Одесса: 29°С
Киев: 27°С
Львов: 12°С

Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая

Ответить в теме
Страница 3060 из 3060 ПерваяПервая ... 2060 2560 2960 3010 3050 3058 3059 3060
Показано с 61,181 по 61,200 из 61200
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Записей в дневнике
    24

По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая

Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd

З сьогоднішнього дня лікарі мережі «Амбулаторія сімейного лікаря» готові дистанційно та БЕЗКОШТОВНО консультувати Вас незалежно від нявності декларації з лікарем амбулаторії, прописки та району проживання.

Якщо у Вас є питання щодо ситуації, яка склалась із коронавірусом, або наявні симптоми ОРВІ, просто напишіть лікарю в зручний для вас месенджер і вони проведуть вам повну та БЕЗКОШТОВНУ консультацію:
    1. Брашко Ірина Олександрівна – +380667004542 (Viber, WhatsApp, Telegram).
    2. Ракул Олена Олександрівна +380968947808 (Viber).
    3. Крупіна Світлана Георгіївна +380979457714 (Viber).
    4. Фоменко Олена Олександрівна +380975126875 (Viber).
    5. Кузік Ірина Олегівна +380956745364 (Viber, WhatsApp).
    6. Гладуш Ульяна Іллівна +380634312186 (Viber).
    7. Єфімова Інна Іванівна +380967296071 (Viber, WhatsApp).
    8. Гарькава Анастасія Борисівна +380934939536 (Viber, Telegram).
    9. Паладiй Альона Володимирівна +380668518009 (Viber).
    10. Гончарова Людмила Михайлівна +380982476937 (Viber).
    11. Гончаров Ігор Михайлович +380686357129 (Viber).

[mod] значит так, господа юзеры, вы или общаетесь по теме, без флейма, флуда, перехода на личности, либо я закрою тему от слова совсем, и вы все пойдете в сад и те, кто за карантин и те, кто против него. Вы совершенно слетели с катушек, каждый пытается кого-то оскорбить, а потом идет и жалуется, вы думаете модератор круглые сутки будет сидеть и чистить за вами всю эту эмоциональную свалку? так нет, нет не будет. это первое и последнее предупреждение.

Запрет на общение в теме Танюха37
    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме ytrnj
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 28.06.2020 в 22:28.

2. Вверх #61181
    Живёт на форуме Аватар для lisichka-l
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Может, отдельных боксов свободных просто нет?
    Так в этом отделении боксов вообще нет! Правда есть в одно палате между кроватями высокие деревянные перегородки.

3. Вверх #61182
    Ви мине устали
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Как мне сказали, что экспресс-тест делается только для того, чтобы определиться в какое отделение класть в короновирусное или там где с подозрением и гриппом лежат. А на момент осмотра в приемном у меня были хрипы в лёгких. У женщин, которые были со мной в палате были уже с собой снимки КТ лёгких. Также я ещё полностью не отошла от своего ужасного состояния, т.к. я обратилась за мёд. помощью с очень сильной отдышкой, очень высоким давлением, плюс у меня немели руки, ноги и носонубный треугольник. После того как мне дали лекарства постепенно становилось легче. Плюс мне ещё начальство на телефон наяривало. Как Вы думаете в таком состоянии можно было рассуждать о чем-то?
    Да все отлично у вас. Было предынсультное состояние, криз на полную катушку. Пронесло- и слава богу, с остальным вы справитесь, только не нервничайте.

4. Вверх #61183
    Ви мине устали
    Записей в дневнике
    1
    Так в этом отделении боксов вообще нет! Правда есть в одно палате между кроватями высокие деревянные перегородки.
    Попросите родных купить и передать вам респираторы, почаще мойте руки и умывайтесь, не приближайтесь к соседкам- в принципе, ведите себя как в Сильпо)))

5. Вверх #61184
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    согласна,контактного человека селить в палату с людьми с неподтвержденным диагнозом-это весьма странно.
    lisichka-I нужно было вообще в отдельный бокс поселить.
    я не кардиолог,но на фоне повышения давления до таких цифр могут быть проблемы с бронхо-легочной системой,у моей свекрови как-то сердце прихватило,и хрипы были,и эуфилин кололи,и в кардиологию отправили
    Ну у меня ещё и астма в анамнезе, поэ ому хрипы как я понимаю могут быть и из-за нее.

6. Вверх #61185
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    С этими тестами вообще, какая-то загадка
    Это вы правильно сказали что с тестами лажа. У меня у мамы у единственной со всего отделения обнаружили антитела при том что она как раз когда начался весь кипишь была в отпуске на даче где при желании не с кем контактировать. Никаких побочных моментов со здоровьем в этот момент не помнит.

7. Вверх #61186
    Ви мине устали
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    Это вы правильно сказали что с тестами лажа. У меня у мамы у единственной со всего отделения обнаружили антитела при том что она как раз когда начался весь кипишь была в отпуске на даче где при желании не с кем контактировать. Никаких побочных моментов со здоровьем в этот момент не помнит.
    На дачу и с дачи она на собственных крыльях летала? Как ангел небесный? И за хлебушком в сельмаг ни разу не выходила?

8. Вверх #61187
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Записей в дневнике
    3
    Ну у меня ещё и астма в анамнезе, поэ ому хрипы как я понимаю могут быть и из-за нее.
    Вероятнее всего и температуру, фрагментарно тоже может дать на фоне стресса плюс.
    Nemo me impune lacessit

9. Вверх #61188
    Постоялец форума Аватар для Juili
    Я вот все равно не понимвю. У вас нет темпеатуры, нет жара, вы не кашляете, не чихаете. Зачем вам находиться в больнице? Почему вас не могут выписать домой с требованием установить программу дию и вы будете дома.
    Зачем занимать место в палате.

10. Вверх #61189
    Постоялец форума Аватар для Juili
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    На дачу и с дачи она на собственных крыльях летала? Как ангел небесный? И за хлебушком в сельмаг ни разу не выходила?
    У моей знакомой из аптеки в киеве в больнице тоже обнаружили по тесту антитела. Но она ни разу не кашлянула. Ей сказали что если ты болела гриппом в течение я уже не помню какого периода до этого, то тест может быть положительным

11. Вверх #61190
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    нет на личном авто, Магаза там нет вообще. Продукты закупал отец в городе.

12. Вверх #61191
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Записей в дневнике
    5
    тем более,астма-это хроническое воспаление в бронхах

13. Вверх #61192
    Записей в дневнике
    5
    Попросите родных купить и передать вам респираторы, почаще мойте руки и умывайтесь, не приближайтесь к соседкам- в принципе, ведите себя как в Сильпо)))
    горе соседок уже забрали))

14. Вверх #61193
    Частый гость
    В Одессе за последние сутки +21 выявленный. В инфекционке 86 с подтвержденным диагнозом.

15. Вверх #61194
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Я вот все равно не понимвю. У вас нет темпеатуры, нет жара, вы не кашляете, не чихаете. Зачем вам находиться в больнице? Почему вас не могут выписать домой с требованием установить программу дию и вы будете дома.
    Зачем занимать место в палате.
    У них сейчас такой протокол.

16. Вверх #61195
    Посетитель Аватар для nice creation
    Евгений Пинелис, врач-реаниматолог Бруклинской центральной больницы в Нью-Йорке, рассказал о работе системы здравоохранения в США

17. Вверх #61196
    Записей в дневнике
    6
    Это как-бы да, но мне все мои препараты год назад ещё отменили и лёгкие были чистые без хрипов. А астма у меня обостряется на фоне аллергии на амброзию. Сейчас аллергических проявлений у меня пока нет.

18. Вверх #61197
    Не покидает форум Аватар для Frage?
    Это как-бы да, но мне все мои препараты год назад ещё отменили и лёгкие были чистые без хрипов. А астма у меня обостряется на фоне аллергии на амброзию. Сейчас аллергических проявлений у меня пока нет.
    Дорогуша, а причём здесь лёгкие к астме?!

Я бы даже не сказал, что это воспаление. Это скорей аутоимунка с последующим повышенным фактором секреции выделения слизи.
    Последний раз редактировалось Frage?; Сегодня в 13:10.
    In God We Trust

19. Вверх #61198
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    В Одессе скончались два больных COVID-19

Двое пациентов с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 скончались вчера в реанимационном отделении Одесской городской клинической инфекционной больницы.

Об этом сообщили в муниципальном департаменте здравоохранения.

65-летняя женщина была госпитализирована в инфекционную больницу 7 июля, 47-летний мужчина — 30 июня. Оба пациента поступили в тяжелом состоянии, с тяжелым течением коронавирусной болезни, двухсторонней полисегментарной пневмонией, дыхательной недостаточностью и рядом сопутствующих заболеваний. Находились в реанимации на кислородной поддержке.

Всего в регионе скончались 29 больных COVID-19.

За минувшие сутки диагноз подтвердили у 33 жителей области, в том числе у 21 одессита. С начала эпидемии вирус нашли у 2174 человек. 947 выздоровели.

По данным на утро 12 июля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 86 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все жители Одессы.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

20. Вверх #61199
    Посетитель Аватар для _Miu_
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Хочу добавить:
    1. Носавирус у меня проявился красными вкраплениями на носу((( Вид ужасный! Три любовницы сбежали, со страху!(
    2. Попавирус проявился потерей работы! Я тупо не давал сходить на очко всем сотрудникам офиса. У нас одно очко на офис, а я там постоянно сидел((
    Извините за любопытство, а где вы работаете и на какой позиции?

21. Вверх #61200
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Дорогуша, а причём здесь лёгкие к астме?!

Я бы даже не сказал, что это воспаление. Это скорей аутоимунка с последующим повышенным фактором секреции выделения слизи.
    Эта слизь при прослушивании будет выдавать хрипы.А если еще учесть,что приступ астмы часто провоцирует стресс,то вполне вероятно,что на фоне высокого давления и пережитого стресса накануне бронхи начали вырабатывать избыток слизи

Ответить в теме
Страница 3060 из 3060 ПерваяПервая ... 2060 2560 2960 3010 3050 3058 3059 3060

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права