ходили. Ездили на дачу, ходили за грибами, гуляли по лесу.

    А та пара , что не вакцинирована, вошла в пике. Мой сын лично ездил покупал им препараты по 2000 за ампулу. Говорит , там так и написано на упаковке : применять только в том случае , если другие препараты не показывают результат лечения.

    Вот вам и вакцинация.
    Завтра сдают прц на выздоровление.

    Две недели прошло с момента как определили ковид.

    После этого меня никто не сможет переубедить в необходимости вакцинации.
    вот вам и не вакцинация, молодежь в большинстве своем переносит именно так.
    и да, большинство и не знает, что у них ковид и не бегут делать тесты при первых же соплях.

    а так же вспомним другую "удивительную" историю про бронхит двухнедельный с АБ.
    Сила животворящей вакцинации.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 24.10.2021 в 22:38.

  11. Вверх #133170
    может кто то знает пускают ли в ковидное отделение на Шевченка родственников? ( 3 я или по новому 5 я больница на Лидерсонском бульваре)

  12. Вверх #133171
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    может кто то знает пускают ли в ковидное отделение на Шевченка родственников? ( 3 я или по новому 5 я больница на Лидерсонском бульваре)
    Нет
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #133172
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Как аутотренинг, конечно истории пойдут, как агитация за прививки, это провал.

  14. Вверх #133173
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    В Одессе лучше бы всё узнавать на местах. Бывает по разному, как договоришься. Разве это новость.
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    может кто то знает пускают ли в ковидное отделение на Шевченка родственников? ( 3 я или по новому 5 я больница на Лидерсонском бульваре)

  15. Вверх #133174
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    1375
    это не вакцина.Самые передовые страны в области медицины тому пример.А то-что ввели "документы"при предьявлении которых проходЫш там У кино в товарные магаз это в некоторой степени и хорошо...Открывается возможность для магаз транспорт работать (не хочу говорить этого абсурда который скопировали по совету западных"коллег")в красной зоне.А вообще тут маски непроверяли а сертификаты и подавно...Вообщем и так можно

  16. Вверх #133175
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Нет
    Откуда у тебя такая информация ?

  17. Вверх #133176
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя такая информация ?
    От туда, что в ковидные отделения никого не пускают.

    У меня приятельница сейчас а больнице, я каждый день ношу ей домашнюю еду. Передала пакет нянечке в приемном для посетителей и до свидания.
    Даже посуду нельзя возвращать, в которой я приношу еду
    Венера в скорпионе

  18. Вверх #133177
    Посетитель Аватар для sobiratel2792
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    79
    тт
    Последний раз редактировалось sobiratel2792; 24.10.2021 в 23:04.

  19. Вверх #133178
    Посетитель Аватар для sobiratel2792
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    может кто то знает пускают ли в ковидное отделение на Шевченка родственников? ( 3 я или по новому 5 я больница на Лидерсонском бульваре)
    В инфекционных отделениях нигде нет посещений. Вход/выход только медперсонал. Передачи только в отделение.

  20. Вверх #133179
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от andre34 Посмотреть сообщение
    это не вакцина.Самые передовые страны в области медицины тому пример.А то-что ввели "документы"при предьявлении которых проходЫш там У кино в товарные магаз это в некоторой степени и хорошо...Открывается возможность для магаз транспорт работать (не хочу говорить этого абсурда который скопировали по совету западных"коллег")в красной зоне.А вообще тут маски непроверяли а сертификаты и подавно...Вообщем и так можно
    а совет каких коллег копировать?
    неужели кремлёвских? так там в некоторых городах даже в продуктовые магазины без сертификата не впускают
    а может израильских?

  21. Вверх #133180
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Надо заодно спрашивать стоит ли такому человеку болеть ковидом.

    P.S. Со стороны не медика у человека выраженная гиперреакция организма, что не редко приводит к смерти при ковиде
    Ну не знаю, не знаю... Как ни странно, но на прививку и на саму болезнь могут быть разные реакции. Потому что у этого человека всякий сезонный грипп протекает обычно и даже не с очень большой температурой. Возможно, реакция на прививку может быть даже хуже, чем на саму болезнь. Интересно почитать, от чего умер Брюс Ли. Тоже ведь, неоднозначно и совершенно неожиданно. Так бывает, или, как говорит мой знакомый медик: "Вы же понимаете, какая это "наука" медицина..."

    Вы, похоже правы, возможно, это просто организм с гиперреакцией.

    В общем, что я могу сказать. Решила подытожить, кто из моих знакомых и родственников привился. Оказалось, что только один и привился, легкие у него были разрушены много лет назад от одной вредной работы, и теперь при каждой простуде он оказывается в больнице. Последний раз ему сказали - ковид, и ужаснулись легким, типа, вот что ковид делает. Пришлось объяснять, что не ковид, а задолго до него вредная для легких работа. А теперь другая проблема, ему уже несколько месяцев разжижают кровь. Интересно, что ни жена, ни другие родственники не заболели, или перенесли что-то вроде лёгкой простуды. Кстати, а ходил он по общественным местам, улицам с момента объявления пандемии в перчатках и маске, и жена тоже.

    Остальные люди, которых я знаю, категорически отказались вакцинироваться: пара докторов наук и несколько PhD в областях физики, химии и тех.наук из Украины, Германии, Италии, России. Допрашивать их на предмет, почему они отказались, я не буду, вряд ли они расскажут о проблемах со здоровьем.

    В общем, не всякому пойдёт прививка впрок...


Ответить в теме
Страница 6659 из 7801 ПерваяПервая ... 5659 6159 6559 6609 6649 6657 6658 6659 6660 6661 6669 6709 6759 7159 7659 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения