Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 6695 из 7801 ПерваяПервая ... 5695 6195 6595 6645 6685 6693 6694 6695 6696 6697 6705 6745 6795 7195 7695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133,881 по 133,900 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #133881
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    у меня есть знакомый 35 лет, больше года работает медбратом в ковидном отделении, каждый день в красной зоне в маске, не болел и не вакцинировался
    я болела...достаточно тяжело с госпитализаций. 34 года без болезней в анамнезе. не температуры не кашля, на 4 й день стало тяжело дышать


  3. Вверх #133882
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    100%, проезжаю каждое утро мимо мед. центра, 7-30 очередь на КТ как в мовзолей, хотя там всегда по записи было и рядом еще минимум два КТ.
    А они рады стараться и только цены поднимают и новые КТ открывают .

  4. Вверх #133883
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Я читала статью в научном журнале, там исследование ковидной пневмонии с начала появления симптомов и до выздоровления. Выборке пациентов делали 4 КТ на протяжении.. ну до месяца примерно, может 2-3 недели, не помню точно. Вот сейчас прочла ваш пост и вспомнила.

    Поэтому врачи сейчас и просят - не идите на КТ без необходимости, без направления.
    Про 1 или 2 раза в год сказали сотрудники делавшие этот снимок (хотя с коммерческой точки зрения могли и промолчать).

  5. Вверх #133884
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Они ж еще и в защитных костюмах все.
    в одрексе были одеты как обычно, маска как папало и тонкий одноразовый халат, перчатки ( весенний локдаун) я тоже рассчитывала увидеть космонавтов, только один раз видела таких вывозящим тележку со скорой с кислородным больным. может в других больницах они более защищены. Кстати я спрашивала 2х врачей- они сказали что болели в самом начале

  6. Вверх #133885
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    Через Чернобыль тоже много ликвидаторов и не только прошло.. Речь не об этом. Это абсолютно бессмысленная процедура . Она себя оправдывает только если в каких то случаях от этого зависит возьмут вас в инфекционную или нет. Антибиотиками от бактериальной пневмонии не лечат ковидную пневмонию. А от ковидной зелье еще не придумали. Кислород и симптоматика. Какие антибиотики?
    Ну вот я сейчас сижу с дивана умничаю, а по факту когда муж болел короной тоже КТ делал. Правда на 10 день болезни, когда пошло ухудшение и по направлению врача. Я тогда настолько перепугалась что не соображала совсем, готова была и на КТ и на стационар за любые деньги.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  7. Вверх #133886
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    Про 1 или 2 раза в год сказали сотрудники делавшие этот снимок (хотя с коммерческой точки зрения могли и промолчать).
    Это им плюс в карму. Правильно предупредили.
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    в одрексе были одеты как обычно, маска как папало и тонкий одноразовый халат, перчатки ( весенний локдаун) я тоже рассчитывала увидеть космонавтов, только один раз видела таких вывозящим тележку со скорой с кислородным больным. может в других больницах они более защищены. Кстати я спрашивала 2х вречей- они сказали что болели в самом начале
    Зимой когда папу госпитализировали, все были максимально упакованы - и работники скорой ( не маски даже, а респираторы) и врачи. Были на Троицкой и в парке Шевченко. Хотя на Троицкой санитар при входе был без костюма, но это единичный случай.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  8. Вверх #133887
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    это когда совсем кирдык медсистеме((((
    Вместе с населением тоже (вопрос был "что такое чёрная зона").
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #133888
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,954
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Ну вот я сейчас сижу с дивана умничаю, а по факту когда муж болел короной тоже КТ делал. Правда на 10 день болезни, когда пошло ухудшение и по направлению врача. Я тогда настолько перепугалась что не соображала совсем, готова была и на КТ и на стационар за любые деньги.
    Некоторые в первые дни бегут делать. Когда ухудшение резкое тут не вопрос если врач направляет..
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #133889
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Некоторые в первые дни бегут делать. Когда ухудшение резкое тут не вопрос если врач направляет..
    Слава Богу было не резкое и быстро все выровнялось. Сейчас думаю можно было вполне и без КТ обойтись, но на тот момент я так не считала.

    Добавлю - некоторые делают КТ уже после выздоровления, смотрят что там с легкими, как восстанавливаются. Тоже совсем не надо.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  11. Вверх #133890
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    и что дальше? У вас есть необходимое зелье? Ну узнали вы и что? Вот очереди на КТ стоят для чего? Симптомы уже настолько обкатаны, что без КТ все ясно. А будет там 5 или 50проц. какой вам прок? Еще раз спрошу в чем разница ваших действий между 4 днем и 7м днем? Все как зомби на это КТ. Как будто от туда вышел и исцелился. Лучше на вакцинацию так бежали, не надо было бы очередь на КТ занимать. Сорри за резкость.
    Добрый вечер! А я вот думала бежать на КТ. Сделала 1ю дозу полторы недели назад. Начался кашель. Сильно дерёт горло. В положении лежа кашель в разы хуже. Засыпаю к 2 ночи из-за кашля. Температура 37,2, 37, 37,3. Мой семейник в отпуске. Я и подумала, может на КТ) А теперь и вовсе не знаю что делать. Сидеть дома, полоскать горло)?

  12. Вверх #133891
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    У меня наличие КТ повлияло почти год назад на то, что меня взяли в инфекционку. ПЦР не было, .
    Когда больнички были полупустые везли с направлением семейника , КТ, экспресса, градусов и желания хворого.
    Сейчас вероятно нужно добавить определённую сумму.

  13. Вверх #133892
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    В центрах медперсонал как раз из поликлинник. В моем случае медперсонал был из 14 поликлиники. Интерны уколы не делают, а распределяют потоки
    Верно. В моём случае ответственный врач на уколах была (с её слов) сама есть семейный врач, но в другом заведении, а моя семейная вне приёмного времени мобилизована на вакцинациях, но вне стен родной клиники. Такой у них "шахматно/перекрёстный" метод покрытия вакцинацией населения.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #133893
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51730
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Слава Богу было не резкое и быстро все выровнялось. Сейчас думаю можно было вполне и без КТ обойтись, но на тот момент я так не считала.

    Добавлю - некоторые делают КТ уже после выздоровления, смотрят что там с легкими, как восстанавливаются. Тоже совсем не надо.
    В моем случае КТ очень помогло. Благодаря ему стало ясно, что мне срочно нужен пульмонолог. Не потеряли драгоценное время и вовремя начали лечение. Остальным членам семьи, в принципе и лечения семейной доктора хватило бы.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  15. Вверх #133894
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,954
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А я вот думала бежать на КТ. Сделала 1ю дозу полторы недели назад. Начался кашель. Сильно дерёт горло. В положении лежа кашель в разы хуже. Засыпаю к 2 ночи из-за кашля. Температура 37,2, 37, 37,3. Мой семейник в отпуске. Я и подумала, может на КТ) А теперь и вовсе не знаю что делать. Сидеть дома, полоскать горло)?
    На время отпуска семейного его заменяет другой врач.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #133895
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    Точно так же не верилось в китайское качество переносного и потому проверился в реанимационной на стационарном огромном пульсикометре - показания совпали , сам удивился .
    мне доктор сказал любой сойдет, а вот гель лак на ногтях не дает ему нормально работать, занижает показания

  17. Вверх #133896
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    мне доктор сказал любой сойдет, а вот гель лак на ногтях не дает ему нормально работать, занижает показания
    И руки должны быть теплые и сухие, тоже влияет.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  18. Вверх #133897
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Да, знаю. Вот и думала у него направление просить на КТ) Там сейчас ад. Миллион кашляющих с положительными тестами.

  19. Вверх #133898
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Некоторые в первые дни бегут делать. Когда ухудшение резкое тут не вопрос если врач направляет..
    здесь у многих людей своё понимание резкого ухудшения самочувствия, если кратко, то можно выделить ступени протекания болезни:
    1 - лёгкая (сатурация 96-99)
    2 - средняя (сатурация 90-95)
    3 - тяжёлая (сатурация 80-89)
    4 - критическая (сатурация ниже 80)
    Последний раз редактировалось nice creation; 26.10.2021 в 21:00.

  20. Вверх #133899
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    И руки должны быть теплые и сухие, тоже влияет.
    Да на холодных руках он даёт прямую линию и отключается
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  21. Вверх #133900
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    здесь у многих людей своё понимание резкого ухудшения самочувствия, если кратко, то можно выделить ступени протекания болезни:
    1 - лёгкая (сатурация 95-99)
    2 - средняя (сатурация 90-94)
    3 - тяжёлая (сатурация 80-89)
    4 - критическая (сатурация ниже 80)
    Да, все так. Когда у мужа сатурация стала колебаться 94-96, врач добавила гормоны в назначения и написала состояние средней тяжести.
    Мама и Минздрав предупреждали...


Ответить в теме
Страница 6695 из 7801 ПерваяПервая ... 5695 6195 6595 6645 6685 6693 6694 6695 6696 6697 6705 6745 6795 7195 7695 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения